Clasificación  : XL--URRAKI IGOERA                                                

 Fecha          : 02/05/10

 Distancia      :  111    Kms - Promed     :  42.06  Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia

 ----------------------------------------------------------------------------------------

   1      14 DIAZ,Daniel Ricardo  SUB23  CAFES BAQUE                02:38:21         

   2     289 KNEPPERS,Paul        ELITE  TELCO-REYNO DE NAVARRA     02:38:25        4 seg.

   3     136 TORCKLER,Michael     ELITE  AZYSA-CETYA-CONOR WRC      02:38:30        9 seg.

   4     162 MERINO,IGOR          SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:38:36       15 seg.

   5     319 FERNANDEZ,JOSE MIGUE ELITE  CAJA RURAL                 02:38:36       15 seg.

   6     369 GUTIERREZ,JOSE MANUE SUB23  TRASMIERA FOOTON           02:38:36       15 seg.

   7     313 VANDIK,Peter         ELITE  LATORRE-PALPLASTIC         02:38:36       15 seg.

   8     151 BILBAO LOPE,PELLO    SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:38:36       15 seg.

   9      10 IRAIZOZ,MARTIN       ELITE  LIZARTE                    02:39:03       42 seg.

  10     407 MARQUEZ,Florentino   ELITE  CAJA RURAL                 02:39:03       42 seg.

  11     340 MENDEZ,Mojamed       SUB23  CAJA RURAL                 02:39:35     1:14 min.

  12     164 SAIZ,ALFONSO         SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:39:35     1:14 min.

  13     148 TAMAYO,Juan          SUB23  CAFES BAQUE                02:39:45     1:24 min.

  14     315 ROMERO,IGOR          ELITE  CAJA RURAL                 02:39:45     1:24 min.

  15     382 SANCHEZ,JAVIER       SUB23  TRASMIERA FOOTON           02:39:52     1:31 min.

  16     186 URTIZBEREA,JON       SUB23  BIDELAN-KIROLGI            02:39:52     1:31 min.

  17     418 MARQUES,EKLEYLSON    ELITE  MILLORRI JARDINERIA ECOLO  02:39:52     1:31 min.

  18     181 MITXELENA,JULEN      SUB23  BIDELAN-KIROLGI            02:40:02     1:41 min.

  19     338 KWIATKOWSKI,Radoslaw ELITE  CAJA RURAL                 02:40:35     2:14 min.

  20     168 ARTOLA,UGAITZ        ELITE  BIDELAN-KIROLGI            02:41:04     2:43 min.

  21     222 IRIARTE,FCO. JAVIER  ELITE  LIZARTE                    02:41:04     2:43 min.

  22     415 FERNANDEZ,ASIER      ELITE  SANSE - SPIUK              02:41:04     2:43 min.

  23     228 LANDA DIAZ,MIGUEL    SUB23  LIZARTE                    02:41:04     2:43 min.

  24     322 ECHEVERZ,ENEKO       ELITE  CAJA RURAL                 02:41:04     2:43 min.

  25     278 BERGUA,MIGUEL        ELITE  TELCO-REYNO DE NAVARRA     02:41:04     2:43 min.

  26     318 FILGUEIRA,MIKEL      ELITE  CAJA RURAL                 02:41:33     3:12 min.

  27     251 GONZALEZ,AITOR       SUB23  DEBABARRENA                02:41:33     3:12 min.

  28     184 PENABAD,ASIER        SUB23  BIDELAN-KIROLGI            02:41:33     3:12 min.

  29      18 MARTINEZ,PABLO       ELITE  CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE  02:41:44     3:23 min.

  30     243 MARQUEZ,RAFAEL       SUB23  LIZARTE                    02:41:44     3:23 min.

  31     408 VILLALAIN,IÑAKI      ELITE  MOTOENLACES.COM C.D.C. BI  02:42:11     3:50 min.

  32     236 PEREZ,FRANCISCO      ELITE  LIZARTE                    02:42:14     3:53 min.

  33     201 PARDO,DAVID          SUB23  KOPLAD-UNI2                02:42:14     3:53 min.

  34     441 ARETXABALA,Aitor     ELITE  BALMASEDAN                 02:42:14     3:53 min.

  35     235 THOMAS,Sergio        ELITE  LIZARTE                    02:42:24     4:03 min.

  36     414 SANZ,Dani            SUB23  BELCA                      02:42:24     4:03 min.

  37     117 LANA,ALVARO          SUB23  AZYSA-CETYA-CONOR WRC      02:42:24     4:03 min.

  38     195 RUIZ,DANIEL          SUB23  IBAIGANE OPEL              02:42:34     4:13 min.

  39     273 IRIARTE,ION          SUB23  BELCA                      02:42:37     4:16 min.

  40     314 DELGADO,CARLOS       ELITE  CAJA RURAL                 02:42:48     4:27 min.

  41     240 BERBEL,JUAN FERNAND  SUB23  LIZARTE                    02:43:00     4:39 min.

  42     256 DABOZ,IBAI           SUB23  DEBABARRENA                02:43:00     4:39 min.

  43     175 GARMENDIA,ANDER      ELITE  BIDELAN-KIROLGI            02:43:14     4:53 min.

  44     270 GOENAGA,JAKES        SUB23  BELCA                      02:43:20     4:59 min.

  45     262 ARIZMENDI,IMANOL     SUB23  BELCA                      02:43:20     4:59 min.

  46     416 TELLAETXE,IÑIGO      ELITE  LA BICICLETA-CONSULTEC     02:43:20     4:59 min.

  47     237 HEVIA,GONZALO        SUB23  LIZARTE                    02:43:20     4:59 min.

  48     277 PAULES,JAVIER        ELITE  TELCO-REYNO DE NAVARRA     02:43:29     5:08 min.

  49     389 SUDUPE,Jokin         SUB23  ORMAETXEA                  02:43:45     5:24 min.

  50     198 MARTIN,XABAT         SUB23  IBAIGANE OPEL              02:43:45     5:24 min.

  51     396 VICENTE,GONZALO      ELITE  FULLGAS.ORG                02:44:03     5:42 min.

  52     377 GOMEZ,VICTOR GABRI   SUB23  TRASMIERA FOOTON           02:44:09     5:48 min.

  53     367 SUAREZ,ISAAC         ELITE  CANTABRIA INFINITA - BH    02:44:09     5:48 min.

  54     380 BARBA,ISMAEL FELIX   SUB23  FUJI - TRASMIERA           02:44:09     5:48 min.

  55     133 KOGUT,Arkadiusz      SUB23  AZYSA-CETYA-CONOR WRC      02:44:21     6:00 min.

  56     268 GARCIA,ENEKO         SUB23  BELCA                      02:44:40     6:19 min.

  57     419 ASEGINOLOZA,Iñigo    SUB23  BELCA                      02:44:40     6:19 min.

  58     290 BREED,Siebe          ELITE  REYNO DE NAVARRA-TELCO     02:45:00     6:39 min.

  59     431 TRESPALACIOS,Mikelat ELITE  ENKARTERRI                 02:45:00     6:39 min.

  60     371 MANTILLA,MATIAS      SUB23  TRASMIERA FOOTON           02:45:00     6:39 min.

  61       1 OJEDA,IÑIGO          SUB23  HEBE  G.D.                 02:45:42     7:21 min.

  62     177 IPARRAGIRRE,UNAI     SUB23  BIDELAN-KIROLGI            02:45:57     7:36 min.

  63     442 ZUMETA,JOSEBA        ELITE  AGERRE INSTALAKUNTZAK      02:45:57     7:36 min.

  64     281 BARCELO,ADRIAN       SUB23  TELCO-REYNO DE NAVARRA     02:45:57     7:36 min.

  65     170 BOLIVAR,ASIER        SUB23  BIDELAN-KIROLGI            02:46:26     8:05 min.

  66     173 ELORZA,MIKEL         SUB23  BIDELAN-KIROLGI            02:46:26     8:05 min.

  67      11 GUERRERO,Maxime      ELITE  PEYRORADE                  02:46:26     8:05 min.

  68     158 LEGARRA,URTZI        SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:47:10     8:49 min.

  69     131 VOLA,Diego           SUB23  AZYSA-CETYA-CONOR WRC      02:47:17     8:56 min.

  70     242 MOLEON,VICTOR        SUB23  LIZARTE                    02:47:17     8:56 min.

  71     156 HIDALGO,DAVID        SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:47:17     8:56 min.

  72     420 FRANCO,BORJA         ELITE  GASTRONOMIA BASKA          02:47:28     9:07 min.

  73     147 ABASOLO,BORJA        SUB23  CAFES BAQUE                02:48:29    10:08 min.

  74     443 GORBEA,JABI          ELITE  MARKINA S.C.               02:48:29    10:08 min.

  75     230 BLAZQUEZ,JOSEBA      SUB23  LIZARTE                    02:48:29    10:08 min.

  76     123 ALTUNA,ERIK          SUB23  AZYSA-CETYA-CONOR WRC      02:49:04    10:43 min.

  77     357 LEKUONA,IÑAKI        SUB23  FULLGAS.ORG                02:49:22    11:01 min.

  78     374 VUELTA,MICHEL        SUB23  TRASMIERA FOOTON           02:49:22    11:01 min.

  79     166 AGIRREZABAL,GORKA    ELITE  BIDELAN-KIROLGI            02:49:22    11:01 min.

  80     125 URSUA,GORKA          SUB23  AZYSA-CETYA-CONOR WRC      02:49:22    11:01 min.

  81     260 APALATEGI,MARTIN     SUB23  BELCA                      02:49:22    11:01 min.

  82     225 RUIZ DE,JAVIER       ELITE  LIZARTE                    02:49:22    11:01 min.

  83     160 MARTINEZ,RORY        SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:49:22    11:01 min.

  84     341 AGIRRE,GORKA         SUB23  ZARAUZTARRA S.D.C.         02:49:22    11:01 min.

  85     391 ARANGUREN,IGOR       SUB23  METTACARBON.COM            02:50:12    11:51 min.

  86     444 QUILZI,Alejandro     ELITE  HOSTAL LATORRE PALPLASTIC  02:50:12    11:51 min.

  87     264 EGUREN,MIKEL         SUB23  BELCA                      02:51:03    12:42 min.

  88     149 BARBERO,CARLOS       SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:52:43    14:22 min.

  89     410 IRURETAGOINE,Jirge   SUB23  POR DECIR                  02:52:43    14:22 min.

  90     346 EIZAGIRRE,MIKEL      SUB23  ZARAUZTARRA S.D.C.         02:52:43    14:22 min.

  91     138 ARRIBALZAGA,XABIER   SUB23  CAFES BAQUE                02:52:43    14:22 min.

  92     378 PEÑA,ADRIAN          SUB23  TRASMIERA FOOTON           02:52:43    14:22 min.

  93     306 PENA,JOSU            SUB23  LATORRE-PALPLASTIC         02:52:43    14:22 min.

  94     379 DEL VALLE,SAMUEL     SUB23  TRASMIERA FOOTON           02:53:21    15:00 min.

  95     400 CANO,Carlos Gabriel  SUB21  TRASMIERA FOOTON           02:53:21    15:00 min.

 

 Corredores clasificados : 95

 

 Clasificación de : SUB23 - SUB21

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      14 DIAZ,Daniel Ricardo  SUB23  CAFES BAQUE                02:38:21

   2     162 MERINO,IGOR          SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:38:36

   3     369 GUTIERREZ,JOSE MANUE SUB23  TRASMIERA FOOTON           02:38:36

 

 Clasificación de : SUB21

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     400 CANO,Carlos Gabriel  SUB21  TRASMIERA FOOTON           02:53:21

 

 Clasificación por equipos

 -----------------------------------------------------------------------------------------

    1  NATURGAS ENERGIA               07:56:47

    2  CAJA RURAL                     07:57:56

    3  BIDELAN-KIROLGI                08:00:58

    4  LIZARTE                        08:01:11

    5  TRASMIERA FOOTON               08:02:37

    6  TELCO-REYNO DE NAVARRA         08:02:58

    7  AZYSA-CETYA-CONOR WRC          08:05:15

    8  CAFES BAQUE                    08:06:35

    9  BELCA                          08:08:21

   10  LATORRE-PALPLASTIC             08:21:31

   11  DEBABARRENA                    05:24:33

   12  IBAIGANE OPEL                  05:26:19

   13  FULLGAS.ORG                    05:33:25

   14  ZARAUZTARRA S.D.C.             05:42:05

 

 Clasificación de : Montaña

 -----------------------------------------------------------------------------------------

 

 Clasificación de : Metas Volantes

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1   377  GOMEZ,VICTOR GABRI   SUB23  TRASMIERA FOOTON              5 Pts

   2   357  LEKUONA,IÑAKI        SUB23  FULLGAS.ORG                   4 Pts

   3   149  BARBERO,CARLOS       SUB23  NATURGAS ENERGIA              2 Pts