Nombre de la prueba : clasica loinaz 07

   Fecha             : 08-04-07     Clase         : 1.12.2       Federación 

   Club organizador  : S.C. LOINAZ T.E.                          Licencia   

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   97         Inscritos   173

   Clasificados      :   76         Kilometraje   : 159,0        Media del ganador   : 40,15 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   D.N.I.       Categ. Equipo   

          Tiempo    Premios

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     112 OYARZUN,Carlos Ivan  CHI19811026  75576538     ELITE  CIUDAD DE OVIEDO   03:57:37    0,0 €

   2     147 ROVIRA,Jaume         ESP19791103  77744668     ELITE  DIPUTACION DE LEO  03:57:39    0,0 €

   3     181 PUJOL,OSCAR          ESP19831016  45480617     ELITE  AZPIRU INMOBILI    03:57:39    0,0 €

   4      42 NIRUE,Mikel          ESP19840526  72680076     ELITE  CAJA RURAL         03:58:12    0,0 €

   5     182 TAMAYO,Diego         COL19830919  X6315751D    ELITE  AZPIRU             03:58:16    0,0 €

   6     162 CASAÑS,Felix         ESP19850919  45797081     SUB23  ALFUS TEDES        03:58:16    0,0 €

   7     241 ANTUÑA,ANDRES AVELI  ESP19861112  52617899     SUB23  WÜRTH              03:58:16    0,0 €

   8       6 MENDIGUREN,XABAT     ESP19840204  78927567     ELITE  CAFS BAQU        03:58:16    0,0 €

   9      24 JUEZ,CARLOS          ESP19831001  72739508     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    03:58:16    0,0 €

  10      33 PRAT,Santi           ESP19860911  47800784     SUB23  E.C.P.-SPIUK       03:58:16    0,0 €

  11     117 FABIAN,Marcos        ARG19870930  78           SUB23  CIUDAD DE OVIEDO   03:58:16    0,0 €

  12     252 FERNANDEZ,ALBERTO    ESP19811115  13938761     ELITE  SUPERMERCADOS F    03:58:16    0,0 €

  13     131 GUTIERREZ,David      ESP19820402  72095502     ELITE  CAMARGO            03:58:16    0,0 €

  14      15 FRAGUA,Abel          28964404     28964404     ELITE  UNION CICLIS. FUE  03:58:40    0,0 €

  15     134 GONZALEZ,Eduardo     ESP19830908  53545840     ELITE  CAMARGO            03:58:43    0,0 €

  16      23 IRIARTE,XABIER       ESP19861212  72503995     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    03:58:43    0,0 €

  17     151 ZUGASTI,Ibon         44127874     44127874     ELITE  MONTCADA           03:58:43    0,0 €

  18      34 VAZQUEZ,Marcos       ESP19860829  48002846     SUB23  E.C.P.-SPIUK       03:58:43    0,0 €

  19      12 HERNAN,Pablo         X32144770    X32144770    ELITE  UNION CICLIS. FUE  03:58:43    0,0 €

  20      11 ZAMBRANO,Gonzalo     51099354     51099354     ELITE  UNION CICLIS. FUE  03:58:43    0,0 €

  21     234 MINGUEZ,MIGUEL       ESP19880830  78948968     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    03:58:43    0,0 €

  22       1 ESTEBAN,Ismael       ESP19830916  72140244     SUB21                     03:58:47    0,0 €

  23     137 CABELLO,IGNACIO      ESP19861229  71149148     SUB23  CAMARGO            03:59:09    0,0 €

  24     167 NEGUERUELA,JUAN LUIS ESP19850325  13673633     SUB23  ALFUS TEDES        03:59:12    0,0 €

  25      75 ZARRABEITIA,Endika   ESP          72584184     ELITE  DEBABARRENA        03:59:46    0,0 €

  26     173 SANTAMARTA,RAUL      ESP19851012  71652853     SUB23  SEGUROS BILBAO     03:59:46    0,0 €

  27     251 PALEO,Alejandro      ESP19811010  33999908     ELITE  FROIZ              03:59:46    0,0 €

  28      36 PRADES,Eduard        ESP19870809  78583280     SUB23  E.C.P.-SPIUK       04:00:03    0,0 €

  29      52 CANO,JOSE LUIS       ESP19880428  70585357     SUB23  SAUNIER DUVAL      04:00:03    0,0 €

  30     174 GARCIA,EGOITZ        ESP19860331  44341691     SUB23  SEGUROS BILBAO     04:00:03    0,0 €

  31     166 ANGULO,VENTURA       ESP19860117  72145635     SUB23  ALFUS TEDES        04:00:03    0,0 €

  32     175 IRIARTE,FCO. JAVIER  ESP19861111  72699217     SUB23  SEGUROS BILBAO     04:00:03    0,0 €

  33      25 OLANO,AITOR          ESP19860706  44167487     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    04:00:03    0,0 €

  34     163 LAVIN,IBON           ESP19870707  16085515     SUB23  ALFUS TEDES        04:00:03    0,0 €

  35     176 PALACIOS,RUBEN       ESP19860705  44688429     SUB23  SEGUROS BILBAO     04:00:03    0,0 €

  36     224 SANTOS,JOSE ANGEL    ESP19850206  70886654     SUB23  VIÑA MAGNA-CROP    04:00:03    0,0 €

  37     121 DE LA PARTE,VICTOR   ESP19860622  72748066     SUB23  AZYSA-CETYA-VIS    04:00:03    0,0 €

  38     194 FERNANDEZ,JONATHAN   ESP19850130  72072112     SUB23  GDS-HAZAS DE CE    04:00:03    0,0 €

  39     195 GONZALEZ,PABLO       ESP19850724  71655822     SUB23  GDS-HAZAS DE CE    04:00:03    0,0 €

  40     243 CARRAL,ELOY          ESP19870905  72149570     SUB23  WÜRTH              04:00:03    0,0 €

  41      92 BAREA,FCO JAVIER     ESP19810623  18443038     ELITE  CAI                04:00:03    0,0 €

  42      27 ZABALETA,GARIKOITZ   ESP19841129  44155588     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    04:00:03    0,0 €

  43      17 YUSTE,Jesus          5307958      5307958      ELITE  UNION CICLIS. FUE  04:00:03    0,0 €

  44      55 MERINO,PEDRO         ESP19870708  71224951     SUB23  SAUNIER DUVAL      04:00:03    0,0 €

  45     253 GARCIA,Pedro         ESP19831215  32884535     ELITE  KELME              04:00:13    0,0 €

  46      72 BASCONES,Jorge       ESP          72730285     ELITE  DEBABARRENA        04:00:35    0,0 €

  47      47 COPADO,Edgar         ESP19880226  72754996     SUB23  CAJA RURAL         04:01:36    0,0 €

  48      41 SESMA,Daniel         ESP40618     72677802     ELITE  CAJA RURAL         04:01:36    0,0 €

  49     127 VISSER,Hendrik       1443         1443         ELITE  AZYSA              04:02:02    0,0 €

  50     226 FRANCISCO,DAVID      ESP19860508  52415372     SUB23  VIÑA MAGNA-CROP    04:02:02    0,0 €

  51      21 ALDAZABAL,IKER       ESP19840321  72316189     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    04:02:53    0,0 €

  52     185 ARTOLA,UGAITZ        ESP19840302  72488681     ELITE  AZPIRU-UGARTE      04:02:53    0,0 €

  53      67 ESCOBAR,EDUARDO      ESP19850531  3915399      SUB23  CHAPARRO  P.C      04:03:24    0,0 €

  54     242 BRUQUETAS,CARLOS     ESP19880726  53305603     SUB23  WÜRTH              04:03:30    0,0 €

  55      56 PADILLA,JUAN SEBASTI ESP19880705  74519229     SUB23  SAUNIER DUVAL      04:03:37    0,0 €

  56     172 GARCIA,ALBERTO       ESP19850926  71662956     SUB23  SEGUROS BILBAO     04:03:54    0,0 €

  57      22 ARANZABAL,UNAI       ESP19860119  72576549     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    04:04:45    0,0 €

  58     183 GONZALEZ,JULEN       ESP19880318  44333107     SUB23  AZPIRU-UGARTE      04:04:45    0,0 €

  59      76 GARCIA,XABIER        ESP19870126  78929419     SUB23  DEBABARRENA        04:04:55    0,0 €

  60       4 LARIZ,IÑIGO          ESP19830427  72313782     ELITE  CAFE BAQUE         04:04:55    0,0 €

  61       5 ARANGUREN,XABIER     ESP19830523  72059912     ELITE  CAFE BAQUE         04:04:55    0,0 €

  62      83 BUIL,LORENZO         ESP19870810  18042231     SUB23  RENAULT AUTO CUAT  04:04:55    0,0 €

  63       7 COBO,Roberto         ESP19821103  72139754     ELITE  CAFE BAQUE         04:04:55    0,0 €

  64     231 LARRIBA,DAVID        ESP19840303  16081120     ELITE  SUMINAN-KOPLAD-    04:05:54    0,0 €

  65     161 DE LIS,SERGIO        ESP19860509  72502933     SUB23  ALFUS-TEDES        04:05:54    0,0 €

  66     135 GONZALEZ,ALEJANDRO   ESP19860404  71881924     SUB23  CAMARGO            04:05:54    0,0 €

  67     187 CALVO,PEDRO JOSE     ESP19860128  72488995     SUB23  AZPIRU-UGARTE      04:05:54    0,0 €

  68     215 MARCANO,PABLO        ESP19881014  72146610     SUB23  NOJA-CANALSA       04:06:58    0,0 €

  69      93 RUIZ,JAVIER          ESP19841212  78752721     ELITE  CAI                04:06:58    0,0 €

  70     146 MARTIN,Jorge         ESP19830607  30147585     ELITE  DIPUTACION DE LEO  04:07:04    0,0 €

  71     165 ELORRIAGA,MARTZEL    ESP19871122  72583130     SUB23  ALFUS TEDES        04:07:06    0,0 €

  72      57 MADRAZO,ANGEL        ESP19880917  72171873     SUB23  SAUNIER DUVAL      04:07:06    0,0 €

  73      43 GARATE,Jon           ESP19860102  44332089     SUB23  CAJA RURAL         04:07:06    0,0 €

  74      44 SAEZ DE ARR,ADRIAN   ESP19860317  72739063     SUB23  CAJA RURAL         04:07:06    0,0 €

  75       2 SAEZ,Javier          ESP19811204  70808530     ELITE  CAFE BAQUE         04:07:09    0,0 €

  76       3 SALAS,Eder           ESP19810821  72400111     ELITE  CAFE BAQUE         04:07:09    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 76

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

 

------------------------------------------------------------------------------

    1  UNION CICLIS. FUENLABRADA      11:56:06     0,0 €

    2  E.C.P.-SPIUK                   11:57:02     0,0 €

    3  BIDELAN-KIROLGI                11:57:02     0,0 €

    4  ALFUS TEDES                    11:57:31     0,0 €

    5  AZPIRU                         11:58:48     0,0 €

    6  SEGUROS BILBAO                 11:59:52     0,0 €

    7  CAJA RURAL                     12:01:24     0,0 €

    8  WURTH/FEEDBACK                 12:01:49     0,0 €

    9  SAUNIER DUVAL                  12:03:43     0,0 €

   10  DEBABARRENA                    12:05:16     0,0 €

   11  CAFE BAQUE                     12:08:37     0,0 €

   12  CIUDAD DE OVIEDO               07:55:53     0,0 €

   13  CAMARGO                        07:56:59     0,0 €

   14  GDS-HAZAS DE CE                08:00:06     0,0 €

   15  VIÑA MAGNA-CROPU               08:02:05     0,0 €

   16  AZYSA                          08:02:05     0,0 €

   17  SUMINAN-KOPLAD-                08:04:37     0,0 €

   18  DIPUTACION DE LEON             08:04:43     0,0 €

   19  CAI                            08:07:01     0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

                  Se sanciona al corredor dorsal 91 Ivan Garcia con 45 Euros

por inflingir el articulo

   121040-18

                   Se sanciona al director del DEBABARRENA con 30 Euros por

inflingir el articulo   121040-24

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. JUAN MARI,LOPEZ  IZAGIRRE  Licencia nº : 15356878

   D. Mª LOURDES,SANZ  QUEREJET  Licencia nº : 72448357

   D. EGOITZ,OTEGI  ERAUSKIN     Licencia nº : 44167039

   D. VICTOR,MARTINEZ  APARICIO  Licencia nº : 15141904

   D. ARITZ,LLINARES  NANCLARES  Licencia nº : 44974072

   D. BORJA,CELIS  PEREZ         Licencia nº : 78911663

   D. JOSE MARIA,NADAL  MINTEGU  Licencia nº : 15905557

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )