Nombre de la prueba : IV MENDEKOSTES SARIA                                             

 

   Fecha             : 06/07/08     Clase         :    CC3       Federación          : GIPUZKOANA     

   Club organizador  : ALLERRU S.C.R.D.                          Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   23         Inscritos           : 81

   Clasificados      :   58         Kilometraje   :  51,0        Media del ganador   : 40,46 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     188 ARISTI,MIKEL         ESP19930528  44173765     CAD-1  SUMOFIC            01:15:38    3,0 €

   2     165 PEREZ,XABIER         ESP19920419  72544031     CAD-2  ANDOAINGO T.E.     01:15:38    3,0 €

   3     155 LAMRI,KARIM          ESP19920424  72541725     CAD-2  AZPIRU INMOBILI    01:15:44    3,0 €

   4     168 GIL,ODEI             ESP19920116  72489634     CAD-2  SICESAL            01:15:44    3,0 €

   5     257 CHETOUT,Loïc         FRA19920101  0264311051   CAD-2  AVIRON BAYONNAIS   01:15:44    3,0 €

   6     166 ITURRIA,MIKEL        ESP19920316  72484977     CAD-2  ANDOAINGO T.E.     01:15:44    3,0 €

   7     204 EIZAGIRRE,JON        ESP19920129  44334957     CAD-2  GALDIANO CONSTR    01:15:44    3,0 €

   8     240 URDANGARIN,IORITZ    ESP19920506  72507455     CAD-2  AMPO               01:15:44    3,0 €

   9     153 ALTUNA,JON           ESP19920410  72540301     CAD-2  AZPIRU INMOBILI    01:15:44    3,0 €

  10     182 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     CAD-1  ULMA               01:15:44    3,0 €

  11     235 INSAUSTI,JON ANDER   ESP19921213  72540858     CAD-2  AMPO               01:15:44    3,0 €

  12     185 LASKURAIN,AITOR      ESP19920509  44347858     CAD-2  SUMOFIC            01:15:44    3,0 €

  13     195 DOMINGUEZ,ION        ESP19920623  44333663     CAD-2  G-CORRUGADOS       01:15:44    3,0 €

  14     222 JUARISTI,MARKEL      ESP19920520  44330124     CAD-2  GRUPO SEIN         01:15:44    3,0 €

  15     260 GUIRLE,Arnaud        FRA19920101  0264311065   CAD-2  AVIRON BAYONNAIS   01:15:44    3,0 €

  16     232 JAUREGI,IGOR         ESP19920202  44332202     CAD-2  AMPO               01:15:44    3,0 €

  17     230 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     CAD-2  AMPO               01:15:44    3,0 €

  18     256 BRUSSAFERRI,Mickael  FRA19920101  0264311015   CAD-2  AVIRON BAYONNAIS   01:15:56    3,0 €

  19     231 GARMENDIA,ION        ESP19920314  72507458     CAD-2  AMPO               01:15:56    3,0 €

  20     203 IRAOLAGOITIA,OIER    ESP19921002  44335616     CAD-2  GALDIANO CONSTR    01:16:02    3,0 €

  21     229 ALTUNA,ANDER         ESP19920619  72506339     CAD-2  AMPO               01:16:02    3,0 €

  22     161 PEÑAGARIKAN,XABIER   ESP19931020  72528680     CAD-1  AZPIRU INMOBILI    01:16:02    3,0 €

  23     192 JAUREGI,UNAI         ESP19930216  44335185     CAD-1  BELCA              01:16:02    3,0 €

  24     171 HERNANDEZ,ADAN       ESP19930507  44565678     CAD-1  SICESAL            01:16:02    3,0 €

  25     160 BENGOETXEA,XABIER    ESP19930329  72543330     CAD-1  AZPIRU INMOBILI    01:16:02    3,0 €

  26     205 ETXEGOIEN,ENDIKA     ESP19930416  72495327     CAD-1  GALDIANO CONSTR    01:16:02    3,0 €

  27     183 RIVERO,ION           ESP19920908  44342319     CAD-2  SUMOFIC            01:16:02    3,0 €

  28     243 LOPEZ,ALAIN          ESP19930903  99200173     CAD-1  AMPO               01:16:02    3,0 €

  29     207 ARISTI,NIKOLAS       ESP19920225  44322613     CAD-2  GALDIANO CONSTR    01:16:02    3,0 €

  30     200 SOLOZABAL,JOSEBA     ESP19930723  44344922     CAD-1  G-CORRUGADOS       01:16:02    3,0 €

  31     209 GARCIA,JESUS         ESP19920425  72547647     CAD-2  GALDIANO CONSTR    01:16:02    3,0 €

  32     259 DUONG-VAN,Remi       FRA19930101  0264311109   CAD-1  AVIRON BAYONNAIS   01:16:02    3,0 €

  33     202 ARANGUREN,BEÑAT      ESP19920227  72511485     CAD-2  GALDIANO CONSTR    01:16:02    3,0 €

  34     180 MUGARZA,IKER         ESP19920729  44171635     CAD-2  ULMA               01:16:02    3,0 €

  35     157 LARRAÑAGA,IÑIGO      ESP19920930  72499014     CAD-2  AZPIRU INMOBILI    01:16:02    3,0 €

  36     208 ETXEBESTE,UNAI       ESP19920629  72541433     CAD-2  GALDIANO CONSTR    01:16:15    3,0 €

  37     263 HERMASZEWSKI,Clement FRA19930101  0264311076   CAD-1  AVIRON BAYONNAIS   01:16:15    3,0 €

  38     154 LARRAÑAGA,AITOR      ESP19920905  72543225     CAD-2  AZPIRU INMOBILI    01:16:15    3,0 €

  39     162 SANZ,ASIER           ESP19930916  72502837     CAD-1  AZPIRU IMOBILIA    01:16:33    3,0 €

  40     167 MENDIA,XABAT         ESP19920530  44569396     CAD-2  SICESAL            01:16:43    3,0 €

  41     225 CORDERO,RAFAEL       ESP19931201  44330189     CAD-1  GRUPO SEIN         01:16:43    3,0 €

  42     158 IRIZAR,SEBASTIAN     ESP19920717  72543005     CAD-2  AZPIRU INMOBILI    01:16:43    3,0 €

  43     210 CID,IMANOL           ESP19920828  44349449     CAD-2  CICLOS ITURRIAG    01:16:43    3,0 €

  44     190 LIZARRALDE,ENEKO     ESP19931023  44341620     CAD-1  SUMOFIC            01:16:43    3,0 €

  45     170 MITXELENA,MIKEL      ESP19920429  44569841     CAD-2  SICESAL            01:16:51    3,0 €

  46     258 DESAGHER,Brice       FRA19920101  0264311096   CAD-2  AVIRON BAYONNAIS   01:16:55    3,0 €

  47     239 OIARBIDE,HARITZ      ESP19930413  72516109     CAD-1  AMPO               01:16:58    3,0 €

  48     196 LARRAÑAGA,IOSU       ESP19920920  44333750     CAD-2  G-CORRUGADOS       01:16:58    3,0 €

  49     159 ALKORTA,JOSU         ESP19920627  72540749     CAD-2  AZPIRU INMOBILI    01:16:58    3,0 €

  50     214 BAGÜES,URTZI         ESP19930318  44570657     CAD-1  ALLERRU S.C.R.D    01:16:58    3,0 €

  51     224 MAZMELA,DANEL        ESP19920319  44334026     CAD-2  GRUPO SEIN         01:16:58    3,0 €

  52     234 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     CAD-1  AMPO               01:16:58    3,0 €

  53     184 RETOLAZA,UNAI        ESP19921005  44343586     CAD-2  SUMOFIC            01:16:58    3,0 €

  54     226 ALTUNA,ALEX          ESP19921221  72581685     CAD-2  GRUPO SEIN         01:16:58    3,0 €

  55     351 COLLIER,Hugo         FRA19920118  0240160170   CAD-2  STADE MONTOIS      01:16:58    3,0 €

  56     199 ZUBIMENDI,ANDER      ESP19920825  44349204     CAD-2  G-CORRUGADOS       01:17:45    3,0 €

  57     193 GOYOGANA,ALES        ESP19930209  72547277     CAD-1  BELCA              01:18:48    3,0 €

  58     218 OSUA,IÑIGO           ESP19930129  99200117     CAD-1  ALLERRU S.C.R.D    01:18:48    3,0 €

 

  Corredores clasificados : 58

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  AMPO                           03:47:12     0,0 €

    2  AVIRON BAYONNAIS               03:47:24     0,0 €

    3  SUMOFIC                        03:47:24     0,0 €

    4  AZPIRU INMOBILI                03:47:30     0,0 €

    5  GALDIANO CONSTR                03:47:48     0,0 €

    6  SICESAL                        03:48:29     0,0 €

    7  G-CORRUGADOS                   03:48:44     0,0 €

    8  GRUPO SEIN                     03:49:25     0,0 €

 

  Total premios repartidos :  174 €