Clasificación  : 49 ATAUN PROBA                                                   

 Lugar de celebración : ATAUN              

 Fecha                : 09/06/13

 Clase de la prueba   : FVC    / CAMPEONATOS DE EUSKADI                  

 Distancia            :  136    Kms - Promed     :  40.81  Kms/h.      Inscritos: 108

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia

 ----------------------------------------------------------------------------------------

   1      14 VALLEJO,Kepa         ELITE  TELCO´M                    03:19:57         

   2     109 MITXELENA,JULEN      ELITE  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:19:58        1 seg.

   3     118 GONZALEZ,AITOR       ELITE  LIZARTE                    03:19:58        1 seg.

   4     608 MURGOITIO,EGOITZ     ELITE  GRUPO HIRUMET TALDEA       03:19:58        1 seg.

   5     142 FERNANDEZ,EGOITZ     SUB23  SEGUROS BILBAO             03:19:58        1 seg.

   6     121 PLAZAOLA,ANDER       SUB23  LIZARTE                    03:20:23       26 seg.

   7     296 IBARGUREN,ANTTON     ELITE  TELCO´M                    03:21:05     1:08 min.

   8     112 TXOPERENA,BEÑAT      SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:21:05     1:08 min.

   9     105 ELORZA,MIKEL         SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:21:29     1:32 min.

  10     242 CHETOUT,LOÏC         SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:21:29     1:32 min.

  11     344 ABASOLO,BORJA        ELITE  DEBABARRENA                03:21:29     1:32 min.

  12      17 LASTRA,JONATHAN      SUB23  GRUPO HIRUMET TALDEA       03:21:29     1:32 min.

  13     283 ALTUNA,ERIK          SUB23  TELCO´M                    03:21:29     1:32 min.

  14     280 ROMERO,IGOR          SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   03:21:29     1:32 min.

  15     603 ELORRIAGA,UNAI       ELITE  EUSTRAK                    03:21:29     1:32 min.

  16     106 INTZIARTE,UNAI       SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:21:42     1:45 min.

  17     222 ETXABE,BEÑAT         SUB23  DEBABARRENA                03:21:48     1:51 min.

  18     278 PLAZAOLA,PATXI       ELITE  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   03:21:48     1:51 min.

  19     144 UDONDO,GOTZON        SUB23  SEGUROS BILBAO             03:21:48     1:51 min.

  20     145 RODRIGUEZ,SERGIO     SUB23  SEGUROS BILBAO             03:21:48     1:51 min.

  21     346 LEANIZBARRU,IBAN     ELITE  CICLOS ITURRIAGA-DURANGO   03:22:54     2:57 min.

  22     223 ETXABE,JOKIN         SUB23  DEBABARRENA                03:22:54     2:57 min.

  23     606 RUIZ DE LARRINAGA,JA ELITE  LIZARTE                    03:22:54     2:57 min.

  24     103 DEL,JOSEBA           ELITE  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:23:44     3:47 min.

  25     110 ODRIOZOLA,ION        SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:23:44     3:47 min.

  26     151 DIAZ,IMANOL          SUB23  SEGUROS BILBAO             03:24:22     4:25 min.

  27     152 REY,AITOR            SUB23  SEGUROS BILBAO             03:24:22     4:25 min.

  28     107 IRIARTE,ION          SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:24:22     4:25 min.

  29     248 UNANUE,ASIER         SUB23  CAJA RURAL                 03:24:22     4:25 min.

  30     267 AZKARATE,IKER        SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   03:24:22     4:25 min.

  31     317 USABEL,PAUL          SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          03:24:22     4:25 min.

  32     104 EIZAGIRRE,JON        SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:24:22     4:25 min.

  33     257 INSAUSTI,ION ANDER   SUB23  CAJA RURAL                 03:27:01     7:04 min.

  34     127 LAFUENTE,IMANOL      SUB23  LIZARTE                    03:28:45     8:48 min.

  35     126 MARTINEZ,RAUL        SUB23  LIZARTE                    03:28:45     8:48 min.

  36     203 COTILLAS,DAVID       SUB23  KOPLAD-UNI 2               03:29:42     9:45 min.

  37     130 BRIEBA,FERMIN        SUB23  LIZARTE                    03:30:11    10:14 min.

  38     128 ARMENDARIZ,JON       SUB23  LIZARTE                    03:30:11    10:14 min.

  39     134 PASCUAL,LUIS         SUB23  LIZARTE                    03:30:11    10:14 min.

 

 Corredores clasificados : 39


 

 

 

 Clasificación de : SUB23

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     142 FERNANDEZ,EGOITZ     SUB23  SEGUROS BILBAO             03:19:58          seg.

   2     121 PLAZAOLA,ANDER       SUB23  LIZARTE                    03:20:23       25 seg.

   3     112 TXOPERENA,BEÑAT      SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:21:05     1:07 min.

   4     105 ELORZA,MIKEL         SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:21:29     1:31 min.

   5     242 CHETOUT,LOÏC         SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:21:29     1:31 min.

   6      17 LASTRA,JONATHAN      SUB23  GRUPO HIRUMET TALDEA       03:21:29     1:31 min.

   7     283 ALTUNA,ERIK          SUB23  TELCO´M                    03:21:29     1:31 min.

   8     280 ROMERO,IGOR          SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   03:21:29     1:31 min.

   9     106 INTZIARTE,UNAI       SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:21:42     1:44 min.

  10     222 ETXABE,BEÑAT         SUB23  DEBABARRENA                03:21:48     1:50 min.

  11     144 UDONDO,GOTZON        SUB23  SEGUROS BILBAO             03:21:48     1:50 min.

  12     145 RODRIGUEZ,SERGIO     SUB23  SEGUROS BILBAO             03:21:48     1:50 min.

  13     223 ETXABE,JOKIN         SUB23  DEBABARRENA                03:22:54     2:56 min.

  14     110 ODRIOZOLA,ION        SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:23:44     3:46 min.

  15     151 DIAZ,IMANOL          SUB23  SEGUROS BILBAO             03:24:22     4:24 min.

  16     152 REY,AITOR            SUB23  SEGUROS BILBAO             03:24:22     4:24 min.

  17     107 IRIARTE,ION          SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:24:22     4:24 min.

  18     248 UNANUE,ASIER         SUB23  CAJA RURAL                 03:24:22     4:24 min.

  19     267 AZKARATE,IKER        SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   03:24:22     4:24 min.

  20     317 USABEL,PAUL          SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          03:24:22     4:24 min.

  21     104 EIZAGIRRE,JON        SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:24:22     4:24 min.

  22     257 INSAUSTI,ION ANDER   SUB23  CAJA RURAL                 03:27:01     7:03 min.

  23     127 LAFUENTE,IMANOL      SUB23  LIZARTE                    03:28:45     8:47 min.

  24     126 MARTINEZ,RAUL        SUB23  LIZARTE                    03:28:45     8:47 min.

  25     203 COTILLAS,DAVID       SUB23  KOPLAD-UNI 2               03:29:42     9:44 min.

  26     130 BRIEBA,FERMIN        SUB23  LIZARTE                    03:30:11    10:13 min.

  27     128 ARMENDARIZ,JON       SUB23  LIZARTE                    03:30:11    10:13 min.

  28     134 PASCUAL,LUIS         SUB23  LIZARTE                    03:30:11    10:13 min.

 

 Clasificación de : Elites

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      14 VALLEJO,Kepa         ELITE  TELCO´M                    03:19:57         

   2     109 MITXELENA,JULEN      ELITE  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:19:58        1 seg.

   3     118 GONZALEZ,AITOR       ELITE  LIZARTE                    03:19:58        1 seg.

   4     608 MURGOITIO,EGOITZ     ELITE  GRUPO HIRUMET TALDEA       03:19:58        1 seg.

   5     296 IBARGUREN,ANTTON     ELITE  TELCO´M                    03:21:05     1:08 min.

   6     344 ABASOLO,BORJA        ELITE  DEBABARRENA                03:21:29     1:32 min.

   7     603 ELORRIAGA,UNAI       ELITE  EUSTRAK                    03:21:29     1:32 min.

   8     278 PLAZAOLA,PATXI       ELITE  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   03:21:48     1:51 min.

   9     346 LEANIZBARRU,IBAN     ELITE  CICLOS ITURRIAGA-DURANGO   03:22:54     2:57 min.

  10     606 RUIZ DE LARRINAGA,JA ELITE  LIZARTE                    03:22:54     2:57 min.

  11     103 DEL BARRIO,JOSEBA    ELITE  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:23:44     3:47 min.