Nombre de la prueba : Alegiako Udalaren Saria
Fecha : 14/07/07 Clase : Federaci¾n : GTXE
Club organizador : LANGAURRE, T.E. Licencia :
Fuera de control :
0 Abandonos :
40 Inscritos : 122
Clasificados :
82 Kilometraje :
63,0 Media del ganador : 39,35 Kms/h.
CLASIFICACION
Cls
Dor Nombre C¾digo
UCI D.N.I. Categ. Equipo Tiempo Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1
43 IRAOLAGOITIA,OIER
ESP19921002 44335616 CAD-1
GALDIANO CONSTR 01:36:03 0,0 Ç
2
75 EGUREN,MIKEL
ESP19910320 44335187 CAD-2
BELCA 01:36:09 0,0 Ç
3 78 BILBAO,IKER ESP19910516 72513950
CAD-2 ALLERRU S.C.R.D 01:36:09
0,0 Ç
4
52 ARRUTI,BEÐAT
ESP19911021 72506517 CAD-2
ANDOAINGO T.E. 01:36:28 0,0 Ç
5
80 PUGA,IKER
ESP19910125 72469525 CAD-2
ALLERRU S.C.R.D 01:36:51 0,0 Ç
6
34 TALAVERA,Aitzol
ESP19910906 99200003 CAD-2
ECOTERMI 01:36:55 0,0 Ç
7
18 APALATEGI,MARTIN
ESP19910427 72527669 CAD-2
AZPIRU INMOBILI 01:37:04 0,0 Ç
8
39 EIZAGIRRE,MIKEL
ESP19911004 44334538 CAD-2
LURRA INVERSION 01:37:04 0,0 Ç
9
86 DABOZ,IBAI
ESP19910903 44568218 CAD-2
ALLERRU S.C.R.D 01:37:27 0,0 Ç
10
98 ELORZA,MIKEL ESP19910107 72481999
CAD-2 G-CORRUGADOS 01:37:27 0,0 Ç
11
100 MADINABEITI,MIKEL
ESP19910423 44348045 CAD-2
G-CORRUGADOS 01:37:51 0,0 Ç
12
95 ARIZMENDI,IMANOL
ESP19910910 72476233 CAD-2
G-CORRUGADOS 01:37:55 0,0 Ç
13
258 GOIKOETXEA,PEIO
ESP19920214 44349348 CAD-1
GAURSA RENAULT/ 01:37:55 0,0 Ç
14
1 ARANZETA,XABIER
ESP19910106 72582243 CAD-2
SUMOFIC 01:37:55 0,0 Ç
15
93 GOENAGA,JAKES ESP19910314 44333486
CAD-2 G-CORRUGADOS 01:37:55 0,0 Ç
16
57 LACARRA,ASIER
ESP19911127 72522856 CAD-2
ANDOAINGO T.E. 01:37:55 0,0 Ç
17
92 IRIARTE,ION
ESP19910305 72539226 CAD-2
G-CORRUGADOS 01:37:55
0,0 Ç
18
45 EIZAGIRRE,JON
ESP19920129 44334957 CAD-1
GALDIANO CONSTR 01:37:55 0,0 Ç
19
58 PEREZ,XABIER
ESP19920419 72544031 CAD-1
ANDOAINGO T.E. 01:38:01 0,0 Ç
20
120 MENDIKUTE,DINA
ESP19840214 72497573 F-ELI
TOLOSA C.F. 01:38:01 0,0 Ç
21
129 MORON,Ander
ESP19910625 44568178 CAD-2
ECOTERMI 01:38:08 0,0 Ç
22
105 ELUSTONDO,ARITZ
ESP19911209 44332761 CAD-2
G-CORRUGADOS 01:38:08 0,0 Ç
23
48 ARISTI,NIKOLAS
ESP19920225 44322613 CAD-1
GALDIANO CONSTR 01:38:08 0,0 Ç
24
89 IPARRAGIRRE,JON
ESP19910330 72472703 CAD-2
G-CORRUGADOS 01:38:11 0,0 Ç
25
23 ENERITZ,HODEI
ESP19910621 72524703 CAD-2
AZPIRU INMOBILI 01:38:22 0,0 Ç
26
102 DOMINGUEZ,ION
ESP19920623 44333663 CAD-1
G-CORRUGADOS 01:38:22 0,0 Ç
27
10 ALTUBE,ANDER ESP19910903 72476940
CAD-2 SUMOFIC 01:38:31 0,0 Ç
28
72 LOPEZOSA,MIKEL
ESP19910424 44172542 CAD-2
CICLOS ITURRIAG 01:38:34 0,0 Ç
29
61 ESNAOLA,UNAI
ESP19911120 72504048 CAD-2
ANDOAINGO T.E. 01:38:34 0,0 Ç
30
173 GONZALEZ,JON
ESP19920318 16094343 CAD-1
BERANGO-BIAL 01:38:34 0,0 Ç
31
114 JAUREGI,IGOR
ESP19920202 44332202 CAD-1
GARMENDIA TEJAS 01:38:34 0,0 Ç
32
155 BEOBIDE,GAIZKA ESP19920401
72592588 CAD-1 IBAIGANE OPEL / 01:38:34
0,0 Ç
33
77 UTERGA,ANDER
ESP19910601 72523232 CAD-2
ALLERRU S.C.R.D 01:38:34 0,0 Ç
34
15 LARRAÐAGA,AITOR
ESP19920905 72543225 CAD-1
AZPIRU INMOBILI 01:38:34 0,0 Ç
35
37 SANCHEZ,DENIS
ESP19911129 44331517 CAD-2
LURRA INVERSION 01:38:34 0,0 Ç
36
19 BERROCAL,JOSU
ESP19910701 72513291 CAD-2
AZPIRU INMOBILI 01:38:40 0,0 Ç
37
159 BARRENETXEA,ANDER
ESP19920329 72539566 CAD-1
IBAIGANE OPEL / 01:38:40 0,0 Ç
38
158 BASILIO,ANDER
ESP19920204 72319229 CAD-1
IBAIGANE OPEL / 01:38:40 0,0 Ç
39
160 ORTUZAR,ANDER
ESP19910414 78945437 CAD-2
LEKEITIALDE SIL 01:38:40 0,0 Ç
40
157 LINAZA,JOSU
ESP19920126 45628117 CAD-1
IBAIGANE OPEL / 01:38:40 0,0 Ç
41
94 LEAL,BORJA
ESP19910504 44348028 CAD-2
G-CORRUGADOS 01:38:40 0,0 Ç
42
126 SAN SEBASTIAN,IRENE
ESP19900221 72507314 F-JUN
BELCA 01:38:40 0,0 Ç
43
30 ETXEBERRIA,JOKIN
ESP19911115 44568670 CAD-2
ECOTERMI 01:38:48 0,0 Ç
44
56 UGALDE,IMANOL
ESP19910411 72539247 CAD-2
ANDOAINGO T.E. 01:38:48 0,0 Ç
45
96 ZALDIBIA,MARKOS
ESP19910604 72528668 CAD-2
G-CORRUGADOS 01:38:48 0,0 Ç
46
6 MUGARZA,IKER
ESP19920729 44171635 CAD-1
SUMOFIC 01:38:48 0,0 Ç
47
79 ODRIOZOLA,ION
ESP19910812 72507291 CAD-2
ALLERRU S.C.R.D 01:38:48 0,0 Ç
48
65 JUARISTI,MARKEL
ESP19920520 44330124 CAD-1
GRUPO SEIN 01:38:58 0,0 Ç
49
99 ALBERDI,IORITZ
ESP19911216 72540716 CAD-2
G-CORRUGADOS 01:39:06 0,0 Ç
50
60 SILVERO,DANIEL
ESP19910319 72523118 CAD-2
ANDOAINGO T.E. 01:39:12 0,0 Ç
51
124 USABIAGA,ANA
ESP19900119 72495320 F-JUN
TOLOSA C.F. 01:39:12 0,0 Ç
52
46 ZUFIRIA,DANIEL
ESP19921102 44331491 CAD-1
GALDIANO CONSTR 01:39:12 0,0 Ç
53
166 PEREZ,ERICK
ESP19921001 79003873 CAD-1
BERANGO-BIAL 01:39:12 0,0 Ç
54
51 GARCIA,JESUS ESP19920425 99200120
CAD-1 GALDIANO CONSTR 01:39:12
0,0 Ç
55
83 LUJANBIO,JULEN
ESP19920114 44569901 CAD-1
ALLERRU S.C.R.D 01:39:22 0,0 Ç
56
118 GARRO,HODEI
ESP19911002 72480929 CAD-2
GARMENDIA TEJAS 01:39:22 0,0 Ç
57
127 TORREGARAI,Aitzol
ESP19910205 72527553 CAD-1
TOLOSA C.F. 01:39:22 0,0 Ç
58
26 ALKORTA,JOSU
ESP19920627 72540749 CAD-1
AZPIRU INMOBILI 01:39:22 0,0 Ç
59
50 ETXEBESTE,UNAI ESP19920629
72541433 CAD-1 GALDIANO CONSTR 01:39:22
0,0 Ç
60
22 IRIZAR,SEBASTIAN
ESP19920717 72543005 CAD-1
AZPIRU INMOBILI 01:39:22 0,0 Ç
61
136 SANTESTEBAN,ANE
ESP19901212 72467363 F-JUN
BRUESA-POLICLIN 01:39:22 0,0 Ç
62
101 ZABALA,IKER
ESP19920610 44342273 CAD-1
G-CORRUGADOS 01:39:22 0,0 Ç
63
35 MARCOS,IBAI
ESP19920904 44570069 CAD-1
ECOTERMI 01:39:34 0,0 Ç
64
62 HOLGIN,Ruben Dario
ESP19910902 6405132 CAD-2
ANDOAINGO T.E. 01:39:34 0,0 Ç
65
11 LAMBRI,KARIM
ESP19920424 72541725 CAD-1
AZPIRU INMOBILI 01:39:34 0,0 Ç
66
73 CID,IMANOL
ESP19920828 44349449 CAD-1
CICLOS ITURRIAG 01:39:39 0,0 Ç
67
165 BADIOLA,ALAIN
ESP19920129 44346998 CAD-1
LEKEITIALDE SIL 01:39:39 0,0 Ç
68
91 KORTA,JOSU
ESP19910221 44343869 CAD-2
G-CORRUGADOS 01:39:44 0,0 Ç
69
40 ARANGUREN,IGOR
ESP19911031 72480651 CAD-2
LURRA INVERSION 01:39:50 0,0 Ç
70
17 LARRAÐAGA,IÐIGO
ESP19920930 72499014 CAD-1
AZPIRU INMOBILI 01:39:50 0,0 Ç
71
74 ALUSTIZA,JOSEBA
ESP19910702 72495344 CAD-2
BELCA 01:39:50 0,0 Ç
72
164 URKIAGA,MIKEL
ESP19910821 78946436 CAD-2
LEKEITIALDE SIL 01:39:50 0,0 Ç
73
163 ERKIAGA,GAIZKA
ESP19921002 44346134 CAD-1
LEKEITIALDE SIL 01:39:50 0,0 Ç
74 27 INTZIARTE,UNAI ESP19910516 72526782
CAD-2 AZPIRU INMOBILI 01:39:50
0,0 Ç
75
174 ARANA,ALBERTO
ESP19920129 16089745 CAD-1
BERANGO-BIAL 01:39:50 0,0 Ç
76
81 OIARZABAL,JON
ESP19910508 72526828 CAD-2
ALLERRU S.C.R.D 01:39:50 0,0 Ç
77
33 MITXELENA,MIKEL
ESP19920429 44569841 CAD-1
ECOTERMI 01:40:57 0,0 Ç
78
42 ARANGUREN,BEÐAT
ESP19920227 72511485 CAD-1
GALDIANO CONSTR 01:41:11 0,0 Ç
79
31 GIL,Odei
ESP19920116 72489634 CAD-1
ECOTERMI 01:41:34 0,0 Ç
80
115 INSAUSTI,JON ANDER
ESP19921213 72540858 CAD-1
GARMENDIA TEJAS 01:41:34 0,0 Ç
81
2 MARTINEZ,UNAI
ESP19911201 44343448 CAD-2
SUMOFIC 01:41:34 0,0 Ç
82
59 ITURRIA,MIKEL
ESP19920316 72484977 CAD-1
ANDOAINGO T.E. 01:41:34 0,0 Ç
Corredores clasificados : 82
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y
OBSERVACIONES
Clasificaci¾n por equipos
------------------------------------------------------------------------------
1
ALLERRU S.C.R.D
04:50:27 0,0 Ç
2
GALDIANO CONSTR 04:51:02 0,0 Ç
3
ANDOAINGO T.E.
04:52:24 0,0 Ç
4
G-CORRUGADOS
04:53:13 0,0 Ç
5
ECOTERMI
04:53:51 0,0 Ç
6
AZPIRU INMOBILI
04:54:00 0,0 Ç
7
BELCA
04:54:39 0,0 Ç
8
SUMOFIC
04:55:14 0,0 Ç
9
IBAIGANE OPEL /
04:55:54 0,0 Ç
10
TOLOSA C.F.
04:56:35 0,0 Ç
11
BERANGO-BIAL
04:57:36 0,0 Ç
12
LEKEITIALDE SIL
04:58:09 0,0 Ç
13
GARMENDIA TEJAS
04:59:30 0,0 Ç
14
CICLOS ITURRIAG
03:18:13 0,0 Ç
Clasificaci¾n de Monta±a
----------------------------------------------------------------------------
1
43 IRAOLAGOITIA,OIER GALDIANO CONSTR 3 0,0 Ç
2
75 EGUREN,MIKEL BELCA 2 0,0 Ç
3
78 BILBAO,IKER ALLERRU S.C.R.D 1 0,0 Ç
Total premios repartidos : 0 Ç
Observaciones:
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado
por:
D. JOSE LUIS,SANZ ROA Licencia n¦ : 15865189
D. EIDER,JUANENA IBARBIA
Licencia n¦ : 44131810
D. JOSE ANTONIO,ECHEZORTU S
Licencia n¦ : 8924943
D. IGNACIO,SANZ QUEREJETA
Licencia n¦ : 72461634
D. JOSE MARIA,NADAL MINTEGU
Licencia n¦ : 15905557
D. IDURRE,OTAÐO GARMENDIA
Licencia n¦ : 72457410
D. Licencia n¦ :
El Presidente del Jurado TÚcnico -
El Cronometrador
( Firma ) ( Firma )
|