Nombre de la prueba : LXXV LEINTZ BAILARARI ITZULIA                                    

 Fecha                : 16/08/13     Clase         : FVCE         Federación          : ETXF/FVC      

 Club organizador     : U.D. ARETXABALETA                         Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   41         Inscritos           :  145

 Clasificados         :  104         Kilometrage   : 115,0        Media del ganador   :  43.29

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     123 MARQUEZ,RAFAEL       ESP19910615  50623002     SUB23  LIZARTE                    02:39:23 425,0 €

   2     109 MITXELENA,JULEN      ESP19890510  44564900     ELITE  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:39:23 305,0 €

   3     115 FERNANDEZ,HIGINIO    ESP19881006  53517352     ELITE  LIZARTE                    02:39:23 250,0 €

   4     327 ANGULO,ANTONIO       ESP19920218  72148667     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:39:23 125,0 €

   5      19 GARCIA,PEDRO         ESP19910904  74520484     SUB23  MUTUA LEVANTE-DELIKIA      02:39:23 100,0 €

   6     325 GONZALEZ,MARIO       ESP19920606  72146371     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:39:23  85,0 €

   7     119 MURGIA,URTZI         ESP19900614  72524053     ELITE  LIZARTE                    02:39:23  70,0 €

   8     210 CIVERA,DAVID         ESP19940727  22589994     SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:39:23  60,0 €

   9     120 PEDRERO,ANTONIO      ESP19911023  45881884     SUB23  LIZARTE                    02:39:23  50,0 €

  10     608 MURGOITIO,EGOITZ     ESP19830807  16077121     ELITE  GRUPO HIRUMET TALDEA       02:39:23  45,0 €

  11     283 ALTUNA,ERIK          ESP19911224  44646247     SUB23  TELCO´M                    02:39:23  40,0 €

  12     344 ABASOLO,BORJA        ESP19881101  45666298     ELITE  DEBABARRENA                02:39:23  40,0 €

  13     230 ESTEVEZ,IMANOL       ESP19930111  72840605     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:39:23  40,0 €

  14     280 ROMERO,IGOR          ESP19930422  72512557     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:39:23  40,0 €

  15     234 SANTAMARIA,ALAIN     ESP19930405  72799643     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:39:23  40,0 €

  16     103 DEL,JOSEBA           ESP19891005  44165907     ELITE  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:39:23  30,0 €

  17     375 CRUZ,ADDERLYN FELIX  ESP19911114  123          SUB23  AIALA                      02:39:23  30,0 €

  18     287 ESCOLANO,ORIOL       ESP19870607  43548555     ELITE  TELCO´M                    02:39:23  30,0 €

  19     319 GOIKOETXEA,XABIER    ESP19940506  44349643     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:39:23  30,0 €

  20     365 QUINTANA,DAYER UBERN COL19920810  0635         SUB23  LIZARTE                    02:39:23  30,0 €

  21     296 IBARGUREN,ANTTON     ESP19890420  72496547     ELITE  TELCO´M                    02:39:23  25,0 €

  22     112 TXOPERENA,BEÑAT      ESP19911208  44561911     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:39:23  25,0 €

  23     117 MARTIN,VICTOR        ESP19900408  70810669     ELITE  LIZARTE                    02:39:23  25,0 €

  24     229 ETXEBERRIA,VICTOR    ESP19930324  44635756     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:39:32  25,0 €

  25     323 OJEDA,IÑIGO          ESP19910417  16626290     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:39:39  25,0 €

  26     235 TRUEBA,ALVARO        ESP19930110  72151304     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:39:39   0,0 €

  27     329 ESKIBEL,IKER         ESP19930803  72834564     SUB23  KANPAZAR HARROBIA-BAÑU ET  02:40:04   0,0 €

  28      18 CAÑADA,CRISTIAN      ESP19910323  4624826      SUB23  MUTUA LEVANTE-DELIKIA      02:40:18   0,0 €

  29      30 PARDO,ION            ESP19880102  0240160293   ELITE  GASCOGNE                   02:40:32   0,0 €

  30     195 MESA,JUAN MARTIN     COL19920123  0838         SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:40:32   0,0 €

  31     262 SALAS,IBAI           ESP19910704  22755399     SUB23  CAJA RURAL                 02:40:32   0,0 €

  32       4 DONATI,REUBEN        135430       135430       ELITE  LOGAN                      02:40:32   0,0 €

  33      39 MUÑOZ,MARC           ESP19940324  47117288     SUB23  MUTUA LEVANTE-DELIKIA      02:40:32   0,0 €

  34      15 LOPEZ-COZAR,JUAN ANT ESP19940820  14276510     SUB23  CAJAMAR                    02:40:32   0,0 €

  35     139 AGUILERA,MIGUEL ANGE ESP19940912  77147613     SUB23  LIZARTE                    02:40:32   0,0 €

  36     330 OCHOA,KEPA           ESP19880807  72756624     ELITE  KANPAZAR HARROBIA-BAÑU ET  02:40:32   0,0 €

  37     267 AZKARATE,IKER        ESP19940420  72504860     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:40:37   0,0 €

  38     294 GUTIERREZ,JOSE MANUE ESP19880504  72147861     ELITE  TELCO´M                    02:40:37   0,0 €

  39     175 AYALA,CESAR OCTAVI   ESP19930401  5980790      SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:40:59   0,0 €

  40     222 ETXABE,BEÑAT         ESP19940203  72753016     SUB23  DEBABARRENA                02:40:59   0,0 €

  41     312 MARTINEZ,FRANCISCO   ESP19940911  53787232     SUB23  HOSTAL LATORRE             02:41:50   0,0 €

  42     321 MASCARO,SEBASTIAN    ESP19910516  41536750     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:41:50   0,0 €

  43     292 LOPEZ,RUBEN          ESP19910529  70080560     SUB23  TELCO´M                    02:41:50   0,0 €

  44     251 MEDINA,FRANCISCO JO  ESP19930529  80163931     SUB23  CAJA RURAL                 02:41:50   0,0 €

  45     252 HERNANDEZ,DIEGO      ESP19930702  51473156     SUB23  CAJA RURAL                 02:41:50   0,0 €

  46     347 GARCIA,ENEKO         ESP19900305  72516724     ELITE  CIUDAD DE OVIEDO-NESTA     02:42:37   0,0 €

  47     306 PRIETO,FRANCISCO     ESP19920728  53937104     SUB23  HOSTAL LATORRE             02:42:37   0,0 €

  48     192 ZABALA,JOSU          ESP19930411  73109274     SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:42:37   0,0 €

  49     278 PLAZAOLA,PATXI       ESP19900713  72524811     ELITE  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:42:37   0,0 €

  50     240 GONZALEZ DE,OSCAR    ESP19940529  5713379      SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:42:52   0,0 €

  51     208 OCHOA,JAVIER         ESP19940630  16621385     SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:43:11   0,0 €

  52     255 RUBIO,JESUS ALBERT   ESP19920125  70588949     SUB23  CAJA RURAL                 02:43:11   0,0 €

  53     376 SELMAN,MOISES        ESP19941208  456          SUB21  AIALA                      02:43:24   0,0 €

  54     335 MENDIKUTE,UNAI       ESP19900505  72826606     ELITE  KANPAZAR HARROBIA-BAÑU ET  02:44:12   0,0 €

  55     357 SAIZAR,ALAIN         ESP19900108  72473572     ELITE  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:44:12   0,0 €

  56     279 ROBREDO,ALVARO       ESP19930403  16626016     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:44:12   0,0 €

  57     338 VEGAS LOPEZ,XABIER   ESP19940817  44690424     SUB23  KANPAZAR HARROBIA-BAÑU ET  02:44:12   0,0 €

  58     186 LOPEZ,JOHNNATAN      ESP19900129  73129469     ELITE  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:44:12   0,0 €

  59     316 CRUZ,PABLO CESAR     HON19920905  C820478      SUB23  HOSTAL LATORRE             02:44:12   0,0 €

  60     202 AGUIRREBEITIA,ANDER  ESP19941013  45951670     SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:44:12   0,0 €

  61     362 BARRIENTOS,JULIAN    ARG19940312  613          SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:44:12   0,0 €

  62     231 COMINS,PABLO         ESP19930129  20478956     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:44:12   0,0 €

  63      14 MIRALLES,JOSEP       ESP19941213  43465179     SUB23  LAS MESTAS E.C.            02:44:12   0,0 €

  64     232 MARTIN,FCO. JAVIER   ESP19930922  72845572     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:44:12   0,0 €

  65     317 USABEL,PAUL          ESP19910217  44341821     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:44:12   0,0 €

  66     355 GONZALEZ,IVAN        ESP19870228  72753390     ELITE  FORONDA C.D.C.             02:44:12   0,0 €

  67      17 GOZALBEZ,IÑAKI       ESP19910105  21685403     SUB23  MUTUA LEVANTE              02:44:12   0,0 €

  68     136 EZKIETA,MIKEL        ESP19940504  73125566     SUB23  LIZARTE                    02:44:12   0,0 €

  69     245 CARBONELL,ISAAC      ESP19940806  47637760     SUB23  CAJA RURAL                 02:44:12   0,0 €

  70     270 ESKISABEL,INHAR      ESP19940816  72552856     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:44:12   0,0 €

  71     274 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:44:12   0,0 €

  72     124 RAMIREZ,SANTIAGO     ESP19910504  54123308     SUB23  LIZARTE                    02:44:12   0,0 €

  73     121 PLAZAOLA,ANDER       ESP19920716  16089170     SUB23  LIZARTE                    02:44:12   0,0 €

  74     118 GONZALEZ,AITOR       ESP19901105  72576171     ELITE  LIZARTE                    02:44:12   0,0 €

  75     239 FONT,BERNAT          ESP19940207  52919002     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:44:12   0,0 €

  76     116 ORTEGO DE,ARMANDO    ESP19901102  50470685     ELITE  LIZARTE                    02:44:12   0,0 €

  77     249 AMORES,JULIO ALBERT  ESP19930314  74013835     SUB23  CAJA RURAL                 02:46:26   0,0 €

  78     248 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     SUB23  CAJA RURAL                 02:46:26   0,0 €

  79     269 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:46:26   0,0 €

  80     281 SALBARREDI,BEÑAT     ESP19940203  73143996     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:46:26   0,0 €

  81     236 MORALES,AITOR        ESP19940201  72827084     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:46:26   0,0 €

  82     216 HERNANDEZ,MIKEL      ESP19890624  44344689     ELITE  DEBABARRENA                02:46:26   0,0 €

  83     604 MAEZTU,ASIER         ESP19771014  72484796     ELITE  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:47:12   0,0 €

  84     110 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:47:12   0,0 €

  85     107 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:47:12   0,0 €

  86     113 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:47:12   0,0 €

  87     108 LIZARRALDE,ENEKO     ESP19931023  44341620     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:47:12   0,0 €

  88     102 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:47:12   0,0 €

  89     331 MANTECON,ENDIKA      ESP19891018  72515645     ELITE  KANPAZAR HARROBIA-BAÑU ET  02:47:12   0,0 €

  90     106 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:47:12   0,0 €

  91     337 PLAZA,MIKEL          ESP19941107  72490669     SUB23  KANPAZAR HARROBIA-BAÑU ET  02:47:12   0,0 €

  92     320 GARCIA,ALEX          ESP19920524  16092338     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:47:12   0,0 €

  93     271 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     SUB23  CAJA RURAL                 02:47:12   0,0 €

  94     199 QUINTANILLA,JON      ESP19920621  16095365     SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:47:12   0,0 €

  95     233 SANCHEZ,OIER         ESP19930515  79007814     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:47:12   0,0 €

  96     324 BILBAO,JONATAN       ESP19940811  16097122     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:47:12   0,0 €

  97     189 RUBIO,MIKEL          ESP19921016  73120662     SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:47:12   0,0 €

  98      33 GARCIA RAMI,DANIEL   ESP19920629  04849948     SUB23  CLUB CICLISTA TORREJON     02:47:12   0,0 €

  99     333 TABOADA,ASIER        ESP19941122  72553072     SUB23  KANPAZAR HARROBIA-BAÑU ET  02:47:12   0,0 €

 100     244 SOTO,VICTOR RAMON    ESP19940223  70591351     SUB23  CAJA RURAL                 02:47:12   0,0 €

 101     206 SULIBARRIA,UNAI      ESP19940126  78952136     SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:47:12   0,0 €

 102     322 ARMENGOL,EDUARDO     ESP19930714  16638440     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:47:12   0,0 €

 103     318 GOIKOETXEA,PEIO      ESP19920214  44349348     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:47:12   0,0 €

 104     220 LOPEZOSA,MIKEL       ESP19910424  44172542     SUB23  DEBABARRENA                02:47:12   0,0 €

 

 Corredores clasificados : 104

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificación por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  LIZARTE                        07:58:09   150,0 €

    2  BAQUE-CAMPOS-TEAM              07:58:09   100,0 €

    3  GIPUZKOA-EKI SPORT             07:58:09    50,0 €

    4  TELCO´M                        07:58:09     0,0 €

    5  NATURGAS ENERGIA               07:58:18     0,0 €

    6  MUTUA LEVANTE-DELIKIA          08:00:13     0,0 €

    7  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO       08:02:37     0,0 €

    8  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO      08:04:08     0,0 €

    9  CAJA RURAL                     08:04:12     0,0 €

   10  KANPAZAR HARROBIA-BAÑU ET      08:04:48     0,0 €

   11  KOPLAD-UNI 2                   08:06:46     0,0 €

   12  DEBABARRENA                    08:06:48     0,0 €

   13  HOSTAL LATORRE                 08:08:39     0,0 €

 

 Clasificación de : Mendi sailkapena/Clasificación de la Montaña

 ----------------------------------------------------------------------------

   1     18  CAÑADA,CRISTIAN           MUTUA LEVANTE-DELIKIA       6          00,0 €

   2    608  MURGOITIO,EGOITZ          GRUPO HIRUMET TALDEA        2           0,0 €

   3    117  MARTIN,VICTOR             LIZARTE                     2           0,0 €

   4    115  FERNANDEZ,HIGINIO         LIZARTE                     1           0,0 €

   5    287  ESCOLANO,ORIOL            TELCO´M                     1           0,0 €

 

 Total premios repartidos : 2390 €

 

 

 Observaciones

 

 EL DORSAL 21 ERIC VALIENTE DEL EQUIPO MUTUA LEVANTE A FALTA DE 2 KM PARA META HA

 SUFRIDO UN ACCIDENTE SIENDO TRASLADADO AL HOSPITAL DE ARRASATE PARA SU

 VALORACION

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   Juan Mari LOPEZ IZAGIRRE                             Licencia nº   : 15356878.

 D.   Jose Maria LASKURAIN LIZARRALDE                      Licencia nº   : 08900134.

 D.   Iñaki ALBISU MENDIA                                  Licencia nº   : 72440181.

 D.   Pedro CRUZ LAVIN                                     Licencia nº   : 15357230.

 D.   Mª Ascension PEREZ RENEDO                            Licencia nº   : 16249157

 D.                                                        Licencia nº   :

 

 El Presidente del Jurado Técnico     -     El Cronometrador

 

 

 

 

         (   Firma   )                     (   Firma   )



Ordizia 1964 eta 1966

 

Urgull 1974

 

Vuelta 1972, 1973 eta 1975

 

Beasain 1965 eta 1966

 

Lasarte 1965 (Munduko Txapelketa)

 

Ibarra 1967, 1969 eta 1972

 

Arrate 1961 eta 1970

 

Bilbao 1944

 

Pasaia 1973

 

Eibar 1956, Tolosa 1959 eta 1960, Ormaiztegi 1965, Ibarra 1968 eta Aretxabaleta 1970