Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

LVIII ANTZUOLA SARIA M. IÑAKI LETE
Localidad :
ANTZUOLA Inscritos :
114 Kms :
124

Club :
PEÑA AYASTUY Fecha :
domingo, 13 de julio de 2003

Categoria :
Lehendakari Media : 41,261 Km/h

D. IÑAKI SOLA ARCO , Presidente del Jurado con licencia Nº 1

D. LUIS I. IRISARRI ALLI , Juez de llegada con licencia Nº 15998911

D. EMILIO CARRASCO NOGALES , Cronometrador con licencia Nº 8924443 Y

D. IÑAKI SOLA ARCO , Juez Adjunto con licencia Nº 1

D. LOREN AMUTXASTEGI , Juez Adjunto con licencia Nº 15353230

D. KETXUS SANZ ROA , Juez Adjunto con licencia Nº 15924037X

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 114 inscritos, clasificándose 44

, y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 124 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 41,261 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 522
NAVARRO GARCIA, DANIEL WÜRTH-ONCE XX079720
3:00:19 0:00
25
180 €
21 OT

2 º 314
LARIZ AZKUE, IÑIGO ULMA-CEGASA VN723137
3:01:15 0:56
20
150 €
20 GI

3 º 515
ABELLAN OSSENBADE, CARLOS WÜRTH-ONCE XX118511
3:01:21 1:02
16
90 €
20 OT

4 º 302
IRIONDO URANGA, IBAN ULMA-CEGASA VN724772
3:01:24 1:05
14
72 €
19 GI

5 º 313
LEONET IZA, IKER ULMA-CEGASA VN152587
3:01:24 m.t.
12
66 €
20 GI

6 º 237
ANTON HERNANDEZ, IGOR ORBEA-OLARR VN456655
3:01:24 m.t.
10
60 €
20 BI

7 º 310
CHAMORRO MAYOR, JESUS MANUEL ULMA-CEGASA VN118948
3:01:24 m.t.
9
48 €
20 GI

8 º 528
SANCHEZ PRADO, ELADIO WÜRTH-ONCE XX720981
3:01:29 1:10
8
42 €
19 OT

9 º 521
MELERO COCO, IVAN WÜRTH-ONCE XX034704
3:01:54 1:35
7
36 €
20 OT

10 º 1009
GONZALEZ SANTAMARIA, DANIEL ALFUS TEDES 511010823
3:03:16 2:57
6
30 €
M M

11 º 166
SAGASTIBELTZA AGERRE, IÑIGO GRAFICAS ONA VN446398
3:03:51 3:32
5
24 €
20 NA

12 º 392
JUEZ OCHOA, CARLOS RUTA DE VN727395
3:04:53 4:34
4
24 €
20 AR

13 º 526
SANCHEZ GIL, LUIS LEON WÜRTH-ONCE XX485433
3:04:55 4:36
3
24 €
20 OT

14 º 163
SANZ UNZUE, JORGE GRAFICAS ONA VN728012
3:05:43 5:24
2
24 €
20 NA

15 º 252
DIAZ GOMEZ, ALEX IBAIGANE VN727427
3:05:43 m.t.
1
24 €
20 BI

16 º 121
ALDAZABAL ZENDOIA, IKER LEKEITIALDE VN723161
3:05:43 m.t.
0
18 €
19 BI

17 º 312
IRAZU BELDURRAIN, IKER ULMA-CEGASA VN441590
3:05:43 m.t.
0
18 €
20 GI

18 º 303
EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ ULMA-CEGASA VN724734
3:05:49 5:30
0
18 €
19 GI

19 º 309
SARASOLA ETXEBERRIA, GAIZKA ULMA-CEGASA VN724836
3:05:49 m.t.
0
18 €
20 GI

20 º 446
ELOSEGI GONZALEZ, JON BRUESA VN441548
3:05:49 m.t.
0
18 €
19 GI

21 º 1008
ORNIA VIEITES, ADRIAN COLLOTO 32883491
3:05:49 m.t.
0
18 €
AS OV

22 º 208
BLAZQUEZ MARTIN, RAUL BANATU-ORIA VN727365
3:05:49 m.t.
0
18 €
19 GI

23 º 275
MORALES PARRA, TOMAS ALFUS TEDES XX555555
3:05:49 m.t.
0
18 €
19 OT

24 º 503
PONCE FERNANDEZ, HERNAN SAUNIER XX720599
3:05:49 m.t.
0
18 €
20 OT

25 º 165
ATXA AGERRE, GARIKOITZ GRAFICAS ONA VN726800
3:05:49 m.t.
0
18 €
20 NA

26 º 198
MATEOS OÑA, IÑIGO AZPIROZ-SARA VN445574
3:05:49 m.t.
0
12 €
20 NA

27 º 171
BERTIZ ERASUN, GORKA GRAFICAS ONA VN728084
3:05:54 5:35
0
12 €
19 NA

28 º 139
ERVITI OLLO, IMANOL SERBITZU-KIR VN728030
3:05:54 m.t.
0
12 €
20 GI

29 º 134
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO SERBITZU-KIR VN724994
3:05:54 m.t.
0
12 €
19 GI

30 º 542
RUIZ DE LOIZAGA, ISMAEL MDEEXXI ESP198308
3:05:54 m.t.
0
12 €
VN A

31 º 125
GARATE GUENAGA, XABIER LEKEITIALDE VN443404
3:06:01 5:42
0
12 €
19 BI

32 º 243
IZURIETA OLEA, IBAI ORBEA-OLARR VN160808
3:06:11 5:52
0
12 €
19 BI

33 º 270
BERNARDO GARCIA, SERGIO ALFUS TEDES XX715120
3:06:17 5:58
0
12 €
19 OT

34 º 339
ZARRABEITIA SALTERAIN, ENDIKA DEBABARREN VN725841
3:07:43 7:24
0
12 €
19 BI

35 º 211
GABARAIN SALAVERRIA, IÑAKI BANATU-ORIA VN724599
3:07:43 m.t.
0
12 €
20 GI

36 º 346
LOPEZ LLANO, ASIER PAN VN160802
3:08:22 8:03
0
12 €
20 BI

37 º 393
LARRIBA PASCUAL, DAVID RUTA DE VN160811
3:08:25 8:06
0
12 €
19 AR

38 º 334
MAZORRIAGA ZUMELAGA, IÑAKI DEBABARREN VN441734
3:11:25 11:06
0
12 €
20 BI

39 º 251
ARTETXE PUJANA, AINGERU IBAIGANE VN788921
3:11:28 11:09
0
12 €
20 BI

40 º 511
ROTETA PAGAOIZABAL, OIER TARBES XX226526
3:11:28 m.t.
0
12 €
19 OT

41 º 1007
IGLESIAS GAYOL, JAVIER COLLOTO 71658098
3:11:28 m.t.
0
12 €
AS OV

42 º 240
URIZAR AZKARATE, ANDER ORBEA-OLARR VN725855
3:11:28 m.t.
0
12 €
19 BI

43 º 311
ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER ULMA-CEGASA VN153995
3:11:28 m.t.
0
12 €
20 GI

44 º 216
JUANTORENA AZPIAZU, IKER BANATU-ORIA VN724464
3:05:49 5:30
0
12 €
19 GI

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º WÜRTH-ONCE 09:03:09
12

2 º ULMA-CEGASA 09:04:03
0:00:54
11

3 º ALFUS TEDES 09:15:22
0:12:13
66

4 º GRAFICAS ONA 09:15:23
0:12:14
50

5 º ORBEA-OLARRA-CONSULTE 09:19:03
0:15:54
80

6 º BANATU-ORIAKO T.E. 09:19:21
0:16:12
101

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 13 de julio de 2003