Nombre de la prueba : LXV-ANTZUOLA SARIA       (  XVIII--MEMORIAL IÑAKI LETE)          

 Fecha                : 11/07/10     Clase         : CE4          Federación          : VASCA          

 Club organizador     : PEÑA AYASTUY                              Licencia            : SS-        

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   43         Inscritos           :  98

 Clasificados         :   55         Kilometrage   : 125,0        Media del ganador   :  42.79

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     109 FRAILE,OMAR          ESP19900717  45822334     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:55:16 180,0 €

   2     104 DOMENE,Ramon         ESP19900102  15421878     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:55:31 120,0 €

   3     183 ORBE,HARITZ          ESP19910718  16067788     SUB23  BIDELAN-KIROLGI            02:55:34  90,0 €

   4     151 BILBAO LOPE,PELLO    ESP19900225  45750327     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:55:34  72,0 €

   5     450 EZQUERRA,JESUS       ESP19901130  72177145     SUB23  CUEVA EL SOPLAO            02:55:34  66,0 €

   6     114 SALAS,IBAI           ESP19910704  22755399     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:55:34  60,0 €

   7     332 SIMON,Jordi          ESP19900906  39392427     SUB21  CAJA RURAL                 02:55:34  48,0 €

   8     173 ELORZA,Joseba        ESP19910107  SS-72511690  SUB23  BIDELAN-KIROLGI            02:55:34  42,0 €

   9     113 PEDRERO,Antonio      ESP19911023  45881884     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:55:37  36,0 €

  10     162 MERINO,IGOR          ESP19901016  72319140     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:55:43  30,0 €

  11     382 SANCHEZ,JAVIER       ESP19910610  70937962     SUB23  TRASMIERA FOOTON           02:55:43  24,0 €

  12     154 GRIJALBA,FERNANDO    ESP19910114  71171745     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:57:07  24,0 €

  13     214 JURADO,MARCOS        ESP19910202  6280396      SUB23  KOPLAD-UNI2                02:57:07  24,0 €

  14     246 LEANIZBARRU,JOKIN    ESP19900904  72828201     SUB23  DEBABARRENA                02:57:07  24,0 €

  15     275 MUJIKA,ARITZ         ESP19900211  72526369     SUB23  BELCA                      02:57:07  24,0 €

  16     330 CUESTA,RUBEN         ESP19900329  53467492     SUB23  CAJA RURAL                 02:57:07  18,0 €

  17      32 ARDAIZ,EDUARDO       ESP19920325  72802333     JUN-2  BILUX                      02:57:07  18,0 €

  18     219 RAMIREZ,SANTIAGO     ESP19910504  54123308     SUB23  KOPLAD-UNI2                02:57:07  18,0 €

  19     458 ANGULO,SERGIO        ESP19900805  5704483      SUB23  CUEVA EL SOPLAO            02:57:07  18,0 €

  20     375 COLLANTES,CRUZ       ESP19911011  72151213     SUB23  TRASMIERA FOOTON           02:57:14  18,0 €

  21     157 LARRINAGA,JON        ESP19901120  44689596     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:57:14  18,0 €

  22     216 FERNANDEZ,RUBEN      ESP19910301  48653077     SUB23  KOPLAD-UNI2                02:57:14  18,0 €

  23     329 ALVAREZ,RUBEN        ESP19900903  71287156     SUB23  CAJA RURAL                 02:58:58  18,0 €

  24     207 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     SUB23  KOPLAD-UNI2                02:58:58  18,0 €

  25     255 LOPEZOSA,MIKEL       ESP19910424  44172542     SUB23  DEBABARRENA                02:58:58  18,0 €

  26     195 RUIZ,DANIEL          ESP19900722  72317431     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:58:58  12,0 €

  27     107 ZUAZUBIZCAR,ILLART   ESP19900218  44341937     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:59:50  12,0 €

  28     262 ARIZMENDI,IMANOL     ESP19910910  72476233     SUB23  BELCA                      02:59:50  12,0 €

  29     211 UNZUETA,ALEXANDER    ESP19910408  44345304     SUB23  KOPLAD-UNI2                02:59:50  12,0 €

  30     124 MARTINEZ DE,RAUL     ESP19911109  78758767     SUB23  AZYSA-CETYA-CONOR WRC      02:59:50  12,0 €

  31     160 MARTINEZ,RORY        ESP19900103  72757029     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:59:50  12,0 €

  32     271 HOLGUIN,Ruben Dario  ESP1991/9/2  64051325     SUB21  BELCA                      02:59:50  12,0 €

  33     451 RIENDA,GERARDO       ESP19900405  75167667     SUB23  CUEVA EL SOPLAO            02:59:50  12,0 €

  34     108 COLLADO,PABLO        ESP19901218  71669131     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:59:50  12,0 €

  35     111 GOMEZ,IÑIGO          ESP19910527  78911779     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:59:50  12,0 €

  36     218 SANCHEZ,Cristobal    ESP19900330  15422813     SUB23  KOPLAD UNI2                02:59:50  12,0 €

  37     213 SANCHEZ,IVAN         ESP19901031  72756332     SUB23  KOPLAD-UNI2                02:59:50  12,0 €

  38     198 MARTIN,XABAT         ESP19910929  78998562     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:59:50  12,0 €

  39     185 ROJO,DIEGO           ESP19900523  71301530     SUB23  BIDELAN-KIROLGI            02:59:50  12,0 €

  40     150 BILBAO,ALEXANDER     ESP19900111  16087914     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:59:50  12,0 €

  41     335 TXOPERENA,BEÑAT      ESP19911208  44561911     SUB23  CAJA RURAL                 02:59:50  12,0 €

  42     215 RECHE,FERNANDO       ESP19910514  23062864     SUB23  KOPLAD-UNI2                02:59:50  12,0 €

  43     254 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     SUB23  DEBABARRENA                02:59:50  12,0 €

  44     251 GONZALEZ,AITOR       ESP19901105  6405132      SUB23  DEBABARRENA                02:59:58  12,0 €

  45     155 GUINEA,ALBERTO       ESP19911113  71173589     SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:00:05  12,0 €

  46     226 ESLAVA,ANDER         ESP19900327  72815606     SUB23  LIZARTE                    03:02:30  12,0 €

  47       1 OJEDA,IÑIGO          ESP19910417  16626290     SUB23  HEBE  G.D.                 03:04:13  12,0 €

  48     328 NAVAS,RUBEN          ESP19900904  70824930     SUB23  CAJA RURAL                 03:04:53  12,0 €

  49     153 CARAZO,EFREN         ESP19910507  71108920     SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:04:53  12,0 €

  50     336 PALOMINO,ANDONI      ESP19910320  44640313     SUB23  CAJA RURAL                 03:04:53  12,0 €

  51     106 BARTOLOME,JORGE      ESP19900925  50231580     SUB23  SEGUROS BILBAO             03:04:53  12,0 €

  52      40 RODRIGUEZ,SERGIO     ESP19920222  70809179     JUN-2  BEOLA MOTOR                03:04:53  12,0 €

  53     249 MURGIA,URTZI         ESP19900614  72524053     SUB23  DEBABARRENA                03:04:53  12,0 €

  54     178 ISCAR,CARLOS         ESP19901113  12342172     SUB23  BIDELAN-KIROLGI            03:04:53  12,0 €

  55     327 ESCUDERO,CRISTIAN    ESP19901206  45689353     SUB23  CAJA RURAL                 03:04:53  12,0 €

 

 Corredores clasificados : 55

 

 

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificación por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  SEGUROS BILBAO                 08:46:21     0,0 €

    2  NATURGAS ENERGIA               08:48:24     0,0 €

    3  BIDELAN-KIROLGI                08:50:58     0,0 €

    4  KOPLAD-UNI2                    08:51:28     0,0 €

    5  CAJA RURAL                     08:51:39     0,0 €

    6  CUEVA EL SOPLAO                08:52:31     0,0 €

    7  DEBABARRENA                    08:55:55     0,0 €

    8  BELCA                          08:56:47     0,0 €

    9  TRASMIERA FOOTON               05:52:57     0,0 €

   10  IBAIGANE OPEL                  05:58:48     0,0 €

 

 Clasificación de : Montaña

 ----------------------------------------------------------------------------

   1    109  FRAILE,OMAR               SEGUROS BILBAO              6           0,0 €

   2    151  BILBAO LOPE,PELLO         NATURGAS ENERGIA            4           0,0 €

   3    330  CUESTA,RUBEN              CAJA RURAL                  3           0,0 €

   4    113  PEDRERO,Antonio           SEGUROS BILBAO              3           0,0 €

   5    104  DOMENE,Ramon              SEGUROS BILBAO              2           0,0 €

   6    154  GRIJALBA,FERNANDO         NATURGAS ENERGIA            1           0,0 €

 

 Total premios repartidos : 1404 €

 

 

 Observaciones

 

 Se sanciona al dorsal 341 GORKA AGIRRE y al director de equipo ZARAUZTARRA IÑIGO

 BERAZIERTO con 50€ a cada uno aplicando el art. 18 del cuadro de sanciones de la RFEC

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   JESUS Mª,AGUIRREZABA  BERASALUCE                     Licencia nº   :

 D.   UNAI,DE MIGUEL  FERNANDEZ                            Licencia nº   :

 D.   JOKIN BILBAO  MAZAGA                                 Licencia nº   :

 D.   JUAN LUIS,ATXA  ZUBIARREMEN                          Licencia nº   :

 D.   ISKANDER SARDUY  LAUZIRICA                           Licencia nº   :

 D.                                                        Licencia nº   :

 

 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador