Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

LXXVI LOINATZ PROBA
Localidad :
Beasain Inscritos :
159 Kms :
145

Club :
S.C. LOINATZ T.E. Fecha :
domingo, 13 de abril de 2003

Categoria :
Clásica Media : 39,596 Km/h

D. VICTOR MARTINEZ APARICIO

D. EGOITZ OTEGI ERAUSKIN , Juez de llegada con licencia Nº 44167039

D. FCO. JOSE ARANBURU

D. TXOMIN BARTOLOME

D. JUAN MIGEL AIESTARAN

D. IÑAKI ALBISU

D. JUAN M. GEREÑU

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 159 inscritos, clasificándose 85

, y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 145 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 39,596 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 1
PEREZ, AITOR CAFES BAQUE 44163578
3:39:43 0:00
0
0 €

2 º 25
ELGUEZABAL, MIKEL ALFUS-TEDES 78898924
3:39:43 m.t.
0
0 €

3 º 26
UBERUAGA, IBON ALFUS-TEDES 78897273
3:39:56 0:13
0
0 €

4 º 75
SANTIAGO, MARIANO SAUNIER 09443272
3:40:19 0:36
0
0 €

5 º 29
ROVIRA, JAUME LEON 77744668
3:40:27 0:44
0
0 €

6 º 106
MORALES, FRANCISCO FIAT 76257855
3:40:27 m.t.
0
0 €

7 º 3
URBANO, JULEN CAFES BAQUE 78894222
3:40:27 m.t.
0
0 €

8 º 28
PEREZ, DAVID ALFUS-TEDES 13170578
3:40:27 m.t.
0
0 €

9 º 73
RAMIREZ, J JAVIER SAUNIER 05649239
3:40:45 1:02
0
0 €

10 º 107
GARCIA, RODRIGO FIAT 52966697
3:40:45 m.t.
0
0 €

11 º 15
ZARATE, CARLOS CROPUSA 05925360
3:40:45 m.t.
0
0 €

12 º 21
BARVERO, ALEJANDRO CROPUSA 71275260
3:40:45 m.t.
0
0 €

13 º 40
PEREZ, RUBEN ORBEA 78872171
3:40:59 1:16
0
0 €

14 º 32
ALONSO, EDUARDO LEON 71769907
3:40:59 m.t.
0
0 €

15 º 49
ALMAGRO, JOSE ALCOSTO 14309526
3:40:59 m.t.
0
0 €

16 º 23
CEBALLOS, JACINTO ALFUS-TEDES 16066550
3:41:09 1:26
0
0 €

17 º 92
LASA, GAIZKA GRAF. ONA 44557295
3:41:09 m.t.
0
0 €

18 º 13
VAZQUEZ, ANGEL CAJA RURAL 72464170
3:41:09 m.t.
0
0 €

19 º 34
CLIMENT, JUAN JOSE LEON 20242894
3:41:09 m.t.
0
0 €

20 º 24
DEL RIO, ION ALFUS-TEDES 72470895
3:41:42 1:59
0
0 €

21 º 57
DE MIGUEL, EDUARDO BRUESA 72466956
3:41:42 m.t.
0
0 €

22 º 76
VENTOSO, FRANCISCO SAUNIER 72092592
3:42:10 2:27
0
0 €

23 º 7
AGUADO, DANIEL CAFES BAQUE 11894293
3:42:10 m.t.
0
0 €

24 º 146
BARREDO, CARLOS WURTH-ONCE 71707577
3:42:10 m.t.
0
0 €

25 º 41
LUENGO, ANTTON ORBEA 72313864
3:42:10 m.t.
0
0 €

26 º 4
GAZTAAÑAGA, MIKEL CAFES BAQUE 35773474
3:42:10 m.t.
0
0 €

27 º 54
BIKENDI, JON SERBITZUAK 72462376
3:42:35 2:52
0
0 €

28 º 55
AIZPURUA, MIKEL SERBITZUAK 44171951
3:42:44 3:01
0
0 €

29 º 31
BERDALLES, L ANTONIO LEON 76956978
3:42:44 m.t.
0
0 €

30 º 139
MOYANO, LUIS TELCO,M 2732231
3:43:10 3:27
0
0 €

31 º 48
TERCIADO, FRANCISCO ALCOSTO 70050563
3:43:24 3:41
0
0 €

32 º 117
VELASCO, IBAN H.RUTA 72736760
3:43:32 3:49
0
0 €

33 º 33
MARTINEZ, JOSE RAFAEL LEON 73566745
3:43:32 m.t.
0
0 €

34 º 52
ZUMETA, JOSEBA SERBITZUAK 44176456
3:43:42 3:59
0
0 €

35 º 10
ORMAETXEA, JOKIN CAJA RURAL 72452886
3:44:37 4:54
0
0 €

36 º 112
SANCHEZ, PEDRO J. FIAT 53261556
3:44:37 m.t.
0
0 €

37 º 153
ARAGUREN, XABIER DEBABARREN 44171405
3:44:37 m.t.
0
0 €

38 º 38
ATXA, ASIER ORBEA 72732666
3:44:37 m.t.
0
0 €

39 º 116
OTIZ DE MEND., IÑAKI H.RUTA 72738906
3:44:37 m.t.
0
0 €

40 º 80
LAZKANO, IÑIGO ULMA CEGASA 44172333
3:44:37 m.t.
0
0 €

41 º 99
ARTETXE, IÑAKI OPEL 45679854
3:44:37 m.t.
0
0 €

42 º 137
PEÑA, JON AUTASA 72400164
3:46:20 6:37
0
0 €

43 º 22
ISASI, IBON ALFUS-TEDES 11913082
3:46:20 m.t.
0
0 €

44 º 30
ZARAGOZA, RAMON LEON 18979915
3:47:22 7:39
0
0 €

45 º 147
CRUZ, JORGE WURTH-ONCE 72134450
3:47:22 m.t.
0
0 €

46 º 136
JAUREGI, IBAI AUTASA 30682313
3:48:00 8:17
0
0 €

47 º 150
NOZAL, CARLOS WURTH-ONCE 72095184
3:48:10 8:27
0
0 €

48 º 79
LEONET, IKER ULMA CEGASA 15258725
3:48:10 m.t.
0
0 €

49 º 126
GANUZA, KEPA BANATU 72457560
3:48:10 m.t.
0
0 €

50 º 140
ETXEBERRIA, DIONI TELCO,M 44147143
3:48:10 m.t.
0
0 €

51 º 155
ARGINZONIZ, ARITZ DEBABARREN 72585356
3:48:10 m.t.
0
0 €

52 º 20
ARENAS, ANTONIO CROPUSA 30826184
3:48:10 m.t.
0
0 €

53 º 51
OTXOTORENA, SABAT SERBITZUAK 44139350
3:48:10 m.t.
0
0 €

54 º 5
GUTIERREZ, EFRAIN CAFES BAQUE 72056528
3:48:10 m.t.
0
0 €

55 º 72
BENITEZ, ALBERTO SAUNIER 75764400
3:48:10 m.t.
0
0 €

56 º 71
KOROVINE, ANDREI SAUNIER X3156121S
3:48:10 m.t.
0
0 €

57 º 81
LARITZ, IÑIGO ULMA CEGASA 72313782
3:49:13 9:30
0
0 €

58 º 16
SOLER, JOAQUIN CROPUSA 38836657
3:50:19 10:36
0
0 €

59 º 89
VELASCO, MIGUEL HEUVECA 51682816
3:53:20 13:37
0
0 €

60 º 130
REGUILLAGA, AITOR BANATU 72461136
3:53:20 m.t.
0
0 €

61 º 133
CANO, PEDRO AUTASA 72966058
3:53:20 m.t.
0
0 €

62 º 132
ARRIETA, IOSU AUTASA 45628378
3:53:20 m.t.
0
0 €

63 º 138
SALAS, EDER AUTASA 72400111
3:53:20 m.t.
0
0 €

64 º 134
FERNANDEZ, IÑAKI AUTASA 16076120
3:53:20 m.t.
0
0 €

65 º 156
HERNANDEZ, AITOR DEBABARREN 15395718
3:53:20 m.t.
0
0 €

66 º 158
ORTIZ, HAITZ DEBABARREN 72481991
3:53:20 m.t.
0
0 €

67 º 53
MURIEL, XABIER SERBITZUAK 72453206
3:53:20 m.t.
0
0 €

68 º 36
MAYOZ, IBAN ORBEA 724907477
3:53:20 m.t.
0
0 €

69 º 17
CASTAÑEDA, SEBASTIAN CROPUSA 0035
3:53:20 m.t.
0
0 €

70 º 100
LIMA, QUIQUE OPEL 71654069
3:53:20 m.t.
0
0 €

71 º 152
SAIZ, CARLOS WURTH-ONCE 72127950
3:53:20 m.t.
0
0 €

72 º 46
MAÑEZ, DIEGO ALCOSTO 6581510
3:53:20 m.t.
0
0 €

73 º 43
CANO, JULIO ALCOSTO 53012961
3:53:20 m.t.
0
0 €

74 º 45
TAPIAS, RUBEN ALCOSTO 70244210
3:53:20 m.t.
0
0 €

75 º 143
MACIAS, IÑAKI TELCO,M 72704998
3:53:20 m.t.
0
0 €

76 º 74
SOJO, DAVID SAUNIER 78887122
3:53:20 m.t.
0
0 €

77 º 114
JUEZ, DAVID H.RUTA 72736541
3:53:20 m.t.
0
0 €

78 º 119
YEREGUI, IKER PAN OCIO 16076841
3:53:20 m.t.
0
0 €

79 º 42
MEZO, IKER ORBEA 45664844
3:53:20 m.t.
0
0 €

80 º 8
ARANAGA, ANDONI CAJA RURAL 72451997
3:53:20 m.t.
0
0 €

81 º 108
LOPEZ, MANUEL J. FIAT 77329377
3:53:20 m.t.
0
0 €

82 º 9
BERASATEGI, ANTONIO CAJA RURAL 72727028
3:53:20 m.t.
0
0 €

83 º 63
GARCIA, ENDIKA BRUESA 444136033
3:53:20 m.t.
0
0 €

84 º 94
LATASA, IBAN GRAF. ONA 19781230
3:53:20 m.t.
0
0 €

85 º 121
ANTONA, J. LUIS PAN OCIO 16068141
3:53:48 14:05
0
0 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º ALFUS-TEDES 11:00:06
13

2 º CAFES BAQUE 11:02:20
0:02:14
31

3 º LEON AYUNTAM 11:02:35
0:02:29
38

4 º SAUNIER DUVAL 11:03:14
0:03:08
35

5 º FIAT CALFISHA 11:05:49
0:05:43
52

6 º ORBEA OLARRA 11:07:46
0:07:40
76

7 º SERBITZUAK 11:09:01
0:08:55
89

8 º CROPUSA 11:09:40
0:09:34
75

9 º WURTH-ONCE 11:17:42
0:17:36
116

10 º ALCOSTO FUEN 11:17:43
0:17:37
118

11 º CAJA RURAL 11:19:06
0:19:00
133

12 º H.RUTA EUROPA 11:21:29
0:21:23
148

13 º ULMA CEGASA 11:22:00
0:21:54
145

14 º TELCO,M ORDOKI 11:24:40
0:24:34
155

15 º DEBABARRENA 11:26:07
0:26:01
153

16 º AUTASA RENAULT 11:27:40
0:27:34
149

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 13 de abril de 2003