Nombre de la prueba : CAMPEONATO
EUSKADI CADETES 1บ Y 2บ AัO
Fecha :
08/07/06 Clase : 44.2 Federaci๓n : VASCA
Club organizador : S.C.GERNIKESA
Licencia :
Fuera de control : 0
Abandonos : 73
Inscritos : 190
Clasificados :
117 Kilometraje
: 60.20 Media del vencedor : 34.944 Kms/h.
CLASIFICACION
Clas. Dor. Nombre Cขdigo UCI D.N.I.
Categ. Equipo
Tiempo Premios
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.-
215 ZUGASTI SAENZ,I๑AKI
ESP19900423 72821512 CAD-2
USCAL S.L. 01:43:22 6
2.-
627 SANCHEZ JIMENEZ,IVAN
ESP19901031 72756332 CAD-2
MICHELIN 01:43:22 6
3.-
221 ASTIZ ERRO,MIKEL
ESP19900928 72803772 CAD-2
INTERSPORT-IRAB 01:43:41 6
4.-
279 AGIRRE EZEIZA,ARITZ
ESP19900302 72497618 CAD-2
GARMENDIA TEJAS 01:43:55 6
5.-
623 MURGUIONDO ARTANO,ENEKO
ESP19900626 72829363 CAD-2
MICHELIN 01:44:05 6
6.-
189 BOUZO JARDON,DANIEL
ESP19900207 72495903 CAD-2
GARMENDIA TEJAS 01:44:08 6
7.-
726 ETXEGARAI ARANA,JON MARKEL
ESP19900410 78939522 CAD-2
S.C. GERNIKESA/ 01:44:12 6
8.-
725 RUIZ ECHEANDIA,DANIEL
ESP19900722 72317431 CAD-2
S.C. GERNIKESA/ 01:44:14 6
9.-
332 OLAIZOLA GOENAGA,GORKA
ESP19900727 72470053 CAD-2
SWISSFLEX 01:44:14 6
10.-
222 UBILLOS CIPITRIA,JOSEBA
ESP19901029 72499095 CAD-2
ANDOAINGO T.E. 01:44:16 6
11.-
513 COLLADO LARRAURI,BORJA
ESP19900326 78944064 CAD-2
ERCORECA-ESTAMP 01:44:18 6
12.-
123 SEPTIEN ARIN,ASIER
ESP19900608 44166570 CAD-2
ANDOAINGO T.E. 01:44:27 6
13.-
234 SOLANA MAGDALENO,KAINTER
ESP19900115 44626395 CAD-2
CAFENASA 01:46:29 6
14.-
352 IGLESIAS GARCIA,ALAIN
ESP19900721 44566760 CAD-2
ECOTERMI 01:47:26 6
15.-
228 GARMENDIA BEUNZA,Xabier
ESP19900620 44647603 CAD-2
SAN MIGUEL CITR 01:47:26 6
16.-
509 ORBE URRUTIA,ARITZ
ESP19910718 16067788 CAD-1
ERCORECA-ESTAMP 01:47:26 6
17.-
118 QUEIROZ
,Mickael
0264324024 026432402 CAD-2 SA MAULEON 01:47:26 6
18.-
584 ELORZA PAGALDAI,MIKEL
ESP19910107 72481999 CAD-1
AR CORRUGADOS 01:47:26 6
19.-
596 ZUBILLAGA ARTANO,ANDER
ESP19900326 44334746 CAD-2
BELCA 01:47:26 6
20.-
345 URTIZBEREA MAZA,JON
ESP19901012 44566922 CAD-2
ECOTERMI 01:47:26 6
21.-
119 GOMEZ CASTELAR,EDER
ESP19900802 72539698 CAD-2
ANDOAINGO T.E. 01:47:26 6
22.-
737 JAUREGI ALEGRIA,I๑AKI
ESP19901204 78938528 CAD-2
LEKEITIALDE/LEK 01:47:26 6
23.-
125 BENGOETXEA CARRERO,I๑AKI
ESP19910727 72512055 CAD-1
ANDOAINGO T.E. 01:47:26 6
24.-
127 UGALDE ANSA,IMANOL
ESP19910411 72539247 CAD-1
ANDOAINGO T.E. 01:47:26 6
25.-
619 LEANIZBARRU BADIOLA,JOKIN
ESP19900904 72828201 CAD-2
MICHELIN 01:47:26 6
26.-
648 MARTIODA LIZARRALDE,MIKEL NAHIAESP19911113
72829557 CAD-1 CERAMICAS APAOL 01:47:26
6
27.-
718 ZUAZUBISCAR GALLASTEGUI,ILLART ESP19900218
44341937 CAD-2 J.ELORRIAGA K./ 01:47:26
6
28.-
674 ACHA MORRAS,JAVIER
ESP19900827 44645755 CAD-2
ASTARRIAGA REST 01:47:26 6
29.-
278 GARCIA OYARZABAL,ENEKO
ESP19900305 72516724 CAD-2
GARMENDIA TEJAS 01:47:26 6
30.-
142 PUGA ALKORTA,IKER
ESP19910125 72469525 CAD-1
ALLERRU S.C.R.D 01:47:26 6
31.-
428 ARRANZ SAIZ,IKER
ESP19900417. 72393181 CAD-2 PAN. PAST- BIZK 01:47:26
6
32.-
126 UGALDE ANSA,AITOR
ESP19910411 72539248 CAD-1
ANDOAINGO T.E. 01:47:26 6
33.-
588 MADINABEITI ARRIETA,MIKEL
ESP19910423 44348045 CAD-1
G. CORRUGADOS 01:47:26 6
34.-
558 ARANZETA ARTOLA,XABIER
ESP19910106 72582243 CAD-1
SUMOFIC 01:47:26 6
35.-
377 ARNAIZ IGARTUA,XABIER
ESP19901128 44171736 CAD-2
ULMA 01:47:26 6
36.-
561 AGIRRE ARANGUREN,GORKA
ESP19900108 72504041 CAD-2
G. CORRUGADOS 01:47:26
6
37.-
728 MARTIJA ABI๑A,ASIER
ESP19901001 72319261 CAD-2
S.C. GERNIKESA/ 01:47:26 6
38.-
120 ARRUTI ATXUKARRO,BE๑AT ESP19911021 72506517
CAD-1 ANDOAINGO T.E. 01:47:26
6
39.-
219 OCHAGAVIA LETAMENDIA,ENEKO
ESP19900530 44646538 CAD-2
INTERSPORT-IRAB 01:47:26 6
40.-
476 ETXEBARRIA ETXEBARRIA,IRAITZ
ESP19910813 78947953 CAD-1
ERCORECA-ESTAMP 01:47:26 6
41.-
602 HIDALGO GARCIA,DAVID
ESP19900621 22755878 CAD-2
LUYANDO-GANZEDO 01:47:26 6
42.-
727 URTUBI URIARTE,JON
ESP19900423 72319267 CAD-2
S.C. GERNIKESA/ 01:47:26 6
43.-
217 ESLAVA DE MIGUEL,ANDER
ESP19900327 72815606 CAD-2
USCAL S.L. 01:47:26
6
44.-
170 URRESTILLA ALDALUR,XABIER
ESP19900905 72503936 CAD-2
SWISSFLEX 01:47:26 6
45.-
732 BILBAO LOPE DE ARMENTIA,PELLO
ESP19900225 45750327 CAD-2
S.C. GERNIKESA/ 01:47:26 6
46.-
680 MERINO CORTAZAR,IGOR
ESP19901016 72319140 CAD-2
FONARA/A.D. ENK 01:47:26 6
47.-
173 ELUSTONDO GARATE,ARITZ
ESP19911209 44332761 CAD-1
SWISSFLEX 01:47:26 6
48.-
227 IRIGOYEN FRESNEDA,ION ESP19910110 44639294
CAD-1 SAN MIGUEL CITR 01:47:26
6
49.-
53 SEGURA
,Thomas
FRA19900220 026431103 CAD-2 AVIRON BAYONN 01:47:26
6
50.-
180 RUBIO GOITIA,IGOR
ESP19901119 72489328 CAD-2
GARMENDIA TEJAS 01:47:26 6
51.-
331 ENERITZ IMAZ,HODEI
ESP19910621 72524703 CAD-1
LUMA 01:47:26 6
52.-
321 LUJANBIO MARKUERKIAG,ANDER
ESP19910211 72505963 CAD-1
LUMA 01:47:26 6
53.-
473 BOCANEGRA FERNANDEZ,JON ESP19900131 45821081
CAD-2 PAN.
PAST- BIZK
54.- 717 AREIZAGA GOMEZ,JON ANDER ESP19901229 78927767
CAD-2 J.ELORRIAGA K./
55.-
137 UTERGA DEL ORDEN,ANDER ESP19910601 72523232
CAD-1 ALLERRU S.C.R.D 01:47:26
6
56.-
397 OLALDE ARREGI,OIER
ESP19901113 44171452 CAD-2
ULMA 01:47:26 6
57.-
600 BILBAO LARRORY,BE๑AT ESP19900518 44689637
CAD-2 LUYANDO-GANZEDO 01:47:26
6
58.-
693 LARRINAGA DELGADO,OIER
ESP19911026 72315010 CAD-1
UMPRO-BIZKARGI/ 01:47:26 6
59.-
338 RIVERO ARBURUA,ERIK
ESP19900227 44561385 CAD-2
ECOTERMI 01:47:26 6
60.-
282 LARRA๑AGA ARANGUREN,OIER
ESP19900321 44342303 CAD-2
GARMENDIA TEJAS 01:47:26 6
61.-
190 MURGIA IOLDI,Urtei
99200043 99200043 CAD-1
GARMENDIA TEJAS 01:47:26 6
62.-
526 BILBAO GARAIZAR,ALEXANDER ESP19900111 16087914
CAD-2 ERCORECA-ESTAMP 01:47:26
6
63.-
660 GARCIA SALGADO,XABIER
ESP19900206 72720108 CAD-2
ARABARRAK 01:47:26 6
64.-
645 DEL TIO GOMEZ-BARRE,ASIER
ESP19900508 72746972 CAD-2
CERAMICAS APAOL 01:47:26 6
65.-
742 ORTUZAR MURELAGA,ANDER
ESP19910414 78945737 CAD-1
LEKEITIALDE/LEK 01:47:26 6
66.-
565 MENDIA UGARTE,BE๑AT
ESP19900102 72523411 CAD-2
G. CORRUGADOS 01:47:26 6
67.- 220 SENAR ASURABARREN,ADUR ESP19900520 44643559
CAD-2 INTERSPORT-IRAB 01:47:26
6
68.-
169 DABOZ BERRIDI,IBAI
ESP19910903 44568218 CAD-1
ALLERRU S.C.R.D 01:47:26 6
69.-
689 GONZALEZ VADILLO,JON ESP19910607
72316674 CAD-1 UMPRO-BIZKARGI/ 01:47:26
6
70.-
661 MARTINEZ GARCIA,RORY
ESP19900103 72757029 CAD-2
ARABARRAK 01:47:26 6
71.-
676 PINILLOS BARBARIN,I๑IGO
ESP19900105 44647305 CAD-2
ASTARRIAGA REST 01:47:26 6
72.-
597 GIL MIGUELIZ,IKER
ESP19900430 72489632 CAD-2
BELCA 01:47:26 6
73.-
322 BARRON ADURIZ,RUBEN
ESP19900129 72495811 CAD-2
LUMA 01:47:26 6
74.- 102 TALAVERA ,Aitzol 0264324059 026432405 CAD-1 SA MAULEON 01:47:26 6
75.-
76 PRIETO OLARIETA,JOEL
ESP19900914 22754954 CAD-2
LINEA-3 MOBILIA 01:47:55 6
76.-
673 OTXANDORENA LOPEZ,IKER ESP19900825
44647503 CAD-2 ASTARRIAGA REST 01:47:55
6
77.-
617 FERNANDEZ ANUNCIBAY,URKO
ESP19910828 72751396 CAD-1
MICHELIN 01:47:55 6
78.-
136 ESNAOLA GARITANO,UNAI
ESP19911120 72504048 CAD-1
ANDOAINGO T.E. 01:47:55 6
79.-
512 PLAZA URIARTE,IGOR
ESP19900924 78951575 CAD-2
ERCORECA-ESTAMP 01:47:55 6
80.-
176 LOPEZOSA PIัEIRO,Mikel
99200068 99200068 CAD-1
CICLOS ITURRIAG 01:47:55 6
81.-
84 AGUER
,Patrice
0264324037 026432403 CAD-1 SA MAULEON 01:47:55 6
82.-
736 ANTON GRANDE,JONATHAN
ESP19900209 78947526 CAD-2
AUTO NERVION-RE 01:47:55 6
83.-
643 TEJADA LAZARO,IKER ESP19910304 72826753
CAD-1 ARANAKO 01:48:02 6
84.-
508 ARRIBALZAGA ETXABE,XABIER
ESP19911001 45754298 CAD-1
ERCORECA-ESTAMP 01:48:02 6
85.-
213 SEXMILO AYARRA,I๑AKI
ESP19911217 73116562 CAD-1
USCAL S.L. 01:48:02 6
86.-
635 VALLE CARO,JON
ESP19900126 72750782 CAD-2
MICHELIN 01:48:02 6
87.-
327 APALATEGI FERNANDEZ,MARTIN
ESP19910427 72527669 CAD-1
LUMA 01:48:02 6
88.-
730 URTUBIA IBARGUREN,JOSU
ESP19900907 44331304 CAD-2
SWISSFLEX 01:48:17 6
89.-
616 ESTEVEZ BRAVO,ANDONI
ESP19900524 72726517 CAD-2
MICHELIN 01:48:17 6
90.-
211 ERVITI NIETO,ASIER ESP19910313 99310085
CAD-1 USCAL S.L.
01:48:17 6
91.-
474 CALVO SOBRINO,BORJA
ESP19901107. 45822782 CAD-2 PAN. PAST- BIZK 01:48:24
6
92.-
378 ARKAUZ AIERBE,JULEN
ESP19900613 72313046 CAD-2 ULMA 01:48:26 6
93.-
326 ARETXALDE BRONCHALO,JON
ESP19900320 72523549 CAD-2
LUMA 01:48:30 6
94.-
130 LACARRA ESCORZA,ASIER
ESP19911127 72522856 CAD-1
ANDOAINGO T.E. 01:48:42 6
95.-
697 MAZAIRA CASIN,JON
ESP19900917 45890423 CAD-2
CICLOS PORTUGAL 01:48:45 6
96.-
641 SANCHEZ RUIZ,GUILLERMO
ESP19900201 44689354 CAD-2
ARANAKO 01:49:15 6
97.-
393 MADINABEITI TERRONES,I๑AKI
ESP19900119 44171696 CAD-2
ULMA 01:51:05 6
98.-
569 GOENAGA ILLARRAMEND,JAKES
ESP19910314 44333486 CAD-1
G. CORRUGADOS 01:51:05 6
99.-
583 ZALDIBIA LUENGO,MARKOS
ESP19910604 72528668 CAD-1
G. CORRUGADOS 01:51:09 6
100.- 644
CUESTA RUIZ,DAVID ESP19911231 72826974
CAD-1 CERAMICAS APAOL 01:51:19
6
101.- 655
PIRES MORAIS,RUI PEDRO ESP19900824 5097022
CAD-2 CERAMICAS APAOL 01:51:19
6
102.- 723
PEREZ ITURRIAGA,MARKEL ESP19900603 78926132
CAD-2 CICLOS ZUBERO/S 01:51:19
6
103.- 679
IBA๑EZ CASTILLO,DANIEL ESP19900627 44644387
CAD-2 ASTARRIAGA REST 01:51:19
6
104.- 724
MICIECES RODRIGUEZ,IBAN ESP19901024 78952526
CAD-2 CICLOS ZUBERO/S 01:51:19
6
105.- 225
PALOMINO CID,ANDONI ESP19910320 44640313
CAD-1 SAN MIGUEL CITR 01:51:28
6
106.- 329
BERROCAL ENCIMAS,JOSU ESP19910701 72513291
CAD-1 LUMA 01:51:28 6
107.- 647
LARRAZKUETA MTZ. DE ANT,ARKAITZESP19901220 72757091
CAD-2 CERAMICAS APAOL 01:51:28
6
108.- 744
NIETO MARIJUAN,UNAI ESP19910312 16085499
CAD-1 C.SANCHO-A.C.NO 01:51:28
6
109.- 592
MUJIKA ROMEO,BORJA ESP19900310 72513179
CAD-2 BELCA 01:51:28 6
110.- 245
ARELLANO GURBINDO,PEDRO MARIA ESP19900815
72815306 CAD-2 CAFENASA 01:51:28 6
111.- 688
GONZALEZ BARRILARO,IBON ALEX ESP19910717
78999841 CAD-1 FONARA/A.D. ENK 01:51:28
6
112.- 681
OLMEDA MU๑OZ,KEPA ANDONI ESP19900918 22755620
CAD-2 FONARA/A.D. ENK 01:52:07
6
113.- 391
IGARTUA LOIDI,I๑AKI ESP19900925 44171595
CAD-2 ULMA 01:52:07 6
114.- 471
SANCHEZ DIEZ,DANIEL ESP19901030. 72408679 CAD-2
PAN. PAST- BIZK 01:52:16 6
115.- 511
RIQUE OTAZUA,XABIER ESP19901116 72314659
CAD-2 ERCORECA-ESTAMP 01:52:16
6
116.- 601
CAMINO PUERTAS,IGOR ESP19900927 44687289
CAD-2 LUYANDO-GANZEDO 01:52:16
6
117.- 664
SANCHEZ LIZARRETA,DENIS ESP19911129 44331517
CAD-1 ZARAUZTARRA 01:52:16 6
CLASIFICACION POR EQUIPOS
--------------------------------------------------
1.- MICHELIN,FORONDA
CLUB 05:14:53
2.- GARMENDIA TEJAS,LOINAZ
S.C. 05:15:29
3.- S.C. GERNIKESA/,GERNIKA SOCI
4.- ANDOAINGO T.E.,ANDOAINGO
T.E 05:16:09
5.- INTERSPORT-IRAB,ARALAR
CLUB C 05:
6.- USCAL
S.L.,ERMITAGA๑A CL 05:18:50
7.- SWISSFLEX,ZUMAIAKO
T.E. 05:19:06
8.- ERCORECA-ESTAMP,V.
URIONA MUN 05:19:10
9.- G.
CORRUGADOS,LAGUN ONAK T. 05:22:18
10.- ECOTERMI,IRUNES C.C.
05:22:18
11.- ALLERRU
S.C.R.D,ALLERRU S.C.R 05:22:18
12.- LUMA,DONOSTI BERRI
05:22:18
13.- SA
MAULEON,SA MAULEON 05:22:47
14.- ASTARRIAGA REST,ESTELLA CLUB
15.- PAN. PAST- BIZK,IRU
HERRI SO 05:
16.- ULMA,ALO๑A MENDI T
05:23:18
17.-
CERAMICAS APAOL,ZUYANO C.C. 05:26:11
18.- SAN
MIGUEL CITR,BURUNDA CLUB 05:26:20
19.- BELCA,ORIAKO T.E.
05:26:20
20.- LUYANDO-GANZEDO,AIALA
SOCIEDA 05:27:08
21.-
FONARA/A.D. ENK,ENKARTERRI A
05:31:01
El colegio de Comisarios ha estado formado por:
D. Cristina Gonzalez Aranceta Licencia n.- : 15384134
D. Javier Hoyos Fdz de Gaceo Licencia n.- : 44673823
D. Pedro Garcio Mozo Licencia n.- : 16057232
D. Ibai Jauregi Isasi Licencia n.- : 30682313
D. Gerardo Learreta Jauregi Licencia n.- : 14218617
D. Iัaki Sola Arco Licencia n.- : 15347833