Gipuzkoako Txirrindularitza |
Elkargoa |
XL. ATAUN SAN MARTIN PROBA |
Localidad : | ATAUN | Inscritos : | 102 | Kms : | 133 |
Club : | AGAUNTZA K. E. | Fecha : | domingo, 04 de julio de 2004 |
Categoria : | Euskaldun | Media : | 39,450 | Km/h |
D. | VICTOR MARTINEZ APARICIO |
D. | BITTOR MARTINEZ |
D. | FRANCISCO JOSE ARANBURU |
D. | JUAN MIGUEL AIESTARAN |
D. | TXOMIN BARTOLOME |
D. |
D. |
D. |
Declaran que: |
El jurado se ha constituido a las 09:30 tomando parte .......... corredores de los 102 inscritos, |
clasificándose 15 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 133 Kms , en el Reglamento |
aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, |
con un promedio de 39,450 km/h |
Puesto | Dorsal | Ciclista | Publicidad | Licencia | Tiempo | Dif. | Puntos | Premios |
1 | º | 229 | LEONET IZA, IKER | CAJA RURAL | VN152587 | 3:22:17 | 0:00 | 25 | 240 € | Eus | Gip |
2 | º | 150 | CEBALLOS MENTXAKA, JACINTO | ALFUS TEDES | VN160665 | 3:22:17 | m.t. | 20 | 180 € | Eus | Gip |
3 | º | 270 | VAZKEZ IGLESIAS, ANGEL | AZYSA-SWELL | VN724641 | 3:22:23 | 0:06 | 16 | 150 € | Eus | Gip |
4 | º | 404 | ZUMETA ETXABE, JOSEBA | SERBITZU-KIR | VN441674 | 3:22:56 | 0:39 | 14 | 120 € | Eus | Gip |
5 | º | 387 | APERRIBAI ARANDA, LANDER | SERBITZU-KIR | VN357734 | 3:22:56 | m.t. | 12 | 96 € | Eus | Gip |
6 | º | 154 | COLLINS ROBERS, SETH | ALFUS TEDES | GBR19801 | 3:25:35 | 3:18 | 10 | 78 € |
7 | º | 407 | ARANGUREN AROZENA, XABIER | DEBABARREN | VN441714 | 3:25:35 | m.t. | 9 | 66 € | Eus | Gip |
8 | º | 144 | GARCIA ESTEVEZ, VICTOR | ALFUS TEDES | VN713429 | 3:25:35 | m.t. | 8 | 60 € | Eus | Gip |
9 | º | 164 | MUJIKA ARAKAMA, ION | TELCO-JAR | VN724829 | 3:26:35 | 4:18 | 7 | 54 € | Eus | Gip |
10 | º | 162 | ASEGINOLAZA GARMENDIA, IÑIGO | TELCO-JAR | VN357752 | 3:26:35 | m.t. | 6 | 48 € | Eus | Gip |
11 | º | 191 | ARBELAIZ ARTOLA, XABIER | BRUESA | VN441535 | 3:26:35 | m.t. | 5 | 42 € | Eus | Gip |
12 | º | 280 | TXURRUKA ANSOLA, AMETS | ORBEA-OLARR | VN723148 | 3:26:35 | m.t. | 4 | 36 € | Eus | Gip |
13 | º | 398 | MUNDIÑANO SUDUPE, JUAN | SERBITZU-KIR | VN446357 | 3:26:35 | m.t. | 3 | 30 € | Eus | Gip |
14 | º | 340 | ARRONDO IMAZ, AITOR | ALDEKOA-LIZ | VN441698 | 3:26:35 | m.t. | 2 | 30 € | Eus | Gip |
15 | º | 232 | URIARTE IBARRA, JUAN PABLO | CAJA RURAL | VN727290 | 3:31:36 | 9:19 | 1 | 30 € | Eus | Gip |
Clasificación por equipos |
Puesto | Equipo | Tiempo | Diferencia | Puntos |
1 | º | SERBITZU-KIROLGI | 10:12:27 | 22 |
2 | º | ALFUS TEDES | 10:13:27 | 0:01:00 | 16 |
Incidencias: |
El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador |
domingo, 04 de julio de 2004 |