Nombre de la prueba : XXIII PREMIO SDC ZARAUZTARRA

 Fecha                : 14/04/13     Clase         : FVCG         Federaciσn          : VASCA          

 Club organizador     : SDC ZARAUZTARRA                           Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   49         Inscritos           :  114

 Clasificados         :   65         Kilometrage   :  59,0        Media del ganador   :  40.57

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     127 OLAIZOLA,ARATZ       ESP19971215  72558838     CAD-2  ZARAUZTARRA                01:27:15   0,0 €

   2     126 ARANBURU,JOKIN       ESP19970214  72605592     CAD-2  ZARAUZTARRA                01:27:15   0,0 €

   3      32 CAMPOO,BORIS         ESP19970518  72496405     CAD-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     01:27:15   0,0 €

   4       7 MENDIZABAL,ENDIKA    ESP19970220  45196568     CAD-2  ALLERRU KIROL ELKARTEA     01:27:15   0,0 €

   5      19 RODRIGUEZ,AITOR      ESP19970520  53983458     CAD-2  ARABARRAK                  01:27:15   0,0 €

   6      30 ARAMENDIA,ENEKO      ESP19970302  73415927     CAD-2  QUESOS ALBENIZ             01:27:15   0,0 €

   7     139 BERRADE,URKO         ESP19971128  73423322     CAD-2  ERRO Y EUGUI - SCANIA      01:27:15   0,0 €

   8      73 BALLARIN,IKER        ESP19970504  72833407     CAD-2  ZIRAUNA-ITURRIBERO         01:27:15   0,0 €

   9       1 ALBIZUA,JOSU         ESP19971128  44689079     CAD-2  LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAU  01:27:15   0,0 €

  10     133 REBOLE,XABIER        ESP19970127  73124185     CAD-2  ERRO Y EUGUI - SCANIA      01:27:15   0,0 €

  11      96 IRAZU,AITOR          ESP19970201  72518471     CAD-2  LIMOUSIN CARTONAJES        01:27:15   0,0 €

  12      87 PAREDES,MIKEL        ESP19971017  72606679     CAD-2  INOXCRA-BEASAIN            01:27:15   0,0 €

  13     120 ERDOZAIN,MARTIN      ESP19971009  73452055     CAD-2  CAFENASA                   01:27:15   0,0 €

  14       6 GALLEGO,EUKEN        ESP19971201  72600540     CAD-2  ALLERRU KIROL ELKARTEA     01:27:15   0,0 €

  15      83 ARANBURU,UNAI        ESP19971214  72557362     CAD-2  INOXCRA-BEASAIN            01:27:15   0,0 €

  16      62 OAR-ARTETA,DAVID     ESP19970126  45948016     CAD-2  S. C. GERNIKESA            01:27:15   0,0 €

  17      86 ELORZA,ANDONI        ESP19970721  72558758     CAD-2  INOXCRA-BEASAIN            01:27:15   0,0 €

  18      75 CUADRADO,UNAI        ESP19970926  58005333     CAD-2  ZIRAUNA-ITURRIBERO         01:27:15   0,0 €

  19      39 SARASOLA,MIKEL       ESP19970216  72595416     CAD-2  GROSGREENCENTER.COM        01:27:15   0,0 €

  20      77 IBARGUREN,OIER       ESP19970127  72538580     CAD-2  ATRACCIONES SANZ           01:27:15   0,0 €

  21       3 INTXAUSTI,ENEKO      ESP19971122  72848399     CAD-2  LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAU  01:27:15   0,0 €

  22      14 DIEZ,GORKA           ESP19970924  72604189     CAD-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       01:27:15   0,0 €

  23      91 URRESTI,ANDONI       ESP19970619  72557596     CAD-2  ARMOKA-MARKINA XEMEINGO U  01:27:15   0,0 €

  24     104 ROTAETXE,EUKENI      ESP19970812  16098489     CAD-2  SANCHO CARROCERIAS Y GRUA  01:27:15   0,0 €

  25      47 ETXEBARRIA,BEΡAT     ESP19971001  79078314     CAD-2  GAURSA RENAULT             01:27:15   0,0 €

  26      97 URBIETA,ANDONI       ESP19970719  20895325     CAD-2  LIMOUSIN CARTONAJES        01:27:15   0,0 €

  27     439 SALABERRIA,MIKEL     ESP19970503  72545448     CAD-2  GOIFIBER GODOY             01:27:15   0,0 €

  28     123 MARTIN,IOSU          ESP19970109  73113507     CAD-2  CAFENASA                   01:27:15   0,0 €

  29      15 LIZARRIBAR,JULEN     ESP19970115  72605914     CAD-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       01:27:15   0,0 €

  30      54 LOPEZ,DIEGO          ESP19971209  45175117     CAD-2  CICLOS LIZARRA-IRISARRIS   01:27:15   0,0 €

  31      58 COTILLAS,ALVARO      ESP19970120  72840310     CAD-2  MICHELIN                   01:27:15   0,0 €

  32      10 AZKOAGA,BEΡAT        ESP19971204  44335159     CAD-2  ULMA                       01:27:15   0,0 €

  33      28 SANTANO,ADRIAN       ESP19970224  72832972     CAD-2  TOYOTA ARMENTIA            01:27:15   0,0 €

  34       4 SOLAUN,JULEN         ESP19970603  45947185     CAD-2  LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAU  01:27:15   0,0 €

  35      71 URANGA,JON           ESP19970429  49581926     CAD-2  NEUMATICOS TXEPETXA        01:27:15   0,0 €

  36      37 MARTINEZ,AITOR       ESP19970404  72534334     CAD-2  GROSGREENCENTER.COM        01:27:15   0,0 €

  37     134 RUIZ,CARLOS          ESP19970707  72812765     CAD-2  ERRO Y EUGUI - SCANIA      01:27:26   0,0 €

  38      88 KORTABARRIA,ARITZ    ESP19970327  72593571     CAD-2  SUMOFIC-IGARTUA            01:27:26   0,0 €

  39     110 ELORTEGI,IKER        ESP19971007  72592538     CAD-2  TALLERES ARTOLOZAGA HNOS   01:27:41   0,0 €

  40      95 AROCENA,ASIER        ESP19971027  20895229     CAD-2  LIMOUSIN CARTONAJES        01:28:28   0,0 €

  41     100 MARTINEZ DE,DIEGO    ESP19970501  78758765     CAD-2  PEΡA ROYA CLUB CICLISTA    01:28:28   0,0 €

  42      74 BEISTEGUI,OIER       ESP19970723  72847772     CAD-2  ZIRAUNA-ITURRIBERO         01:29:05   0,0 €

  43      21 SOLOZABAL,INAZIO GAI ESP19971026  72842403     CAD-2  ARABARRAK                  01:29:09   0,0 €

  44      72 ALONSO,IVAN          ESP19970225  53980866     CAD-2  ZIRAUNA-ITURRIBERO         01:29:09   0,0 €

  45      52 SAN MIGUEL,JONATHAN  ESP19970409  79068981     CAD-2  VICINAY CADENAS-AD. ENKAR  01:29:09   0,0 €

  46      50 SOLOZABAL,IΡAKI      ESP19971112  79129564     CAD-2  GAURSA RENAULT             01:29:09   0,0 €

  47     119 ECHEVERRIA,IMANOL    ESP19971025  73432771     CAD-2  CAFENASA                   01:29:09   0,0 €

  48      12 UMEREZ,JULEN         ESP19970326  44347670     CAD-2  ULMA                       01:29:09   0,0 €

  49      16 MANTEROLA,PEIO       ESP19970812  44573193     CAD-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       01:29:09   0,0 €

  50      33 MARTINEZ,IMANOL      ESP19970411  72553934     CAD-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     01:29:09   0,0 €

  51      70 MUGURUZA,ARITZ       ESP19970408  44569002     CAD-2  NEUMATICOS TXEPETXA        01:29:09   0,0 €

  52      56 PINILLOS,IOSU        ESP19970811  44647304     CAD-2  CICLOS LIZARRA-IRISARRIS   01:29:09   0,0 €

  53     107 ROSADO,ALVARO        ESP19970302  44647179     CAD-2  CARAMELOS EL CASERIO-VALS  01:29:16   0,0 €

  54       8 OIARZABAL,GOTZON     ESP19970224  72595188     CAD-2  ALLERRU KIROL ELKARTEA     01:29:22   0,0 €

  55      45 ARTEAGA,ANDER        ESP19970618  46367223     CAD-2  GAURSA RENAULT             01:30:26   0,0 €

  56       9 AIASTUI,XABIER       ESP19970515  72834036     CAD-2  ULMA                       01:30:39   0,0 €

  57      78 ORBEA,UNAI           ESP19970215  45168428     CAD-2  ATRACCIONES SANZ           01:30:39   0,0 €

  58     118 ARLEGI,MANUEL        ESP19970327  73127193     CAD-2  CAFENASA                   01:31:30   0,0 €

  59     102 DE MIGUEL,RUBEN      ESP19971210  79079830     CAD-2  SANCHO CARROCERIAS Y GRUA  01:31:30   0,0 €

  60      68 GONZALEZ,JAVIER      ESP19970513  49581872     CAD-2  NEUMATICOS TXEPETXA        01:31:30   0,0 €

  61     124 PEREZ DE,JULEN       ESP19970708  73141852     CAD-2  CAFENASA                   01:31:30   0,0 €

  62      55 MOLINA,IKER          ESP19971202  18083347     CAD-2  CICLOS LIZARRA-IRISARRIS   01:31:30   0,0 €

  63      67 GARCIA,JORGE         ESP19970105  45198366     CAD-2  NEUMATICOS TXEPETXA        01:31:30   0,0 €

  64     109 DE LA,IΡIGO          ESP19970519  16092400     CAD-2  TALLERES ARTOLOZAGA HNOS   01:31:39   0,0 €

  65      79 LANDALUZE,IΡIGO      ESP19970723  16091688     CAD-2  CAMPOS-ELMET               01:31:39   0,0 €

 

 Corredores clasificados : 65

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificaciσn por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  INOXCRA-BEASAIN                04:21:45     0,0 €

    2  LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAU      04:21:45     0,0 €

    3  ERRO Y EUGUI - SCANIA          04:21:56     0,0 €

    4  LIMOUSIN CARTONAJES            04:22:58     0,0 €

    5  ZIRAUNA-ITURRIBERO             04:23:35     0,0 €

    6  CAFENASA                       04:23:39     0,0 €

    7  ANDOAINGO TX. ESKOLA           04:23:39     0,0 €

    8  ALLERRU KIROL ELKARTEA         04:23:52     0,0 €

    9  GAURSA RENAULT                 04:26:50     0,0 €

   10  ULMA                           04:27:03     0,0 €

   11  CICLOS LIZARRA-IRISARRIS       04:27:54     0,0 €

   12  NEUMATICOS TXEPETXA            04:27:54     0,0 €

 

 Clasificaciσn de : Montaρa

 ----------------------------------------------------------------------------

 

 Total premios repartidos : 0 €