TORNEO “SPIUK” CICLO CROSS

PREMIO AYUNTAMIENTO AMOREBIETA                 

CLASIFICACION  JUNIORS

 

     Cls.Dor. Nombre              Categ. Equipo           Tiempo          Diferen.

     -----------------------------------------------------------------------------

     1.- 158 *MERINO, IGOR         JUN-1  FONARA           00:40:38  

     2.- 156 *RUIZ, DANIEL         JUN-1  S.C. GERNIKESA   00:41:33 a       55 seg.

     3.- 108 *CRESPO, JOSEBA       JUN-2  FONARA           00:42:41 a     2:03 mts.

     4.- 164 *ARRANZ, IKER         JUN-1  ZUBINOR-PETRONO  00:43:10 a     2:32 mts.

     5.- 157 *PENA, JOSU           JUN-1  FONARA           00:43:20 a     2:42 mts.

     6.- 173 *DE LUIS, GONZALO     JUN-1  CIUDAD DE OVIED  00:43:32 a     2:54 mts.

     7.- 113 *CORDON, NESTOR       JUN-2  CONST.BALTAR DO  00:43:40 a     3:02 mts.

     8.- 102 *MATEO, IMANOL        JUN-2  BIZKAICONST-JAU  00:43:48 a     3:10 mts.

     9.- 131 *OBREGON, ARKAITZ     JUN-2  BIZKAICONST-JAU  00:45:02 a     4:24 mts.

    10.- 120 *TRESPALACIO, MIKELAT JUN-2  FONARA           00:45:31 a     4:53 mts.

    11.- 165 *RUBIO, IGOR          JUN-1  CAJA RURAL "GI"  00:46:07 a     5:29 mts.

    12.- 129 *LEGARRA, URTZI       JUN-2  S.C. GERNIKESA   00:46:16 a     5:38 mts.

    13.- 116 *IRAURGUI, EGOITZ     JUN-2  OPEL IBAIGANE    00:47:43 a     7:05 mts.

    14.- 112 *ROSILLO, JULEN       JUN-2  CONST.BALTAR DO  00:47:55 a     7:17 mts.

    15.- 111 *BARRAGAN, IGOR       JUN-2  CONST.BALTAR DO  00:48:18 a     7:40 mts.

    16.- 162 *HIDALGO, DAVID       JUN-1  LUBEKO-ELECTROC  00:48:19 a     7:41 mts.

    17.- 153 *EZQUERRA, JESUS      JUN-1  P.INCERA-EL CA   00:49:04 a     8:26 mts.

    18.- 163 *SANCHEZ, DANIEL      JUN-1  ZUBINOR-PETRONO  00:51:00 a    10:22 mts.

    19.- 109 *CRESPO, CARLOS       JUN-2  FONARA           01:01:12 a    1  Vuelta

    20.- 127 *LAZARO, JONATAN      JUN-2  ZUBINOR-PETRONO  01:01:12 a    1  Vuelta

    21.- 101 *AGUIRRE, JOSE ANTONI JUN-2  BIZKAICONST-JAU  01:01:12 a    1  Vuelta

    22.- 168 *HIGUERA, MARIO       JUN-1  P.INCERA-EL CA   01:01:12 a    1  Vuelta

    23.- 160 *FROUTE, JULEN        JUN-1  GAURSA RENAULT/  01:01:12 a    1  Vuelta

    24.- 106 *VILLALIBRE, IÑAKI    JUN-2  S.C. GERNIKESA   01:01:12 a    1  Vuelta

    25.- 124 *REY, CARLOS          JUN-2  P.INCERA-EL CA   01:01:12 a    1  Vuelta

    26.- 159 *GONZALEZ, AITOR      JUN-1  GAURSA RENAULT/  01:01:12 a    1  Vuelta

    27.- 125 *PARRADO, IKER        JUN-2  ZUBINOR-PETRONO  01:01:12 a    1  Vuelta

    28.- 130 *DE SEBASTIA, MIKEL   JUN-2  ZUBINOR-PETRONO  01:01:12 a    1  Vuelta

    29.- 128 *FERNANDEZ, GORKA     JUN-2  HIERROS HIERCOR  01:01:12 a    1  Vuelta

    30.- 154 *REAL, ASIER          JUN-1  PAN.PAS-BIZKARR  01:16:30 a    2  Vuelta

    31.- 121 *TREVILLA, ADRIAN     JUN-2  P.INCERA-EL CA   01:16:30 a    2  Vuelta

 

 

      CLASIFICACION EQUIPOS

     ----------------------------------------------------------------------

      1.-     FONARA, ENKARTERRI AD             00:00:00

      2.-     CONST.BALTAR DO, ERMUKO T.E.      00:00:00

      3.-     S.C. GERNIKESA, GERNIKESA SC      00:00:00

      3.-     BIZKAICONST-JAU, UGAO S.C.        00:00:00

      5.-     ZUBINOR-PETRONO, BARAKALDESA      00:00:00

      6.-     P.INCERA-EL CA, COLINDRES C.C     00:00:00

 

 

 

CLASIFICACION  CADETES

 

    Cls.Dor. Nombre              Categ. Equipo           Tiempo          Diferen.

     -----------------------------------------------------------------------------                     

     1.- 222 *ALTUBE, ANDER        CAD-2  ULMA             00:26:43  

     2.- 254 *QUINTANO, IÑIGO      CAD-1  FONARA           00:26:51 a        8 seg.

     3.- 220 *VUELTA, MICHEL       CAD-2  SAUNIER DUVAL    00:26:55 a       12 seg.

     4.- 217 *ELORZA, MIKEL        CAD-2  G. CORRUGADOS    00:27:22 a       39 seg.

     5.- 212 *MARTIODA, MIKEL      CAD-2  CERAMI.APAOLAZA  00:27:38 a       55 seg.

     6.- 203 *COSTA, JULEN         CAD-2  BIZKAICONST-JAU  00:27:43 a     1:00 mts.

     7.- 261 *BASILIO, ANDER       CAD-1  OPEL IBAIGANE    00:28:01 a     1:18 mts.

     8.- 230 *ETXEBARRIA, IRAITZ   CAD-2  ERCORECA-ESTAMP  00:28:34 a     1:51 mts.

     9.- 255 *PORTILLO, XABIER     CAD-1  FONARA           00:28:36 a     1:53 mts.

    10.- 215 *MARTINEZ, UNAI       CAD-2  ARANAKO          00:28:43 a     2:00 mts.

    11.- 260 *BARRENETXEA, ANDER   CAD-1  OPEL IBAIGANE    00:28:43 a     2:00 mts.

    12.- 257 *GOIKOETXEA, PEIO     CAD-1  GAURSA RENAULT/  00:28:47 a     2:04 mts.

    13.- 252 *AGUIRRE, ANDONI      CAD-1  CERAMI.APAOLAZA  00:29:17 a     2:34 mts.

    14.- 253 *GARMENDIA, JON       CAD-1  GARMENDIA TEJAS  00:29:29 a     2:46 mts.

    15.- 277 *AZURMENDI, ANDER     CAD-1  UMPRO-BIZKARGI   00:29:49 a     3:06 mts.

    16.- 226 *GARCIA, AIDER        CAD-2  MENDIZ MENDI     00:30:03 a     3:20 mts.

    17.- 282 *LARRAZABAL, ANDER    CAD-1  MENDIZ MENDI     00:30:03 a     3:20 mts.

    18.- 211 *ITURRIAGA, GOTZON    CAD-2  CERAMI.APAOLAZA  00:30:08 a     3:25 mts.

    19.- 227 *ARANZETA, XABIER     CAD-2  SUMOFIC          00:30:08 a     3:25 mts.

    20.- 225 *SARALEGI, UNAI       CAD-2  MENDIZ MENDI     00:30:20 a     3:37 mts.

    21.- 258 *INSAUSTI, JON ANDER  CAD-1  GARMENDIA TEJAS  00:30:22 a     3:39 mts.

    22.- 213 *TEJADA, IKER         CAD-2  ARANAKO          00:30:38 a     3:55 mts.

    23.- 259 *LINAZA, JOSU         CAD-1  OPEL IBAIGANE    00:30:57 a     4:14 mts.

    24.- 206 *ARANGUREN, IGOR      CAD-2  CONST. GALDIANO  00:31:14 a     4:31 mts.

    25.- 214 *ABAD, ERIC           CAD-2  ARANAKO          00:31:20 a     4:37 mts.

    26.- 207 *MARTIN, ASIER        CAD-2  PAN.PAS-BIZKARR  00:31:50 a     5:07 mts.

    27.- 264 *ARRIZABALAG, ISKANDE CAD-1  OPEL IBAIGANE    00:31:50 a     5:07 mts.

    28.- 275 *ALONSO, KEPA         CAD-1  MENDIZ MENDI     00:31:56 a     5:13 mts.

    29.- 281 *COTILLO, AGUSTIN     CAD-1  P.INCERA-EL CA   00:31:56 a     5:13 mts.

    30.- 224 *OCHOA, MANUEL        CAD-2  P.INCERA-EL CA   00:32:02 a     5:19 mts.

    31.- 208 *PUGA, IKER           CAD-2  ALLERRU S.C.R.D  00:32:29 a     5:46 mts.

    32.- 267 *BARBADO, GALDER      CAD-1  LUYANDO-GANZEDO  00:32:47 a     6:04 mts.

    33.- 280 *UGALDE, ASIER        CAD-1  GAURSA RENAULT/  00:32:56 a     6:13 mts.

    34.- 229 *EGIARTE, ION         CAD-2  UMPRO-BIZKARGI   00:33:22 a     6:39 mts.

    35.- 263 *GIL, JOSEBA          CAD-1  OPEL IBAIGANE    00:33:56 a     7:13 mts.

    36.- 228 *OLANO, EKAIN         CAD-2  CERAMI.APAOLAZA  00:34:22 a     7:39 mts.

    37.- 266 *ORTEGA, DANEL        CAD-1  LUYANDO-GANZEDO  00:34:28 a     7:45 mts.

    38.- 202 *AZKUETA, AITOR       CAD-2  BIZKAICONST-JAU  00:35:11 a     8:28 mts.

    39.- 265 *MARCHENA, ALEJANDRO  CAD-1  ARABARRAK        00:36:46 a    10:03 mts.

    40.- 272 *COSIO, RAFAEL        CAD-1  P.INCERA-EL CA   00:35:37 a    1  Vuelta

    41.- 279 *RIVERA, JON IMANOL   CAD-1  LUYANDO-GANZEDO  00:38:05 a    1  Vuelta

    42.- 201 *MARTIARENA, ESTEBAN  CAD-2  MICHELIN         00:39:03 a    1  Vuelta

    43.- 273 *CARDOZO, LEONARDO    CAD-1  P.INCERA-EL CA   00:42:27 a    1  Vuelta

 

      CLASIFICACION EQUIPOS

     ----------------------------------------------------------------------

      1.-     CERAMI.APAOLAZA, ZUYANO C.C.      00:00:00

      2.-     OPEL IBAIGANE, ARRATIAKO Z.E      00:00:00

      3.-     MENDIZ MENDI, MENDIZ MENDI        00:00:00

      4.-     ARANAKO, ARANAKO S.C.             00:00:00

      5.-     P.INCERA-EL CA, COLINDRES C.C     00:00:00

      6.-     LUYANDO-GANZEDO, AIALA S.C.       00:00:00

 



Reglamento particular

Premios Finales

Clasificaciones Generales

Pliego de Condiciones para Organizaciones