Nombre de la prueba : XLI URRAKI IGOERA                                                

 Fecha                : 06/05/12     Clase         :              Federación          : VASCA          

 Club organizador     : LAGUN ONAK T.E.                           Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   35         Inscritos           :  111

 Clasificados         :   76         Kilometrage   : 115,0        Media del ganador   :  37.08

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     137 DURAN,ARKAITZ        ESP19860519  72746536     ELITE  AZYSA TELCO´M CONOR WRC    03:06:04   0,0 €

   2     145 SIVORI,Ariel Alejand ARG19910125  35393996N    SUB23  AZYSA TELCO´M CONOR WRC    03:07:22   0,0 €

   3     162 FERNANDEZ,HIGINIO    ESP19881006  53517352     ELITE  LIZARTE                    03:07:22   0,0 €

   4     136 ABASOLO,BORJA        ESP19881101  45666298     ELITE  AZYSA TELCO´M CONOR WRC    03:09:12   0,0 €

   5     216 MITXELENA,JULEN      ESP19890510  44564900     ELITE  BIDELAN-KIROLGI            03:09:12   0,0 €

   6     205 DEL,JOSEBA           ESP19891005  44165907     ELITE  BIDELAN-KIROLGI            03:09:12   0,0 €

   7     126 PUERTAS,VICTOR       ESP19891002  47306959     ELITE  CAFES BAQUE                03:11:02   0,0 €

   8       9 GUINEA,ALBERTO       ESP19911113  71173589     SUB23  DIPUTACION LEON-ARTE TRAN  03:11:02   0,0 €

   9     323 MATROSOV,Alexander   RUS19920709  A0177        SUB23  HOSTAL LATORRE             03:11:36   0,0 €

  10     366 BOLIVAR,ASIER        ESP19880828  44686810     ELITE  AIALA S.C.                 03:12:13   0,0 €

  11     322 TRACZ,KRZYSZTOF TO   POL19900609  X3521224X    SUB23  HOSTAL LATORRE             03:12:33   0,0 €

  12     175 SAN MIGUEL,DAVID     ESP19920314  72086788     SUB23  LIZARTE                    03:12:57   0,0 €

  13     144 TERPSTRA,MIKE        NED19870424  X1891023402X ELITE  AZYSA TELCO´M CONOR WRC    03:13:30   0,0 €

  14      16 MARTIN,NOEL          ESP19891120  06587472     ELITE  SUPERMERCADOS FROIZ        03:14:07   0,0 €

  15     203 COBO,ALEJANDRO       ESP19890106  72083615     ELITE  BIDELAN-KIROLGI            03:14:07   0,0 €

  16     143 KLAVER,PIM           NED19900114  X200656958X  SUB23  AZYSA TELCO´M CONOR WRC    03:14:18   0,0 €

  17     388 RIEROLA,SERGI        ESP19920322  47848286     SUB23  STARBIKE  CLUB CICLISTA    03:14:30   0,0 €

  18     350 SORIANO,Genis        ESP19920218  48001224     SUB23  JIRA-BIRA CYCLING T.K.     03:14:30   0,0 €

  19     158 IRAIZOZ,MARTIN       ESP19850823  72808334     ELITE  LIZARTE                    03:14:37   0,0 €

  20     163 GARCIA,RUBEN         ESP19871202  70822140     ELITE  LIZARTE                    03:14:47   0,0 €

  21     297 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     SUB23  IKOLAN LANALDI-GOPAR       03:14:56   0,0 €

  22     225 PERDIGUERO,CRISTIAN  ESP19930628  53495834     SUB23  CAJA RURAL                 03:15:04   0,0 €

  23     291 TEJADA,SERGIO        ESP19900710  16625681     SUB23  KANPANZAR HARROBIA         03:15:04   0,0 €

  24     281 THOMAS,SERGIO        ESP19860831  45486077     ELITE  KANPANZAR HARROBIA         03:15:04   0,0 €

  25     179 YUNTA,ALBERTO        ESP19930908  50475056     SUB23  LIZARTE                    03:15:04   0,0 €

  26     392 ANEAS,David          ESP19900516  45859135     SUB23  SANT BOI  CLUB CICLISTA    03:15:04   0,0 €

  27     298 ROMERO,IGOR          ESP19930422  72512557     SUB23  IKOLAN LANALDI-GOPAR       03:15:04   0,0 €

  28     282 OCHOA,KEPA           ESP19880807  72756624     ELITE  KANPANZAR HARROBIA         03:15:04   0,0 €

  29     107 LAFUENTE,IMANOL      ESP19920727  41744270     SUB23  REYNO DE NAVARRA - CONOR   03:15:17   0,0 €

  30     201 ANTON,MARKEL         ESP19890527  72317348     ELITE  BIDELAN-KIROLGI            03:15:47   0,0 €

  31     223 IBARGUREN,ANTTON     ESP19890420  72496547     ELITE  CAJA RURAL                 03:16:09   0,0 €

  32     123 PASCUA,JOAQUIN       ESP19910926  70258337     SUB23  CAFES BAQUE                03:16:16   0,0 €

  33     287 ESKIBEL,IKER         ESP19930803  72834564     SUB23  KANPANZAR HARROBIA         03:16:21   0,0 €

  34     391 DALMAU,DAVID         ESP19930111  46989811     SUB23  MOPESA                     03:16:21   0,0 €

  35     324 PRIETO,Francisco     ESP19920728  53937104     SUB23  HOSTAL LATORRE             03:16:34   0,0 €

  36      49 PEREZ,FERNANDO       ESP19870814  53568494     ELITE  TORREJON C.C.              03:16:34   0,0 €

  37      19 MARTINEZ,JUAN JOSE   ESP19890803  23292689     ELITE  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      03:16:34   0,0 €

  38      18 CAÑADA,CRISTIAN      ESP19910323  4624826      SUB23  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      03:16:34   0,0 €

  39     102 AZURMENDI,ANDOITZ    ESP19910821  44645343     SUB23  REYNO DE NAVARRA - CONOR   03:16:40   0,0 €

  40     124 BENITEZ,SERGIO       ESP19901204  05940983     SUB23  CAFES BAQUE                03:16:44   0,0 €

  41     341 BELMOUKHTAR,Abdelkad ALG19870305  0353615      ELITE  AZYSA TELCO´M CONOR WRC    03:17:13   0,0 €

  42     385 PEREZ,Gustavo Ignaci ARG19870131  770          ELITE  HOSTAL LATORRE             03:17:16   0,0 €

  43      12 HERNANDEZ,JESUS E.   ESP19890318  48574174     ELITE  CICLISMOELCHE.COM          03:17:20   0,0 €

  44     300 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     SUB23  IKOLAN LANALDI-GOPAR       03:18:00   0,0 €

  45     285 ROBREDO,ALVARO       ESP19930403  16626016     SUB23  KANPANZAR HARROBIA         03:18:06   0,0 €

  46      24 LINARES,JESUS MARIA  ESP19880814  71953253     ELITE  DIPUTACION LEON-ARTE TRAN  03:18:06   0,0 €

  47     125 BILBAO,ALEXANDER     ESP19900111  16087914     SUB23  CAFES BAQUE                03:18:10   0,0 €

  48     310 ESCOLANO,Oriol       ESP19870607  43548555     ELITE  HOSTAL LATORRE             03:18:22   0,0 €

  49     378 MIURA,CARLOS         ESP19891228  76435164     ELITE  HOSTAL LATORRE             03:18:31   0,0 €

  50     210 IPARRAGIRRE,UNAI     ESP19880725  44333019     ELITE  BIDELAN-KIROLGI            03:18:31   0,0 €

  51     390 CASENY,Ruben         ESP19860913  45721206     ELITE  VITALDENT                  03:18:31   0,0 €

  52     155 OROBENGOA,HODEI      ESP19931228  44349088     SUB23  DEBABARRENA                03:18:31   0,0 €

  53     181 ROIG,TIN JOANES      ESP19930829  73127574     SUB23  LIZARTE                    03:18:31   0,0 €

  54     302 GARMENDIA,JON        ESP19920314  72507458     SUB23  IKOLAN LANALDI-GOPAR       03:18:31   0,0 €

  55     321 SLIWA,ADRIAN         POL19920401  X3696372X    SUB23  HOSTAL LATORRE             03:18:31   0,0 €

  56     161 GONZALEZ,IVAN        ESP19870228  72753390     ELITE  LIZARTE                    03:18:56   0,0 €

  57     377 MANTECON,ENDIKA      ESP19891018  72515645     ELITE  AMIL-SASOIAN               03:19:55   0,0 €

  58     128 HIDALGO,DAVID        ESP19900621  22755878     SUB23  CAFES BAQUE                03:19:55   0,0 €

  59     127 GIL,ODEI             ESP19920116  72489634     SUB23  CAFES BAQUE                03:19:55   0,0 €

  60     121 ARRANZ,MARIO         ESP19920206  70262203     SUB23  CAFES BAQUE                03:19:55   0,0 €

  61     234 AMORES,JULIO ALBERT  ESP19930314  74013835     SUB23  CAJA RURAL                 03:19:55   0,0 €

  62      26 PEREZ,DAVID          ESP19900228  76652353     SUB23  FRIO JULYMAR               03:19:55   0,0 €

  63     112 RUBIO,MIKEL          ESP19921016  73120662     SUB23  REYNO DE NAVARRA - CONOR   03:19:55   0,0 €

  64     221 URTIZBEREA,JON       ESP19901012  44566922     SUB23  BIDELAN-KIROLGI            03:19:55   0,0 €

  65     214 IZA,IMANOL           ESP19890828  44562148     ELITE  BIDELAN-KIROLGI            03:19:55   0,0 €

  66     160 SANCHO,ASIER         ESP19890614  72802295     ELITE  LIZARTE                    03:19:55   0,0 €

  67     218 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     SUB23  BIDELAN-KIROLGI            03:20:34   0,0 €

  68     292 BAGUES,URTZI         ESP19930318  44570657     SUB23  KANPANZAR HARROBIA         03:21:00   0,0 €

  69     389 CODINACH,Josep       ESP19850217  40364996     ELITE  VITALDENT                  03:21:46   0,0 €

  70     164 SANCHEZ,ANDRES       ESP19890809  53576658     ELITE  LIZARTE                    03:21:46   0,0 €

  71     182 ARMENDARIZ,JON       ESP19931112  73121964     SUB23  LIZARTE                    03:21:46   0,0 €

  72      22 GUTIERREZ,ANGEL      ESP19920704  45573529     SUB23  RECAMBIOS CALLEJO          03:22:15   0,0 €

  73       1 CAÑAVERAS,MANUEL     ESP19891001  74520811     ELITE  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      03:22:15   0,0 €

  74     296 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     SUB23  IKOLAN LANALDI-GOPAR       03:23:17   0,0 €

  75     133 CORDON,ALVARO        ESP19930218  73137192     SUB23  AZYSA TELCO´M CONOR WRC    03:23:47   0,0 €

  76     149 GOIKOETXEA,PEIO      ESP19920214  44349348     SUB23  DEBABARRENA                03:25:06   0,0 €

 

 Corredores clasificados : 76

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificación por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  AZYSA TELCO´M CONOR WRC        09:22:38     0,0 €

    2  BIDELAN-KIROLGI                09:32:31     0,0 €

    3  LIZARTE                        09:34:56     0,0 €

    4  HOSTAL LATORRE                 09:40:43     0,0 €

    5  CAFES BAQUE                    09:44:02     0,0 €

    6  KANPANZAR HARROBIA             09:45:12     0,0 €

    7  IKOLAN LANALDI-GOPAR           09:48:00     0,0 €

    8  CAJA RURAL                     09:51:08     0,0 €

    9  REYNO DE NAVARRA - CONOR       09:51:52     0,0 €

   10  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX          09:55:23     0,0 €

 

 Total premios repartidos : 0 €


 1964-IV-12 I Subida a Urraki1964-IV-12 I Subida a Urraki1964-IV-12 I Subida a Urraki1964-IV-12 I Subida a UrrakiAzafatas de podium de la primera  (las madres) y última edición (las hijas)