Nombre de la prueba : SUBIDA A ALTZO                                                    
   Fecha             : 31/07/08     Clase         : CE4          Federacisn          : FVC            
   Club organizador  : LANGAURRE TXIRRINDULARI E                 Licencia            :             
   Fuera de control  :    0         Abandonos     :    0         Inscritos           : 49
   Clasificados      :   49         Kilometraje   :   5,0        Media del ganador   : 37,66 Kms/h. 
                                          CLASIFICACION
   Cls   Dor Nombre               Csdigo UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios
  -----------------------------------------------------------------------------------------------------
   1     217 AMADOR,Andrey        EXT19870102  22222222     SUB23  LIZARTE            00:07:58    0,0 
   2     116 ESTEBAN,ISMAEL       ESP19830916  72140244     ELITE  LABARCA 2-CAFES    00:08:13    0,0 
   3     365 MOYANO,LUIS          ESP19760324  73140941     ELITE  TELCO-ALDABEA      00:08:16    0,0 
   4     244 IZAGIRRE,GORKA       ESP19871007  72494770     SUB23  SEGUROS BILBAO     00:08:24    0,0 
   5     174 BRAVO,GARIKOITZ      ESP19890731  44333992     SUB23  AZPIRU-UGARTE      00:08:24    0,0 
   6     372 FERNANDEZ,HIGINIO    ESP19881006  53517352     SUB23  CUEVA EL SOPLAO    00:08:25    0,0 
   7     234 ZUGASTI,Ibon         ESP19721217  44127874     ELITE  AZYSA-CETYA-VIS    00:08:30    0,0 
   8     115 MURGOITIO,EGOITZ     ESP19830807  16077121     ELITE  LABARCA 2-CAFES    00:08:31    0,0 
   9     185 DE LA PARTE,VICTOR   ESP19860622  72748066     SUB23  CAJA RURAL         00:08:31    0,0 
  10     139 BLAZQUEZ,ANDONI      ESP19870710  44152237     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    00:08:36    0,0 
  11     155 ZABALETA,GARIKOITZ   ESP19841129  44155588     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    00:08:38    0,0 
  12     114 JUEZ,CARLOS          ESP19831001  72739508     ELITE  LABARCA 2-CAFES    00:08:45    0,0 
  13     241 GARCIA,EGOITZ        ESP19860331  44341691     SUB23  SEGUROS BILBAO     00:08:46    0,0 
  14     178 FERRARI,Fabrizio     URU19840101  33333333     ELITE  AZPIRU-UGARTE      00:08:48    0,0 
  15     199 ATXA,GARIKOITZ       ESP19830608  72680047     ELITE  LIZARTE            00:08:51    0,0 
  16     261 URSUA,GORKA          ESP19880215  44156219     SUB23  DEBABARRENA        00:08:52    0,0 
  17      99 SAEZ DE ARREGUI,Adri ESP19870101  11111111     SUB23  CASAL RURAL        00:08:54    0,0 
  18     321 OCAMPOS,AITOR        ESP19890604  44334094     SUB23  BELCA              00:08:55    0,0 
  19     242 PALACIOS,RUBEN       ESP19860705  44688429     SUB23  SEGUROS BILBAO     00:08:56    0,0 
  20     183 GARATE,JON           ESP19860102  44332099     SUB23  CAJA RURAL         00:08:56    0,0 
  21     120 ARBERAS,JAGOBA       ESP19870501  78913642     SUB23  NATURGAS ENERGI    00:09:04    0,0 
  22     240 PONT,Guilleme        FRA19850101  55555555     ELITE  AZYSA              00:09:06    0,0 
  23     446 HERNAN,PABLO         ITA19840222  X3214477C    ELITE  AZPIRU-UGARTE      00:09:07    0,0 
  24      96 LOPEZ,Ramon Orlando  MEX19860520  1406         SUB23  CAJA RURAL         00:09:09    0,0 
  25     363 ASEGINOLAZA,IQIGO    ESP19800721  35775231     ELITE  TELCO-ALDABEA      00:09:13    0,0 
  26     319 IPARRAGIRRE,UNAI     ESP19880725  44333019     SUB23  BELCA              00:09:14    0,0 
  27     153 MUNDIQANO,JUAN FCO.  ESP19841016  44635715     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    00:09:17    0,0 
  28      17 FERNANDEZ,Eneko      ESP19761227  35773410     ELITE  BRUESA-POLICLIN    00:09:17    0,0 
  29     352 VOLA,DIEGO MIGUEL    URU19890325  X08531653X   SUB23  TELCO-ALDABEA      00:09:18    0,0 
  30     171 ARANDIA,ANDER        ESP19890322  72459064     SUB23  AZPIRU-UGARTE      00:09:22    0,0 
  31     349 SANCHO,ASIER         ESP19890614  72802295     SUB23  TELCO-ALDABEA      00:09:23    0,0 
  32     269 AMENABAR,UNAI        ESP19890819  72515366     SUB23  URNIETA            00:09:23    0,0 
  33     265 IZAGIRRE,ION         ESP19890204  72494769     SUB23  DEBABARRENA        00:09:23    0,0 
  34     238 PALMA,nicolas        ESP19860101  44444444     SUB23  AZYSA              00:09:24    0,0 
  35     209 SANZ,ENRIQUE         ESP19890911  72801204     SUB23  LIZARTE            00:09:25    0,0 
  36     144 GONZALEZ,IBAN        ESP19851115  15393323     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    00:09:25    0,0 
  37     129 LAVIN,IBON           ESP19870707  16085515     SUB23  NATUR GAS ENERG    00:09:25    0,0 
  38     128 LANDA,MIKEL          ESP19891213  72756428     SUB23  NATURGAS ENERGI    00:09:26    0,0 
  39     421 EIZAGIRRE,URKO       ESP19880925  44164612     SUB23  URNIETA            00:09:27    0,0 
  40     317 GOROSTIDI,ION        ESP19890611  44332713     SUB23  BELCA              00:09:28    0,0 
  41     315 ERRAZKIN,XABI        ESP19880603  72512559     SUB23  BELCA              00:09:32    0,0 
  42     201 IRAIZOZ,MARTIN       ESP19850823  72808334     ELITE  LIZARTE            00:09:32    0,0 
  43     498 TREVIQO,Radames Eliu MEX19890513  0229         SUB23  BRUESA-POLICLIN    00:09:34    0,0 
  44     130 LEGARRA,URTZI        ESP19890529  78895856     SUB23  NATUR GAS ENERG    00:09:40    0,0 
  45     340 MITXELENA,JULEN      ESP19890510  44564900     SUB23  BRUESA-POLICLIN    00:09:44    0,0 
  46     338 LEKUONA,IQAKI        ESP19890311  72515433     SUB23  BRUESA-POLICLIN    00:09:52    0,0 
  47     275 OLANO,MIKEL          ESP19861228  72471133     SUB23  URNIETA            00:09:55    0,0 
  48     271 LEUNDA,DANEL         ESP19871029  72513711     SUB23  URNIETA            00:10:14    0,0 
  49     224 BETANCOR,Martin      ESP19800101  66666666     ELITE  AZYSA              00:11:31    0,0 
  Corredores clasificados : 49
/
                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
  Clasificacisn por equipos
  ------------------------------------------------------------------------------
    1  LABARCA 2-CAFES                00:25:29     0,0  
    2  SEGUROS BILBAO                 00:26:06     0,0  
    3  LIZARTE                        00:26:14     0,0  
    4  CASAL RURAL                    00:26:21     0,0  
    5  BIDELAN-KIROLGI                00:26:31     0,0  
    6  TELCO-ALDABEA                  00:26:47     0,0  
    7  AZYSA-CETYA-VIS                00:27:00     0,0  
    8  BELCA                          00:27:37     0,0  
    9  NATUR GAS ENERG                00:27:55     0,0  
   10  BRUESA-POLICLIN                00:28:35     0,0  
   11  URNIETA                        00:28:45     0,0  
  Total premios repartidos :  0 
   Observaciones:
   ......................................................................................................
   ......................................................................................................
   ......................................................................................................
   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:
   D. JESUS MARIA,SANZ  ROA      Licencia n: : 15924037
   D. ANGEL MARIA,SANZ  ROA      Licencia n: : 72570685
   D. IGNACIO,SANZ  QUEREJETA    Licencia n: : 72461634
   D. JOSE LUIS,SANZ  ROA        Licencia n: : 15865189
   D. EGOITZ,OTEGI  ERAUSKIN     Licencia n: : 44167039
   D.                            Licencia n: : 
   El Presidente del Jurado Ticnico    -   El Cronometrador


           ( Firma )                         ( Firma )