Fecha : 05/05/07 Clase :
CC3 Federaci๓n : GIPUZKOA
Club organizador : ALLERRU T.E. Licencia :
Fuera de control :
0 Abandonos :
63 Inscritos : 108
Clasificados :
45 Kilometraje :
51,0 Media del ganador : 37,86 Kms/h.
CLASIFICACION
Cls
Dor Nombre C๓digo
UCI D.N.I. Categ. Equipo Tiempo Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1
79 ODRIOZOLA,ION
ESP19910812 72507291 CAD-2
ALLERRU S.C.R.D 01:20:49 0,0
2
80 PUGA,IKER
ESP19910125 72469525 CAD-2
ALLERRU S.C.R.D 01:20:49 0,0
3 100 MADINABEITI,MIKEL ESP19910423
44348045 CAD-2 G-CORRUGADOS 01:20:49 0,0
4
1 ARANZETA,XABIER
ESP19910106 72582243 CAD-2
SUMOFIC 01:20:49 0,0
5
128 CAHOT,Michel
FRA19910225 0240166085 CAD-1
LES LANDES 01:20:49 0,0
6
56 UGALDE,IMANOL
ESP19910411 72539247 CAD-2
ANDOAINGO T.E. 01:20:49 0,0
7
95 ARIZMENDI,IMANOL
ESP19910910 72476233 CAD-2
G-CORRUGADOS 01:20:49 0,0
8
96 ZALDIBIA,MARKOS
ESP19910604 72528668 CAD-2
G-CORRUGADOS 01:20:49 0,0
9
78 BILBAO,IKER
ESP19910516 72513950 CAD-2
ALLERRU S.C.R.D 01:20:49 0,0
10
179 CHETOUT,Loic FRA1992 0264311051 CAD-1
AVIRON BAYONNAIS 01:20:49 0,0
11
54 BENGOETXEA,IัAKI
ESP19910727 72512055 CAD-2
ANDOAINGO T.E. 01:20:49 0,0
12
52 ARRUTI,BEัAT
ESP19911021 72506517 CAD-2
ANDOAINGO T.E. 01:20:49 0,0
13
137 PATRICE,Aguer
FRA19910131 0264324037 CAD-2
MAULEON 01:20:49 0,0
14
129 MORON,ANDER
ESP19910625 44568178 CAD-2
ECOTERMI 01:20:49 0,0
15
86 DABOZ,IBAI ESP19910903 44568218
CAD-2 ALLERRU S.C.R.D 01:20:49
0,0
16
34 TALABERA,Aitzol
FRA19910906 99200003 CAD-1
ECOTERMI 01:20:49 0,0
17
14 ALTUNA,JON
ESP19920410 72540301 CAD-1
AZPIRU INMOBILI 01:20:49 0,0
18
83 LUJANBIO,JULEN
ESP19920114 44569901 CAD-1
ALLERRU S.C.R.D 01:20:49 0,0
19
105 ELUSTONDO,ARITZ
ESP19911209 44332761 CAD-2
G-CORRUGADOS 01:20:49 0,0
20
23 ENERITZ,HODEI
ESP19910621 72524703 CAD-2
AZPIRU INMOBILI 01:20:49 0,0
21
102 DOMINGUEZ,ION
ESP19920623 44333663 CAD-1
G-CORRUGADOS 01:20:49 0,0
22
39 EIZAGIRRE,MIKEL
ESP19911004 44334538 CAD-2
LURRA INVERSION 01:20:49 0,0
23
77 UTERGA,ANDER
ESP19910601 72523232 CAD-2
ALLERRU S.C.R.D 01:20:49 0,0
24
57 LACARRA,ASIER
ESP19911127 72522856 CAD-2
ANDOAINGO T.E. 01:20:49 0,0
25
181 BAQUE,Franck
FRA19910329 0240163015 CAD-1
LES LANDES 01:20:49 0,0
26
67 GUERRERO,JON ANDER
ESP19920821 72757287 CAD-1
GRUPO SEIN 01:20:49 0,0
27
92 IRIARTE,ION ESP19910305 72539226
CAD-2 G-CORRUGADOS 01:20:49 0,0
28
113 GARMENDIA,ION
ESP19920314 72507458 CAD-1
GARMENDIA TEJAS 01:21:02 0,0
29
5 LASKURAIN,AITOR
ESP19920509 44347858 CAD-1
SUMOFIC 01:21:04 0,0
30
65 JUARISTI,MARKEL
ESP19920520 44330124 CAD-1
GRUPO SEIN 01:21:06 0,0
31
6 MUGARZA,IKER
ESP19920729 44171635 CAD-1
SUMOFIC 01:21:06 0,0
32
48 ARISTI,NIKOLAS ESP19920225
44322613 CAD-1 GALDIANO CONSTR 01:21:06
0,0
33
89 IPARRAGIRRE,JON
ESP19910330 72472703 CAD-2
G-CORRUGADOS 01:21:06 0,0
34
136 SANTESTEBAN,ANE
ESP19901212 72467363 F-JUN
BRUESA-POLICLIN 01:21:11 0,0
35
72 LOPEZOSA,MIKEL
ESP19910424 44172542 CAD-2
CICLOS ITURRIAG 01:21:19 0,0
36
60 SILVERO,DANIEL
ESP19910319 72523118 CAD-2
ANDOAINGO T.E. 01:21:21 0,0
37
59 ITURRIA,MIKEL
ESP19920316 72484977 CAD-1
ANDOAINGO T.E. 01:21:21 0,0
38
110 ALTUNA,ANDER
ESP19920619 72506339 CAD-1
GARMENDIA TEJAS 01:21:31 0,0
39
33 MITXELENA,MIKEL
ESP19920429 44569841 CAD-1
ECOTERMI 01:21:33 0,0
40
18 APALATEGI,MARTIN
ESP19910427 72527669 CAD-2
AZPIRU INMOBILI 01:21:36 0,0
41
45 EIZAGIRRE,JON
ESP19920129 44334957 CAD-1
GALDIANO CONSTR 01:21:36 0,0
42
126 SAN SEBASTIAN,IRENE
ESP19900221 72507314 F-JUN
BELCA 01:21:41 0,0
43
37 SANCHEZ,DENIS
ESP19911129 44331517 CAD-2
LURRA INVERSION 01:21:59 0,0
44
61 ESNAOLA,UNAI
ESP19911120 72504048 CAD-2
ANDOAINGO T.E. 01:22:03 0,0
45
13 PAGOLA,EัAUT
ESP19920606 72542983 CAD-1
AZPIRU INMOBILI 01:22:06 0,0
Corredores clasificados : 45
/
OTRAS
CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificaci๓n por equipos
------------------------------------------------------------------------------
1
ALLERRU S.C.R.D
04:02:27 0,0
2
G-CORRUGADOS
04:02:27 0,0
3
ANDOAINGO T.E. 04:02:27 0,0
4
SUMOFIC
04:02:59 0,0
5
ECOTERMI
04:03:11 0,0
6
AZPIRU INMOBILI
04:03:14 0,0
7
GALDIANO CONSTR
04:03:31 0,0
8
LES LANDES
02:41:38 0,0
9
GRUPO SEIN
02:41:55 0,0
10
GARMENDIA TEJAS
02:42:33 0,0
Total premios repartidos : 0
Observaciones:
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado
por:
D. LUIS IGNACIO,IRISARRI AL
Licencia nบ : 15998911
D. JOSE MANUEL,GOMEZ MENDI
Licencia nบ : 15994466
D. OSCAR,PAZ
ESTEVEZ Licencia nบ :
72465509
D. MIGUEL ANGEL,NAVARIDAS E
Licencia nบ : 15251554
D. Licencia nบ :
El Presidente del Jurado T้cnico -
El Cronometrador