Nombre de la prueba : SAN GREGORIO XLVII TXIRRINDULARI PROBA    

 

Fecha            : 02/09/06       Clase    : 41.1          Federaci¢n         : VASCA         

Club organizador : AGAUNTZA K.E.                           Licencia           :            

Fuera de control :   0            Abandonos   :  67        Inscritos          :  89

Clasificados     :  22            Kilometraje : 123.00     Media del vencedor : 37.367 Kms/h.

 

CLASIFICACION

 

Clas. Dor.     Nombre                         C¢digo UCI   D.N.I.    Categ. Equipo           Tiempo    Premios

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  1.-  193     ELORRIAGA ZUBIAUR,UNAI         ESP19800622  45627385  ELITE  ALFUS TEDES      03:17:30   240.00

  2.-  124     BARRIENTOS FERNANDEZ,ROBERTO   ESP19820211  72721531  ELITE  CAJA RURAL       03:19:59   180.00

  3.-  179     URIARTE IBARRA,JUAN PABLO      ESP19830320  72729086  ELITE  BIDELAN-KIROLGI  03:19:59   150.00

  4.-  314     GUTIERREZ ALVAREZ,FRANCISCO    ESP19800603  78870506  ELITE  CAFES BAQUE      03:19:59   120.00

  5.-  199     NEGUERUELA COBO,JUAN LUIS      ESP19850325  13673633  SUB23  ALFUS TEDES      03:19:59    96.00

  6.-  195     PENA HERNAEZ,JON               ESP19820703  72400164  ELITE  ALFUS TEDES      03:19:59    78.00

  7.-  169     JUEZ OCHOA,CARLOS              ESP19831001  72739508  ELITE  BIDELAN-KIROLGI  03:19:59    66.00

  8.-  164     ARAMENDIA JIMZ.VICU¥A,IKER     ESP19831020  44640615  ELITE  BIDELAN-KIROLGI  03:19:59    60.00

  9.-  163     APERRIBAY ARANDA,LANDER        ESP19820615  35773422  ELITE  BIDELAN-KIROLGI  03:19:59    54.00

 10.-  273     ZHADKEVICH ,EUGENI ALEKS       RUS19820204  X5901393F ELITE  TELCO ALDABEA    03:19:59    48.00

 11.-  125     DE MIGUEL BARBERO,EDUARDO      ESP19800610  72466956  ELITE  BRUESA-POLICLIN  03:20:14    42.00

 12.-  527     MEGA AVELLANEDA,NOEL           ESP19811003  18051941  ELITE  C.A.I.           03:20:38    36.00

 13.-  241     RZ. LOIZAGA ARNAEZ,ISMAEL      ESP19830826  71342407  ELITE  DEBABARRENA      03:21:01    30.00

 14.-  171     ODRIOZOLA MARTIJA,ANDER        ESP19830208  15399590  ELITE  BIDELAN-KIROLGI  03:22:07    30.00

 15.-  207     FERNANDEZ MATEOS,ASIER         ESP19840902  45817591  SUB23  CAFES BAQUE      03:23:56    30.00

 16.-   96     RYBAKOV ,Yvan                  FRA19820920  024016408 ELITE  ENTENTE SUD GAS  03:23:56    30.00

 17.-  173     MARI¥ELAREN OLLACARIZQU,ION    ESP19850512  72708448  SUB23  BIDELAN-KIROLGI  03:24:37    30.00

 18.-  282     OTERO GARCIA,MIKEL             ESP19860808  72801384  SUB23  TELCO ALDABEA    03:24:37    30.00

 19.-  186     LARRIBA PASCUAL,DAVID          ESP19840303  16081120  SUB23  ALFUS TEDES      03:24:37    30.00

 20.-  530     HERRERO LAMPEREZ,VICTOR        ESP19860705  25479864  SUB23  C.A.I.           03:24:37    30.00

 21.-  162     ANDREU GASTAMINZA,I¥IGO        ESP19840402  72499443  SUB23  BIDELAN-KIROLGI  03:24:37    24.00

 22.-  240     ZARRABEITIA SALTERAIN,ENDIKA   ESP19840511  72584184  SUB23  DEBABARRENA      03:24:40    24.00

 

            CLASIFICACION POR EQUIPOS                                 CLASIFICACION METAS VOLANTES

--------------------------------------------------       -----------------------------------------------------

ALFUS TEDES          09:57'28''            0 Euros        171  ODRIOZOLA,ANDER            8 pts       0 Euros

BIDELAN-KIROLGI      09:59'57''            0 Euros        193  ELORRIAGA,UNAI             5 pts       0 Euros

        169  JUEZ,CARLOS                1 pts       0 Euros

        273  ZHADKEVICH,EUGENI ALEK     1 pts       0 Euros

 

 

 

 

              CLASIFICACION MONTA¥A                                CLASIFICACION SPRINTS ESPECIALES

--------------------------------------------------       -----------------------------------------------------

193  ELORRIAGA,UNAI            6 pts       0 Euros

207  FERNANDEZ,ASIER           3 pts       0 Euros

164  ARAMENDIA,IKER            3 pts       0 Euros

171  ODRIOZOLA,ANDER           2 pts       0 Euros

195  PENA,JON                  2 pts       0 Euros

273  ZHADKEVICH,EUGENI ALEK    1 pts       0 Euros

 

 

Observaciones :

 

.............................................................................................................

 

.............................................................................................................

 

El colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

D. Luis Maria Zugazua           Licencia n.-  : 16243949

D. I¤aki Sola Arco              Licencia n.-  : 15347833

D. I¤aki Iba¤ez De Opakua       Licencia n.-  : 16220628

D. Adrian Vega Tamames          Licencia n.-  : 71340571

D. Cristina Gonzalez Arance     Licencia n.-  : 15384134

 

El Presidente del Jurado Tecnico    -   El Cronometrador 

 

 

 

 

         ( Firma )                         ( Firma )