FEDERACION VASCA DE CICLISMO

Nombre de la prueba : LXI. ANTZUOLA SARIA                       

 

Fecha            : 09/07/06       Clase    : 41.2          Federación         : VASCA         

Club organizador : AIASTUI T.E.                            Licencia           :            

Fuera de control :   0            Abandonos   :  33        Inscritos          :  77

Clasificados     :  44            Kilometraje : 125.00     Media del vencedor : 40.193 Kms/h.

 

CLASIFICACION

 

Clas. Dor.     Nombre                         Código UCI   D.N.I.    Categ. Equipo           Tiempo    Premios

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  1.-  259     IRIARTE GARRO,FCO. JAVIER      ESP19861111  72669217  SUB23  SEGUROS BILBAO   03:06:36

  2.-  370     ANTUÑA CORO,ANDRES AVELI       ESP19861112  52617899  SUB23  WšRTH-LIBERTY S  03:07:22

  3.-  224     IZAGIRRE INSAUSTI,GORKA        ESP19871007  72494770  SUB23  AZPIRU INMOBILI  03:07:24

  4.-  202     OCAÑA ALDAZ,IÑAKI              ESP19870730  72804376  SUB23  AZYSA            03:07:32

  5.-  225     LARREA SORALUZE,GURUTZ         ESP19871021  44171350  SUB23  AZPIRU INMOBILI  03:07:34

  6.-  238     ROMERO ETXEBARRIA,IGOR         ESP19860711  44174513  SUB23  DEBABARRENA      03:07:34

  7.-  104     ZABALO IMAZ,XABIER             ESP19870902  44644991  SUB23  CAJA RURAL       03:07:34

  8.-  220     BLAZQUEZ BERASARTE,ANDONI      ESP19870710  44152237  SUB23  AZPIRU INMOBILI  03:07:34

  9.-  265     PALACIOS ROIZ,RUBEN            ESP19860705  44688429  SUB23  SEGUROS BILBAO   03:07:34

 10.-  378     MORA ORTIZ,ARTURO              ESP19870324  5704727   SUB23  WšRTH-LIBERTY S  03:07:34

 11.-  255     CASTROVIEJO NICOLAS,JONATHAN   ESP19870427  16059930  SUB23  SEGUROS BILBAO   03:07:34

 12.-  733     GUTIERREZ ALVAREZ,PEDRO        ESP19860930  47222000  SUB23  CAJA CASTILLA L  03:07:34

 13.-  170     LARRALDE ALZUGARAY,JOSEBA      ESP19860411  72690723  SUB23  BIDELAN-KIROLGI  03:08:56

 14.-  375     KUPESHE ,Berik                 EX19870131   5         SUB23  WšRTH-LIBERTY S  03:08:56

 15.-  427     DE LA PARTE GONZALEZ,VICTOR    ESP19860622  72748066  SUB23  PAGOCELAY PALPL  03:10:07

 16.-  113     GARATE BADIOLA,JON             ESP19860102  44332099  SUB23  CAJA RURAL       03:10:07

 17.-  310     OLANO ORBEGOZO,AITOR           ESP19860706  44167487  SUB23  BELCA            03:10:07

 18.-  285     ECHEVERZ CARTE,ENEKO           ESP19870629  72816590  SUB23  TELCO ALDABEA    03:10:07

 19.-  382     REIG CONEJERO,Ruben            ESP19860929  44771712  SUB23  WšRTH-LIBERTY S  03:10:07

 20.-  258     INTXAUSTI ELORRIAGA,BEÑAT      ESP19860320  45666386  SUB23  SEGUROS BILBAO   03:10:07

 21.-  243     GALLASTEGI GABILONDO,XABIER    ESP19870813. 44172514  SUB23  DEBABARRENA      03:10:07

 22.-  245     GARCIA IRAZOLA,XABIER          ESP19870126  78929419  SUB23  DEBABARRENA      03:10:07

 23.-  110     ARAMENDIA LORENTE,FRANCISCO JA ESP19861205  44638237  SUB23  CAJA RURAL       03:10:07

 24.-  106     GONZALEZ ESTIBALEZ,IVAN        ESP19870228  72753390  SUB23  CAJA RURAL       03:12:28

 25.-  223     ICIAR ZABALETA,JOSEBA          ESP19870215  72459335  SUB23  AZPIRU INMOBILI  03:13:18

 26.-  309     OLANO GARMENDIA,MIKEL          ESP19861228  72471133  SUB23  BELCA            03:13:26

 27.-  286     ORAA ARBIA,Eneko               ESP19870816. 72750599  SUB23  TELCO ALDABEA    03:13:26

 28.-  288     ARBERAS PAMPIN,ARITZ           ESP19860128. 78913641  SUB23  IBAIGANE OPEL /  03:13:26

 29.-  303     LAGE JULIA,Manel               ESP19860808. 47880164  SUB23  POR DECIDIR      03:14:31

 30.-  365     GARMENDIA ARZALLUZ,ANDER       ESP19870306  72494963  SUB23  P.D.             03:14:31

 31.-  380     RAMOS GUTIERREZ,ALBERTO        ESP19870325  72145378  SUB23  WšRTH-LIBERTY S  03:14:31

 32.-  385     CORDERO MURILLO,HILARIO        ESP19860824  44330188  SUB23  P.D.             03:14:31

 33.-  306     LEUNDA GARMENDIA,OXEL          ESP19870317  44168448  SUB23  BELCA            03:14:31

 34.-  307     MENDIKUTE ERAUSKIN,IMANOL      ESP19860313  72503406  SUB23  BELCA            03:14:31

 35.-  254     BLANCO ARREGUI,JOSE IGNACIO    ESP19871226  44688929  SUB23  SEGUROS BILBAO   03:14:31

 36.-  233     URTEAGA DELGADO,JON            ESP19870902  72462622  SUB23  AZPIRU INMOBILI  03:14:31

 37.-  293     LANDA FERNA DE LABASTID,HODEI  ESP19860531  72724765  SUB23  IBAIGANE OPEL /  03:14:31

 38.-  282     OTERO GARCIA,MIKEL             ESP19860808  72801384  SUB23  TELCO ALDABEA    03:14:31

 39.-  203     ELBUSTO ARTEAGA,MIKEL          ESP19870630  72682649  SUB23  AZYSA            03:14:31

 40.-  139     GONZALEZ PALACIOS,ALAIN        ESP19860807  72474913  SUB23  BRUESA-POLICLIN  03:14:31

 41.-  302     IRIARTE UGARTEMENDI,XABIER     ESP19861212  72503995  SUB23  BELCA            03:14:31

 42.-  221     CALVO DOMINGUEZ,PEDRO JOSE     ESP19860128  72488995  SUB23  AZPIRU INMOBILI  03:14:31

 43.-  289     BELDARRAIN ORUE,IBON           ESP19860225  44688431  SUB23  IBAIGANE OPEL /  03:14:31

 44.-  373     GARCIA ECHEGUIBEL,EGOITZ       ESP19860331  44341691  SUB23  WšRTH-LIBERTY S  03:14:31

 

            CLASIFICACION POR EQUIPOS                                 CLASIFICACION METAS VOLANTES

--------------------------------------------------       -----------------------------------------------------

SEGUROS BILBAO       09:21'44''            0 Euros

AZPIRU INMOBILI      09:22'32''            0 Euros

WšRTH-LIBERTY S      09:23'52''            0 Euros

CAJA RURAL           09:27'48''            0 Euros

DEBABARRENA          09:27'48''            0 Euros

BELCA                09:38'04''            0 Euros

 

 

              CLASIFICACION MONTAÑA                                CLASIFICACION SPRINTS ESPECIALES

--------------------------------------------------       -----------------------------------------------------

259  IRIARTE,FCO. JAVIER       7 pts       0 Euros

 

 

El colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

D. Txetxu Agirrezabal           Licencia n.-  : 72248700

D. Borja Celis Perez            Licencia n.-  : 78911663

D. I¤aki Sola Arco              Licencia n.-  : 15347833

D. Gerardo Learreta Jauregi     Licencia n.-  : 14218617

D. Cristina Gonzalez Arance     Licencia n.-  : 15384134

 

El Presidente del Jurado Tecnico    -   El Cronometrador