Nombre de la prueba :
XLIII SAN MARTIN PROBA
Club organizador
: AGAUNTZA K.E. Licencia
:
Fuera de control :
0
Abandonos :
69
Inscritos
: 106
Clasificados :
37
Kilometraje : 118,0 Media
del ganador : 42,62 Kms/h.
CLASIFICACION
Cls
Dor Nombre
Csdigo UCI D.N.I. Categ.
Equipo
Tiempo Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1
277 ARTOLA,Ugaitz
ESP19840302 72488681 ELITE
AZPIRU-UGARTE
02:46:08 240,0
2
414 FERRARI,Fabrizio
URU19850603 37248786 SUB23
AZPIRU-UGARTE
02:46:08 180,0
3
293 ARAMENDIA,Iker
ESP19831020 44640615 ELITE
LIZARTE
02:46:39 150,0
4
210 VERTIZ,Gorka
ESP19840726 72808471 ELITE
BIDELAN-KIROLGI
02:46:39 120,0
5
310 NIEVE,Mikel
ESP19840526 72680076 ELITE
CAJA RURAL
02:46:39 96,0
6
216 JUEZ,Carlos
ESP19831001 72739508 ELITE
BIDELAN-KIROLGI
02:46:39 78,0
7
137 SALAS,Eder
ESP19810821 72400111 ELITE
CAFE BAQUE
02:46:39 66,0
8
340 MOYANO,Luis alejand
ARG19760324 X2732231S
ELITE AZYSA
02:47:17 60,0
9
281 GONZALEZ,Iosu
ESP19830601 72690184 ELITE
AZPIRU-UGARTE
02:47:17 54,0
10
133 ARANGUREN,Xabier
ESP19820215 44171405 ELITE
CAFE BAQUE
02:47:20 48,0
11
187 ELORRIAGA,Martzel
ESP19871122 72583130 SUB23
ALFUS TEDES
02:47:36 42,0
12
292 ATXA,Garikoitz
ESP19830608 72680047 ELITE
LIZARTE
02:47:58 36,0
13
229 ZABALETA,Garikoitz ESP19841129
44155588
ELITE BIDELAN-KIROLGI 02:47:58
30,0
14
309 SESMA,Daniel
ESP19840618 72677802 ELITE
CAJA RURAL
02:48:00 30,0
15
330 DE
16
136 LARIZ,Iqigo
ESP19830427 72313782 ELITE
CAFE BAQUE
02:50:39 30,0
17
357 ASEGINOLAZA,Iqigo
ESP19800721 35775231 ELITE
TELCO-ALDABEA
02:50:39 30,0
18
225 RUIZ DE,Eriz
ESP19841116 72740605 ELITE
BIDELAN-KIROLGI
02:50:39 30,0
19
368 ECHEVERZ,Eneko
ESP19870629 72816590 SUB23
TELCO-ALDABEA
02:50:39 30,0
20
279 LARREA,Jose antonio
ESP19820510 44559106 ELITE
AZPIRU-UGARTE
02:50:39 30,0
21
283 CASTRO,Cristian
ESP19850320 70250042 SUB23
AZPIRU-UGARTE
02:54:26 24,0
22
250 ANZIZAR,Iqaki
ESP19840830 72484916 ELITE
BRUESA-POLICLIN
02:54:27 24,0
23
198 GIL,Ivan
ESP19880205 72749499 SUB23
SUMINAN-KOPLAD-
02:54:27 24,0
24
285 PALACIO SAN,Jesus
ESP19850509 12406068 SUB23
AZPIRU-UGARTE
02:54:27 24,0
25
172 ABASOLO,Borja
ESP19881101 45666298 SUB23
ALFUS TEDES
02:54:27 24,0
26
278 ANDREU,Iqigo
ESP19840402 72499443 ELITE
AZPIRU-UGARTE
02:54:27 12,0
27
297 BERASATEGI,Ibai
ESP19850505 16075163 SUB23
LIZARTE
02:54:27 12,0
28 341 VISSER,Hendrik NED19830511 12121212212
ELITE AZYSA
02:54:27 12,0
29 298
AGUIRRE,Egoitz ESP19851229 78925653
SUB23 LIZARTE
02:54:27 12,0
30
287 BERDOTE,Raul
ESP19860216 12340102 SUB23
AZPIRU-UGARTE
02:54:27 12,0
31
170 MORATALLA,Igor
ESP19880723 16074656 SUB23
ALFUS TEDES
02:54:27 12,0
32
274 MENDIKUTE,Imanol
ESP19860313 72503406 SUB23
AZPIRU-UGARTE
02:54:27 12,0
33
180 THOMAS,Sergio
ESP19860831 45486077 SUB23
ALFUS TEDES
02:54:27 12,0
34
240 LEUNDA,Oxel
ESP19870317 44168448 SUB23
BELCA
02:54:27 12,0
35
218 LARREA,Gurutz
ESP19871021 44171350 SUB23
BIDELAN-KIROLGI
02:54:27 12,0
36
221 MARIQELAREN,Mikel
ESP19850512 72708447 SUB23
BIDELAN-KIROLGI
02:54:27 12,0
37
226 RUIZ DE,Gorka
ESP19850907 44330960 SUB23
BIDELAN-KIROLGI
02:54:27 12,0
Corredores clasificados : 37
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificacisn por equipos
------------------------------------------------------------------------------
1
AZPIRU-UGARTE
08:19:33
0,0
2
BIDELAN-KIROLGI
08:21:16
0,0
3
CAFE BAQUE
08:24:38
0,0
4
LIZARTE
08:29:04
0,0
5
AZYSA
08:30:28
0,0
6
ALFUS TEDES
08:36:30
0,0
7
CAJA RURAL
05:34:39
0,0
8
TELCO-ALDABEA
05:41:18
0,0
Clasificacisn de Montaqa
----------------------------------------------------------------------------
1
414 FERRARI,Fabrizio
AZPIRU-UGARTE 14
0,0
2
293 ARAMENDIA,Iker
LIZARTE
5
0,0
3
310 NIEVE,Mikel
CAJA RURAL
4
0,0
4
277 ARTOLA,Ugaitz
AZPIRU-UGARTE 3
0,0
5
210 VERTIZ,Gorka
BIDELAN-KIROLGI 3
0,0
6
281 GONZALEZ,Iosu
AZPIRU-UGARTE 2
0,0
7
216 JUEZ,Carlos
BIDELAN-KIROLGI 1
0,0
Clasificacisn de Metas Volantes
----------------------------------------------------------------------------
1
293 ARAMENDIA,Iker LIZARTE
3
0,0
2
226 RUIZ DE,Gorka
BIDELAN-KIROLGI 3
0,0
3
210 VERTIZ,Gorka
BIDELAN-KIROLGI 2
0,0
4
309 SESMA,Daniel
CAJA RURAL 1
0,0
5
221 MARIQELAREN,Mikel
BIDELAN-KIROLGI 1
0,0
Total premios repartidos : 1674
Observaciones:
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado
formado por:
D. Pedro,GARCIA MOZO
Licencia n: : 16057232
D. Adrian,VEGA TAMAMES
Licencia n: : 71340571
D. Josu,DEL VALLE VARGAS
Licencia n: : 44973882
D. Cristina,GONZALEZ ARANCE
Licencia n: : 15384134
D. Ruben,ESCAPA GARCIA
Licencia n: : 11923901
D.
Licencia n: :
El Presidente del Jurado Ticnico -
El Cronometrador
( Firma )
( Firma )