Nombre de la prueba :
XXVIII PREMIO AZPEITIA
Fecha
: 30/03/08 Clase
:
CJ3
Federacisn
: GTXE
Club organizador : LAGUN ONAK T.E.
Licencia
:
Fuera de control :
0
Abandonos :
28
Inscritos
: 91
Clasificados :
63
Kilometraje :
54,0
Media del ganador : 37,72 Kms/h.
CLASIFICACION
Cls
Dor Nombre
Csdigo UCI D.N.I. Categ.
Equipo
Tiempo Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1
203 IRAOLAGOITI,OIER
ESP19921002 44335616 CAD-2
GALDIANO CONSTR
01:25:54 0,0
2
158 IRIZAR,SEBASTIAN
ESP19920717 72543005 CAD-2
AZPIRU INMOBILI
01:25:59 0,0
3
265 LAGO,Kevin
FRA19930402 20050010722 CAD-1
VC SALISIEN
01:26:02 0,0
4
165 PEREZ,XABIER
ESP19920419 72544031 CAD-2
ANDOAINGO T.E.
01:26:04 0,0
5
258 DESAGHER,Brice
FRA19920330 0264311096 CAD-2
AVIRON BAYONNAIS
01:26:04 0,0
6
166 ITURRIA,MIKEL
ESP19920316 72484977 CAD-2
ANDOAINGO T.E.
01:26:06 0,0
7
204 EIZAGIRRE,JON
ESP19920129 44334957 CAD-2
GALDIANO CONSTR
01:26:06 0,0
8
257 CHETOUT,Loic
FRA19920330 0264311051 CAD-2
AVIRON BAYONNAIS
01:26:06 0,0
9
235 INSAUSTI,JON ANDER
ESP19921213 72540858 CAD-2
LOINAZ S.C.
01:26:06 0,0
10
206 ZUFIRIA,DANIEL
ESP19921102 44331491
CAD-2 GALDIANO CONSTR 01:26:06
0,0
11
232 JAUREGI,IGOR
ESP19920202 44332202 CAD-2
AMPO
01:26:06 0,0
12
152 PAGOLA,EQAUT
ESP19920606 72542983 CAD-2
AZPIRU INMOBILI
01:26:06 0,0
13
195 DOMINGUEZ,Ion
ESP19920623 44333663 CAD-2
CORRUGADOS
01:26:06 0,0
14
216 LUJANBIO,JULEN
ESP19920114 44569901 CAD-2
ALLERRU S.C.R.D
01:26:06 0,0
15
182 UMEREZ,AITOR
ESP19930927 44347671
CAD-1 ULMA
01:26:06 0,0
16
153 ALTUNA,JON
ESP19920410 72540301 CAD-2
AZPIRU INMOBILI
01:26:06 0,0
17
161 PEQAGARIKAN,XABIER
ESP19931020 72528680 CAD-1
AZPIRU INMOBILI 01:26:06 0,0
18
160 BENGOETXEA,XABIER
ESP19930329 72543330 CAD-1
AZPIRU INMOBILI
01:26:06 0,0
19
231 GARMENDIA,ION
ESP19920314 72507458 CAD-2
LOINAZ S.C.
01:26:06 0,0
20
243 LOPEZ,ALAIN
ESP19930903 99200173 CAD-1
AMPO
01:26:06 0,0
21
209 GARCIA,JESUS
ESP19920425 72547647 CAD-2
GALDIANO CONSTR
01:26:06 0,0
22
154 LARRAQAGA,AITOR
ESP19920905 72543225 CAD-2
AZPIRU INMOBILI
01:26:06 0,0
23
208 ETXEBESTE,UNAI
ESP19920629 72541433 CAD-2
GALDIANO CONSTR
01:26:06 0,0
24
159 ALKORTA,JOSU
ESP19920627 72540749 CAD-2
AZPIRU INMOBILI
01:26:06 0,0
25
192 JAUREGI,UNAI
ESP19930216 44335185 CAD-1
BELCA
01:26:06 0,0
26
240 URDANGARIN,IORITZ
ESP19920506 72507455 CAD-2
AMPO
01:26:06 0,0
27
261 OSTOLAZA,Ieltxu
FRA19920330 0264311089
CAD-2 AVIRON BAYONNAIS 01:26:06
0,0
28
168 GIL,ODEI
ESP19920116 72489634 CAD-2
SICESAL
01:26:06 0,0
29
238 MAYORA,UNAI
ESP19930313 99200123 CAD-1
LOINAZ S.C.
01:26:06 0,0
30
200 SOLOZABAL,Joseba
ESP19930723 44344922 CAD-1
CORRUGADOS
01:26:06 0,0
31
155 LAMRI,KARIM
ESP19920424 72541725 CAD-2
AZPIRU INMOBILI
01:26:06 0,0
32
230 ARTOLA,UNAI ESP19921025
72488680
CAD-2 AMPO
01:26:06 0,0
33
256 BRUSSAFERRI,Mickael
FRA19920330 0264311015 CAD-2
AVIRON BAYONNAIS
01:26:06 0,0
34
179 ESTOMBA,PATXI
ESP19920106 44568779 CAD-2
SICESAL 01:26:06 0,0
35
157 LARRAQAGA,IQIGO
ESP19920930 72499014 CAD-2
AZPIRU INMOBILI
01:26:06 0,0
36
183 RIVERO,ION
ESP19920908 44342319 CAD-2
SUMOFIC
01:26:06 0,0
37
264 ETCHEVERRIA,Mattin
FRA19930806 20070012770 CAD-1
VC HENDAYAIS
01:26:06 0,0
38
188 ARISTI,MIKEL
ESP19930528 44173765 CAD-1
SUMOFIC
01:26:06 0,0
39
260 GUIRLE,Arnaud
FRA19930330 0264311065 CAD-2
AVIRON BAYONNAIS
01:26:06 0,0
40
194 ZABALA,Iker
ESP19920610 44342273 CAD-1
CORRUGADOS
01:26:06 0,0
41 263
HERMASZEWSKI,Clement FRA19930405 20060006608
CAD-1 AVIRON BAYONNAIS 01:26:06
0,0
42 210 CID,IMANOL
ESP19920828 44349449
CAD-2 CICLOS ITURRIAG 01:26:06
0,0
43
172 MARCOS,IBAI
ESP19920904 44570069 CAD-2
SICESAL
01:26:06 0,0
44
259 DOUNG-VAN,Remi
FRA19920330 0264311109 CAD-2
AVIRON BAYONNAIS
01:26:06 0,0
45
184 RETOLAZA,UNAI
ESP19921005 44343586 CAD-2
SUMOFIC
01:26:06 0,0
46
229 ALTUNA,ANDER
ESP19920619 72506339 CAD-2
LOINAZ S.C.
01:26:06 0,0
47
218 OSUA,IQIGO
ESP19930129 99200117 CAD-1
ALLERRU S.C.R.D
01:26:06 0,0
48
171 HERNANDEZ,ADAN
ESP19930507 44565678 CAD-1
SICESAL
01:26:06 0,0
49
239 OIARBIDE,HARITZ
ESP19930413 72516109 CAD-1
AMPO
01:26:06 0,0
50
228 GORROSARI,Gorka
ESP19920404 72581334 CAD-2
GRUPO SEIN
01:26:06 0,0
51
180 MUGARZA,IKER
ESP19920729 44171635 CAD-2
ULMA
01:26:06 0,0
52
226 ALTUNA,Alex
ESP19921221 72581685 CAD-2
GRUPO SEIN
01:26:06 0,0
53
199 ZUBIMENDI,Ander
ESP19920825 44349204 CAD-1
CORRUGADOS
01:26:06 0,0
54
222 JUARISTI,Markel
ESP19920520 44330124
CAD-2 GRUPO SEIN
01:26:06 0,0
55
233 UNANUE,ASIER
ESP19930307 72528354 CAD-1
AMPO
01:26:06 0,0
56
189 OROBENGOA,HODEI
ESP19931228 44349088 CAD-1
SUMOFIC
01:26:06 0,0
57
202 ARANGUREN,BEQAT
ESP19920227 72511485 CAD-2
GALDIANO CONSTR
01:26:27 0,0
58
167 MENDIA,XABAT
ESP19920530 44569396 CAD-2
SICESAL
01:26:32 0,0
59
156 IZAGIRRE,JULEN ESP19930331
72540446
CAD-1 AZPIRU INMOBILI 01:26:47
0,0
60
225 CORDERO,Rafael
ESP19931201 44330189 CAD-1
GRUPO SEIN
01:26:57 0,0
61 185 LASKURAIN,AITOR ESP19920509 44347858
CAD-2 SUMOFIC 01:27:47 0,0
62 224 MAZMELA,Danel
ESP19920319 44334026
CAD-2 GRUPO SEIN
01:29:44 0,0
63
193 GOYOGANA,ALES
ESP19930209 72547277 CAD-1
BELCA
01:29:44 0,0
Corredores clasificados : 63
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificacisn por equipos
------------------------------------------------------------------------------
1
GALDIANO CONSTR
04:18:06
0,0
2
AZPIRU INMOBILI
04:18:11
0,0
3
AVIRON BAYONNAIS
04:18:16
0,0
4
AMPO
04:18:18
0,0
5
CORRUGADOS
04:18:18
0,0
6
SICESAL
04:18:18
0,0
7
SUMOFIC
04:18:18
0,0
8
GRUPO SEIN
04:18:18
0,0
Total premios repartidos : 0
Observaciones:
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado
formado por:
D. RAFA SUDUPE
Licencia n: :
D. JON ETXANIZ
Licencia n: :
D. AITOR ZUBIZARRETA
Licencia n: :
D. JOSE SUDUPE Licencia n: :
D. XABIER ARAMENDI
Licencia n: :
D.
Licencia n: :
El Presidente del Jurado Ticnico -
El Cronometrador
( Firma )
( Firma )