CONDICIONES PARTICULARES

   Nombre de la prueba : XXXVI URRAKI IGOERA                                             

   Fecha             : 06/05/07     Clase         :    CE0       Federación          : ETxF/FVC      

   Club organizador  : LAGUN ONAK T.E.                           Licencia            :            

   Fuera de control  :    1         Abandonos     :   21         Inscritos           : 150

   Clasificados      :  128         Kilometraje   :  76,0        Media del ganador   : 37,64 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     137 SALAS,Eder           ESP19810821  72400111     ELITE  CAFE BAQUE         02:01:08    0,0 €

   2     131 ESTEBAN,Ismael       ESP19830916  72140244     ELITE  CAFE BAQUE         02:01:08    0,0 €

   3     224 OLANO,Aitor          ESP19860706  44167487     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:01:25    0,0 €

   4     283 CASTRO,Cristian      ESP19850320  70250042     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:01:28    0,0 €

   5     225 RUIZ DE,Eriz         ESP19841116  72740605     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    02:01:34    0,0 €

   6     214 GONZALEZ,Iban        ESP19851115  15393323     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:01:50    0,0 €

   7     202 MINGUEZ,Miguel       ESP19880830  78948968     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    02:01:50    0,0 €

   8     174 CASANS,Félix         ESP19850919  45797081     SUB23  ALFUS TEDES        02:01:50    0,0 €

   9     289 TAMAYO,Diego alejan  COL19830919  X6314751D    ELITE  AZPIRU-UGARTE      02:01:50    0,0 €

  10     229 ZABALETA,Garikoitz   ESP19841129  44155588     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    02:01:50    0,0 €

  11     277 ARTOLA,Ugaitz        ESP19840302  72488681     ELITE  AZPIRU-UGARTE      02:01:50    0,0 €

  12     295 IRAIZOZ,Martin       ESP19850823  72808334     SUB23  LIZARTE            02:01:50    0,0 €

  13     308 AMADOR,Andey         ESP9860829   11111111     SUB21  LIZARTE            02:02:01    0,0 €

  14     292 ATXA,Garikoitz       ESP19830608  72680047     ELITE  LIZARTE            02:02:13    0,0 €

  15     186 NEGUERUELA,Juan luis ESP19850325  13673633     SUB23  ALFUS TEDES        02:02:13    0,0 €

  16     191 MARIN,Unai           ESP19870309  72745577     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    02:02:13    0,0 €

  17     444 HERNAN,Juan          EXT19860324  5555555555   SUB21  TELCO-ALDABEA      02:02:16    0,0 €

  18     102 URAIN,Beñat          ESP19880626  44340993     SUB23  DEBABARRENA        02:02:17    0,0 €

  19     200 LEGASA,Adrian        ESP19880517  16084176     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    02:02:23    0,0 €

  20     294 RODA,Raul            ESP19850419  72707280     SUB23  LIZARTE            02:02:26    0,0 €

  21     314 GARATE,Jon           ESP19860102  44332099     SUB23  CAJA RURAL         02:02:26    0,0 €

  22     330 DE LA PARTE,Victor   ESP19860622  72748066     SUB23  AZYSA              02:02:26    0,0 €

  23     139 BIZKARRA,Gorka       ESP19850821  45668257     SUB23  PD                 02:02:26    0,0 €

  24     120 BASCONES,Jorge       ESP19830217  72730285     ELITE  DEBABARRENA        02:02:26    0,0 €

  25     210 VERTIZ,Gorka         ESP19840726  72808471     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    02:02:26    0,0 €

  26     281 GONZALEZ,Iosu        ESP19830601  72690184     ELITE  AZPIRU-UGARTE      02:02:46    0,0 €

  27     128 MENDIGUREN,Xabat     ESP19840204  78927567     ELITE  CAFE BAQUE         02:02:56    0,0 €

  28     315 SAEZ DE ARR,Adrian   ESP19860317  72739063     SUB23  CAJA RURAL         02:03:17    0,0 €

  29     133 ARANGUREN,Xabier     ESP19820215  44171405     ELITE  CAFE BAQUE         02:03:17    0,0 €

  30     278 ANDREU,Iñigo         ESP19840402  72499443     ELITE  AZPIRU-UGARTE      02:03:17    0,0 €

  31     442 RENEDO,Marco         ESP19860429  71294114     SUB23  VIA MAGNA          02:03:44    0,0 €

  32     298 AGUIRRE,Egoitz       ESP19851229  78925653     SUB23  LIZARTE            02:03:51    0,0 €

  33      39 ROYO,Santiago        ESP19870726  53623016     SUB23  BICICLETAS SALC    02:03:51    0,0 €

  34     271 GONZALEZ,Julen       ESP19880318  44333107     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:03:51    0,0 €

  35     132 IGLESIAS,Alejandro   ESP19820512  72137920     ELITE  CAFE BAQUE         02:03:51    0,0 €

  36     220 MARIÑELAREN,Ion      ESP19850512  72708448     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:03:51    0,0 €

  37     269 EIZAGIRRE,Urko       ESP19880925  44164612     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:04:04    0,0 €

  38     357 ASEGINOLAZA,Iñigo    ESP19800721  35775231     ELITE  TELCO-ALDABEA      02:04:04    0,0 €

  39     407 GONZALEZ,Enaut       ESP19871217  72502494     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:04:27    0,0 €

  40     213 GARMENDIA,Ander      ESP19870306  72494963     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:04:27    0,0 €

  41      43 BERGUA,Miguel        ESP19840705  18054356     ELITE  RENAULT AUTO CU    02:04:44    0,0 €

  42     276 CALVO,Pedro jose     ESP19860128  72488995     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:04:44    0,0 €

  43     203 OTAOLA,Jose miguel   ESP19880317  45666961     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    02:04:51    0,0 €

  44     134 SAEZ,Javier          ESP19811204  70808530     ELITE  CAFE BAQUE         02:04:51    0,0 €

  45     129 PONCE,Hernan         ESP19830523  72059912     ELITE  CAFE BAQUE         02:04:51    0,0 €

  46     331 SOLANO,Pere          ESP19840828  43631925     ELITE  AZYSA              02:04:51    0,0 €

  47     113 ALONSO,Alexander     ESP19870422  72582227     SUB23  DEBABARRENA        02:04:51    0,0 €

  48       1 MARTINEZ,Ivan        ESP19791129  46881390     ELITE  BICICLETAS SALC    02:04:51    0,0 €

  49     250 ANZIZAR,Iñaki        ESP19840830  72484916     ELITE  BRUESA-POLICLIN    02:04:51    0,0 €

  50     193 RAMOS,Julen          ESP19870918  16085198     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    02:04:51    0,0 €

  51     291 SAGASTIBELT,Iñigo    ESP19830829  44639892     ELITE  LIZARTE            02:05:13    0,0 €

  52     299 ESCRIBANO,Miguel     ESP19850505  72700840     SUB23  LIZARTE            02:05:13    0,0 €

  53     248 FERNANDEZ,Asier      ESP19761227  35773411     ELITE  BRUESA-POLICLIN    02:05:13    0,0 €

  54     216 JUEZ,Carlos          ESP19831001  72739508     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    02:05:19    0,0 €

  55     237 IPARRAGIRRE,Unai     ESP19880725  44333019     SUB23  BELCA              02:05:19    0,0 €

  56     221 MARIÑELAREN,Mikel    ESP19850512  72708447     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:05:19    0,0 €

  57     443 ASTIGARRAGA,Xabier   ESP19801226  72584325     ELITE  DEBABARRENA        02:05:19    0,0 €

  58     109 LAZKANO,Ion          ESP19881128  44341284     SUB23  DEBABARRENA        02:05:57    0,0 €

  59     356 OÏBRIEN,David        IRL19770829  X6903010X    ELITE  TELCO-ALDABEA      02:06:07    0,0 €

  60     246 VICENTE,Gonzalo      ESP19860314  72504027     SUB23  BELCA              02:06:14    0,0 €

  61     176 PARRA,Jose esteban   ESP19860206  47083732     SUB23  ALFUS TEDES        02:06:21    0,0 €

  62     208 ALDAZABAL,Iker       ESP19840321  72316189     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    02:06:35    0,0 €

  63     218 LARREA,Gurutz        ESP19871021  44171350     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:06:35    0,0 €

  64     107 ZARRABEITIA,Endika   ESP19840511  72584184     ELITE  DEBABARRENA        02:06:35    0,0 €

  65     273 URTEAGA,Jon          ESP19870902  72462622     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:06:35    0,0 €

  66     119 VALDERRAMA,Aitor     ESP19880402  71345698     SUB23  DEBABARRENA        02:06:35    0,0 €

  67     244 SUDUPE,Jokin         ESP19880119  72508779     SUB23  BELCA              02:06:35    0,0 €

  68      41 SANCHEZ,Jorge        ESP19770130  53023483     ELITE  BICICLETAS SALC    02:06:35    0,0 €

  69     297 BERASATEGI,Ibai      ESP19850505  16075163     SUB23  LIZARTE            02:06:35    0,0 €

  70     247 SINGLER,Boris        ESP19870208  39387821     SUB23  BELCA              02:06:35    0,0 €

  71     365 SANZ,Diego           ESP19850510  72810698     SUB23  TELCO-ALDABEA      02:06:47    0,0 €

  72     167 RUIZ,Unai            ESP19880822  72747433     SUB23  IBAIGANE OPEL /    02:06:47    0,0 €

  73     371 SANZ,Oscar           ESP19880801  72810699     SUB23  TELCO-ALDABEA      02:07:07    0,0 €

  74     121 ETXEBARRIA,Aritz     ESP19881103  78947952     SUB23  CAFE BAQUE         02:07:16    0,0 €

  75     303 SEGURA,Iker          ESP19880110  72819346     SUB23  LIZARTE            02:07:16    0,0 €

  76     205 RODRIGUEZ,Ion        ESP19880610  72746743     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    02:07:16    0,0 €

  77     280 ICIAR,Joseba         ESP19870215  72459335     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:07:16    0,0 €

  78     240 LEUNDA,Oxel          ESP19870317  44168448     SUB23  BELCA              02:07:16    0,0 €

  79     296 OSCARIZ,Jon          ESP19850517  72673910     SUB23  LIZARTE            02:07:16    0,0 €

  80     198 GIL,Ivan             ESP19880205  72749499     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    02:07:16    0,0 €

  81      40 FERNANDEZ,Juan manue ESP19741017  50729306     ELITE  BICICLETAS SALC    02:07:16    0,0 €

  82     206 SANTAMARIA,Rafael    ESP19880404  16614471     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    02:07:16    0,0 €

  83     333 ELIZONDO,Jokin       ESP19850702  72809554     SUB23  AZYSA              02:07:16    0,0 €

  84     335 ELBUSTO,Mikel        ESP19870630  72682649     SUB23  AZYSA              02:07:54    0,0 €

  85     101 YURREBASO,Dannel     ESP19850706  44330423     SUB23  DEBABARRENA        02:08:15    0,0 €

  86     238 JUARISTI,Jon         ESP19881124  44333391     SUB23  BELCA              02:08:15    0,0 €

  87     171 ZUBILLAGA,Luis       ESP19880703  72082795     SUB23  ALFUS TEDES        02:08:23    0,0 €

  88     184 GUARDIOLA,Salvador   ESP19880905  77719239     SUB23  ALFUS TEDES        02:08:23    0,0 €

  89     345 EZKURDIA,Iker        ESP19871025  72405503     SUB23  PAGOZELAI          02:08:31    0,0 €

  90     275 GANDARIAS,Iker       ESP19880218  72467950     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:08:31    0,0 €

  91     192 NAFARRATE,Ander      ESP19871020  72721163     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    02:08:51    0,0 €

  92     195 ESTRADA,Gonzalo      ESP19880310  76959607     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    02:08:51    0,0 €

  93     211 BOLIVAR,Asier        ESP19880828  44686810     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:08:51    0,0 €

  94     441 PEREZ,Alex           ESP19780715  72451158     ELITE  GOIERRI K.E.       02:08:51    0,0 €

  95     236 IARTZA,Jokin         ESP19880331  72503934     SUB23  BELCA              02:08:51    0,0 €

  96     103 LASA,Iñaki           ESP19850115  72577515     SUB23  DEBABARRENA        02:08:51    0,0 €

  97     245 UGARTE,Aritz         ESP19870512  72489136     SUB23  BELCA              02:09:12    0,0 €

  98     301 PERALTA,Alvaro       ESP19880908  44639137     SUB23  LIZARTE            02:09:24    0,0 €

  99     304 ARREGUI,Iñigo        ESP19880824  72678917     SUB23  LIZARTE            02:09:24    0,0 €

 100     287 BERDOTE,Raul         ESP19860216  12340102     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:09:24    0,0 €

 101     412 PORRAS,Roberto       ES19880208   121212121    SUB21  BELCA              02:09:24    0,0 €

 102     306 LATASA,Ivan          ESP19781230  44618572     ELITE  LIZARTE            02:09:24    0,0 €

 103     196 FERNANDEZ,Unai       ESP19880407  72751395     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    02:09:48    0,0 €

 104     267 BLAZQUEZ,Andoni      ESP19870710  44152237     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:09:59    0,0 €

 105     344 ETXEBARRIET,Asier    ESP19860224  16081590     SUB23  PAGOZELAI          02:09:59    0,0 €

 106     256 CORDERO,Hilario      ESP19860824  44330188     SUB23  BRUESA-POLICLIN    02:09:59    0,0 €

 107     235 GURRUTXAGA,Eneko     ESP19860427  44153103     SUB23  BELCA              02:10:35    0,0 €

 108     194 SANTAMARIA,Felipe    ESP19871023  16613560     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    02:10:35    0,0 €

 109     197 GARCIA,Adrian        ESP19880609  16595119     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    02:10:35    0,0 €

 110     173 CARRASCO,Fco. javier ESP19850331  50758919     SUB23  ALFUS TEDES        02:10:50    0,0 €

 111     288 SAENZ,Daniel         ESP19860101  16613962     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:10:55    0,0 €

 112     274 MENDIKUTE,Imanol     ESP19860313  72503406     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:11:12    0,0 €

 113     228 URIARTE,Juan pablo   ESP19830320  72729086     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    02:11:12    0,0 €

 114     223 ODRIOZOLA,Ander      ESP19830208  15399590     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    02:11:12    0,0 €

 115     336 LANA,Alvaro          ESP19880102  44636825     SUB23  AZYSA              02:11:12    0,0 €

 116     272 USABIAGA,Pedro       ESP19881028  72495321     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:11:12    0,0 €

 117     222 MUNDIÑANO,Juan fco.  ESP19841016  44635715     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    02:11:12    0,0 €

 118     106 IRURETAGOIE,Jorge    ESP19800215  15386038     ELITE  DEBABARRENA        02:11:12    0,0 €

 119     337 OLANO,Mikel          ESP19861228  72471133     SUB23  AZYSA              02:11:12    0,0 €

 120     233 ERRAZKIN,Xabi        ESP19880603  72512559     SUB23  BELCA              02:11:12    0,0 €

 121     104 ETXEBERRIA,Jon       ESP19850214  78918722     SUB23  DEBABARRENA        02:11:12    0,0 €

 122     175 BERNAL,Pablo aitor   ESP19860825  52829439     SUB23  ALFUS TEDES        02:11:12    0,0 €

 123     126 URIBE,Oiñatz         ESP19860926  72580153     SUB23  CAFE BAQUE         02:11:12    0,0 €

 124     342 MIRAGLIA,Jose Luis   ESP19860905  2377237823   SUB23  AZYSA              02:11:12    0,0 €

 125       9 LANA,Guillermo       ESP19840801  72687283     ELITE  AZYSA              02:11:12    0,0 €

 126     187 ELORRIAGA,Martzel    ESP19871122  72583130     SUB23  ALFUS TEDES        02:11:12    0,0 €

 127     108 RUIZ DE,Ismael       ESP19830826  71342407     ELITE  DEBABARRENA        02:11:12    0,0 €

 128     340 MOYANO,Luis alejand  ARG19760324  X2732231S    ELITE  AZYSA              02:11:12    0,0 €

 129  Fc 338 DELGADO,Carlos       ESP19850712  72814869     SUB23  AZYSA              02:14:17    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 129

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  BIDELAN-KIROLGI                06:04:49     0,0 €

    2  AZPIRU-UGARTE                  06:05:08     0,0 €

    3  CAFE BAQUE                     06:05:12     0,0 €

    4  LIZARTE                        06:06:04     0,0 €

    5  SUMINAN-KOPLAD-                06:06:26     0,0 €

    6  DEBABARRENA                    06:09:34     0,0 €

    7  ALFUS TEDES                    06:10:24     0,0 €

    8  TELCO-ALDABEA                  06:12:27     0,0 €

    9  AZYSA                          06:14:33     0,0 €

   10  BICICLETAS SALC                06:15:17     0,0 €

   11  BELCA                          06:18:08     0,0 €

   12  BRUESA-POLICLIN                06:20:03     0,0 €

   13  CAJA RURAL                     04:05:43     0,0 €

   14  PAGOZELAI                      04:18:30     0,0 €

 

  Clasificación de Metas Volantes

  ----------------------------------------------------------------------------

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. Aguirrezabal, Jesus        Licencia nº : 72248700

   D. Jose antonio,ARANBARRI  A  Licencia nº : 72409802

   D. Xabier,ARAMENDI  ALBERDI   Licencia nº : 15389081

   D. Jose,SUDUPE  GARMENDIA     Licencia nº : 15891018

   D. Ibai,JAUREGUI  ISASI       Licencia nº : 30682313

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )

Cuadro de texto: TORNEO EUSKALDUN