Nombre de la prueba : XLVII ATAUN SAN MARTIN PROBA
Fecha : 12/06/11 Clase : CE4 Federación : VASCA
Club organizador : AGAUNTZA K.E. Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 75 Inscritos : 104
Clasificados : 29 Kilometrage : 128,0 Media del ganador : 43.62
CLASIFICACION
Cls Dor Apellido,Nombre Codigo UCI Licencia Categ Publicidad Tiempos Premios
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 305 MOLINA,ANTONIO ESP19910104 53626793 SUB21 CAJA RURAL 02:56:04 0,0 €
2 159 GARATE,JON ESP19860102 44332099 ELITE BIDELAN-KIROLGI 02:56:21 0,0 €
3 122 VAN,PETER HOL19860310 X0513028X ELITE AZYSA CONOR WRC 02:56:22 0,0 €
4 180 SANCHEZ,JOAQUIN ESP19900503 50483001 SUB23 LIZARTE 02:56:22 0,0 €
5 174 GONZALEZ,IVAN ESP19870228 72753390 ELITE LIZARTE 02:56:38 0,0 €
6 311 VALDESPINO,EDDY CUB19910618 Y0403110A SUB21 CAJA RURAL 02:56:38 0,0 €
7 339 LEANIZBARRUTIA,IBAN ESP19871020 45664803. ELITE CESPA EUSKADI 02:56:38 0,0 €
8 192 ESCORIGUELA,JAUME ESP19921007 47847673 SUB21 LIZARTE 02:56:52 0,0 €
9 167 ORBE,HARITZ ESP19910718 16067788 SUB21 BIDELAN-KIROLGI 02:57:05 0,0 €
10 193 PUJOL,ADRIA ESP19920921 40374780 SUB21 LIZARTE 02:57:37 0,0 €
11 57 SANTAMARIA,OSCAR ESP19930515 71307658 JUN-2 SELEC. JUNIOR RFEC 02:57:56 0,0 €
12 177 IZA,IMANOL ESP19890828 44562148 SUB23 LIZARTE 02:57:56 0,0 €
13 68 ESCOLANO,ORIOL ESP19870607 43548555 ELITE TEAM CYCLING CLUB ESPORTI 02:58:52 0,0 €
14 104 URSUA,GORKA ESP19880215 44156219 ELITE AZYSA CONOR WRC 02:59:44 0,0 €
15 354 MONTENEGRO,JORGE MAR ARG19830507 Y0141719F ELITE AZYSA CONOR WRC 03:01:33 0,0 €
16 54 MEDINA,FRANCISCO JO ESP19930529 80163931 JUN-2 SELEC. JUNIOR RFEC 03:01:33 0,0 €
17 309 KNEPPERS,PAUL HENDRI HOL19840324 X8002696F ELITE CAJA RURAL 03:01:33 0,0 €
18 173 GARCIA,RUBEN ESP19871202 70822140 ELITE LIZARTE 03:01:33 0,0 €
19 61 TORRES,JOAQUIN ESP19931117 26050941 JUN-2 SELEC. JUNIOR RFEC 03:01:33 0,0 €
20 65 PRADES,Benjamí ESP19831026 78583281 ELITE VITALDENT-ARAN 03:01:33 0,0 €
21 172 THOMAS,SERGIO ESP19870831 45486077 ELITE LIZARTE 03:01:33 0,0 €
22 401 BELMOUKHTAR,ABDELKAD ALG19870305 Y0353615G ELITE REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 03:02:14 0,0 €
23 52 BENITO,MIGUEL ANGEL ESP19930921 71465929 JUN-2 SELEC. JUNIOR RFEC 03:02:14 0,0 €
24 242 PEREZ,XABIER ESP19920419 72544031 SUB21 BELCA 03:04:35 0,0 €
25 275 IRIGOYEN,ION ESP19910110 44639294 SUB21 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 03:05:49 0,0 €
26 102 LANA,ALVARO ESP19880102 44636825 ELITE AZYSA CONOR WRC 03:05:49 0,0 €
27 325 AGIRRE,GORKA ESP19900108 72504041 SUB23 GALDIANO ERAIKUNTZAK 03:07:07 0,0 €
28 283 RODRIGUEZ,SERGIO ESP19920222 70809179 SUB21 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 03:07:07 0,0 €
29 285 RUBIO,MIKEL ESP19921016 73120662 SUB21 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 03:07:07 0,0 €
Corredores clasificados : 29
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
---------------------------------------------------------------------------
1 LIZARTE 08:49:52 0,0 €
2 CAJA RURAL 08:54:15 0,0 €
3 AZYSA CONOR WRC 08:57:39 0,0 €
4 SELEC. JUNIOR RFEC 09:01:02 0,0 €
5 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 09:15:10 0,0 €
Total premios repartidos : 0 €
Observaciones
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado por :
D. JUAN MARIA,GUEREÑU ALDASORO Licencia nº : 72423030.
D. Mª ASCENSION,PEREZ RENEDO Licencia nº : 16249157.
D. ALVARO,MARCHENA PEREZ Licencia nº : 72744526.
D. JUAN MIGUEL,AIESTARAN BELOKI Licencia nº : 15980460.
D. BITTOR,MARTINEZ GONZALEZ Licencia nº : 34096179.
D. Licencia nº :
El Presidente del Jurado Tecnico - El Cronometrador
(