Nombre de la prueba : XX-PREMIO ELGOIBARKO L.T
Fecha : 23/05/09 Clase : CC3 Federacisn : F.V.C.
Club organizador : E.L.T. Licencia : SS-
Fuera de control : 0 Abandonos : 22 Inscritos : 71
Clasificados : 49 Kilometraje : 52,0 Media del ganador : 41,79 Kms/h.
CLASIFICACION
Cls Dor Nombre Csdigo UCI Licencia Categ. Equipo Tiempo Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1 72 JAUREGI,UNAI ESP19930216 44335185 CAD-2 ORIAKO T.E. 01:14:40 0,0
2 17 UNANUE,ASIER ESP19930307 72528364 CAD-2 AMPO 01:14:40 0,0
3 58 SOLOZABAL,JOSEBA ESP19930723 44344922 CAD-2 G-CORRUGADOS 01:14:40 0,0
4 63 ARISTI,MIKEL ESP19930528 44173765 CAD-2 SUMOFIC 01:14:40 0,0
5 30 ETXEGOIEN,ENDIKA ESP19930416 72495327 CAD-2 AZYSA GIP.-VIVE 01:14:40 0,0
6 8 SISTIAGA,ANDER ESP19930101 72546293 CAD-2 AZETXE INMOBILI 01:14:40 0,0
7 52 IRAOLA,IMANOL ESP19940225 72514678 CAD-1 ANDOAINGO TX. E 01:14:40 0,0
8 32 VICENTE,JULEN ESP19940508 72528747 CAD-1 AZYSA GIP.-VIVE 01:14:40 0,0
9 10 HERNANDEZ,ADAN ESP19930507 44565678 CAD-2 IRUNES C.C. 01:14:40 0,0
10 23 ALDANONDO,IQAKI ESP19940311 72522899 CAD-1 AMPO 01:14:40 0,0
11 4 PEQAGARIKAN,XABIER ESP19931020 72528680 CAD-2 AZETXE INMOBILI 01:14:40 0,0
12 6 UGALDE,MARTIN ESP19930505 72481674 CAD-2 AZETXE INMOBILI 01:14:40 0,0
13 64 OROBENGOA,HODEI ESP19931228 44349088 CAD-2 SUMOFIC 01:14:40 0,0
14 18 GANDARIAS,ASIER ESP19931127 72507346 CAD-2 AMPO 01:14:40 0,0
15 47 UMEREZ,AITOR ESP19930927 44347671 CAD-2 ULMA-CEGASA 01:14:40 0,0
16 73 GOYOGANA,ALES ESP19930209 72547277 CAD-2 ORIAKO T.E. 01:14:40 0,0
17 1 IZAGIRRE,JULEN ESP19930331 72540446 CAD-2 AZETXE INMOBILI 01:14:40 0,0
18 25 URRESTARAZU,JOSU ESP19941002 99200180 CAD-1 AMPO 01:14:40 0,0
19 21 LOPEZ,ALAIN ESP19930309 72518464 CAD-2 AMPO 01:14:40 0,0
20 19 MAYORA,UNAI ESP19930313 99200123 CAD-2 AMPO 01:14:40 0,0
21 75 LANDA,AITOR ESP19930403 72497339 CAD-2 ORIAKO T.E. 01:14:40 0,0
22 37 BAG\ES,URTZI ESP19930318 44570657 CAD-2 ALLERRU KIROL E 01:14:40 0,0
23 45 FERNANDEZ,BEQAT ESP19930414 44342654 CAD-2 CICLOS ITURRIAG 01:14:40 0,0
24 53 CORDERO,RAFAEL ESP19931201 44330189 CAD-2 GRUPO BERDIN 01:14:40 0,0
25 80 CASTRO,FABIAN ESP19940228 72508128 CAD-1 CICLOS ITURRIAG 01:14:40 0,0
26 14 RONCERO,ASIER ESP19931117 44558693 CAD-2 IRUNES C.C. 01:14:40 0,0
27 68 ETXABE,BEQAT ESP19940203 72753016 CAD-1 SUMOFIC 01:14:40 0,0
28 71 ETXABE,JOKIN ESP19940203 72753015 CAD-1 SUMOFIC 01:14:40 0,0
29 34 EIZAGIRRE,ANDER ESP19941231 44335796 CAD-1 AZYSA GIP.-VIVE 01:14:40 0,0
30 286 FERNANDEZ,ERIC ESP19930610 72171691 CAD-2 P. INCERA - FOR 01:14:40 0,0
31 29 OIARBIDE,HARITZ ESP19940413 99200220 CAD-1 AMPO 01:14:40 0,0
32 11 SANZBERRO,AGER ESP19941021 44574665 CAD-1 IRUNES C.C. 01:14:40 0,0
33 65 LIZARRALDE,ENEKO ESP19931023 44341620 CAD-2 SUMOFIC 01:14:40 0,0
34 51 ARRUTI,IGOR ESP19940628 72528592 CAD-1 ANDOAINGO TX. E 01:14:40 0,0
35 291 SILVA,ALVARO CARLO ESP19940407 72170898 CAD-1 P. INCERA - FOR 01:14:40 0,0
36 20 ORIA,JULEN ESP19930302 72513830 CAD-2 AMPO 01:14:40 0,0
37 33 GORROTXATEG,XABIER ESP19940720 72545708 CAD-1 AZYSA GIP.-VIVE 01:14:40 0,0
38 22 SARASOLA,JOKIN ESP19940620 44334293 CAD-1 AMPO 01:14:40 0,0
39 16 ARRUTI,ADRIAN ESP19930826 44557888 CAD-2 IRUNES C.C. 01:14:40 0,0
40 62 GUIRADO,ENDIKA ESP19931214 72548434 CAD-2 BURUNTZAZPI T.E 01:15:20 0,0
41 293 AMAVISCA,YONN ESP19940707 72176811 CAD-1 P. INCERA - FOR 01:15:52 0,0
42 66 LASA,ANDONI ESP19940611 72552717 CAD-1 SUMOFIC 01:16:02 0,0
43 43 MURIEL,ADRIAN ESP19940416 72547879 CAD-1 ALLERRU KIROL E 01:16:02 0,0
44 26 ESKISABEL,INHAR ESP19940816 72552856 CAD-1 AMPO 01:16:02 0,0
45 44 BERGARA,JOKIN ESP19941006 44349446 CAD-1 CICLOS ITURRIAG 01:16:20 0,0
46 74 ESNAOLA,BEQAT ESP19940501 72522978 CAD-1 ORIAKO T.E. 01:16:53 0,0
47 60 ODRIOZOLA,XABIER ESP19940917 44331159 CAD-1 G-CORRUGADOS 01:16:53 0,0
48 40 OSUA,IQIGO ESP19930129 72546014 CAD-2 ALLERRU KIROL E 01:16:53 0,0
49 49 ARABAOLAZA,UNAI ESP19940308 44341211 CAD-1 ULMA-CEGASA 01:16:53 0,0
Corredores clasificados : 49
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificacisn por equipos
------------------------------------------------------------------------------
1 AMPO 03:44:00 0,0
2 AZETXE INMOBILI 03:44:00 0,0
3 ORIAKO T.E. 03:44:00 0,0
4 AZYSA GIP.-VIVE 03:44:00 0,0
5 SUMOFIC 03:44:00 0,0
6 IRUNES C.C. 03:44:00 0,0
7 P. INCERA - FOR 03:45:12 0,0
8 CICLOS ITURRIAG 03:45:40 0,0
9 ALLERRU KIROL E 03:47:35 0,0
Total premios repartidos : 0
Observaciones:
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado por:
D. LORENZO,AMUTXASTEGI MEND Licencia n: :
D. ION RODRIGUEZ Licencia n: :
D. JUAN LUIS,ATXA ZUBIARREM Licencia n: :
D. JUAN MARI,LOPEZ IZAGIRRE Licencia n: :
D. Licencia n: :
El Presidente del Jurado Ticnico - El Cronometrador
( Firma ) ( Firma )