Nombre de la prueba : LXIX ANTZUOLA SARIA XXII MEMORIAL IΡAKI LETE
Fecha : 13/07/14 Clase : Federaciσn : GIPUZKOANO
Club organizador : PEΡA AYASTUY Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 43 Inscritos : 165
Clasificados : 122 Kilometrage : 130,0 Media del ganador : 44.45
CLASIFICACION
Cls Dor Apellido,Nombre Codigo UCI Licencia Categ Publicidad Tiempos Premios
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 * 253 ESTEVEZ,IMANOL ESP19930111 72840605 SUB23 ZIRAUNA-INFISPORT 02:55:28 0,0
2 268 JIMENEZ,CARLOS ANTON ESP19920202 5933532 SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 02:55:28 0,0
3 127 LIZARRALDE,ENEKO ESP19931023 44341620 SUB23 GIPUZKOA 02:55:28 0,0
4 315 ARMENGOL,EDUARDO ESP19930714 16638440 SUB23 TELCO΄M GIMEX 02:55:28 0,0
5 140 FERNANDEZ,EGOITZ ESP19921021 45823527 SUB23 LIZARTE 02:55:28 0,0
6 104 AMEZQUETA,JULEN ESP19930812 44648054 SUB23 SEGUROS BILBAO 02:55:28 0,0
7 138 ARCAS,JORGE ESP19920708 18172243 SUB23 LIZARTE 02:55:28 0,0
8 302 ZABALA,JOSU ESP19930411 73109274 SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 02:55:28 0,0
9 274 TRUEBA,ALVARO ESP19930110 72151304 SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 02:55:28 0,0
10 262 WALLACE,CRAIG GBR19941121 720952 SUB23 ZIRAUNA-INFISPORT 02:55:28 0,0
11 232 GONZALEZ DE CAMPO,OS ESP19940529 5713379 SUB23 EDP 02:55:58 0,0
12 139 SOLER,MARC ESP19931122 47840773 SUB23 LIZARTE 02:55:58 0,0
13 266 GOIKOETXEA,PEIO ESP19920214 44349348 SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 02:56:40 0,0
14 278 BARRIENTOS,JULIAN ARG19940312 512 SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 02:56:40 0,0
15 183 GONZALEZ,ADRIAN ESP19920913 71299289 SUB23 IBAIGANE OPEL ARRATIA 02:56:40 0,0
16 165 SOTO,ANTONIO JESUS ESP19941224 48548988 SUB23 HOSTAL LATORRE 02:56:40 0,0
17 345 VEGA,SERGIO ESP19951224 72149391 SUB23 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 02:56:40 0,0
18 193 ARANBURU,ALEX ESP19950919 72594657 SUB23 AMPO 02:56:40 0,0
19 112 RODRIGUEZ,JOSE MARIA ESP19940122 20065413 SUB23 SEGUROS BILBAO 02:56:40 0,0
20 490 ARRATIBEL,AHETZE ESP19950404 72493149 SUB23 AMPO 02:56:40 0,0
21 116 PASTALLE,XAVIER ESP19950317 47842414 SUB23 SEGUROS BILBAO 02:56:40 0,0
22 118 BAGUES,URTZI ESP19930318 44570657 SUB23 GIPUZKOA 02:56:40 0,0
23 392 PRADO,SERGIO ESP19940905 71463210 SUB23 LEON C.D.C. 02:56:40 0,0
24 297 SAEZ,HECTOR ESP19931106 48471535 SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 02:56:40 0,0
25 257 ESKIBEL,IKER ESP19930803 72834564 SUB23 ZIRAUNA-INFISPORT 02:56:40 0,0
26 265 GARCIA,JAVIER ESP19941119 77008899 SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 02:56:40 0,0
27 115 CORRALES,ENEKO ESP19951003 45915216 SUB23 SEGUROS BILBAO 02:56:40 0,0
28 314 SANTAMARIA,ALAIN ESP19930405 72799643 SUB23 TELCO΄M GIMEX 02:56:40 0,0
29 286 ETXABE,BEΡAT ESP19940203 72753016 SUB23 DEBABARRENA 02:56:40 0,0
30 273 SANCHEZ,OIER ESP19930515 79007814 SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 02:56:40 0,0
31 471 VEGA,JEISON ELIAS CRC19920131 334 SUB23 ZIRAUNA-INFISPORT 02:56:40 0,0
32 190 CORTES,JEYSON MANUEL COL19950808 0944 SUB23 IBAIGANE OPEL ARRATIA 02:57:02 0,0
33 250 MORALES,AITOR ESP19940201 72827084 SUB23 ZIRAUNA-INFISPORT 02:57:02 0,0
34 189 PORTILLO,XABIER ESP19920724 78910726 SUB23 IBAIGANE OPEL ARRATIA 02:57:15 0,0
35 103 GALARRETA,DAVID ESP19930702 72171220 SUB23 SEGUROS BILBAO 02:57:56 0,0
36 107 REY,AITOR ESP19930724 44687155 SUB23 SEGUROS BILBAO 02:57:56 0,0
37 49 SUAREZ,KEVIN ESP19940614 72192140 SUB23 LA PAZ CLUB CICLISTA 02:57:56 0,0
38 307 JUANGO,ODEI ESP19951106 73136619 SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 02:57:56 0,0
39 208 URRESTARAZU,JOSU ESP19941002 44334759 SUB23 AMPO 02:58:40 0,0
40 141 LAFUENTE,IMANOL ESP19920727 41744270 SUB23 LIZARTE 02:58:40 0,0
41 215 JIMENEZ,ASIER ESP19940909 78937220 SUB23 SOPELA-UGERAGA 02:58:40 0,0
42 110 RAMIREZ,ALAIN ESP19941116 79046586 SUB23 SEGUROS BILBAO 02:58:40 0,0
43 45 RAYA,Oriol ESP19940628 45639570 SUB23 CONTROLPACK 02:58:40 0,0
44 162 YEBRA,IVAN ESP19940915 18060554 SUB23 HOSTAL LATORRE 02:58:40 0,0
45 341 CHAMORRO,ARTURO ESP19940605 45689284 SUB23 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 02:58:40 0,0
46 217 RUIZ DE LOIZAGA,IKER ESP19940501 71349208 SUB23 SOPELA-UGERAGA 02:58:40 0,0
47 235 GARCIA,IVAN ESP19951120 58430008 SUB23 EDP 02:58:40 0,0
48 287 ETXABE,JOKIN ESP19940203 72753015 SUB23 DEBABARRENA 02:58:40 0,0
49 219 LLAGUNO,ARITZ ESP19940505 78955998 SUB23 SOPELA-UGERAGA 02:58:40 0,0
50 225 DE LA FUENT,MARKEL ESP19950708 72846348 SUB23 SOPELA-UGERAGA 02:58:40 0,0
51 283 RIVERO,ION ESP19920908 44342319 SUB23 DEBABARRENA 02:58:40 0,0
52 230 COMINS,PABLO ESP19930129 20478956 SUB23 EDP 02:58:40 0,0
53 270 MALATSETXEBARRIA,OSK ESP19950322 72592220 SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 02:58:40 0,0
54 204 MATXINEA,MIKEL ESP19950825 44336415 SUB23 AMPO 02:58:40 0,0
55 106 AYUSO,BERNARDO ESP19930324 21140970 SUB23 SEGUROS BILBAO 02:58:40 0,0
56 358 ANGOITIA,IOSU ESP19951012 72607885 SUB23 EDP 02:58:40 0,0
57 153 CARRETERO,HECTOR ESP19950528 74524661 SUB23 LIZARTE 02:58:40 0,0
58 109 BOSCH,RAUL ESP19940208 73100015 SUB23 SEGUROS BILBAO 02:58:40 0,0
59 187 OLMEDA,ANDER ESP19940307 22755618 SUB23 IBAIGANE OPEL ARRATIA 02:58:40 0,0
60 292 UNANUE,ASIER ESP19930307 72528364 SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 02:58:40 0,0
61 256 ARANBURU,ALEX ESP19931014 72758513 SUB23 ZIRAUNA-INFISPORT 02:58:40 0,0
62 180 BARRENETXEA,ANDER ESP19920329 72539566 SUB23 IBAIGANE OPEL ARRATIA 02:58:40 0,0
63 316 OCHOA,JAVIER ESP19940630 16621385 SUB23 TELCO΄M GIMEX 02:58:56 0,0
64 344 GARCIA,ADRIAN ESP19951207 72105466 SUB23 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 03:00:04 0,0
65 376 ARANA,ASIER ESP19950508 44572090 SUB23 ZARAUZTARRA S.D.C. 03:00:04 0,0
66 313 BRIEBA,FERMIN ESP19930303 73113217 SUB23 TELCO΄M GIMEX 03:00:04 0,0
67 295 CIVERA,DAVID ESP19940727 22589994 SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:00:04 0,0
68 41 SELMAN,Moises DOM19941208 DOM19941208 SUB23 HOSTAL LATORRE 03:00:04 0,0
69 216 AGUIRREBEITIA,ANDER ESP19941013 45951670 SUB23 SOPELA-UGERAGA 03:00:42 0,0
70 483 SEAGE,DAVID ESP19941227 78809132 SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:00:42 0,0
71 226 YUSTE,ALEJANDRO ESP19950323 46874491 SUB23 SOPELA-UGERAGA 03:00:42 0,0
72 46 GUERRERO,Adria ESP19951105 48023653 SUB23 BICIS ESTEVE 03:00:42 0,0
73 240 ECHEVARRIA-ZARRAGA,A ESP19950915 72318909 SUB23 EDP 03:00:42 0,0
74 366 PELAEZ,JOAN SEBASTI ESP19950910 73036338 SUB23 HOSTAL LATORRE 03:00:42 0,0
75 243 LOYARTE,AITOR ESP19930327 44334633 SUB23 HYUNDAI-CAJA RURAL 03:00:42 0,0
76 164 ALAMILLA,FRANCISCO ESP19941127 45928986 SUB23 HOSTAL LATORRE 03:00:42 0,0
77 200 LASKURAIN,MARKEL ESP19941221 72544315 SUB23 AMPO 03:00:42 0,0
78 233 SAEZ DE OCARIZ,EDER ESP19941031 72752939 SUB23 EDP 03:00:42 0,0
79 144 EZKIETA,MIKEL ESP19940504 73125566 SUB23 LIZARTE 03:00:42 0,0
80 150 EZKIETA,BEΡAT ESP19950926 73142798 SUB23 LIZARTE 03:00:42 0,0
81 231 MARTIN,FCO. JAVIER ESP19930922 72845572 SUB23 EDP 03:00:42 0,0
82 146 AZKOITI,MIKEL ESP19940717 44647994 SUB23 LIZARTE 03:00:42 0,0
83 152 SAMITIER,SERGIO ESP19950831 18064955 SUB23 LIZARTE 03:00:42 0,0
84 264 GARCIA,ALEX ESP19920524 16092338 SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 03:00:42 0,0
85 267 GOIKOETXEA,XABIER ESP19940506 44349643 SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 03:00:42 0,0
86 241 OLAZIREGI,AITOR ESP19951231 72537371 SUB23 HYUNDAI-CAJA RURAL 03:00:42 0,0
87 238 IRISARRI,JON ESP19951109 72534866 SUB23 EDP 03:00:42 0,0
88 500 TABOADA,ASIER ESP19941122 72553072 SUB23 DEBABARRENA 03:00:42 0,0
89 325 TALAGA,PATRYK POL19950402 POL19950402 SUB23 TELCO΄M GIMEX 03:00:42 0,0
90 182 DIAZ,IMANOL ESP19930202 78948204 SUB23 IBAIGANE OPEL ARRATIA 03:00:42 0,0
91 201 MADARIAGA,JON ESP19951202 72494960 SUB23 AMPO 03:00:42 0,0
92 181 CORTES,UNAI ESP19930208 45891587 SUB23 IBAIGANE OPEL ARRATIA 03:00:42 0,0
93 239 AMARIKA,JULEN ESP19951101 16099723 SUB23 EDP 03:01:56 0,0
94 282 GOIKOETXEA,IΡAKI ESP19950825 45197277 SUB23 DEBABARRENA 03:01:56 0,0
95 159 ELOSEGI,ENEKO ESP19930924 72543749 SUB23 HOSTAL LATORRE 03:01:56 0,0
96 224 URIARTE,ALEXANDER ESP19951020 79006221 SUB23 SOPELA-UGERAGA 03:01:56 0,0
97 383 PLAZA,MIKEL ESP19941107 72490669 SUB23 LAGUNTASUNA C.C. 03:01:56 0,0
98 339 TIRILONTE,DIEGO ESP19930626 72148266 SUB23 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 03:01:56 0,0
99 123 GONZALEZ,ALAIN ESP19920718 72833898 SUB23 GIPUZKOA 03:01:56 0,0
100 487 ORIA,JULEN ESP19930302 72513830 SUB23 AMPO 03:01:56 0,0
101 249 COTILLAS,DAVID ESP19940814 72840308 SUB23 ZIRAUNA-INFISPORT 03:01:56 0,0
102 330 ZURIMENDI,GALDER ESP19940907 44687589 SUB23 MAESTRE-AMURRIOKO 03:02:06 0,0
103 102 UDONDO,GOTZON ESP19931201 16096427 SUB23 SEGUROS BILBAO 03:02:32 0,0
104 142 PLAZAOLA,ANDER ESP19920716 16089170 SUB23 LIZARTE 03:02:32 0,0
105 145 PASCUAL,LUIS ESP19940824 73417827 SUB23 LIZARTE 03:02:58 0,0
106 199 JAUREGI,XABIER ESP19951004 44332203 SUB23 AMPO 03:02:58 0,0
107 43 IGLESIAS,OSCAR ESP19950709 53828546 SUB23 BICIS ESTEVE 03:02:58 0,0
108 294 LOPEZ,DANIEL ESP19940121 47387166 SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:06:04 0,0
109 242 GURUTZEALDE,IKER ESP19951020 44567604 SUB23 HYUNDAI-CAJA RURAL 03:06:04 0,0
110 214 QUINTANILLA,JON ESP19920621 16095365 SUB23 SOPELA-UGERAGA 03:06:04 0,0
111 276 URKIOLA,OSCAR ESP19951110 16091879 SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 03:06:04 0,0
112 246 ZURITA,FRANCESC ESP19920110 45963696 SUB23 ZIRAUNA-INFISPORT 03:06:04 0,0
113 44 LOPEZ,ISMAEL ESP19930414 79278279 SUB23 BICIS ESTEVE 03:06:04 0,0
114 284 IRIZAR,JULEN ESP19950326 72854965 SUB23 DEBABARRENA 03:06:04 0,0
115 209 IRIZAR,MIKEL ESP19950123 72555193 SUB23 AMPO 03:06:04 0,0
116 281 BENGOETXEA,XABIER ESP19930329 72543330 SUB23 DEBABARRENA 03:06:04 0,0
117 285 PEΡAGARIKANO,XABIER ESP19931020 72528680 SUB23 DEBABARRENA 03:06:04 0,0
118 205 MUGICA,ERIKO ESP19950329 72544717 SUB23 AMPO 03:06:04 0,0
119 124 INSAUSTI,ION ANDER ESP19921213 72540858 SUB23 GIPUZKOA 03:06:04 0,0
120 298 ROMERO,IGOR ESP19930422 72512557 SUB23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:06:04 0,0
121 338 ARRIBAS,ALEJANDRO ESP19930113 12342766 SUB23 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 03:06:04 0,0
122 263 ANGULO,ANTONIO ESP19920218 72148667 SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 03:06:17 0,0
Corredores clasificados : 122
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificaciσn por equipos
---------------------------------------------------------------------------
1 LIZARTE 08:46:54 0,0
2 BAQUE CAMPOS TEAM 08:47:36 0,0
3 ZIRAUNA-INFISPORT 08:47:36 0,0
4 SEGUROS BILBAO 08:48:48 0,0
5 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 08:50:04 0,0
6 IBAIGANE OPEL ARRATIA 08:50:57 0,0
7 TELCO΄M GIMEX 08:51:04 0,0
8 AMPO 08:52:00 0,0
9 EDP 08:53:18 0,0
10 DEBABARRENA 08:54:00 0,0
11 GIPUZKOA 08:54:04 0,0
12 GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F 08:55:24 0,0
13 HOSTAL LATORRE 08:55:24 0,0
14 SOPELA-UGERAGA 08:56:00 0,0
15 HYUNDAI-CAJA RURAL 09:07:28 0,0
16 BICIS ESTEVE 09:09:44 0,0
Clasificaciσn de : Montaρa
----------------------------------------------------------------------------
1 262 WALLACE,CRAIG ZIRAUNA-INFISPORT 4 0,0
2 165 SOTO,ANTONIO JESUS HOSTAL LATORRE 3 0,0
3 104 AMEZQUETA,JULEN SEGUROS BILBAO 2 0,0
4 235 GARCIA,IVAN EDP 2 0,0
5 274 TRUEBA,ALVARO BAQUE CAMPOS TEAM 1 0,0
Total premios repartidos : 0
Lasarte 1965 (Munduko Txapelketa)
Eibar 1956, Tolosa 1959 eta 1960,
Ormaiztegi 1965, Ibarra 1968 eta
Aretxabaleta 1970