ACTA DE LA CARRERA

   Nombre de la prueba : I.IRAETAKO SARIA                                                 

   Fecha             : 22/04/07     Clase         :              Federaciσn          : GIPUZKOANA    

   Club organizador  : ZARAUZTARRA                               Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   34         Inscritos           : 102

   Clasificados      :   68         Kilometraje   :  52,0        Media del ganador   : 39,36 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Cσdigo UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      33 MITXELENA,MIKEL      ESP19920429  44569841     CAD-1  ECOTERMI           01:19:16    0,0 €

   2     105 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     CAD-2  G-CORRUGADOS       01:19:20    0,0 €

   3      52 ARRUTI,BEΡAT         ESP19911021  72506517     CAD-2  ANDOAINGO T.E.     01:19:22    0,0 €

   4      43 IRAOLAGOITI,OIER     ESP19921002  44335616     CAD-1  GALDIANO CONSTR    01:19:22    0,0 €

   5      48 ARISTI,NIKOLAS       ESP19920225  44322613     CAD-1  GALDIANO CONSTR    01:19:38    0,0 €

   6      59 ITURRIA,MIKEL        ESP19920316  72484977     CAD-1  ANDOAINGO T.E.     01:19:43    0,0 €

   7      98 ELORZA,MIKEL         ESP19910107  72481999     CAD-2  G. CORRUGADOS      01:19:43    0,0 €

   8      55 UGALDE,AITOR         ESP19910411  72539248     CAD-2  ANDOAINGO T.E.     01:19:43    0,0 €

   9      72 LOPEZOSA,MIKEL       ESP19910424  44172542     CAD-2  CICLOS ITURRIAG    01:19:43    0,0 €

  10     100 MADINABEITI,MIKEL    ESP19910423  44348045     CAD-2  G-CORRUGADOS       01:19:43    0,0 €

  11      58 PEREZ,XABIER         ESP19920419  72544031     CAD-1  ANDOAINGO T.E.     01:19:43    0,0 €

  12      79 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     CAD-2  ALLERRU S.C.R.D    01:19:43    0,0 €

  13      78 BILBAO,IKER          ESP19910516  72513950     CAD-2  ALLERRU S.C.R.D    01:19:43    0,0 €

  14      80 PUGA,IKER            ESP19910125  72469525     CAD-2  ALLERRU S.C.R.D    01:19:43    0,0 €

  15       1 ARANZETA,XABIER      ESP19910106  72582243     CAD-2  SUMOFIC            01:19:43    0,0 €

  16      95 ARIZMENDI,IMANOL     ESP19910910  72476233     CAD-2  G-CORRUGADOS       01:19:43    0,0 €

  17      92 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     CAD-2  G-CORRUGADOS       01:19:43    0,0 €

  18      93 GOENAGA,JAKES        ESP19910314  44333486     CAD-2  G-CORRUGADOS       01:19:43    0,0 €

  19      34 TALAVERA,Aitzol      ESP          99200003     CAD-2  ECOTERMI           01:19:43    0,0 €

  20      54 BENGOETXEA,IΡAKI     ESP19910727  72512055     CAD-2  ANDOAINGO T.E.     01:19:43    0,0 €

  21      96 ZALDIBIA,MARKOS      ESP19910604  72528668     CAD-2  G-CORRUGADOS       01:19:43    0,0 €

  22     129 MORON,Ander          ESP          44568178     CAD-2  ECOTERMI           01:19:43    0,0 €

  23      77 UTERGA,ANDER         ESP19910601  72523232     CAD-2  ALLERRU S.C.R.D    01:19:43    0,0 €

  24      86 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     CAD-2  ALLERRU S.C.R.D    01:19:43    0,0 €

  25      23 ENERITZ,HODEI        ESP19910621  72524703     CAD-2  AZPIRU INMOBILI    01:19:43    0,0 €

  26      61 ESNAOLA,UNAI         ESP19911120  72504048     CAD-2  ANDOAINGO T.E.     01:19:43    0,0 €

  27       6 MUGARZA,IKER         ESP19920729  44171635     CAD-1  SUMOFIC            01:19:43    0,0 €

  28      31 GIL,Odei             ESP19920116  72489634     CAD-1  ECOTERMIC          01:19:43    0,0 €

  29      18 APALATEGI,MARTIN     ESP19910427  72527669     CAD-2  AZPIRU INMOBILI    01:19:43    0,0 €

  30      14 ALTUNA,JON           ESP19920410  72540301     CAD-1  AZPIRU INMOBILI    01:19:43    0,0 €

  31      75 EGUREN,MIKEL         ESP19910320  44335187     CAD-2  BELCA              01:19:43    0,0 €

  32      45 EIZAGIRRE,JON        ESP19920129  44334957     CAD-1  GALDIANO CONSTR    01:19:43    0,0 €

  33      50 ETXEBESTE,UNAI       ESP19920629  72541433     CAD-1  GALDIANO CONSTR    01:19:43    0,0 €

  34      57 LACARRA,ASIER        ESP19911127  72522856     CAD-2  ANDOAINGO T.E.     01:19:43    0,0 €

  35      10 ALTUBE,Ander         ESP          72476940     CAD-2  SUMOFIC            01:19:43    0,0 €

  36      83 LUJANBIO,JULEN       ESP19920114  44569901     CAD-1  ALLERRU S.C.R.D    01:19:43    0,0 €

  37      22 IRIZAR,SEBASTIAN     ESP19920717  72543005     CAD-1  AZPIRU INMOBILI    01:19:43    0,0 €

  38     126 SAN SEBASTI,IRENE    ESP19900221  72507314     F-JUN  BELCA              01:19:43    0,0 €

  39      65 JUARISTI,MARKEL      ESP19920520  44330124     CAD-1  GRUPO SEIN         01:19:43    0,0 €

  40     102 DOMINGUEZ,ION        ESP19920623  44333663     CAD-1  G-CORRUGADOS       01:19:43    0,0 €

  41      39 EIZAGIRRE,MIKEL      ESP19911004  44334538     CAD-2  LURRA INVERSION    01:19:43    0,0 €

  42      89 IPARRAGIRRE,JON      ESP19910330  72472703     CAD-2  G-CORRUGADOS       01:19:43    0,0 €

  43      27 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     CAD-2  AZPIRU INMOBILI    01:19:43    0,0 €

  44      19 BERROCAL,JOSU        ESP19910701  72513291     CAD-2  AZPIRU INMOBILI    01:19:43    0,0 €

  45      56 UGALDE,IMANOL        ESP19910411  72539247     CAD-2  ANDOAINGO T.E.     01:19:43    0,0 €

  46      30 ETXEBERRIA,JOKIN     ESP19911115  44568670     CAD-2  ECOTERMI           01:20:11    0,0 €

  47      62 DARIO,Ruben          ESP          6405132      CAD-2  ANDOAINGO T.E.     01:20:11    0,0 €

  48     114 JAUREGI,Igor         ESP          44332202     CAD-1  GARMENDIA TEJAS    01:20:11    0,0 €

  49     118 GARRO,Hodei          ESP          72480929     CAD-2  GARMENDIA TEJAS    01:20:15    0,0 €

  50      37 SANCHEZ,DENIS        ESP19911129  44331517     CAD-2  LURRA INVERSION    01:20:25    0,0 €

  51      11 LAMBRI,KARIM         ESP19920424  72541725     CAD-1  AZPIRU INMOBILI    01:21:42    0,0 €

  52      40 ARANGUREN,IGOR       ESP19911031  72480651     CAD-2  LURRA INVERSION    01:21:42    0,0 €

  53      74 ALUSTIZA,JOSEBA      ESP19910702  72495344     CAD-2  BELCA              01:21:42    0,0 €

  54      12 FLORES,JONATHAN      ESP19920601  72540518     CAD-1  AZPIRU INMOBILI    01:22:14    0,0 €

  55     127 TORREGARAI,Aitzol    ESP19910205  72527553     CAD-2  AZPIRU INMOBILI    01:22:14    0,0 €

  56     111 ARTOLA,Unai          ESP          72488680     CAD-1  GARMENDIA TEJAS    01:22:14    0,0 €

  57      60 SILVERO,DANIEL       ESP19910319  72523118     CAD-2  ANDOAINGO T.E.     01:22:20    0,0 €

  58      35 MARCOS,IBAI          ESP19920904  44570069     CAD-1  ECOTERMI           01:22:23    0,0 €

  59       2 MARTINEZ,UNAI        ESP19911201  44343448     CAD-2  SUMOFIC            01:22:23    0,0 €

  60     112 ETXEZARRETA,Xabier   ESP          99200121     CAD-1  GARMENDIA TEJAS    01:22:23    0,0 €

  61      21 LEVERS,ERIK          ESP19910516  72515605     CAD-2  AZPIRU INMOBILI    01:23:10    0,0 €

  62      17 LARRAΡAGA,IΡIGO      ESP19920930  72499014     CAD-1  AZPIRU INMOBILI    01:23:19    0,0 €

  63      49 MURUA,MARTIN         ESP19920918  72543383     CAD-1  GALDIANO CONSTR    01:23:19    0,0 €

  64     110 ALTUNA,Ander         ESP          72506339     CAD-1  GARMENDIA TEJAS    01:23:38    0,0 €

  65      94 LEAL,BORJA           ESP19910504  44348028     CAD-2  G-CORRUGADOS       01:23:46    0,0 €

  66     120 MENDIKUTE,Dina       ESP19840214  72497573     CAD-1  TOLOSA C.F.        01:24:02    0,0 €

  67      41 BERACIERTO,IBAI      ESP19910305  44334999     CAD-2  LURRA INVERSION    01:24:20    0,0 €

  68      99 ALBERDI,IORITZ       ESP19911216  72540716     CAD-2  G-CORRUGADOS       01:24:20    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 68

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificaciσn por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  ECOTERMI                       03:58:42     0,0 €

    2  GALDIANO CONSTR                03:58:43     0,0 €

    3  G-CORRUGADOS                   03:58:46     0,0 €

    4  ANDOAINGO T.E.                 03:58:48     0,0 €

    5  ALLERRU S.C.R.D                03:59:09     0,0 €

    6  SUMOFIC                        03:59:09     0,0 €

    7  AZPIRU INMOBILI                03:59:09     0,0 €

    8  BELCA                          04:01:08     0,0 €

    9  GARMENDIA TEJAS                04:02:40     0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. IΡIGO,SUDUPE  GARATE       Licencia nΊ : 72452655

   D. JOSE ANTONIO,ARANBARRI  A  Licencia nΊ : 72409802

   D. XABIER,ARAMENDI  ALBERDI   Licencia nΊ : 15389081

   D. IΡIGO,SUDUPE  GARATE       Licencia nΊ : 72452655

   D.                            Licencia nΊ :

 

   El Presidente del Jurado Tιcnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )