Nombre de la prueba : XLIII URRAKI IGOERA        

 Fecha                : 31/05/13     Clase         :              Federación          : VASCA         

 Club organizador     : LAGUN ONAK T.E.                           Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   64         Inscritos           :  117

 Clasificados         :   53         Kilometrage   : 115,0        Media del ganador   :  37.2

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      77 GREGORI,Pedro        ESP19870819  48409271     ELITE  MUTUA LEVANTE-DELIKIA      03:05:28   0,0 €

   2     258 MOLINA,ANTONIO       ESP19910104  53626793     SUB23  CAJA RURAL                 03:05:28   0,0 €

   3     115 FERNANDEZ,HIGINIO    ESP19881006  53517352     ELITE  LIZARTE                    03:05:58   0,0 €

   4     120 PEDRERO,ANTONIO      ESP19911023  45881884     SUB23  LIZARTE                    03:05:58   0,0 €

   5     344 ABASOLO,BORJA        ESP19881101  45666298     ELITE  DEBABARRENA                03:06:48   0,0 €

   6     103 DEL,JOSEBA           ESP19891005  44165907     ELITE  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:07:10   0,0 €

   7     608 MURGOITIO,EGOITZ     ESP19830807  16077121     ELITE  GRUPO HIRUMET TALDEA       03:07:58   0,0 €

   8     370 VILLALOBOS,RODOLFO   CRC19920929  CED207040484 SUB23  TELCO´M                    03:08:06   0,0 €

   9     109 MITXELENA,JULEN      ESP19890510  44564900     ELITE  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:08:19   0,0 €

  10     283 ALTUNA,ERIK          ESP19911224  44646247     SUB23  TELCO´M                    03:08:21   0,0 €

  11     263 JUST,ALBERTO         ESP19911027  73017462     SUB23  CAJA RURAL                 03:08:28   0,0 €

  12      90 LECHUGA,PABLO        ESP19900816  77365940     ELITE  CAJAMAR                    03:09:07   0,0 €

  13      79 CAÑADA,CRISTIAN      ESP19910323  4624826      SUB23  MUTUA LEVANTE-DELIKIA      03:09:07   0,0 €

  14     248 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     SUB23  CAJA RURAL                 03:09:17   0,0 €

  15      75 GOZALBES,Inaki       ESP19910105  21685403     SUB23  MUTUA LEVANTE-DELIKIA      03:09:17   0,0 €

  16     118 GONZALEZ,AITOR       ESP19901105  72576171     ELITE  LIZARTE                    03:09:47   0,0 €

  17     107 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:09:53   0,0 €

  18     126 MARTINEZ,RAUL        ESP19911109  78758767     SUB23  LIZARTE                    03:09:53   0,0 €

  19     269 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   03:10:22   0,0 €

  20     139 AGUILERA,MIGUEL ANGE ESP19940912  77147613     SUB23  LIZARTE                    03:10:40   0,0 €

  21     361 SIVORI,ARIEL ALEJAND ARG19910125  924          SUB23  SUPERMERCADOS FROIZ        03:10:57   0,0 €

  22     278 PLAZAOLA,PATXI       ESP19900713  72524811     ELITE  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   03:11:47   0,0 €

  23     119 MURGIA,URTZI         ESP19900614  72524053     ELITE  LIZARTE                    03:11:47   0,0 €

  24     106 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:11:50   0,0 €

  25     117 MARTIN,VICTOR        ESP19900408  70810669     ELITE  LIZARTE                    03:11:54   0,0 €

  26     260 MARTINEZ,RUBEN       ESP19910223  77577732     SUB23  CAJA RURAL                 03:12:20   0,0 €

  27     296 IBARGUREN,ANTTON     ESP19890420  72496547     ELITE  TELCO´M                    03:12:20   0,0 €

  28     116 ORTEGO DE,ARMANDO    ESP19901102  50470685     ELITE  LIZARTE                    03:12:34   0,0 €

  29     238 GIL,NOEL             ESP19940901  53383331     SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:12:34   0,0 €

  30     108 LIZARRALDE,ENEKO     ESP19931023  44341620     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:13:52   0,0 €

  31     137 GOMEZ,JULIAN         ESP19940508  42196037     SUB23  LIZARTE                    03:15:05   0,0 €

  32     316 CRUZ,PABLO CESAR     HON19920905  C820478      SUB23  HOSTAL LATORRE             03:15:05   0,0 €

  33     131 YUNTA,ALBERTO        ESP19930908  50475056     SUB23  LIZARTE                    03:15:05   0,0 €

  34     294 GUTIERREZ,JOSE MANUE ESP19880504  72147861     ELITE  TELCO´M                    03:15:38   0,0 €

  35     264 DOMENE,Ramon         ESP19900102  15421878     ELITE  CAJA RURAL                 03:16:08   0,0 €

  36      87 PARDO,Ion            ESP19980102  0240160293   ELITE  STADE MONTOIS              03:16:08   0,0 €

  37     236 MORALES,AITOR        ESP19940201  72827084     SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:17:22   0,0 €

  38     231 COMINS,PABLO         ESP19930129  20478956     SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:17:22   0,0 €

  39      65 BARROSO,Fernando Osc ARG19900727  918          ELITE  SELECCION ARGENTINA        03:17:33   0,0 €

  40     237 SAEZ DE,EDER         ESP19941031  72752939     SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:17:54   0,0 €

  41     347 GARCIA,ENEKO         ESP19900305  72516724     ELITE  CIUDAD DE OVIEDO-NESTA     03:18:02   0,0 €

  42     277 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   03:18:21   0,0 €

  43     275 LASKURAIN,MARKEL     ESP19941221  72544315     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   03:18:21   0,0 €

  44     329 ESKIBEL,IKER         ESP19930803  72834564     SUB23  KANPAZAR HARROBIA-BAÑU ET  03:18:21   0,0 €

  45     121 PLAZAOLA,ANDER       ESP19920716  16089170     SUB23  LIZARTE                    03:18:21   0,0 €

  46     202 AGUIRREBEITIA,ANDER  ESP19941013  45951670     SUB23  KOPLAD-UNI 2               03:18:21   0,0 €

  47     295 URTIZBEREA,JON       ESP19901012  44566922     ELITE  TELCO´M                    03:18:57   0,0 €

  48     287 ESCOLANO,ORIOL       ESP19870607  43548555     ELITE  TELCO´M                    03:18:57   0,0 €

  49     104 EIZAGIRRE,JON        ESP19920129  44334957     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:20:27   0,0 €

  50     220 LOPEZOSA,MIKEL       ESP19910424  44172542     SUB23  DEBABARRENA                03:20:27   0,0 €

  51     101 BAGUES,URTZI         ESP19930318  44570657     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:20:27   0,0 €

  52     205 RUIZ DE,IKER         ESP19940501  71349208     SUB23  KOPLAD-UNI 2               03:22:21   0,0 €

  53     208 OCHOA,JAVIER         ESP19940630  16621385     SUB23  KOPLAD-UNI 2               03:23:00   0,0 €

 

 Corredores clasificados : 53

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificación por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  LIZARTE                        09:21:43     0,0 €

    2  CAJA RURAL                     09:23:13     0,0 €

    3  MUTUA LEVANTE-DELIKIA          09:23:52     0,0 €

    4  GIPUZKOA-EKI SPORT             09:25:22     0,0 €

    5  TELCO´M                        09:28:47     0,0 €

    6  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO       09:40:30     0,0 €

    7  NATURGAS ENERGIA               09:47:18     0,0 €

    8  KOPLAD-UNI 2                   10:03:42     0,0 €

 

 Clasificación de : Montaña

 ----------------------------------------------------------------------------

   1     77  GREGORI,Pedro             MUTUA LEVANTE-DELIKIA       3           0,0 €

   2    103  DEL,JOSEBA                GIPUZKOA-EKI SPORT          3           0,0 €

   3    258  MOLINA,ANTONIO            CAJA RURAL                  3           0,0 €

   4    115  FERNANDEZ,HIGINIO         LIZARTE                     3           0,0 €

   5    121  PLAZAOLA,ANDER            LIZARTE                     2           0,0 €

   6    264  DOMENE,Ramon              CAJA RURAL                  1           0,0 €

 

 Clasificación de : Metas Volantes

 ----------------------------------------------------------------------------

   1     65  BARROSO,Fernando Oscar    SELECCION ARGENTINA         3           0,0 €

   2    269  ELUSTONDO,ARITZ           IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO    2           0,0 €

   3    248  UNANUE,ASIER              CAJA RURAL                  1           0,0 €

 

 Total premios repartidos : 0 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   MIGUEL ANGEL,NAVARIDAS  ERRANDONEA                   Licencia nº   : 15251557.

 D.   JOSE,SUDUPE  GARMENDIA                               Licencia nº   : 15891018.

 D.   ION,ETXANIZ  GARCIA                                  Licencia nº   : 15397790.

 D.   ALVARO,BLANCO  CACERES                               Licencia nº   : 72579534.

 D.   ION,RODRIGUEZ  APRAIZ                                Licencia nº   : 72579745.

 D.                                                        Licencia nº   :

 

 El Presidente del Jurado Técnico     -     El Cronometrador

 

 

 

 

         (   Firma   )                     (   Firma   )