Nombre de la prueba : XXXIV Prueba Chapel Gorri
Club organizador : A.D. CHAPEL GORRI Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 43 Inscritos : 92
Clasificados : 49 Kilometraje : 61,0 Media del ganador : 39,77 Kms/h.
CLASIFICACION
Cls Dor Nombre Código UCI D.N.I. Categ. Equipo Tiempo Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1 1 ARANZETA,XABIER ESP19910106 72582243 CAD-2 SUMOFIC 01:32:02 0,0 €
2 174 CHETOUT,Loic
FRA19920923 024311051 CAD-1 AVIRON BAYONNAIS 01:32:02 0,0 €
3 96 ZALDIBIA,MARKOS ESP19910604 72528668 CAD-2 G-CORRUGADOS 01:32:21 0,0 €
4 55 UGALDE,AITOR ESP19910411 72539248 CAD-2 ANDOAINGO T.E. 01:32:21 0,0 €
5 72 LOPEZOSA,MIKEL ESP19910424 44172542 CAD-2 CICLOS ITURRIAG 01:32:26 0,0 €
6 61 ESNAOLA,UNAI ESP19911120 72504048 CAD-2 ANDOAINGO T.E. 01:32:40 0,0 €
7 23 ENERITZ,HODEI ESP19910621 72524703 CAD-2 AZPIRU INMOBILI 01:32:40 0,0 €
8 75 EGUREN,MIKEL ESP19910320 44335187 CAD-2 BELCA 01:32:40 0,0 €
9 92 IRIARTE,ION ESP19910305 72539226 CAD-2 G-CORRUGADOS 01:32:40 0,0 €
10 56 UGALDE,IMANOL ESP19910411 72539247 CAD-2 ANDOAINGO T.E. 01:33:04 0,0 €
11 80 PUGA,IKER ESP19910125 72469525 CAD-2 ALLERRU S.C.R.D 01:33:04 0,0 €
12 33 MITXELENA,MIKEL ESP19920429 44569841 CAD-1 ECOTERMI 01:33:04 0,0 €
13 105 ELUSTONDO,ARITZ ESP19911209 44332761 CAD-2 G-CORRUGADOS 01:33:04 0,0 €
14 129 MORON,Ander ESP19910625 44568178 CAD-2 ECOTERMI 01:33:04 0,0 €
15 57 LACARRA,ASIER ESP19911127 72522856 CAD-2 ANDOAINGO T.E. 01:33:04 0,0 €
16 93 GOENAGA,JAKES ESP19910314 44333486 CAD-2 G-CORRUGADOS 01:33:28 0,0 €
17 137 AGUER,Patrice FRA061219 064324037 CAD-2 SA MAULEON 01:33:28 0,0 €
18 94 LEAL,BORJA ESP19910504 44348028 CAD-2 G-CORRUGADOS 01:33:28 0,0 €
19 58 PEREZ,XABIER ESP19920419 72544031 CAD-1 ANDOAINGO T.E. 01:33:41 0,0 €
20 39 EIZAGIRRE,MIKEL ESP19911004 44334538 CAD-2 LURRA INVERSION 01:33:41 0,0 €
21 18 APALATEGI,MARTIN ESP19910427 72527669 CAD-2 AZPIRU INMOBILI 01:33:41 0,0 €
22 16 LUJANBIO,ANDER ESP19910211 72505963 CAD-2 AZPIRU INMOBILI 01:33:41 0,0 €
23 77 UTERGA,ANDER ESP19910601 72523232 CAD-2 ALLERRU S.C.R.D 01:33:41 0,0 €
24 114 JAUREGI,IGOR ESP19920202 44332202 CAD-1 GARMENDIA TEJAS 01:33:41 0,0 €
25 37 SANCHEZ,DENIS ESP19911129 44331517 CAD-2 LURRA INVERSION 01:33:41 0,0 €
26 10 ALTUBE,ANDER ESP19910903 72476940 CAD-2 SUMOFIC 01:33:41 0,0 €
27 45 EIZAGIRRE,JON ESP19920129 44334957 CAD-1 GALDIANO CONSTR 01:34:04 0,0 €
28 83 LUJANBIO,JULEN ESP19920114 44569901 CAD-1 ALLERRU S.C.R.D 01:34:04 0,0 €
29 26 ALKORTA,JOSU ESP19920627 72540749 CAD-1 AZPIRU INMOBILI 01:34:04 0,0 €
30 102 DOMINGUEZ,ION ESP19920623 44333663 CAD-1 G-CORRUGADOS 01:34:19 0,0 €
31 19 BERROCAL,JOSU ESP19910701 72513291 CAD-2 AZPIRU INMOBILI 01:34:35 0,0 €
32 81 OIARZABAL,JON ESP19910508 72526828 CAD-2 ALLERRU S.C.R.D 01:34:35 0,0 €
33 99 ALBERDI,IORITZ ESP19911216 72540716 CAD-2 G-CORRUGADOS 01:34:35 0,0 €
34 34 TALAVERA,Aitzol ESP19910906 99200003 CAD-2 ECOTERMI 01:34:35 0,0 €
35 101 ZABALA,IKER ESP19920610 44342273 CAD-1 G-CORRUGADOS 01:35:06 0,0 €
36 90 ZUBILLAGA,JAKES ESP19911107 44172288 CAD-2 G-CORRUGADOS 01:35:16 0,0 €
37 17 LARRAÑAGA,IÑIGO ESP19920930 72499014 CAD-1 AZPIRU INMOBILI 01:35:20 0,0 €
38 5
LASKURAIN,AITOR
ESP19920509 44347858 CAD-1 SUMOFIC
01:35:26 0,0 €
39 179 BRUSSAFERRI,Michael FRA19920601 0264311015 CAD-1 AVIRON BAYONNAIS 01:35:26 0,0 €
40 48 ARISTI,NIKOLAS ESP19920225 44322613 CAD-1 GALDIANO CONSTR 01:35:38 0,0 €
41 111 ARTOLA,UNAI ESP19921025 72488680 CAD-1 GARMENDIA TEJAS 01:35:57 0,0 €
42 27 INTZIARTE,UNAI ESP19910516 72526782 CAD-2 AZPIRU INMOBILI 01:36:16 0,0 €
43 89 IPARRAGIRRE,JON ESP19910330 72472703 CAD-2 G-CORRUGADOS 01:36:19 0,0 €
44 12 FLORES,JONATHAN ESP19920601 72540518 CAD-1 AZPIRU INMOBILI 01:36:24 0,0 €
45 115 INSAUSTI,JON ANDER ESP19921213 72540858 CAD-1 GARMENDIA TEJAS 01:37:21 0,0 €
46 2 MARTINEZ,UNAI ESP19911201 44343448 CAD-2 SUMOFIC 01:37:41 0,0 €
47 30 ETXEBERRIA,JOKIN ESP19911115 44568670 CAD-2 ECOTERMI 01:37:41 0,0 €
48 91 KORTA,JOSU ESP19910221 44343869 CAD-2 G-CORRUGADOS 01:37:47 0,0 €
49 42 ARANGUREN,BEÑAT ESP19920227 72511485 CAD-1 GALDIANO CONSTR 01:37:50 0,0 €
Corredores clasificados : 49
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
------------------------------------------------------------------------------
1 ANDOAINGO T.E. 04:38:05 0,0 €
2 G-CORRUGADOS 04:38:05 0,0 €
3 AZPIRU INMOBILI 04:40:02 0,0 €
4 ECOTERMI 04:40:43 0,0 €
5 ALLERRU S.C.R.D 04:40:49 0,0 €
6 SUMOFIC 04:41:09 0,0 €
7 GALDIANO CONSTR 04:41:26 0,0 €
8 GARMENDIA TEJAS 04:46:59 0,0 €
9 AVIRON BAYONNAIS 03:07:28 0,0 €
Total premios repartidos : 0 €
Observaciones:
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado por:
D. EGOITZ,OTEGI ERAUSKIN Licencia nº : 44167039
D. ANGEL MARIA,SANZ ROA Licencia nº : 72570685
D. JOSE ANTONIO,ECHEZORTU S Licencia nº : 8924943
D. JOSE MARIA,NADAL MINTEGU Licencia nº : 15905557
D. Licencia nº :
El Presidente del Jurado Técnico - El Cronometrador
( Firma ) ( Firma )
(Hainbeste euri egin zuenez, argazki-makina hondatu zen, baina gero bere onera itzuli zen)