Clasificación  : 50 SAN MARTIN PROBA - EUSKADIKO TXAPELKETA                       

 Lugar de celebración : ATAUN              

 Fecha                : 14/06/14

 Clase de la prueba   :                                                  

 Distancia            :  136    Kms - Promed     :  42.91  Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia

 ----------------------------------------------------------------------------------------

   1 *   482 INTZIARTE,UNAI       ELITE  GIPUZKOA                   03:10:10         

   2     140 FERNANDEZ,EGOITZ     SUB23  LIZARTE                    03:10:10          mt.

   3     119 BAGUES,ARITZ         ELITE  GIPUZKOA                   03:10:15        5 seg.

   4     124 INSAUSTI,ION ANDER   SUB23  GIPUZKOA                   03:10:15        5 seg.

   5      46 HERNANDEZ,AITOR      ELITE  SPECIALIZED-FUNDACION ALB  03:10:15        5 seg.

   6      45 VALLEJO,Kepa         ELITE  TELCO´M  GIMEX             03:10:15        5 seg.

   7     258 MURGIA,URTZI         ELITE  AMPO                       03:10:15        5 seg.

   8     104 AMEZQUETA,JULEN      SUB23  SEGUROS BILBAO             03:10:15        5 seg.

   9     302 ZABALA,JOSU          SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     03:10:15        5 seg.

  10     310 IBARGUREN,ANTTON     ELITE  TELCO´M  GIMEX             03:10:15        5 seg.

  11     472 BIZKARRA,MIKEL       ELITE  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  03:10:15        5 seg.

  12     107 REY,AITOR            SUB23  SEGUROS BILBAO             03:10:15        5 seg.

  13     137 MARTINEZ DE MORENTIN ELITE  LIZARTE                    03:10:52       42 seg.

  14     141 LAFUENTE,IMANOL      SUB23  LIZARTE                    03:11:00       50 seg.

  15     123 GONZALEZ,ALAIN       SUB23  GIPUZKOA                   03:11:08       58 seg.

  16     197 ELORZA,MIKEL         ELITE  AMPO                       03:11:08       58 seg.

  17     180 BARRENETXEA,ANDER    SUB23  IBAIGANE OPEL ARRATIA      03:11:08       58 seg.

  18     307 JUANGO,ODEI          SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     03:11:08       58 seg.

  19     146 AZKOITI,MIKEL        SUB23  LIZARTE                    03:11:10     1:00 min.

  20      47 DEL BARRIO,Joseba    ELITE  VC TARNOS                  03:11:10     1:00 min.

  21     250 MORALES,AITOR        SUB23  ZIRAUNA-INFISPORT          03:11:45     1:35 min.

  22     142 PLAZAOLA,ANDER       SUB23  LIZARTE                    03:11:49     1:39 min.

  23     144 EZKIETA,MIKEL        SUB23  LIZARTE                    03:12:08     1:58 min.

  24     133 GONZALEZ,AITOR       ELITE  LIZARTE                    03:12:15     2:05 min.

  25     308 ALTUNA,ERIK          ELITE  TELCO´M  GIMEX             03:12:46     2:36 min.

  26     299 AZKARATE,IKER        SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     03:12:46     2:36 min.

  27     257 ESKIBEL,IKER         SUB23  ZIRAUNA-INFISPORT          03:12:46     2:36 min.

  28     357 OLABERRIA,PELLO      SUB23  SPECIALIZED-FUNDACION ALB  03:12:57     2:47 min.

  29     154 GOMEZ,EDER           ELITE  HOSTAL LATORRE             03:12:57     2:47 min.

  30     214 QUINTANILLA,JON      SUB23  SOPELA-UGERAGA             03:12:57     2:47 min.

  31     127 LIZARRALDE,ENEKO     SUB23  GIPUZKOA                   03:13:03     2:53 min.

  32     259 ODRIOZOLA,ION        ELITE  ZIRAUNA-INFISPORT          03:13:34     3:24 min.

  33     126 IRIARTE,ION          ELITE  GIPUZKOA                   03:14:12     4:02 min.

  34     212 IZAGIRRE,JULEN       SUB23  AMPO                       03:14:12     4:02 min.

  35     194 ARRATIBEL,AHETZE     SUB23  AMPO                       03:14:12     4:02 min.

  36     193 ARANBURU,ALEX        SUB23  AMPO                       03:14:17     4:07 min.

  37     115 CORRALES,ENEKO       SUB23  SEGUROS BILBAO             03:14:17     4:07 min.

  38      49 GARCIA,ENEKO         ELITE  CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE  03:14:17     4:07 min.

  39     243 LOYARTE,AITOR        SUB23  HYUNDAI-CAJA RURAL         03:14:17     4:07 min.

  40     225 DE LA FUENT,MARKEL   SUB23  SOPELA-UGERAGA             03:14:17     4:07 min.

  41     240 ECHEVARRIA-ZARRAGA,A SUB23  EDP                        03:14:30     4:20 min.

  42     369 OCHOA,KEPA           ELITE  ORBEA SPORT CLUB           03:14:30     4:20 min.

  43     145 PASCUAL,LUIS         SUB23  LIZARTE                    03:14:30     4:20 min.

  44     267 GOIKOETXEA,XABIER    SUB23  BAQUE CAMPOS TEAM          03:14:39     4:29 min.

  45     253 ESTEVEZ,IMANOL       SUB23  ZIRAUNA-INFISPORT          03:14:39     4:29 min.

  46     202 MANTECON,ENDIKA      ELITE  AMPO                       03:15:39     5:29 min.

  47     204 MATXINEA,MIKEL       SUB23  AMPO                       03:15:39     5:29 min.

  48     373 GOMEZ,IÑIGO          ELITE  BIO-RACER/CARAVANAS ERAND  03:15:39     5:29 min.

  49     128 MITXELENA,JULEN      ELITE  GIPUZKOA                   03:15:39     5:29 min.

  50      50 FERNANDEZ,ENEKO      ELITE  LAGUNTASUNA C.C.           03:15:39     5:29 min.

  51     159 ELOSEGI,ENEKO        SUB23  HOSTAL LATORRE             03:15:55     5:45 min.

  52     208 URRESTARAZU,JOSU     SUB23  AMPO                       03:16:11     6:01 min.

  53      42 ELORRIAGA,Unai       ELITE  EUSTRAK-EUSKADI            03:16:11     6:01 min.

  54     238 IRISARRI,JON         SUB23  EDP                        03:16:11     6:01 min.

  55     211 URTEAGA,JON          ELITE  ORDIZIAKO TX. E.           03:16:11     6:01 min.

  56     481 TEJADA,SERGIO        ELITE  CONSTRUCCIONES PAULINO-OV  03:16:59     6:49 min.

  57     130 RODRIGUEZ,SERGIO     SUB23  GIPUZKOA                   03:17:02     6:52 min.

  58     187 OLMEDA,ANDER         SUB23  IBAIGANE OPEL ARRATIA      03:17:24     7:14 min.

  59     200 LASKURAIN,MARKEL     SUB23  AMPO                       03:17:24     7:14 min.

  60     298 ROMERO,IGOR          SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     03:17:24     7:14 min.

  61     241 OLAZIREGI,AITOR      SUB23  HYUNDAI-CAJA RURAL         03:17:24     7:14 min.

  62     292 UNANUE,ASIER         SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     03:17:24     7:14 min.

  63     288 GALLASTEGI,XABIER    SUB23  DEBABARRENA                03:17:24     7:14 min.

  64     313 BRIEBA,FERMIN        SUB23  TELCO´M  GIMEX             03:17:24     7:14 min.

  65     289 BERGARA,JOKIN        SUB23  DEBABARRENA                03:17:24     7:14 min.

  66     102 UDONDO,GOTZON        SUB23  SEGUROS BILBAO             03:17:24     7:14 min.

  67     286 ETXABE,BEÑAT         SUB23  DEBABARRENA                03:17:24     7:14 min.

  68     216 AGUIRREBEITIA,ANDER  SUB23  SOPELA-UGERAGA             03:17:24     7:14 min.

  69     285 PEÑAGARIKANO,XABIER  SUB23  DEBABARRENA                03:17:24     7:14 min.

  70     287 ETXABE,JOKIN         SUB23  DEBABARRENA                03:17:24     7:14 min.

 

 Corredores clasificados : 70

 


 


Ordizia 1964 eta 1966

 

Urgull 1974

 

Vuelta 1972, 1973 eta 1975

 

Beasain 1965 eta 1966

 

Lasarte 1965 (Munduko Txapelketa)

 

Ibarra 1967, 1969 eta 1972

 

Arrate 1961 eta 1970

 

Bilbao 1944

 

Pasaia 1973

 

Eibar 1956, Tolosa 1959 eta 1960, Ormaiztegi 1965, Ibarra 1968 eta Aretxabaleta 1970