PRUEBA VILLA DE URNIETA
Localidad :
URNIETA Inscritos :
79 Kms :
60

Club :
URNIETAKO K.E. Fecha :
sábado, 09 de julio de 2005

Categoria :
Cadetes Media : 42,155 Km/h

D. IGNACIO SANZ QUEREJETA , Presidente del Jurado con licencia Nº

D. LUIS I. IRISARRI ALLI , Juez de llegada con licencia Nº 15998911

D. MIGUEL ANGEL NAVARIDAS ERRANDO, Cronometrador con licencia Nº 15251557

D. ANGEL SANZ ROA , Juez Adjunto con licencia Nº 72570685

D. MIGUEL ECHEZORTU SANZ , Juez Adjunto con licencia Nº 44127269

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 79 inscritos, clasificándose 32 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 60 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 42,155 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 49
ARNAIZ IGARTUA, XABIER ULMA SS1990112
1:25:24 0:00
25
3 €
Eus Gip

2 º 58
MITXELENA TOLOSA, JULEN BETAPACK SS1989051
1:25:24 m.t.
20
3 €
Eus Gip

3 º 1
BAGÜES KALPARSORO, ARITZ ALLERRU SS1989081
1:25:24 m.t.
16
3 €
Eus Gip

4 º 81
AMENABAR ERKIZIA, UNAI BANATU SS1989081
1:25:24 m.t.
14
3 €
Eus Gip

5 º 102
BRAVO OIARBIDE, GARIKOITZ GARMENDIA 44333992
1:25:24 m.t.
12
3 €
Eus Gip

6 º 25
URTEAGA ASTIGARRAGA, HARRIET AR SS1989110
1:25:24 m.t.
10
3 €
Eus Gip

7 º 76
LOPEZ MARTIN, ALBERTO J.M.A. SS1989060
1:25:24 m.t.
9
3 €
Eus Gip

8 º 62
IGLESIAS GARCIA, ALAIN BETAPACK SS1990072
1:25:24 m.t.
8
3 €
Eus Gip

9 º 40
GOROSTIDI DIAZ, ION BELCA SS1989061
1:25:24 m.t.
7
3 €
Eus Gip

10 º 42
OCAMPOS MARTINEZ, AITOR BELCA SS1989060
1:25:24 m.t.
6
3 €
Eus Gip

11 º 64
URTIZBEREA MAZA, JON BETAPACK SS1990101
1:25:24 m.t.
5
3 €
Eus Gip

12 º 98
MURGIA IOLDI, URTZI GARMENDIA SS1990061
1:25:24 m.t.
4
3 €
Eus Gip

13 º 27
ELORDI ETXANIZ, IRAITZ AR SS1989072
1:25:24 m.t.
3
3 €
Eus Gip

14 º 112
CABALLERO PINO, IBAN SUMOFIC 72585164
1:25:24 m.t.
2
3 €
Eus Gip

15 º 74
OTXOA FERNANDEZ, AITOR J.M.A. SS1989051
1:25:24 m.t.
1
3 €
Eus Gip

16 º 39
PAGOLA ALVAREZ, ARITZ BELCA SS1989083
1:25:31 0:07
0
3 €
Eus Gip

17 º 57
RIVERO ARBURUA, ERIK BETAPACK SS1990022
1:25:31 m.t.
0
3 €
Eus Gip

18 º 90
IZAGIRRE INSAUSTI, ION GARMENDIA SS1989020
1:25:31 m.t.
0
3 €
Eus Gip

19 º 593
IZA CARRIZO, IMANOL ALLERRU VN198908
1:25:39 0:15
0
3 €
vas GI

20 º 34
USANDIZAGA AIERZA, ANDONI BELCA SS1989020
1:25:41 0:17
0
3 €
Eus Gip

21 º 101
AGIRRE EZEIZA, ARITZ GARMENDIA 72497618
1:25:45 0:21
0
3 €
Eus Gip

22 º 5
IZETA ANDIA, ION ALLERRU SS1989022
1:25:56 0:32
0
3 €
Eus Gip

23 º 44
GIL MIGUELEZ, IKER BELCA SS1990043
1:27:46 2:22
0
3 €
Eus Gip

24 º 53
MADINABEITIA TERRONES, IÑAKI ULMA SS1990011
1:27:46 m.t.
0
3 €
Eus Gip

25 º 88
LEKUONA ZEBERIO, IÑAKI ANDOAINGO SS1989031
1:28:15 2:51
0
3 €
Eus Gip

26 º 29
MENDIA UGARTE, BEÑAT AR SS1990010
1:28:15 m.t.
0
3 €
Eus Gip

27 º 103
BIAIN MENDIZABAL, MIKEL GARMENDIA 72514988
1:28:15 m.t.
0
3 €
Eus Gip

28 º 8
OLIDEN ETXARRI, MIKEL ALLERRU SS1990030
1:28:15 m.t.
0
3 €
Eus Gip

29 º 97
ORIA IBARGUREN, JON GARMENDIA SS1989041
1:28:15 m.t.
0
3 €
Eus Gip

30 º 37
ZUBILLAGA ARTANO, ANDER BELCA SS1990032
1:28:15 m.t.
0
3 €
Eus Gip

31 º 87
SEPTIEN ARIN, ASIER ANDOAINGO SS1990060
1:28:15 m.t.
0
3 €
Eus Gip

32 º 132
UBILLOS CIPITRI, JOSEBA ANDOAINGO SS1990102
1:28:15 m.t.
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º BETAPACK 04:16:12
21

2 º GARMENDIA TEJAS 04:16:19
0:00:07
35

3 º BELCA 04:16:19
m.t.
35

4 º ALLERRU S.C.R.D. 04:16:59
0:00:47
44

5 º AR CORRUGADOS 04:19:03
0:02:51
45

6 º ANDOAINGO T.E. 04:24:45
0:08:33
88

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 09 de julio de 2005