Clasificación  : LXI LOINATZ PROBA                                                

 Fecha          : 11/06/11

 Distancia      :  122    Kms - Promed     :  43     Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia

 ----------------------------------------------------------------------------------------

   1     296 GARCIA,FRANCISCO     SUB23  CAJA RURAL                 02:50:14         

   2     305 MOLINA,ANTONIO       SUB21  CAJA RURAL                 02:50:14          mt.

   3     264 GRIJALBA,FERNANDO    SUB21  NATURGAS ENERGIA           02:51:04       50 seg.

   4     126 DOMENE,RAMON         SUB23  SEGUROS BILBAO             02:51:04       50 seg.

   5     308 JIMENEZ,CARLOS ANTON SUB21  CAJA RURAL                 02:51:04       50 seg.

   6     123 ANTON,MARKEL         SUB23  SEGUROS BILBAO             02:51:04       50 seg.

   7     131 PEDRERO,ANTONIO      SUB21  SEGUROS BILBAO             02:51:04       50 seg.

   8     158 ELORZA,MIKEL         SUB21  BIDELAN-KIROLGI            02:51:04       50 seg.

   9     304 FERNANDEZ,RUBEN      SUB21  CAJA RURAL                 02:51:32     1:18 min.

  10     135 ZUAZUBISKAR,ILLART   SUB23  SEGUROS BILBAO             02:51:42     1:28 min.

  11     302 HERNANDEZ,DARIO      SUB23  CAJA RURAL                 02:51:42     1:28 min.

  12     312 VAN GEFFEN,NICK      SUB23  CAJA RURAL                 02:51:42     1:28 min.

  13      54 MEDINA,FRANCISCO JO  JUN-2  SELEC. JUNIOR RFEC         02:51:42     1:28 min.

  14     177 IZA,IMANOL           SUB23  LIZARTE                    02:51:42     1:28 min.

  15     298 MARTIN,LUIS ALBERTO  SUB23  CAJA RURAL                 02:51:42     1:28 min.

  16     311 VALDESPINO,EDDY      SUB21  CAJA RURAL                 02:51:42     1:28 min.

  17     133 SANCHEZ,CRISTOBAL    SUB23  SEGUROS BILBAO             02:51:42     1:28 min.

  18     272 OCAMPOS,AITOR        SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:51:42     1:28 min.

  19     283 RODRIGUEZ,SERGIO     SUB21  REYNO DE NAVARRA-TELCO.M-  02:51:42     1:28 min.

  20     148 PUERTAS,VICTOR       SUB23  CAFES BAQUE                02:51:42     1:28 min.

  21     307 GOMEZ,JOSE MANUEL    SUB21  CAJA RURAL                 02:51:42     1:28 min.

  22     118 SIVORI,ARIEL ALEJAND SUB21  AZYSA CONOR WRC            02:51:42     1:28 min.

  23     193 PUJOL,ADRIA          SUB21  LIZARTE                    02:51:42     1:28 min.

  24      52 BENITO,MIGUEL ANGEL  JUN-2  SELEC. JUNIOR RFEC         02:51:42     1:28 min.

  25     167 ORBE,HARITZ          SUB21  BIDELAN-KIROLGI            02:51:42     1:28 min.

  26     144 ARRANZ,MARIO         SUB21  CAFES BAQUE                02:51:42     1:28 min.

  27     127 FRAILE,OMAR          SUB23  SEGUROS BILBAO             02:51:42     1:28 min.

  28     192 ESCORIGUELA,JAUME    SUB21  LIZARTE                    02:51:42     1:28 min.

  29     237 ITURRIA,MIKEL        SUB21  BELCA                      02:51:42     1:28 min.

  30     204 OJEDA,IÑIGO          SUB21  KOPLAD-UNI/2               02:51:42     1:28 min.

  31     124 ABELLAN,MIGUEL       SUB21  SEGUROS BILBAO             02:51:42     1:28 min.

  32      57 SANTAMARIA,OSCAR     JUN-2  SELEC. JUNIOR RFEC         02:51:42     1:28 min.

  33      62 TRUEBA,ALVARO        JUN-2  SELEC. JUNIOR RFEC         02:51:42     1:28 min.

  34      51 ARISTI,MIKEL         JUN-2  SELEC. JUNIOR RFEC         02:51:42     1:28 min.

  35     166 MURGIA,URTZI         SUB23  BIDELAN-KIROLGI            02:51:42     1:28 min.

  36     245 GONZALEZ,AITOR       SUB23  DEBABARRENA                02:52:18     2:04 min.

  37      56 SANTAMARIA,ALAIN     JUN-2  SELEC. JUNIOR RFEC         02:52:18     2:04 min.

  38     229 ARTOLA,UNAI          SUB21  BELCA                      02:52:18     2:04 min.

  39      53 ETXEBERRIA,VICTOR    JUN-2  SELEC. JUNIOR RFEC         02:52:18     2:04 min.

  40     243 URDANGARIN,IORITZ    SUB21  BELCA                      02:52:18     2:04 min.

  41     129 JURADO,MARCOS        SUB21  SEGUROS BILBAO             02:52:18     2:04 min.

  42     138 CUERVO,DIEGO LEON    SUB21  CAFES BAQUE                02:52:18     2:04 min.

  43     113 MARQUEZ,DANIEL       SUB23  AZYSA CONOR WRC            02:52:18     2:04 min.

  44     225 MAZAIRA,JON          SUB23  IBAIGANE OPEL              02:52:18     2:04 min.

  45     194 ARCAS,JORGE          SUB21  LIZARTE                    02:52:18     2:04 min.

  46     215 BARRENETXEA,ANDER    SUB21  IBAIGANE OPEL              02:52:18     2:04 min.

  47     202 INTZIARTE,UNAI       SUB21  KOPLAD-UNI/2               02:52:18     2:04 min.

  48     176 SANCHO,ASIER         SUB23  LIZARTE                    02:52:18     2:04 min.

  49     402 GOMEZ,IÑIGO          SUB21  CONOR WRC-CARAVANAS ERAND  02:52:18     2:04 min.

  50     295 LOPEZ,JOAQUIN        SUB23  CAJA RURAL                 02:52:18     2:04 min.

  51     440 TREVIÑO,Radames Eliu SUB23  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:52:52     2:38 min.

  52     168 URTIZBEREA,JON       SUB23  BIDELAN-KIROLGI            02:52:52     2:38 min.

  53     285 RUBIO,MIKEL          SUB21  REYNO DE NAVARRA-TELCO.M-  02:53:23     3:09 min.

  54     276 LAFUENTE,IMANOL      SUB21  REYNO DE NAVARRA-TELCO.M-  02:53:23     3:09 min.

  55      55 SAEZ,HECTOR          JUN-2  SELEC. JUNIOR RFEC         02:53:52     3:38 min.

  56      61 TORRES,JOAQUIN       JUN-2  SELEC. JUNIOR RFEC         02:53:52     3:38 min.

  57      60 SOLER,Marc           JUN-2  SELEC. JUNIOR RFEC         02:54:32     4:18 min.

  58     373 KLAVER,PIM           SUB23  LATORRE-PALPLASTIC         02:54:44     4:30 min.

  59     162 ISCAR,CARLOS         SUB23  BIDELAN-KIROLGI            02:55:31     5:17 min.

  60     258 BARBERO,CARLOS       SUB21  NATURGAS ENERGIA           02:55:31     5:17 min.

  61     128 INSAUSTI,ION ANDER   SUB21  SEGUROS BILBAO             02:55:31     5:17 min.

  62     269 MARTINEZ,RORY        SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:55:31     5:17 min.

  63     205 BENITEZ,SERGIO       SUB23  KOPLAD-UNI/2               02:55:31     5:17 min.

  64     164 MITXELENA,JULEN      SUB23  BIDELAN-KIROLGI            02:55:31     5:17 min.

  65     242 PEREZ,XABIER         SUB21  BELCA                      02:55:31     5:17 min.

  66     234 HOLGUIN,RUBEN DARIO  SUB21  BELCA                      02:55:31     5:17 min.

 

 Corredores clasificados : 66

 

Clasificación por equipos

 -----------------------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     08:31:32       

    2  SEGUROS BILBAO                 08:33:12  a    1:40

    3  BIDELAN-KIROLGI                08:34:28  a    2:56

    4  LIZARTE                        08:35:06  a    3:34

    5  SELEC. JUNIOR RFEC             08:35:06  a    3:34

    6  CAFES BAQUE                    08:35:42  a    4:10

    7  BELCA                          08:36:18  a    4:46

    8  NATURGAS ENERGIA               08:38:17  a    6:45

    9  REYNO DE NAVARRA-TELCO.M-      08:38:28  a    6:56

   10  KOPLAD-UNI/2                   08:39:31  a    7:59

 

 Clasificación de : Montaña

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    204  OJEDA,IÑIGO          SUB21  KOPLAD-UNI/2                  5 Pts

   2    305  MOLINA,ANTONIO       SUB21  CAJA RURAL                    4 Pts

   3    373  KLAVER,PIM           SUB23  LATORRE-PALPLASTIC            4 Pts

   4    177  IZA,IMANOL           SUB23  LIZARTE                       3 Pts

   5    148  PUERTAS,VICTOR       SUB23  CAFES BAQUE                   3 Pts

   6    296  GARCIA,FRANCISCO     SUB23  CAJA RURAL                    2 Pts

   7    158  ELORZA,MIKEL         SUB21  BIDELAN-KIROLGI               2 Pts

   8    307  GOMEZ,JOSE MANUEL    SUB21  CAJA RURAL                    2 Pts

   9    131  PEDRERO,ANTONIO      SUB21  SEGUROS BILBAO                1 Pts

  10    302  HERNANDEZ,DARIO      SUB23  CAJA RURAL                    1 Pts

  11    138  CUERVO,DIEGO LEON    SUB21  CAFES BAQUE                   1 Pts

 

 Clasificación de : Metas Volantes

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    158  ELORZA,MIKEL         SUB21  BIDELAN-KIROLGI               3 Pts

   2    307  GOMEZ,JOSE MANUEL    SUB21  CAJA RURAL                    3 Pts

   3    305  MOLINA,ANTONIO       SUB21  CAJA RURAL                    2 Pts

   4    177  IZA,IMANOL           SUB23  LIZARTE                       2 Pts

   5    128  INSAUSTI,ION ANDER   SUB21  SEGUROS BILBAO                2 Pts

   6    296  GARCIA,FRANCISCO     SUB23  CAJA RURAL                    1 Pts

   7    308  JIMENEZ,CARLOS ANTON SUB21  CAJA RURAL                    1 Pts