Nombre de la prueba :
XX PREMIO DEBA
Fecha : 26/04/08 Clase : Federaci๓n : VASCA
Club organizador : C.D. AMAIKAK-BAT Licencia :
Fuera de control :
0 Abandonos :
76 Inscritos : 175
Clasificados :
99 Kilometraje :
63,0 Media del ganador : 39,67 Kms/h.
CLASIFICACION
Cls
Dor Nombre C๓digo
UCI D.N.I. Categ. Equipo Tiempo Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1
51 GONZALEZ,ALAIN
ESP19920718 72833898 CAD-2
MICHELIN 01:35:17 0,0
2
146 ITURRIA,MIKEL
ESP19920316 72484977 CAD-2
ANDOAINGO T.E. 01:35:17 0,0
3 147 PEREZ,XABIER ESP19920419 72544031
CAD-2 ANDOAINGO T.E. 01:35:23
0,0
4
164 INSAUSTI,JON ANDER
ESP19921213 72540858 CAD-2
AMPO 01:35:23 0,0
5
143 PAGOLA,EัAUT
ESP19920606 72542983 CAD-2
AZPIRU INMOBILI 01:35:23 0,0
6
109 UMEREZ,AITOR
ESP19930927 44347671 CAD-1
ULMA 01:35:23 0,0
7
106 ZULAIKA,IBAI
ESP19930106 16095263 CAD-1
BERANGO-BIAL 01:35:23 0,0
8
163 GARMENDIA,ION
ESP19920314 72507458 CAD-2
AMPO 01:35:23 0,0
9
13 ISLA,JOEL
ESP19920630 72834679 CAD-2
ESCOR-PFERD 01:35:23 0,0
10
138 IRIZAR,SEBASTIAN ESP19920717 72543005
CAD-2 AZPIRU INMOBILI 01:35:23
0,0
11
96 ITURRIAGA,JON
ESP19920318 16094343 CAD-2
BERANGO-BIAL 01:35:23 0,0
12
104 UDONDO,GOTZON
ESP19931201 16096427 CAD-1
BERANGO-BIAL 01:35:23 0,0
13
15 MARTINEZ,JULEN
ESP19921229 72748085 CAD-2
ESCOR-PFERD 01:35:23 0,0
14
50 GASTESI,URKO
ESP19920519 72831418 CAD-2
MICHELIN 01:35:23 0,0
15
52 MARTIN,FCO. JAVIER ESP19930922 72845572
CAD-1 MICHELIN 01:35:23 0,0
16
75 LARTITEGUI,ASIER
ESP19920526 72592224 CAD-2
S. C. GERNIKESA 01:35:23 0,0
17
108 MUGARZA,IKER
ESP19920729 44171635 CAD-2
ULMA 01:35:23
0,0
18
91 ZUFIRIA,DANIEL
ESP19921102 44331491 CAD-2
GALDIANO CONSTR 01:35:23 0,0
19
18 URRETA,IKER
ESP19930615 72844755 CAD-1
ESCOR-PFERD 01:35:23 0,0
20
6 CORRAL,ENEKO
ESP19921023 16096021 CAD-2
CARROCERIAS SANCH 01:35:23 0,0
21
165 JAUREGI,IGOR
ESP19920202 44332202 CAD-2
AMPO 01:35:23 0,0
22
186 OSTOLAZA,Ieltxu
FRA19920126 264311089 CAD-2
AVIRON 01:35:23 0,0
23
68 OROBENGOA,HODEI
ESP19931228 44349088 CAD-1
SUMOFIC 01:35:23 0,0
24
69 RETOLAZA,UNAI
ESP19921005 44343586 CAD-2
SUMOFIC 01:35:23 0,0
25
110 CID,IMANOL
ESP19920828 44349449 CAD-2
CICLOS ITURRIAG 01:35:23 0,0
26
64 ARISTI,MIKEL
ESP19930528 44173765 CAD-1
SUMOFIC 01:35:23 0,0
27
12 ESTEVEZ,IMANOL ESP19930111 72840605
CAD-1 ESCOR-PFERD 01:35:23 0,0
28
100 PEREZ,ERICK
ESP19921001 79003873 CAD-2
BERANGO-BIAL 01:35:23 0,0
29
114 AZURMENDI,ANDER
ESP19920908 45750105 CAD-2
UMPRO 01:35:23 0,0
30
87 ETXEBESTE,UNAI
ESP19920629 72541433 CAD-2
GALDIANO CONSTR 01:35:23 0,0
31 66 LASKURAIN,AITOR ESP19920509 44347858
CAD-2 SUMOFIC 01:35:23 0,0
32 171 URDANGARIN,IORITZ ESP19920506
72507455 CAD-2 AMPO 01:35:23 0,0
33
182 GORROSARI,GORKA
ESP19920404 72581334 CAD-2
GRUPO SEIN 01:35:23 0,0
34
60 DIAZ,IMANOL
ESP19930202 78948204 CAD-1
FONARA/AD ENKAR 01:35:23 0,0
35
3 ORTEGA,DANEL
ESP19921207 44689947 CAD-2
LUYANDO-GANZEDO 01:35:23 0,0
36
19 AGUIRRE,ANDONI
ESP19920109 72739467 CAD-2
ESCOR-PFERD 01:35:23 0,0
37
157 BEOBIDE,GAIZKA
ESP19920401 72592588 CAD-2
IBAIGANE OPEL 01:35:23 0,0
38
154 BARRENETXEA,ANDER
ESP19920329 72539566 CAD-2
IBAIGANE OPEL 01:35:23 0,0
39
55 BIKANDI,ENEKO ESP19920327 72317170
CAD-2 AURRERA TX T 01:35:23 0,0
40
30 SOLOZABAL,JOSEBA
ESP19930723 44344922 CAD-1
G-CORRUGADOS 01:35:23 0,0
41
88 ETXEGOIEN,ENDIKA
ESP19930416 72495327 CAD-1
GALDIANO CONSTR 01:35:23 0,0
42
136 BENGOETXEA,XABIER
ESP19930329 72543330 CAD-1
AZPIRU INMOBILI 01:35:23 0,0
43
112 AGORRIA,BEัAT
ESP19930128 78953899 CAD-1
UMPRO 01:35:23 0,0
44
2 LATORRE,MIKEL ESP19930608 79006584
CAD-1 LUYANDO-GANZEDO 01:35:23
0,0
45
141 LARRAัAGA,IัIGO
ESP19920930 72499014 CAD-2
AZPIRU INMOBILI 01:35:23 0,0
46
22 JAUREGI,UNAI
ESP19930216 44335185 CAD-1
BELCA 01:35:23
0,0
47
159 ALTUNA,ANDER
ESP19920619 72506339 CAD-2
AMPO 01:35:23 0,0
48
144 PEัAGARIKAN,XABIER
ESP19931020 72528680 CAD-1
AZPIRU INMOBILI 01:35:23 0,0
49
37 FERNANDEZ,IัAKI
ESP19920317 72314148 CAD-2
GAURSA RENAULT 01:35:23 0,0
50
24 ZABALA,IKER
ESP19920610 44342273 CAD-2
G-CORRUGADOS 01:35:23 0,0
51
86 EIZAGIRRE,JON
ESP19920129 44334957 CAD-2
GALDIANO CONSTR 01:35:23 0,0
52
166 LOPEZ,ALAIN
ESP19930903 99200173 CAD-1
AMPO 01:35:23 0,0
53
113 ARRIAGA,IKER
ESP19920110 78931053 CAD-2
UMPRO 01:35:23 0,0
54
155 BASILIO,ANDER
ESP19920204 72319299 CAD-2
IBAIGANE OPEL 01:35:23 0,0
55
99 OLAGORTA,ZIGOR
ESP19920218 16092605 CAD-2
BERANGO-BIAL 01:35:23 0,0
56
120 SOLAGUREN,IERAI
ESP19920929 45629899 CAD-2
UMPRO 01:35:23 0,0
57
158 GIL,JOSEBA
ESP19921114 45949088 CAD-2
IBAIGANE OPEL 01:35:23 0,0
58
102 QUINTANILLA,JON
ESP19920621 16095365 CAD-2
BERANGO-BIAL 01:35:23 0,0
59 72 BILBAO,AITOR ESP19931118 78953861
CAD-1 S. C. GERNIKESA 01:35:23
0,0
60
115 FILARDO,ODEI
ESP19930718 72592674 CAD-1
UMPRO 01:35:23 0,0
61
89 GARCIA,JESUS
ESP19920425 72547647 CAD-2
GALDIANO CONSTR 01:35:23 0,0
62
140 LAMRI,KARIM
ESP19920424 72541725 CAD-2
AZPIRU INMOBILI 01:35:23 0,0
63
142 LARRAัAGA,AITOR
ESP19920905 72543225 CAD-2
AZPIRU INMOBILI 01:35:23 0,0
64 167 MAYORA,UNAI ESP19930313 99200123
CAD-1 AMPO 01:35:23 0,0
65
145 SANZ,ASIER
ESP19930916 72502837 CAD-1
AZPIRU IMOBILIA 01:35:23 0,0
66
32 ASTONDOA,JON
ESP19930401 16088380 CAD-1
TALLERES ARTOLOZA 01:35:23 0,0
67
35 BARRUTIETA,KEPA
ESP19930613 44340135 CAD-1
GAURSA RENAULT 01:35:23 0,0
68
84 ARANGUREN,BEัAT
ESP19920227 72511485 CAD-2
GALDIANO CONSTR 01:35:23 0,0
69
126 HERNANDEZ,ADAN
ESP19930507 44565678 CAD-1
SICESAL 01:35:23 0,0
70
122 ZUGAZAGA,UNAI
ESP19930917 78924518 CAD-1
UMPRO 01:35:23 0,0
71
160 ARROSPIDE,BEัAT ESP19921025 44334787
CAD-2 AMPO 01:35:23 0,0
72
63 QUINTANO SA,IัIGO
ESP19920515 78958698 CAD-2
FONARA/AD ENKAR 01:35:23 0,0
73
62 PORTILLO,XABIER
ESP19920724 78910726 CAD-2
FONARA/AD ENKAR 01:35:23 0,0
74
47 ANDA,UNAI
ESP19921021 72834678 CAD-2
MICHELIN 01:35:23 0,0
75 53 VYHLINSKY,VOLODYMYR UKR19920214
X7072312L CAD-2 MICHELIN 01:35:23 0,0
76 17 SASIAIN,ARITZ ESP19930624
72832831 CAD-1 ESCOR-PFERD 01:35:23 0,0
77 39 GOIKOETXEA,PEIO ESP19920214 44349348
CAD-2 GAURSA RENAULT 01:35:23
0,0
78 42 UGALDEA MAR,ASIER ESP19920816
78905432 CAD-2 GAURSA RENAULT 01:35:23
0,0
79
92 GARCIA,ALEX
ESP19920524 16092338 CAD-2
BERANGO-BIAL 01:35:23 0,0
80
174 LARREA,MIKEL
ESP19920303 72832667 CAD-2
ARABARRAK 01:35:23 0,0
81
130 MITXELENA,MIKEL
ESP19920429 44569841 CAD-2
SICESAL 01:35:23 0,0
82
70 RIVERO,ION
ESP19920908 44342319 CAD-2
SUMOFIC 01:35:23 0,0
83
101 PLAZAOLA,ANDER
ESP19920716 16089170 CAD-2
BERANGO-BIAL 01:35:23 0,0
84
127 MARCOS,IBAI
ESP19920904 44570069 CAD-2
SICESAL 01:35:23 0,0
85
180 ALTUNA,ALEX ESP19921221 72581685
CAD-2 GRUPO SEIN 01:35:23 0,0
86
25 DOMINGUEZ,ION
ESP19920623 44333663 CAD-2
G-CORRUGADOS 01:35:23 0,0
87
85 ARISTI,NIKOLAS
ESP19920225 44322613 CAD-2
GALDIANO CONSTR 01:35:23 0,0
88
90 IRAOLAGOITIA,OIER
ESP19921002 44335616 CAD-2
GALDIANO CONSTR 01:35:23 0,0
89
161 ARTOLA,UNAI
ESP19921025 72488680 CAD-2
AMPO 01:35:23 0,0
90
36 DE LA FUENT,OIER ESP19930330 79006064
CAD-1 GAURSA RENAULT 01:35:23
0,0
91
181 CORDERO,RAFAEL
ESP19931201 44330189 CAD-1
GRUPO SEIN 01:35:23 0,0
92
54 BADIOLA,ALAIN
ESP19920129 44346998 CAD-2
AURRERA TX T 01:35:41
0,0
93
168 OIARBIDE,HARITZ
ESP19930413 72516109 CAD-1
AMPO 01:36:53 0,0
94
67 LIZARRALDE,ENEKO
ESP19931023 44341620 CAD-1
SUMOFIC 01:36:53 0,0
95
175 MARCHENA,ALEJANDRO
ESP19920511 72834415 CAD-2
ARABARRAK 01:36:53 0,0
96
170 UNANUE,ASIER
ESP19930307 72528354 CAD-1
AMPO 01:36:53 0,0
97
179 AGIRRE,IKER
ESP19920513 44333497 CAD-2
GRUPO SEIN 01:37:40 0,0
98
5 REY,AITOR
ESP19930724 44687155 CAD-1
LUYANDO-GANZEDO 01:37:40 0,0
99
27 AZAGUIRRE,LIHER
ESP19920424 72503307 CAD-2
G-CORRUGADOS 01:37:54 0,0
Corredores clasificados : 99
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificaci๓n por equipos
------------------------------------------------------------------------------
1
MICHELIN
04:46:03 0,0
2
BERANGO-BIAL
04:46:09 0,0
3
AMPO
04:46:09 0,0
4
ESCOR-PFERD
04:46:09 0,0
5
AZPIRU INMOBILI
04:46:09 0,0
6
SUMOFIC 04:46:09 0,0
7
GALDIANO CONSTR
04:46:09 0,0
8
UMPRO
04:46:09 0,0
9
IBAIGANE OPEL
04:46:09 0,0
10
G-CORRUGADOS
04:46:09 0,0
11
FONARA/AD ENKAR
04:46:09 0,0
12
GAURSA RENAULT
04:46:09 0,0
13
GRUPO SEIN
04:46:09 0,0
14
SICESAL
04:46:09 0,0
15
LUYANDO-GANZEDO
04:48:26 0,0
Total premios repartidos : 0
Observaciones:
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado
por:
D. ARITZ,LLINARES NANCLARES
Licencia nบ : 44974072
D. XABIER,ARAMENDI ALBERDI
Licencia nบ : 15389081
D. ION,ETXANIZ GARCIA
Licencia nบ : 15397790
D. JUAN MARI,LOPEZ IZAGIRRE
Licencia nบ : 15356878
D. KOLDO,GOIRIENA ARECHABAL Licencia nบ : 14248690
D. Licencia nบ :
El Presidente del Jurado T้cnico -
El Cronometrador
( Firma ) ( Firma )