Nombre de la prueba : XXII ZARAUZTARRA SARIA
Fecha : 21/04/12 Clase : Federaciσn : GIPUZKOA
Club organizador : ZARAUZTARRA Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 35 Inscritos : 83
Clasificados : 48 Kilometrage : 53,0 Media del ganador : 37.45
CLASIFICACION
Cls Dor Apellido,Nombre Codigo UCI Licencia Categ Publicidad Tiempos Premios
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 71 OLAIZOLA,ARATZ ESP19971215 72558838 CAD-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 01:24:55 0,0
2 3 IRIGOYEN,JULEN ESP19960131 72535522 CAD-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:24:55 0,0
3 58 ALBERDI,IKER ESP19960610 72851350 CAD-2 ULMA 01:24:55 0,0
4 66 ORBEA,UNAI ESP19970215 45168428 CAD-1 ATRACCIONES SANZ 01:24:55 0,0
5 12 ETXABE,GORKA ESP19960715 72517496 CAD-2 VIVEROS SAN ANTON 01:24:55 0,0
6 64 IBARGUREN,OIER ESP19970127 72538580 CAD-1 ATRACCIONES SANZ 01:24:55 0,0
7 53 IRAZU,AITOR ESP19970201 72518471 CAD-1 LIMOUSIN CARTONAJES 01:25:38 0,0
8 49 MUGURUZA,URTZI ESP19961117 72538726 CAD-2 SUMOFIC-IGARTUA 01:26:13 0,0
9 22 MAYORA,DANI ESP19960509 72534233 CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 01:26:13 0,0
10 2 ALONSO,MIKEL ESP19960923 72493411 CAD-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:26:13 0,0
11 38 ROJO,URKI ESP19960820 45198480 CAD-2 NEUMATICOS TXEPETXA 01:26:13 0,0
12 75 ERRAZKIN,XUBAN ESP19960825 72604002 CAD-2 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 01:26:13 0,0
13 47 FERNANDEZ,JON ESP19960606 44174954 CAD-2 SUMOFIC-IGARTUA 01:26:30 0,0
14 91 ESKAMENDI,JULEN ESP19960930 44568812 CAD-2 ALLERRU KIROL ELKARTEA 01:26:33 0,0
15 33 URRUZMENDI,ONDITZ ESP19960219 72598523 CAD-2 GROSGREENCENTER.COM 01:26:35 0,0
16 69 ARANBURU,JOKIN ESP19970214 72605592 CAD-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 01:26:38 0,0
17 73 ZABALA,JUAN ESP19961219 72597821 CAD-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 01:26:38 0,0
18 29 GOMEZ,UNAI ESP19961228 72608006 CAD-2 GROSGREENCENTER.COM 01:26:44 0,0
19 86 ZUBIA,ANDER ESP19960427 44333533 CAD-2 KOBATE HARROBIA 01:26:44 0,0
20 60 UMEREZ,JULEN ESP19970326 44347670 CAD-1 ULMA 01:26:44 0,0
21 8 UNANUE,JON ANDER ESP19961005 72605873 CAD-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:26:44 0,0
22 34 CIMAS,SASHA ESP19960108 44571496 CAD-2 NEUMATICOS TXEPETXA 01:26:44 0,0
23 24 ZUBIAURRE,ANDONI ESP19961204 72554405 CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 01:27:06 0,0
24 63 GURRUTXAGA,ANDONI ESP19960619 72555121 CAD-2 ATRACCIONES SANZ 01:27:06 0,0
25 4 LIZARRIBAR,JULEN ESP19970115 72605914 CAD-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:27:06 0,0
26 23 PAREDES,MIKEL ESP19971017 72606679 CAD-1 INOXCRA-BEASAIN 01:27:06 0,0
27 82 ZABALA,PABLO ESP19960701 44346880 CAD-2 CICLOS ITURRIAGA 01:27:06 0,0
28 92 GALLEGO,EUKEN ESP19971201 72600540 CAD-1 ALLERRU KIROL ELKARTEA 01:27:06 0,0
29 5 MANTEROLA,PEIO ESP19970812 44573193 CAD-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:27:44 0,0
30 93 IPARRAGIRRE,ENEKO ESP19960528 45196710 CAD-2 ALLERRU KIROL ELKARTEA 01:27:44 0,0
31 94 MENDIZABAL,ENDIKA ESP19970220 45196568 CAD-1 ALLERRU KIROL ELKARTEA 01:27:44 0,0
32 65 IPARRAGIRRE,ASIER ESP19960828 72598247 CAD-2 ATRACCIONES SANZ 01:28:01 0,0
33 74 CAMPOO,BORIS ESP19970518 72496405 CAD-1 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 01:28:06 0,0
34 81 MARTINEZ,IMANOL ESP19960209 72596511 CAD-2 CICLOS ITURRIAGA 01:28:06 0,0
35 97 ZABALETA,AITOR ESP19960823 45196490 CAD-2 ALLERRU KIROL ELKARTEA 01:28:06 0,0
36 7 MAYOZ,GAIZKA ESP19960720 72524309 CAD-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:28:06 0,0
37 78 BASURTO,ASIER ESP19970225 72607833 CAD-1 CICLOS ITURRIAGA 01:28:06 0,0
38 48 KORTABARRIA,ARITZ ESP19970327 72593571 CAD-1 SUMOFIC-IGARTUA 01:28:06 0,0
39 80 HERNANDEZ,AITOR ESP19960519 20895723 CAD-2 CICLOS ITURRIAGA 01:28:06 0,0
40 76 MURILLO,ARKAITZ ESP19961122 72605811 CAD-2 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 01:28:19 0,0
41 98 ZINKUNEGI,ANDER ESP19960923 72540344 CAD-2 ALLERRU KIROL ELKARTEA 01:28:19 0,0
42 20 ESKISABEL,AITZOL ESP19960527 72595225 CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 01:28:19 0,0
43 83 KORTABARRIA,JOSU ESP19970414 72753223 CAD-1 KOBATE HARROBIA 01:28:25 0,0
44 79 BASURTO,JOKIN ESP19960530 58012591 CAD-2 CICLOS ITURRIAGA 01:28:25 0,0
45 57 AIASTUI,XABIER ESP19970515 72834036 CAD-1 ULMA 01:28:41 0,0
46 36 GONZALEZ,JAVIER ESP19970513 49581872 CAD-1 NEUMATICOS TXEPETXA 01:28:50 0,0
47 32 SARASOLA,MIKEL ESP19970216 72595416 CAD-1 GROSGREENCENTER.COM 01:28:58 0,0
48 11 EIZAGIRRE,HARITZ ESP19960504 72599192 CAD-2 VIVEROS SAN ANTON 01:28:58 0,0
Corredores clasificados : 48
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificaciσn por equipos
---------------------------------------------------------------------------
1 ATRACCIONES SANZ 04:16:56 0,0
2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 04:17:52 0,0
3 GALDIANO ERAIKUNTZAK 04:18:11 0,0
4 ULMA 04:20:20 0,0
5 INOXCRA-BEASAIN 04:20:25 0,0
6 SUMOFIC-IGARTUA 04:20:49 0,0
7 ALLERRU KIROL ELKARTEA 04:21:23 0,0
8 NEUMATICOS TXEPETXA 04:21:47 0,0
9 GROSGREENCENTER.COM 04:22:17 0,0
10 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 04:22:38 0,0
11 CICLOS ITURRIAGA 04:23:18 0,0
Total premios repartidos : 0