Nombre de la prueba : Elgoibarko Saria
Club organizador : ELGOIBARKO LAGUNTALDEA Licencia :
Fuera de control :
0 Abandonos :
27 Inscritos : 99
Clasificados :
72 Kilometraje :
52,0 Media del ganador : 41,35 Kms/h.
CLASIFICACION
Cls
Dor Nombre Código
UCI D.N.I. Categ. Equipo Tiempo Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1
203 IRAOLAGOITI,OIER
ESP19921002 44335616 CAD-2
GALDIANO CONSTR 01:15:27 0,0 €
2
158 IRIZAR,SEBASTIAN
ESP19920717 72543005 CAD-2
AZPIRU INMOBILI 01:15:27 0,0 €
3
367 ARRIAGA,IKER
ESP19920110 78931053 CAD-2
UMPRO 01:16:00 0,0 €
4
165 PEREZ,XABIER
ESP19920419 72544031 CAD-2
ANDOAINGO T.E. 01:16:00 0,0 €
5
156 IZAGIRRE,JULEN
ESP19930331 72540446 CAD-1
AZPIRU INMOBILI 01:16:00 0,0 €
6
166 ITURRIA,MIKEL
ESP19920316 72484977 CAD-2
ANDOAINGO T.E. 01:16:00 0,0 €
7
155 LAMRI,KARIM
ESP19920424 72541725 CAD-2
AZPIRU INMOBILI 01:16:00 0,0 €
8
204 EIZAGIRRE,JON
ESP19920129 44334957 CAD-2
GALDIANO CONSTR 01:16:00 0,0 €
9
168 GIL,ODEI
ESP19920116 72489634 CAD-2
SICESAL 01:16:00 0,0 €
10
232 JAUREGI,IGOR ESP19920202 44332202
CAD-2 AMPO 01:16:00 0,0 €
11 185 LASKURAIN,AITOR ESP19920509 44347858
CAD-2 SUMOFIC 01:16:00 0,0 €
12 235 INSAUSTI,JON ANDER ESP19921213
72540858 CAD-2 AMPO 01:16:00 0,0 €
13 375 AZURMENDI,ANDER ESP19920908 45750105
CAD-2 UMPRO 01:16:00 0,0 €
14 171 HERNANDEZ,ADAN ESP19930507 44565678
CAD-1 SICESAL 01:16:00 0,0 €
15 231 GARMENDIA,ION ESP19920314 72507458
CAD-2 AMPO 01:16:00 0,0 €
16
207 ARISTI,NIKOLAS
ESP19920225 44322613 CAD-2
GALDIANO CONSTR 01:16:00 0,0 €
17
189 OROBENGOA,HODEI
ESP19931228 44349088 CAD-1
SUMOFIC 01:16:00
0,0 €
18 358 SOLAGUREN,IERAI ESP19920929 45629899
CAD-2 UMPRO 01:16:00 0,0 €
19 188 ARISTI,MIKEL ESP19930528 44173765
CAD-1 SUMOFIC 01:16:00 0,0 €
20 157 LARRAÑAGA,IÑIGO ESP19920930 72499014
CAD-2 AZPIRU INMOBILI 01:16:00
0,0 €
21 192 JAUREGI,UNAI ESP19930216 44335185
CAD-1 BELCA 01:16:00 0,0 €
22 226 ALTUNA,ALEX ESP19921221 72581685
CAD-2 GRUPO SEIN 01:16:00 0,0 €
23 210 CID,IMANOL ESP19920828 44349449
CAD-2 CICLOS ITURRIAG 01:16:00
0,0 €
24
233 UNANUE,ASIER
ESP19930307 72528354 CAD-1
AMPO 01:16:00 0,0 €
25
240 URDANGARIN,IORITZ
ESP19920506 72507455 CAD-2
AMPO 01:16:00 0,0 €
26
222 JUARISTI,MARKEL
ESP19920520 44330124 CAD-2
GRUPO SEIN 01:16:00 0,0 €
27
182 UMEREZ,AITOR
ESP19930927 44347671 CAD-1
ULMA 01:16:00 0,0 €
28
229 ALTUNA,ANDER
ESP19920619 72506339 CAD-2
AMPO 01:16:00 0,0 €
29
195 DOMINGUEZ,ION
ESP19920623 44333663 CAD-2
G-CORRUGADOS 01:16:00 0,0 €
30 161
PEÑAGARIKAN,XABIER ESP19931020 72528680
CAD-1 AZPIRU INMOBILI 01:16:00
0,0 €
31
238 MAYORA,UNAI
ESP19930313 99200123 CAD-1
AMPO 01:16:00 0,0 €
32
200 SOLOZABAL,JOSEBA
ESP19930723 44344922 CAD-1
G-CORRUGADOS 01:16:00 0,0 €
33
205 ETXEGOIEN,ENDIKA
ESP19930416 72495327 CAD-1
GALDIANO CONSTR 01:16:00 0,0 €
34
193 GOYOGANA,ALES
ESP19930209 72547277 CAD-1
BELCA 01:16:00 0,0 €
35 216 LUJANBIO,JULEN ESP19920114 44569901
CAD-2 ALLERRU S.C.R.D 01:16:00
0,0 €
36
206 ZUFIRIA,DANIEL
ESP19921102 44331491 CAD-2
GALDIANO CONSTR 01:16:00 0,0 €
37
160 BENGOETXEA,XABIER
ESP19930329 72543330 CAD-1
AZPIRU INMOBILI 01:16:00 0,0 €
38
194 ZABALA,IKER
ESP19920610 44342273 CAD-2
G-CORRUGADOS 01:16:00 0,0 €
39
159 ALKORTA,JOSU
ESP19920627 72540749 CAD-2
AZPIRU INMOBILI 01:16:00 0,0 €
40
199 ZUBIMENDI,ANDER
ESP19920825 44349204 CAD-2
G-CORRUGADOS 01:16:00 0,0 €
41
209 GARCIA,JESUS
ESP19920425 72547647 CAD-2
GALDIANO CONSTR 01:16:00 0,0 €
42
230 ARTOLA,UNAI ESP19921025 72488680
CAD-2 AMPO 01:16:00 0,0 €
43
261 OSTOLAZA,Ieltxu FRA 0264311089 CAD-2
AVIRON BAYONNAIS 01:16:00 0,0 €
44
184 RETOLAZA,UNAI
ESP19921005 44343586 CAD-2
SUMOFIC 01:16:00 0,0 €
45
221 AGIRRE,IKER
ESP19920513 44333497 CAD-2
GRUPO SEIN 01:16:00 0,0 €
46
180 MUGARZA,IKER
ESP19920729 44171635 CAD-2
ULMA 01:16:00 0,0 €
47
196 LARRAÑAGA,IOSU ESP19920920
44333750 CAD-2 G-CORRUGADOS 01:16:00 0,0 €
48
352 FILARDO,ODEI
ESP19930718 72592674 CAD-1
UMPRO 01:16:00 0,0 €
49
239 OIARBIDE,HARITZ
ESP19930413 72516109 CAD-1
AMPO 01:16:00 0,0 €
50
208 ETXEBESTE,UNAI
ESP19920629 72541433 CAD-2
GALDIANO CONSTR 01:16:00 0,0 €
51
243 LOPEZ,ALAIN
ESP19930903 99200173 CAD-1
AMPO 01:16:00 0,0 €
52
224 MAZMELA,DANEL
ESP19920319 44334026 CAD-2
GRUPO SEIN 01:16:00 0,0 €
53
179 ESTOMBA,PATXI
ESP19920106 44568779 CAD-2
SICESAL 01:16:00 0,0 €
54
181 ANDUAGA,ARITZ
ESP19930128 44347634 CAD-1
ULMA 01:16:00 0,0 €
55
154 LARRAÑAGA,AITOR
ESP19920905 72543225 CAD-2
AZPIRU INMOBILI 01:16:00 0,0 €
56
355 AGORRIA,BEÑAT ESP19930128 78953899
CAD-1 UMPRO 01:16:00 0,0 €
57
174 UGARTE,DENIS
ESP19920211 44567833 CAD-2
SICESAL 01:16:00 0,0 €
58
202 ARANGUREN,BEÑAT
ESP19920227 72511485 CAD-2
GALDIANO CONSTR 01:16:00 0,0 €
59
225 CORDERO,RAFAEL
ESP19931201 44330189 CAD-1
GRUPO SEIN 01:16:00 0,0 €
60
366 MARTINEZ,BORJA
ESP19921212 78995032 CAD-2
UMPRO 01:16:00 0,0 €
61
167 MENDIA,XABAT ESP19920530
44569396 CAD-2 SICESAL 01:16:00 0,0 €
62
228 GORROSARI,GORKA
ESP19920404 72581334 CAD-2
GRUPO SEIN 01:16:00 0,0 €
63
153 ALTUNA,JON
ESP19920410 72540301 CAD-2
AZPIRU INMOBILI 01:16:00 0,0 €
64
211 FERNANDEZ,BEÑAT
ESP19930414 44342654 CAD-1
CICLOS ITURRIAG 01:16:00 0,0 €
65
170 MITXELENA,MIKEL
ESP19920429 44569841 CAD-2
SICESAL 01:16:21 0,0 €
66
354 ZUGAZAGA,UNAI
ESP19930917 78924518 CAD-1
UMPRO 01:18:07 0,0 €
67
183 RIVERO,ION
ESP19920908 44342319 CAD-2
SUMOFIC 01:18:07 0,0 €
68
217 FRUTOS,ARITZ
ESP19920406 72473637 CAD-2
ALLERRU S.C.R.D 01:18:07 0,0 €
69
241 HASSAD,Ayoub
E19920812 X7289260 CAD-1
AMPO 01:18:07 0,0 €
70
356 GONZALEZ,MARKEL
ESP19930104 78941370 CAD-1
UMPRO 01:18:07 0,0 €
71
214 BAGÜES,URTZI
ESP19930318 44570657 CAD-1
ALLERRU S.C.R.D 01:18:07 0,0 €
72
201 BADIOLA,JOKIN
ESP19930111 44345763 CAD-1
G-CORRUGADOS 01:18:19 0,0 €
Corredores clasificados : 72
/
OTRAS
CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
------------------------------------------------------------------------------
1
AZPIRU INMOBILI
03:47:27 0,0 €
2
GALDIANO CONSTR
03:47:27 0,0 €
3
UMPRO
03:48:00 0,0 €
4
AMPO
03:48:00 0,0 €
5
SUMOFIC
03:48:00 0,0 €
6
SICESAL 03:48:00 0,0 €
7
GRUPO SEIN
03:48:00 0,0 €
8
G-CORRUGADOS
03:48:00 0,0 €
9
ULMA
03:48:00 0,0 €
10
ALLERRU S.C.R.D
03:52:14 0,0 €
Total premios repartidos : 0 €
Observaciones:
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado
por:
D. AITOR ZUBIZARRETA UNCETA Licencia nº : 15397670
D. JOSE ANTONIO,ARANBARRI A
Licencia nº : 72409802
D. XABIER,ARAMENDI ALBERDI
Licencia nº : 15389081
D. JOSE,SUDUPE GARMENDIA
Licencia nº : 15891018
D. Licencia nº :
El Presidente del Jurado Técnico -
El Cronometrador
( Firma ) ( Firma )