Nombre de la prueba : LXX-LEINTZ BAILARARI ITZULIA                                     

   Fecha             : 16/08/09     Clase         : CE4          Federación          : F.V.C.         

   Club organizador  : U.D. ARETXABALETA                         Licencia            : SS-        

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   40         Inscritos           : 121

   Clasificados      :   81         Kilometraje   : 120,0        Media del ganador   : 42,74 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   Licencia     Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     186 ATXA,GARIKOITZ       ESP19830608  72680047     ELITE  LIZARTE            02:48:28    0,0 €

   2     342 GONZALEZ,JULEN       ESP19880318  44333107     SUB23  CAJA RURAL         02:48:28    0,0 €

   3     324 ROMERO,IGOR          ESP19840711  44174513     ELITE  CAFES BAQUE        02:48:28    0,0 €

   4     160 ZABALO,XABIER        ESP19870902  44644991     SUB23  NATURGAS ENERGI    02:48:28    0,0 €

   5     458 YUS,UNAI             ESP19740213  18591174     ELITE  CAJA VITAL S.      02:48:28    0,0 €

   6     249 IBARGUREN,ANTTON     ESP19890420  72496547     SUB23  BRUESA             02:48:28    0,0 €

   7     166 COLOME,Oriol         ESP19800801  77115410     ELITE  AZYSA-CONOR WRC    02:48:28    0,0 €

   8     332 FILGUEIRA,MIKEL      ESP19860308  15392872     ELITE  CAJA RURAL         02:48:28    0,0 €

   9     144 BILBAO LOPE,PELLO    ESP19900225  45750327     SUB23  NATURGAS ENERGI    02:48:28    0,0 €

  10     171 PALOU,PEDRO          ESP19850301  41523175     ELITE  AZYSA-CONOR WRC    02:48:28    0,0 €

  11     347 BRAVO,GARIKOITZ      ESP19890731  44333992     SUB23  CAJA RURAL         02:48:28    0,0 €

  12     288 BIZKARRA,MIKEL       ESP19890821  44345371     SUB23  IBAIGANE OPEL      02:48:28    0,0 €

  13     445 LEJARRETA,IÑAKI      ESP19830901  78882746     ELITE  ORBEA              02:48:28    0,0 €

  14     331 MARTINEZ,RUBEN       ESP19850219  45687779     ELITE  CAJA RURAL         02:48:28    0,0 €

  15     300 URSUA,GORKA          ESP19880215  44156219     SUB23  DEBABARRENA        02:48:28    0,0 €

  16     102 ARTOLA,UGAITZ        ESP19840302  72488681     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    02:48:28    0,0 €

  17     330 LANA,GUILLERMO       ESP19840801  72687283     ELITE  CAJA RURAL         02:48:28    0,0 €

  18     168 SOLANO,Pere          ESP19840828  43631925     ELITE  AZYSA-CONOR WRC    02:48:28    0,0 €

  19     104 DELGADO,CARLOS       ESP19850712  72814869     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    02:48:28    0,0 €

  20     242 KNEPPERS,PAUL HENDRI HOL19840324  X8002696F    ELITE  TELCO-INTERCONS    02:48:28    0,0 €

  21     459 VAN DIJK,Peter       NE19861903   19840312     ELITE  TELCO-INTERCONS    02:48:28    0,0 €

  22     340 TORRES,PABLO         ESP19871127  47376763     SUB23  CAJA RURAL         02:48:28    0,0 €

  23     187 IRAIZOZ,MARTIN       ESP19850823  72808334     ELITE  LIZARTE            02:48:28    0,0 €

  24     206 VEGA,Jose            ESP71122     205          SUB21  LIZARTE            02:48:28    0,0 €

  25     106 GARATE,JON           ESP19860102  44332099     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    02:48:28    0,0 €

  26     336 GARCIA,RUBEN         ESP19871202  70822140     SUB23  CAJA RURAL         02:48:28    0,0 €

  27     190 HEVIA,GONZALO        ESP19880804  53508037     SUB23  LIZARTE            02:53:06    0,0 €

  28     277 OCAMPOS,Aitor        ESP19890604  277          SUB21  BELCA              02:53:06    0,0 €

  29     107 GARMENDIA,ANDER      ESP19870306  72494963     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:53:06    0,0 €

  30     191 IRIARTE,FCO. JAVIER  ESP19861111  72699217     ELITE  LIZARTE            02:53:06    0,0 €

  31      35 MARQUES,EKLEYLSON    BRA19800512  X6716714R    ELITE  BURUNTZAZPI T      02:53:06    0,0 €

  32     241 ZHADKEVICH,EUGENY AL RUS19820204  X5901393F    ELITE  TELCO-INTERCONS    02:53:06    0,0 €

  33     148 ELORRIAGA,MARTZEL    ESP19871122  72583130     SUB23  NATURGAS ENERGI    02:53:06    0,0 €

  34     421 ELORRIAGA,UNAI       ESP19800622  45627385     ELITE  CESPA-EUSKADI      02:53:06    0,0 €

  35     429 ARETXABALA,Aitor     EX19720104   429          SUB21  P.D                02:53:06    0,0 €

  36     379 BETANCOURT,Martin    ESP19781125  379          ELITE  LATORRE-PALPLAS    02:53:06    0,0 €

  37     115 LEUNDA,OXEL          ESP19870317  44168448     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:53:06    0,0 €

  38     196 SANZ,ENRIQUE         ESP19890911  72801204     SUB23  LIZARTE            02:53:06    0,0 €

  39     338 FERNANDEZ,JOSE MIGUE ESP19870324  70065337     SUB23  CAJA RURAL         02:53:06    0,0 €

  40     335 SAEZ DE ARR,ADRIAN   ESP19860317  72739063     ELITE  CAJA RURAL         02:53:06    0,0 €

  41     376 DELGADO,RICARDO      ESP19800423  72801183     ELITE  LATORRE-PALPLAS    02:53:06    0,0 €

  42     118 OLAIZOLA,GORKA       ESP19900727  72470053     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:53:06    0,0 €

  43     122 VARELA,KEPA          ESP19850606  44340494     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    02:53:06    0,0 €

  44     264 ASEGINOLAZA,IÑIGO    ESP19800721  35775231     ELITE  BELCA              02:53:06    0,0 €

  45      46 ROTA,Jordi           ESP19830210  77745267     ELITE  ALCARAZ - ARGON    02:53:37    0,0 €

  46     147 EIZAGIRRE,URKO       ESP19880925  44164612     SUB23  NATURGAS ENERGI    02:53:37    0,0 €

  47     141 ABERASTURI,JON       ESP19890328  72745575     SUB23  NATURGAS ENERGI    02:55:08    0,0 €

  48     157 SANCHEZ,ANDONI       ESP19880603  72753177     SUB23  NATURGAS ENERGI    02:56:37    0,0 €

  49     354 GOMEZ,Yelco          EX19890309   354          SUB21  CAJA RURAL         02:56:37    0,0 €

  50     257 URTIZBEREA,JON       ESP19901012  44566922     SUB23  BRUESA             02:56:37    0,0 €

  51     100 AGIRREZABAL,GORKA    ESP19860604  44153568     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    02:56:37    0,0 €

  52     244 VOLA,DIEGO MIGUEL    URU19890325  X8531653X    SUB23  TELCO-INTERCONS    02:56:37    0,0 €

  53     126 OLEA,HASIER          ESP19880716  72497220     SUB23  SEGUROS BILBAO     02:56:37    0,0 €

  54     250 IZA,IMANOL           ESP19890828  44652148     SUB23  BRUESA             02:56:37    0,0 €

  55     260 SEGURA,THOMAS        ESP19900220  99200002     SUB21  BRUESA             03:01:38    0,0 €

  56     253 MITXELENA,JULEN      ESP19890510  44564900     SUB23  BRUESA             03:01:38    0,0 €

  57     123 ZUGASTI,IÑAKI        ESP19900423  72821512     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    03:01:38    0,0 €

  58     426 PEREZ,EDDY           ESP19860506  72725658     ELITE  COLINDRES  CL      03:01:38    0,0 €

  59     268 GARCIA,ENEKO         ESP19900305  72516724     SUB23  BELCA              03:01:38    0,0 €

  60     308 LEANIZBARRU,JOKIN    ESP19900904  72828201     SUB23  DEBABARRENA        03:01:38    0,0 €

  61      44 MAYORDOMO,ANGEL      ESP19900620  49015612     SUB23  FUENLABRADA U.C    03:01:38    0,0 €

  62     184 PALMA,Nicolas        EX19871219   184          SUB21  AZYSA-CONOR WRC    03:01:38    0,0 €

  63     227 RUIZ DE,ISMAEL       ESP19830826  71342407     ELITE  TELCO-INTERCONS    03:01:38    0,0 €

  64     159 VALDERRAMA,AITOR     ESP19880402  71345698     SUB23  NATURGAS ENERGI    03:01:38    0,0 €

  65     299 PENABAD,ASIER        ESP19880726  44343022     SUB23  DEBABARRENA        03:01:38    0,0 €

  66      36 URIBE,Oinatz         US19860926   02288593     SUB21  PD                 03:01:38    0,0 €

  67     111 IRIARTE,XABIER       ESP19861212  72503995     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    03:01:38    0,0 €

  68     203 ESLAVA,ANDER         ESP19900327  72815606     SUB23  LIZARTE            03:01:38    0,0 €

  69     185 DOMAGALSKI,KAROL AND POL19890809  X7089274X    SUB23  AZYSA-CONOR WRC    03:01:38    0,0 €

  70     285 LINARES,JESUS MARIA  ESP19880814  71953253     SUB23  IBAIGANE OPEL      03:01:38    0,0 €

  71     329 JUEZ,CARLOS          ESP19831001  72739508     ELITE  CAFES BAQUE        03:01:38    0,0 €

  72      42 GONZALEZ,EBEL        ESP19870428  52347486     SUB23  FUENLABRADA U.C    03:01:38    0,0 €

  73     266 DEL,JOSEBA           ESP19891005  44165907     SUB23  BELCA              03:01:38    0,0 €

  74     447 HIERRO,ALBERTO       ESP19780320  78897799     ELITE  LA BICICLETA-CO    03:01:38    0,0 €

  75     201 PEDROSA,ERIC         ESP19900310  47166367     SUB23  LIZARTE            03:01:38    0,0 €

  76      47 ZUGASTI,Ibon         ESP19721217  44127874     ELITE  AZYSA-CONOR WRC    03:01:38    0,0 €

  77     236 SANCHO,ASIER         ESP19890614  72802295     SUB23  TELCO-INTERCONS    03:01:38    0,0 €

  78      48 LOPETEGI,ION         ESP19700801  35772324     ELITE  FULLGAS NUTRITI    03:01:38    0,0 €

  79     319 ABASOLO,BORJA        ESP19881101  45666298     SUB23  CAFES BAQUE        03:01:38    0,0 €

  80     149 GIL,IVAN             ESP19880205  72749499     SUB23  NATURGAS ENERGI    03:01:38    0,0 €

  81     304 CABALLERO,IBAN       ESP19890501  72585164     SUB23  DEBABARRENA        03:01:38    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 81

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     08:25:24     0,0 €

    2  AZYSA-CONOR WRC                08:25:24     0,0 €

    3  LIZARTE                        08:25:24     0,0 €

    4  BIDELAN-KIROLGI                08:25:24     0,0 €

    5  NATURGAS ENERGI                08:30:02     0,0 €

    6  TELCO-INTERCONS                08:30:02     0,0 €

    7  BRUESA                         08:41:42     0,0 €

    8  DEBABARRENA                    08:51:44     0,0 €

    9  CAFES BAQUE                    08:51:44     0,0 €

   10  BELCA                          08:56:22     0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. JESUS Mª,AGUIRREZABAL  BE  Licencia nº :

   D. ASIER,BILBAO  MAZAGA       Licencia nº :

   D. BITTOR,MARTINEZ  GONZALEZ  Licencia nº :

   D. JUAN MIGUEL,AIESTARAN  BE  Licencia nº :

   D. LORENZO,AMUTXASTEGI  MEND  Licencia nº :

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )


Extraidas de "El Diario Vasco" - "El Diario Vasco"-tik jasota