Nombre de la prueba : lazkao 240508

   Nombre de la prueba : LXII HESPARU PROBA

   Fecha             : 24/05/08     Clase         :    CC3       Federación          : GTXE          

   Club organizador  : LAZKAO K.E.                               Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   27         Inscritos           : 93

   Clasificados      :   66         Kilometraje   :  52,0        Media del ganador   : 37,96 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     170 MITXELENA,MIKEL      ESP19920429  44569841     CAD-2  SICESAL            01:22:12    0,0 €

   2     202 ARANGUREN,BEÑAT      ESP19920227  72511485     CAD-2  GALDIANO CONSTR    01:22:14    0,0 €

   3     360 URRIZA,IOSU          ESP19920307  73113284     CAD-2  INTERSPORT-IRAB    01:22:59    0,0 €

   4     228 GORROSARI,GORKA      ESP19920404  72581334     CAD-2  GRUPO SEIN         01:23:19    0,0 €

   5     185 LASKURAIN,AITOR      ESP19920509  44347858     CAD-2  SUMOFIC            01:23:37    0,0 €

   6     231 GARMENDIA,ION        ESP19920314  72507458     CAD-2  AMPO               01:23:47    0,0 €

   7     166 ITURRIA,MIKEL        ESP19920316  72484977     CAD-2  ANDOAINGO T.E.     01:23:47    0,0 €

   8     240 URDANGARIN,IORITZ    ESP19920506  72507455     CAD-2  AMPO               01:23:47    0,0 €

   9     222 JUARISTI,MARKEL      ESP19920520  44330124     CAD-2  GRUPO SEIN         01:23:47    0,0 €

  10     165 PEREZ,XABIER         ESP19920419  72544031     CAD-2  ANDOAINGO T.E.     01:23:57    0,0 €

  11     209 GARCIA,JESUS         ESP19920425  72547647     CAD-2  GALDIANO CONSTR    01:23:57    0,0 €

  12     206 ZUFIRIA,DANIEL       ESP19921102  44331491     CAD-2  GALDIANO CONSTR    01:23:57    0,0 €

  13     230 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     CAD-2  AMPO               01:23:57    0,0 €

  14     152 PAGOLA,EÑAUT         ESP19920606  72542983     CAD-2  AZPIRU INMOBILI    01:23:57    0,0 €

  15     182 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     CAD-1  ULMA               01:23:57    0,0 €

  16     161 PEÑAGARIKAN,XABIER   ESP19931020  72528680     CAD-1  AZPIRU INMOBILI    01:23:57    0,0 €

  17     235 INSAUSTI,JON ANDER   ESP19921213  72540858     CAD-2  AMPO               01:23:57    0,0 €

  18     153 ALTUNA,JON           ESP19920410  72540301     CAD-2  AZPIRU INMOBILI    01:23:57    0,0 €

  19     357 JACA,ENDIKA          ESP19920713  44635071     CAD-2  INTERSPORT-IRAB    01:23:57    0,0 €

  20     154 LARRAÑAGA,AITOR      ESP19920905  72543225     CAD-2  AZPIRU INMOBILI    01:23:57    0,0 €

  21     158 IRIZAR,SEBASTIAN     ESP19920717  72543005     CAD-2  AZPIRU INMOBILI    01:23:57    0,0 €

  22     188 ARISTI,MIKEL         ESP19930528  44173765     CAD-1  SUMOFIC            01:23:57    0,0 €

  23     356 MAÑERU,IÑAKI         ESP19920808  72820774     CAD-2  INTERSPORT-IRAB    01:23:57    0,0 €

  24     160 BENGOETXEA,XABIER    ESP19930329  72543330     CAD-1  AZPIRU INMOBILI    01:23:57    0,0 €

  25     229 ALTUNA,ANDER         ESP19920619  72506339     CAD-2  AMPO               01:23:57    0,0 €

  26     355 BRIEBA,FERMIN        ESP19930303  73113217     CAD-1  USCAL  S.L.        01:23:57    0,0 €

  27     233 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528354     CAD-1  AMPO               01:23:57    0,0 €

  28     203 IRAOLAGOITIA,OIER    ESP19921002  44335616     CAD-2  GALDIANO CONSTR    01:24:08    0,0 €

  29     167 MENDIA,XABAT         ESP19920530  44569396     CAD-2  SICESAL            01:24:08    0,0 €

  30     194 ZABALA,IKER          ESP19920610  44342273     CAD-2  G-CORRUGADOS       01:24:08    0,0 €

  31     204 EIZAGIRRE,JON        ESP19920129  44334957     CAD-2  GALDIANO CONSTR    01:24:08    0,0 €

  32     208 ETXEBESTE,UNAI       ESP19920629  72541433     CAD-2  GALDIANO CONSTR    01:24:19    0,0 €

  33     364 ALLENDE,EGOITZ       ESP19921009  72747051     CAD-2  ARANAKO            01:24:29    0,0 €

  34     210 CID,IMANOL           ESP19920828  44349449     CAD-2  CICLOS ITURRIAG    01:24:32    0,0 €

  35     183 RIVERO,ION           ESP19920908  44342319     CAD-2  SUMOFIC            01:24:32    0,0 €

  36     171 HERNANDEZ,ADAN       ESP19930507  44565678     CAD-1  SICESAL            01:24:48    0,0 €

  37     192 JAUREGI,UNAI         ESP19930216  44335185     CAD-1  BELCA              01:24:48    0,0 €

  38     243 LOPEZ,ALAIN          ESP19930903  99200173     CAD-1  AMPO               01:24:48    0,0 €

  39     205 ETXEGOIEN,ENDIKA     ESP19930416  72495327     CAD-1  GALDIANO CONSTR    01:24:48    0,0 €

  40     179 ESTOMBA,PATXI        ESP19920106  44568779     CAD-2  SICESAL            01:24:52    0,0 €

  41     157 LARRAÑAGA,IÑIGO      ESP19920930  72499014     CAD-2  AZPIRU INMOBILI    01:24:59    0,0 €

  42     151 FLORES,JONATHAN      ESP19920601  72540518     CAD-2  AZPIRU INMOBILI    01:24:59    0,0 €

  43     358 LIZARRAGA,JAVIER IGN ESP19920228  73119732     CAD-2  INTERSPORT-IRAB    01:24:59    0,0 €

  44     354 ESLAVA,MARTIN        ESP19921104  72815607     CAD-2  USCAL  S.L.        01:24:59    0,0 €

  45     351 IRIGOYEN,DAVID       ESP19920405  44649251     CAD-2  SAN MIGUEL         01:24:59    0,0 €

  46     238 MAYORA,UNAI          ESP19930313  99200123     CAD-1  AMPO               01:25:22    0,0 €

  47     234 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     CAD-1  AMPO               01:25:22    0,0 €

  48     241 HASSAD,AYOUB         MAR19931211  X7289260P    CAD-1  AMPO               01:25:22    0,0 €

  49     184 RETOLAZA,UNAI        ESP19921005  44343586     CAD-2  SUMOFIC            01:25:27    0,0 €

  50     180 MUGARZA,IKER         ESP19920729  44171635     CAD-2  ULMA               01:25:30    0,0 €

  51     189 OROBENGOA,HODEI      ESP19931228  44349088     CAD-1  SUMOFIC            01:25:35    0,0 €

  52     359 RUBIO,MIKEL          ESP19921016  99310033     CAD-2  INTERSPORT-IRAB    01:25:35    0,0 €

  53     362 ARTETXE,BEÑAT        ESP19921006  72842323     CAD-2  ARANAKO            01:25:35    0,0 €

  54     218 OSUA,IÑIGO           ESP19930129  99200117     CAD-1  ALLERRU S.C.R.D    01:25:35    0,0 €

  55     200 SOLOZABAL,JOSEBA     ESP19930723  44344922     CAD-1  G-CORRUGADOS       01:25:35    0,0 €

  56     221 AGIRRE,IKER          ESP19920513  44333497     CAD-2  GRUPO SEIN         01:25:35    0,0 €

  57     156 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     CAD-1  AZPIRU INMOBILI    01:25:35    0,0 €

  58     172 MARCOS,IBAI          ESP19920904  44570069     CAD-2  SICESAL            01:25:35    0,0 €

  59     217 FRUTOS,ARITZ         ESP19920406  72473637     CAD-2  ALLERRU S.C.R.D    01:26:18    0,0 €

  60     196 LARRAÑAGA,IOSU       ESP19920920  44333750     CAD-2  G-CORRUGADOS       01:26:31    0,0 €

  61     227 GARCIA,IBAN          ESP19920718  72841495     CAD-2  GRUPO SEIN         01:26:36    0,0 €

  62     199 ZUBIMENDI,ANDER      ESP19920825  44349204     CAD-2  G-CORRUGADOS       01:26:50    0,0 €

  63     211 FERNANDEZ,BEÑAT      ESP19930414  44342654     CAD-1  CICLOS ITURRIAG    01:27:12    0,0 €

  64     213 RAEDO,AITOR          ESP19921025  72542203     CAD-2  ALLERRU S.C.R.D    01:27:12    0,0 €

  65     224 MAZMELA,DANEL        ESP19920319  44334026     CAD-2  GRUPO SEIN         01:27:12    0,0 €

  66     214 BAGÜES,URTZI         ESP19930318  44570657     CAD-1  ALLERRU S.C.R.D    01:27:21    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 66

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  GALDIANO CONSTR                04:10:08     0,0 €

    2  INTERSPORT-IRAB                04:10:53     0,0 €

    3  SICESAL                        04:11:08     0,0 €

    4  AMPO                           04:11:31     0,0 €

    5  AZPIRU INMOBILI                04:11:51     0,0 €

    6  SUMOFIC                        04:12:06     0,0 €

    7  GRUPO SEIN                     04:12:41     0,0 €

    8  G-CORRUGADOS                   04:16:14     0,0 €

    9  ALLERRU S.C.R.D                04:19:05     0,0 €

 

  Clasificación de Montaña

  ----------------------------------------------------------------------------

   1    170  MITXELENA,MIKEL           SICESAL              3           0,0 €

   2    202  ARANGUREN,BEÑAT           GALDIANO CONSTR      2           0,0 €

   3    360  URRIZA,IOSU               INTERSPORT-IRAB      1           0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. SANZ ROA, KETXUS           Licencia nº :

   D. ANGEL MARIA,SANZ  ROA      Licencia nº : 72570685

   D. JOSE MARIA,INSAUSTI  IRAS  Licencia nº : 72426723

   D. IDURRE,OTAÑO  GARMENDIA    Licencia nº : 72457410

   D. JOSE MARIA,NADAL  MINTEGU  Licencia nº : 15905557

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )