Nombre de la prueba : XXI ALTZOKO IGOERA                                               

 Fecha                : 31/07/12     Clase         : 1.12.1       Federación          : GUIPUZCOANA   

 Club organizador     : ORIAKO T.E                                Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :    0         Inscritos           :  50

 Clasificados         :   50         Kilometrage   :   5,0        Media del ganador   :  36.29

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     137 DURAN,ARKAITZ        ESP19860519  72746536     ELITE  AZYSA TELCO´M CONOR WRC    00:08:16   0,0 €

   2     172 RAMIREZ,SANTIAGO     ESP19910504  54123308     SUB23  LIZARTE                    00:08:19   0,0 €

   3     208 INSAUSTI,ION ANDER   ESP19921213  72540858     SUB23  BIDELAN-KIROLGI            00:08:24   0,0 €

   4     193 AMEZQUETA,JULEN      ESP19930812  44648054     SUB23  SEGUROS BILBAO             00:08:29   0,0 €

   5     247 GONZALEZ,ADRIAN      ESP19920913  71299289     SUB23  IBAIGANE OPEL              00:08:30   0,0 €

   6     171 MARQUEZ,RAFAEL       ESP19910615  50623002     SUB23  LIZARTE                    00:08:31   0,0 €

   7     279 CHETOUT,LOIC         FRA19920923  20060006593  SUB23  NATURGAS ENERGIA           00:08:32   0,0 €

   8     219 TXOPERENA,BEÑAT      ESP19911208  44561911     SUB23  BIDELAN-KIROLGI            00:08:35   0,0 €

   9     268 LARRINAGA,JON        ESP19901120  44689596     SUB23  NATURGAS ENERGIA           00:08:37   0,0 €

  10     146 RUIZ,SERGIO          ESP19890912  44344260     ELITE  DEBABARRENA                00:08:42   0,0 €

  11     110 MARTINEZ DE,RAUL     ESP19911109  78758767     SUB23  REYNO DE NAVARRA - CONOR   00:08:43   0,0 €

  12     322 TRACZ,KRZYSZTOF TO   POL19900609  X3521224X    SUB23  HOSTAL LATORRE             00:08:43   0,0 €

  13     223 IBARGUREN,ANTTON     ESP19890420  72496547     ELITE  CAJA RURAL                 00:08:44   0,0 €

  14     185 JURADO,MARCOS        ESP19910202  6280396      SUB23  SEGUROS BILBAO             00:08:44   0,0 €

  15     216 MITXELENA,JULEN      ESP19890510  44564900     ELITE  BIDELAN-KIROLGI            00:08:45   0,0 €

  16     205 DEL,JOSEBA           ESP19891005  44165907     ELITE  BIDELAN-KIROLGI            00:08:45   0,0 €

  17     328 GUTIERREZ,MARIO      ESP19880917  72087007     ELITE  CAI                        00:08:46   0,0 €

  18     229 SALAS,IBAI           ESP19910704  22755399     SUB23  CAJA RURAL                 00:08:46   0,0 €

  19     170 MOLEON,VICTOR MANUE  ESP19911229  76625353     SUB23  LIZARTE                    00:08:47   0,0 €

  20     143 KLAVER,PIM           NED19900114  X200656958X  SUB23  AZYSA TELCO´M CONOR WRC    00:08:48   0,0 €

  21     323 MATROSOV,ALEXANDER   RUS19920709  710744389    SUB23  HOSTAL LATORRE             00:08:51   0,0 €

  22     196 AYUSO,BERNARDO       ESP19930324  21140970     SUB23  SEGUROS BILBAO             00:08:51   0,0 €

  23     161 GONZALEZ,IVAN        ESP19870228  72753390     ELITE  LIZARTE                    00:08:51   0,0 €

  24     153 ARISTI,MIKEL         ESP19930528  44173765     SUB23  DEBABARRENA                00:08:54   0,0 €

  25     272 ETXEBERRIA,VICTOR    ESP19930324  44635756     SUB23  NATURGAS ENERGIA           00:08:55   0,0 €

  26     145 SIVORI,ARIEL ALEJAND ARG19910125  597          SUB23  AZYSA TELCO´M CONOR WRC    00:08:56   0,0 €

  27     147 GONZALEZ,AITOR       ESP19901105  72576171     SUB23  DEBABARRENA                00:08:56   0,0 €

  28     297 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     SUB23  GOPAR-IKOLAN LANALDI       00:08:56   0,0 €

  29     269 ITURRIA,MIKEL        ESP19920316  72484977     SUB23  NATURGAS ENERGIA           00:08:56   0,0 €

  30     385 PEREZ,GUSTAVO IGNACI ARG19870131  770          ELITE  AZYSA TELCO´M CONOR WRC    00:08:58   0,0 €

  31     190 RODRIGUEZ,SERGIO     ESP19920222  72809176     SUB23  SEGUROS BILBAO             00:08:58   0,0 €

  32     232 VAN,JOHANN ABRAHAM   RSA19910202  Y1980295D    SUB23  CAJA RURAL                 00:09:00   0,0 €

  33     264 REY,AITOR            ESP19930724  44687155     SUB23  KOPLAD-UNI2                00:09:01   0,0 €

  34     528 HASSAN,Robert        GBR19911025  454458       SUB23  IBAIGANE OPEL              00:09:06   0,0 €

  35     310 ESCOLANO,ORIOL       ESP19870607  43548555     ELITE  HOSTAL LATORRE             00:09:08   0,0 €

  36     306 GARCIA,ENEKO         ESP19900305  72516724     SUB23  GOPAR-IKOLAN LANALDI       00:09:09   0,0 €

  37     293 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     SUB23  GOPAR-IKOLAN LANALDI       00:09:11   0,0 €

  38     321 SLIWA,ADRIAN         POL19920401  X3696372X    SUB23  HOSTAL LATORRE             00:09:11   0,0 €

  39     484 VILLALOBOS,ROMAN     CRC19900624  349          SUB23  KOPLAD-UNI2                00:09:11   0,0 €

  40     242 BARRENETXEA,ANDER    ESP19920329  72539566     SUB23  IBAIGANE OPEL              00:09:12   0,0 €

  41     262 OJEDA,IÑIGO          ESP19910417  16626290     SUB23  KOPLAD-UNI2                00:09:12   0,0 €

  42     107 LAFUENTE,IMANOL      ESP19920727  41744270     SUB23  REYNO DE NAVARRA - CONOR   00:09:16   0,0 €

  43     243 CORTES,UNAI          ESP19930208  45891587     SUB23  IBAIGANE OPEL              00:09:26   0,0 €

  44     282 OCHOA,KEPA           ESP19880807  72756624     ELITE  KANPANZAR HARROBIA         00:09:30   0,0 €

  45     281 THOMAS,SERGIO        ESP19860831  45486077     ELITE  KANPANZAR HARROBIA         00:09:32   0,0 €

  46     287 ESKIBEL,IKER         ESP19930803  72834564     SUB23  KANPANZAR HARROBIA         00:09:32   0,0 €

  47     105 IRIGOYEN,ION         ESP19910110  44639294     SUB23  REYNO DE NAVARRA - CONOR   00:09:40   0,0 €

  48     298 ROMERO,IGOR          ESP19930422  72512557     SUB23  GOPAR-IKOLAN LANALDI       00:09:41   0,0 €

  49     263 ARMENGOL,EDUARDO     ESP19930714  16638440     SUB23  KOPLAD-UNI2                00:09:43   0,0 €

  50     102 AZURMENDI,ANDOITZ    ESP19910821  44645343     SUB23  REYNO DE NAVARRA - CONOR   00:09:56   0,0 €

 

 Corredores clasificados : 50

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificación por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  LIZARTE                        00:25:37     0,0 €

    2  BIDELAN-KIROLGI                00:25:44     0,0 €

    3  AZYSA TELCO´M CONOR WRC        00:26:00     0,0 €

    4  SEGUROS BILBAO                 00:26:04     0,0 €

    5  NATURGAS ENERGIA               00:26:04     0,0 €

    6  CAJA RURAL                     00:26:30     0,0 €

    7  DEBABARRENA                    00:26:32     0,0 €

    8  HOSTAL LATORRE                 00:26:42     0,0 €

    9  IBAIGANE OPEL                  00:26:48     0,0 €

   10  GOPAR-IKOLAN LANALDI           00:27:16     0,0 €

   11  KOPLAD-UNI2                    00:27:24     0,0 €

   12  REYNO DE NAVARRA - CONOR       00:27:39     0,0 €

   13  KANPANZAR HARROBIA             00:28:34     0,0 €

 

 Total premios repartidos : 0 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   EGOITZ,OTEGI  ERAUSKIN                               Licencia nº   : 44167039.

 D.   IÑAKI,ALBISU  MENDIA                                 Licencia nº   : 72440181.

 D.   ANGEL MARIA,SANZ  ROA                                Licencia nº   : 72570685.

 D.   MARIA,ALTUNA  LIZARRAGA                              Licencia nº   : 72506340.

 D.                                                        Licencia nº   :

 

 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador