Clasificación : XLI URRAKI IGOERA
Fecha : 08/05/11
Distancia : 111 Kms - Promed : 40.45 Kms/h. Inscritos: 99
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
1 154 ARTOLA,UGAITZ ELITE BIDELAN-KIROLGI 02:44:40
2 309 KNEPPERS,PAUL HENDRI ELITE CAJA RURAL 02:44:40 mt.
3 372 AGUERO,GASTON ELITE LATORRE-PALPLASTIC 02:44:40 mt.
4 171 IRAIZOZ,MARTIN ELITE LIZARTE 02:45:22 42 seg.
5 289 FILGUEIRA,MIKEL ELITE CAJA RURAL 02:45:46 1:06 min.
6 373 KLAVER,PIM SUB23 LATORRE-PALPLASTIC 02:45:46 1:06 min.
7 204 OJEDA,IÑIGO SUB23 KOPLAD-UNI/2 02:45:46 1:06 min.
8 236 IRIARTE,XABIER ELITE BELCA 02:45:46 1:06 min.
9 363 FERNANDEZ,ASIER ELITE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 02:45:52 1:12 min.
10 146 GONZALEZ,JON SUB23 CAFES BAQUE 02:45:54 1:14 min.
11 2 MURGOITIO,EGOITZ ELITE HIRUMET TALDEA ABADIÑO C. 02:45:54 1:14 min.
12 219 FERNANDEZ,EGOITZ SUB23 IBAIGANE OPEL 02:46:43 2:03 min.
13 155 BOLIVAR,ASIER ELITE BIDELAN-KIROLGI 02:46:43 2:03 min.
14 249 LOPEZOSA,MIKEL SUB23 DEBABARRENA 02:47:00 2:20 min.
15 202 INTZIARTE,UNAI SUB23 KOPLAD-UNI/2 02:47:17 2:37 min.
16 307 GOMEZ,JOSE MANUEL SUB23 CAJA RURAL 02:47:23 2:43 min.
17 235 IRIARTE,JON SUB23 BELCA 02:47:23 2:43 min.
18 213 ALVAREZ,RUBEN SUB23 IBAIGANE OPEL 02:47:28 2:48 min.
19 197 UNZUETA,ALEXANDER SUB23 KOPLAD-UNI/2 02:48:10 3:30 min.
20 366 KOGUT,ARKADIUSZ ELITE LATORRE-PALPLASTIC 02:48:10 3:30 min.
21 209 RODRIGO,FRANCO LUIS SUB23 KOPLAD-UNI/2 02:48:10 3:30 min.
22 339 LEANIZBARRUTIA,IBAN ELITE CESPA EUSKADI 02:48:20 3:40 min.
23 234 HOLGUIN,RUBEN DARIO SUB23 BELCA 02:48:20 3:40 min.
24 417 PAULES,JAVIER ELITE CAI 02:48:20 3:40 min.
25 402 GOMEZ,IÑIGO SUB23 CONOR WRC-CARAVANAS ERAND 02:48:34 3:54 min.
26 192 ESCORIGUELA,JAUME SUB23 LIZARTE 02:49:10 4:30 min.
27 160 GARMENDIA,ANDER ELITE BIDELAN-KIROLGI 02:49:10 4:30 min.
28 280 MARTINEZ DE,RAUL SUB23 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 02:49:10 4:30 min.
29 208 ASIS,DIEGO ADALBERTO SUB23 KOPLAD-UNI/2 02:49:23 4:43 min.
30 306 TXOPERENA,BEÑAT SUB23 CAJA RURAL 02:49:30 4:50 min.
31 169 USABIAGA,PEDRO ELITE BIDELAN-KIROLGI 02:49:34 4:54 min.
32 254 RIVERO,ION SUB23 DEBABARRENA 02:49:47 5:07 min.
33 226 PORTILLO,XABIER SUB23 IBAIGANE OPEL 02:49:53 5:13 min.
34 283 RODRIGUEZ,SERGIO SUB23 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 02:50:15 5:35 min.
35 418 BERGUA,MIGUEL ELITE CAI 02:50:26 5:46 min.
36 217 EGIARTE,ION SUB23 IBAIGANE OPEL 02:50:41 6:01 min.
37 148 PUERTAS,VICTOR SUB23 CAFES BAQUE 02:51:01 6:21 min.
38 144 ARRANZ,MARIO SUB23 CAFES BAQUE 02:51:01 6:21 min.
39 172 THOMAS,SERGIO ELITE LIZARTE 02:51:01 6:21 min.
40 311 VALDESPINO,EDDY SUB23 CAJA RURAL 02:51:01 6:21 min.
41 278 LOPEZ,GERMAN SUB23 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 02:51:01 6:21 min.
42 421 ESTRADA,CARLOS SUB23 CAI 02:51:18 6:38 min.
43 321 LABARTA,JAIRO SUB23 LATORRE-PALPLASTIC 02:51:18 6:38 min.
44 325 AGIRRE,GORKA SUB23 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:52:07 7:27 min.
45 142 IBARLUZEA,JOSU SUB23 CAFES BAQUE 02:52:07 7:27 min.
46 275 IRIGOYEN,ION SUB23 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 02:52:07 7:27 min.
47 205 BENITEZ,SERGIO SUB23 KOPLAD-UNI/2 02:52:26 7:46 min.
48 188 RAMIREZ,SANTIAGO SUB23 LIZARTE 02:52:26 7:46 min.
49 222 GUTIERREZ,ANGEL SUB23 IBAIGANE OPEL 02:52:33 7:53 min.
50 357 PEREZ,ALBERTO SUB23 LATORRE-PALPLASTIC 02:52:40 8:00 min.
51 161 IPARRAGIRRE,UNAI ELITE BIDELAN-KIROLGI 02:52:44 8:04 min.
52 153 AGIRREZABALA,GORKA ELITE BIDELAN-KIROLGI 02:52:44 8:04 min.
53 218 ERKIAGA,GAIZKA SUB23 IBAIGANE OPEL 02:52:44 8:04 min.
54 281 OTXAGABIA,ENEKO SUB23 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 02:53:16 8:36 min.
55 240 LUJANBIO,JULEN SUB23 BELCA 02:53:47 9:07 min.
56 182 GARCIA,ENEKO SUB23 LIZARTE 02:53:59 9:19 min.
57 344 DA SILVA,ADAILDO ELITE AÑORGA KULTUR K.E. 02:54:13 9:33 min.
58 395 ALONSO,ENDIKA ELITE RUEDA LIBRE CLUB CICLISTA 02:54:22 9:42 min.
59 198 USABEL,PAUL SUB23 KOPLAD-UNI/2 02:54:31 9:51 min.
60 196 GONZALEZ,IBON ALEXAN SUB23 KOPLAD-UNI/2 02:54:31 9:51 min.
61 251 ALTUNA,JON SUB23 DEBABARRENA 02:54:31 9:51 min.
62 288 VALENCIA,JAVIER SUB23 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 02:54:31 9:51 min.
63 403 GOMEZ,JON SUB23 CONOR WRC-CARAVANAS ERAND 02:54:31 9:51 min.
64 215 BARRENETXEA,ANDER SUB23 IBAIGANE OPEL 02:54:31 9:51 min.
65 224 MARTIN,XABAT SUB23 IBAIGANE OPEL 02:54:31 9:51 min.
66 279 MAÑERU,IÑAKI SUB23 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 02:55:28 10:48 min.
67 285 RUBIO,MIKEL SUB23 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 02:55:28 10:48 min.
68 276 LAFUENTE,IMANOL SUB23 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 02:55:28 10:48 min.
69 200 PLAZAOLA,ANDER SUB23 KOPLAD-UNI/2 02:56:03 11:23 min.
70 195 ARRIOLA,UNAI SUB23 KOPLAD-UNI/2 02:56:03 11:23 min.
71 410 GOICOECHEA,NESTOR ELITE HARENSE CLUB CICLISTA 02:56:45 12:05 min.
72 145 MORENTIN,JOKIN SUB23 CAFES BAQUE 02:56:45 12:05 min.
73 141 QUINTANILLA,JON SUB23 CAFES BAQUE 02:56:45 12:05 min.
74 199 LARTITEGI,ASIER SUB23 KOPLAD-UNI/2 02:56:45 12:05 min.
75 230 DOMINGUEZ,ION SUB23 BELCA 02:56:45 12:05 min.
76 139 AGUIRRE,ANDONI SUB23 CAFES BAQUE 02:57:23 12:43 min.
77 333 IRIZAR,SEBASTIAN SUB23 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:57:26 12:46 min.
78 401 BELMOUKHTAR,ABDELKAD ELITE REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 02:57:26 12:46 min.
79 287 URRIZA,IOSU SUB23 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 02:57:40 13:00 min.
80 193 PUJOL,ADRIA SUB23 LIZARTE 02:58:18 13:38 min.
81 212 AFONSO,JUAN MANUEL SUB23 IBAIGANE OPEL 02:58:20 13:40 min.
Corredores clasificados : 81
Clasificación de : SUB23 - SUB21
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 373 KLAVER,PIM SUB23 LATORRE-PALPLASTIC 02:45:46 min.
2 204 OJEDA,IÑIGO SUB23 KOPLAD-UNI/2 02:45:46 mt.
3 146 GONZALEZ,JON SUB23 CAFES BAQUE 02:45:54 8 seg.
4 219 FERNANDEZ,EGOITZ SUB23 IBAIGANE OPEL 02:46:43 57 seg.
5 249 LOPEZOSA,MIKEL SUB23 DEBABARRENA 02:47:00 1:14 min.
6 202 INTZIARTE,UNAI SUB23 KOPLAD-UNI/2 02:47:17 1:31 min.
7 307 GOMEZ,JOSE MANUEL SUB23 CAJA RURAL 02:47:23 1:37 min.
8 235 IRIARTE,JON SUB23 BELCA 02:47:23 1:37 min.
9 213 ALVAREZ,RUBEN SUB23 IBAIGANE OPEL 02:47:28 1:42 min.
10 197 UNZUETA,ALEXANDER SUB23 KOPLAD-UNI/2 02:48:10 2:24 min.
11 209 RODRIGO,FRANCO LUIS SUB23 KOPLAD-UNI/2 02:48:10 2:24 min.
12 234 HOLGUIN,RUBEN DARIO SUB23 BELCA 02:48:20 2:34 min.
13 402 GOMEZ,IÑIGO SUB23 CONOR WRC-CARAVANAS ERAND 02:48:34 2:48 min.
14 192 ESCORIGUELA,JAUME SUB23 LIZARTE 02:49:10 3:24 min.
15 280 MARTINEZ DE,RAUL SUB23 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 02:49:10 3:24 min.
16 208 ASIS,DIEGO ADALBERTO SUB23 KOPLAD-UNI/2 02:49:23 3:37 min.
17 306 TXOPERENA,BEÑAT SUB23 CAJA RURAL 02:49:30 3:44 min.
18 254 RIVERO,ION SUB23 DEBABARRENA 02:49:47 4:01 min.
19 226 PORTILLO,XABIER SUB23 IBAIGANE OPEL 02:49:53 4:07 min.
20 283 RODRIGUEZ,SERGIO SUB23 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 02:50:15 4:29 min.
21 217 EGIARTE,ION SUB23 IBAIGANE OPEL 02:50:41 4:55 min.
22 148 PUERTAS,VICTOR SUB23 CAFES BAQUE 02:51:01 5:15 min.
23 144 ARRANZ,MARIO SUB23 CAFES BAQUE 02:51:01 5:15 min.
24 311 VALDESPINO,EDDY SUB23 CAJA RURAL 02:51:01 5:15 min.
25 278 LOPEZ,GERMAN SUB23 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 02:51:01 5:15 min.
26 421 ESTRADA,CARLOS SUB23 CAI 02:51:18 5:32 min.
27 321 LABARTA,JAIRO SUB23 LATORRE-PALPLASTIC 02:51:18 5:32 min.
28 325 AGIRRE,GORKA SUB23 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:52:07 6:21 min.
29 142 IBARLUZEA,JOSU SUB23 CAFES BAQUE 02:52:07 6:21 min.
30 275 IRIGOYEN,ION SUB23 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 02:52:07 6:21 min.
31 205 BENITEZ,SERGIO SUB23 KOPLAD-UNI/2 02:52:26 6:40 min.
32 188 RAMIREZ,SANTIAGO SUB23 LIZARTE 02:52:26 6:40 min.
33 222 GUTIERREZ,ANGEL SUB23 IBAIGANE OPEL 02:52:33 6:47 min.
34 357 PEREZ,ALBERTO SUB23 LATORRE-PALPLASTIC 02:52:40 6:54 min.
35 218 ERKIAGA,GAIZKA SUB23 IBAIGANE OPEL 02:52:44 6:58 min.
36 281 OTXAGABIA,ENEKO SUB23 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 02:53:16 7:30 min.
37 240 LUJANBIO,JULEN SUB23 BELCA 02:53:47 8:01 min.
38 182 GARCIA,ENEKO SUB23 LIZARTE 02:53:59 8:13 min.
39 198 USABEL,PAUL SUB23 KOPLAD-UNI/2 02:54:31 8:45 min.
40 196 GONZALEZ,IBON ALEXAN SUB23 KOPLAD-UNI/2 02:54:31 8:45 min.
41 251 ALTUNA,JON SUB23 DEBABARRENA 02:54:31 8:45 min.
42 288 VALENCIA,JAVIER SUB23 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 02:54:31 8:45 min.
43 403 GOMEZ,JON SUB23 CONOR WRC-CARAVANAS ERAND 02:54:31 8:45 min.
44 215 BARRENETXEA,ANDER SUB23 IBAIGANE OPEL 02:54:31 8:45 min.
45 224 MARTIN,XABAT SUB23 IBAIGANE OPEL 02:54:31 8:45 min.
46 279 MAÑERU,IÑAKI SUB23 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 02:55:28 9:42 min.
47 285 RUBIO,MIKEL SUB23 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 02:55:28 9:42 min.
48 276 LAFUENTE,IMANOL SUB23 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 02:55:28 9:42 min.
49 200 PLAZAOLA,ANDER SUB23 KOPLAD-UNI/2 02:56:03 10:17 min.
50 195 ARRIOLA,UNAI SUB23 KOPLAD-UNI/2 02:56:03 10:17 min.
51 145 MORENTIN,JOKIN SUB23 CAFES BAQUE 02:56:45 10:59 min.
52 141 QUINTANILLA,JON SUB23 CAFES BAQUE 02:56:45 10:59 min.
53 199 LARTITEGI,ASIER SUB23 KOPLAD-UNI/2 02:56:45 10:59 min.
54 230 DOMINGUEZ,ION SUB23 BELCA 02:56:45 10:59 min.
55 139 AGUIRRE,ANDONI SUB23 CAFES BAQUE 02:57:23 11:37 min.
56 333 IRIZAR,SEBASTIAN SUB23 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:57:26 11:40 min.
57 287 URRIZA,IOSU SUB23 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 02:57:40 11:54 min.
58 193 PUJOL,ADRIA SUB23 LIZARTE 02:58:18 12:32 min.
59 212 AFONSO,JUAN MANUEL SUB23 IBAIGANE OPEL 02:58:20 12:34 min.
Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 CAJA RURAL 08:17:49
2 LATORRE-PALPLASTIC 08:18:36
3 BIDELAN-KIROLGI 08:20:33
4 KOPLAD-UNI/2 08:21:13
5 BELCA 08:21:29
6 IBAIGANE OPEL 08:24:04
7 LIZARTE 08:25:33
8 CAFES BAQUE 08:27:56
9 CAI 08:30:04
10 REYNO DE NAVARRA-TELCO.M- 08:30:26
11 DEBABARRENA 08:31:18
12 CONOR WRC-CARAVANAS ERAND 05:43:05
13 GALDIANO ERAIKUNTZAK 05:49:33
Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 154 ARTOLA,UGAITZ ELITE BIDELAN-KIROLGI 3 Pts
2 309 KNEPPERS,PAUL HENDRI ELITE CAJA RURAL 2 Pts
3 372 AGUERO,GASTON ELITE LATORRE-PALPLASTIC 1 Pts
Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 208 ASIS,DIEGO ADALBERTO SUB23 KOPLAD-UNI/2 6 Pts
2 372 AGUERO,GASTON ELITE LATORRE-PALPLASTIC 2 Pts
3 161 IPARRAGIRRE,UNAI ELITE BIDELAN-KIROLGI 2 Pts
4 418 BERGUA,MIGUEL ELITE CAI 1 Pts