XLVI SAN GREGORIO SARIA
Localidad :
ATAUN SAN GREGORIO Inscritos :
59 Kms :
123

Club :
AGAUNTZA K.E. Fecha :
sábado, 03 de septiembre de

Categoría
JUNIORS Media : 37,421 Km/h

D. JUAN MARIA GUEREÑU

D. EGOITZ OTEGI

D. FRANCISCO JOSE ARANBURU

D. BITTOR MARTINEZ

D. JUAN MIGUEL AIESTARAN

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 59 inscritos, clasificándose 17 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 123 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 37,421 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Equipo
Cod. UCI
Licencia Tiempo Dif.
Puntos
Premios

1 º 503
MIKEL ELGEZABAL AZYSA-BIANCOTR VN1979100
3:17:13 0:00
20
90 €

2 º 118
LUIS MOYANO TELCO-ALDABEA 3:18:15 1:02
15
60 €

3 º 234
Alberto LOSADA ALGUACIL CAJA RURAL ESP198202
3:18:15 m.t.
14
54 €

4 º 348
Lander APERRIBAY ARANDA BIDELAN-KIROLGI VN1982061
3:18:15 m.t.
13
48 €

5 º 216
Roberto BARRIENTOS CAJA RURAL VN1982021
3:21:21 4:08
12
42 €

6 º 257
Francisco GUTIERREZ CAFES BAQUE VN1980060
3:21:21 m.t.
11
36 €

7 º 394
DAVID PEREZ IÑIGUEZ AZYSA-BIANCOTR VN1980123
3:21:21 m.t.
10
30 €

8 º 108
Eugeni Alex ZHADKEVICH TELCO-ALDABEA EX1982020
3:21:21 m.t.
9
24 €

9 º 283
Gaizka LASA LARRAIA AZYSA-BIANCOTR VN1982070
3:21:21 m.t.
8
21 €

10 º 34
DENIS KUDASHEV SUD GASCOGNE RUS198106
3:22:42 5:29
7
18 €

11 º 102
Aitor REGILLAGA BELOKI TELCO-ALDABEA VN1981092
3:23:46 6:33
6
12 €

12 º 323
Iñigo LARIZ AZKUE DEBABARRENA VN1983042
3:23:46 m.t.
5
12 €

13 º 135
Asier FERNANDEZ PEÑA BRUESA VN1976122
3:23:46 m.t.
4
12 €

14 º 196
RAMONTXO GARMENDIA GRAFICAS ONA VN1980102
3:24:05 6:52
3
12 €

15 º 233
Ekleylson MARQUES DA CAJA RURAL EX1980051
3:24:36 7:23
2
12 €

16 º 36
THOMAS LEBAS SUD GASCOGNE FRA198512
3:24:36 m.t.
1
12 €

17 º 318
Jorge IRURETAGOIENA DEBABARRENA VN1980021
3:24:48 7:35
1
12 €

Clasificación por equipos

Puest
Equipo
Tiempo Diferencia Punto

1 º AZYSA-BIANCOTRAILER-KI 09:59:55
17

2 º TELCO-ALDABEA 10:03:22
0:03:27
21

3 º CAJA RURAL 10:04:12
0:04:17
23

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 03 de septiembre de 2005