Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

LXV. LEINTZ BAILARARI ITZULIA
Localidad :
ARETXABALETA Inscritos :
124 Kms :
122

Club :
U.D.A. Fecha :
sábado, 16 de agosto de 2003

Categoria :
Euskaldun Media : 43,352 Km/h

D. LUIS I. IRISARRI

D. BITTOR MARTINEZ

D. IÑAKI SOLA ARCO , Cronometrador con licencia Nº 1

D. LOREN AMUTXASTEGI , Juez Adjunto con licencia Nº 15353230

D.

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 09:30 tomando parte .......... corredores de los 124 inscritos,

clasificándose 40 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 122 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de 43,352 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 414
ARANAGA AZKUNE, ANDONI CAJA RURAL VN724519
2:48:51 0:00
0 €
24 NA

2 º 300
CEBALLOS MENTXAKA, JACINTO ALFUS TEDES VN160666
2:48:51 m.t.
20
180 €
23 BI

3 º 116
TORRES MARTIN, FERNANDO CAFE XX447789
2:48:51 m.t.
16
150 €
25 OT

4 º 561
MARTIN GALA, JESUS CAMARGO-RO ESP198310
2:48:51 m.t.
14
120 €

5 º 423
VAZQUEZ IGLESIAS, ANGEL CAJA RURAL VN724641
2:48:55 0:04
12
96 €
23 NA

6 º 327
HERNANDEZ GUTIERREZ, AITOR DEBABARREN VN153957
2:49:46 0:55
10
78 €
21 BI

7 º 101
PEREZ ARRIETA, AITOR CAFE VN441635
2:49:47 0:56
9
66 €
26 BI

8 º 285
UBERUAGA NATXIONDO, IVAN ALFUS TEDES VN788972
2:49:47 m.t.
8
60 €
24 BI

9 º 284
ELGEZABAL FERNANDEZ, MIKEL ALFUS TEDES VN788989
2:49:47 m.t.
7
54 €
24 BI

10 º 281
ISASI MARON, IBON ALFUS TEDES VN119130
2:49:54 1:03
6
48 €
23 BI

11 º 131
AGIRREZABALA AIESTARAN, JOSEBA SERBITZU-KIR VN724595
2:49:54 m.t.
5
42 €
21 GI

12 º 223
IRIZAR ARANBURU, MARKEL ORBEA-OLARR VN153992
2:49:54 m.t.
4
36 €
23 GI

13 º 419
ORMAETXEA BADIOLA, JOKIN CAJA RURAL VN724528
2:50:30 1:39
3
30 €
23 NA

14 º 466
MOYANO MISITRO, LUIS TELCO,M-ORD EX027322
2:50:43 1:52
2
30 €
26 EX

15 º 222
ATXA AZPIAZU, ASIER ORBEA-OLARR VN727326
2:53:33 4:42
1
30 €
23 BI

16 º 422
URTASUN PEREZ, PABLO CAJA RURAL VN728057
2:53:33 m.t.
0
30 €
23 NA

17 º 235
BARBADO GARCIA, ALEJANDRO ORBEA-OLARR VN441607
2:53:35 4:44
0
30 €
21 GI

18 º 319
LAZKANO IRIONDO, IÑIGO ULMA-CEGASA VN441723
2:53:35 m.t.
0
30 €
21 GI

19 º 143
MURIEL OTEGI, XABIER SERBITZU-KIR VN724532
2:53:35 m.t.
0
30 €
22 GI

20 º 400
VELASCO MURILLO, IBAN RUTA DE VN727367
2:53:35 m.t.
0
30 €
23 AR

21 º 396
OCHOA GONZALEZ, EDUARDO RUTA DE XX165980
2:53:35 m.t.
0
24 €
22 OT

22 º 453
ETXEBERRIA IBARBIA, DIONISIO TELCO,M-ORD VN441471
2:53:35 m.t.
0
24 €
26 GI

23 º 280
PEREZ IÑIGEZ, DAVID ALFUS TEDES VN131705
2:53:35 m.t.
0
24 €
23 BI

24 º 323
MARQUES DA SILVA, EKEYSON P.D. BRA19800
2:53:35 m.t.
0
24 €

25 º 291
GUISASOLA ZUAZO, JAQUES ALFUS TEDES VN788916
2:53:35 m.t.
0
24 €
22 BI

26 º 427
AZANZA SOTO, JORGE CAJA RURAL VN726835
2:55:58 7:07
0
12 €
21 NA

27 º 144
OTXOTORENA ARRARAS, XABAT SERBITZU-KIR VN441393
2:55:58 m.t.
0
12 €
23 GI

28 º 425
ARAKAMA ALCAYAGA, ENEKOITZ CAJA RURAL VN724884
2:55:58 m.t.
0
12 €
22 NA

29 º 428
BARRIENTOS FERNANDEZ, ROBERTO CAJA RURAL VN727215
2:55:58 m.t.
0
12 €
21 NA

30 º 102
GAZTAÑAGA ETXEBARRIA, MIKEL CAFE VN357734
2:55:58 m.t.
0
12 €
24 GI

31 º 420
OROZ UGALDE, JUANJO CAJA RURAL VN726852
2:55:58 m.t.
0
12 €
23 NA

32 º 995
ISACHENKA, DZIANIS CAMARGO-RO BLR19790
2:55:58 m.t.
0
12 €

33 º 145
ZUMETA ETXABE, JOSEBA SERBITZU-KIR VN441764
2:58:47 9:56
0
12 €
21 GI

34 º 226
FERNANDEZ DE LARREA, KOLDO ORBEA-OLARR VN727398
2:58:47 m.t.
0
12 €
22 AR

35 º 106
AZPITARTE AGUIRREGOMEZKORTA, CAFE VN725843
2:58:47 m.t.
0
12 €
22 BI

36 º 136
AZKOITIA ALBERDI, ION SERBITZU-KIR VN441736
2:58:47 m.t.
0
12 €
21 GI

37 º 558
BARCENA MORATINOS, MARTIN CAMARGO-RO ESP198308
2:58:47 m.t.
0
12 €

38 º 312
IRAZU BELDURRAIN, IKER ULMA-CEGASA VN441590
2:58:47 m.t.
0
12 €
20 GI

39 º 317
ARRONDO IMAZ, AITOR ULMA-CEGASA VN441698
2:58:47 m.t.
0
12 €
21 GI

40 º 228
MAYOZ ETXEBERRIA, IBAN ORBEA-OLARR VN724907
2:58:47 m.t.
0
12 €
22 BI

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º CAJA RURAL 08:28:16
19

2 º ALFUS TEDES 08:28:25
0:00:09
19

3 º CAFE BAQUE-LABARCA 2 08:34:36
0:06:20
40

4 º ORBEA-OLARRA-CONSULTE 08:37:02
0:08:46
44

5 º SERBITZU-KIROLGI 08:39:27
0:11:11
57

6 º CAMARGO-ROPER 08:43:36
0:15:20
73

7 º ULMA-CEGASA 08:51:09
0:22:53
95

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 16 de agosto de 2003