Nombre de la prueba : LXIII LOINATZ PROBA
Fecha : 18/05/13 Clase : Federaciσn : VASCA
Club organizador : SC LOINATZ TE Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 48 Inscritos : 124
Clasificados : 76 Kilometrage : 122,0 Media del ganador : 39.36
CLASIFICACION
Cls Dor Apellido,Nombre Codigo UCI Licencia Categ Publicidad Tiempos Premios
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 253 BENITO,MIGUEL ANGEL ESP19930921 71465929 SUB23 CAJA RURAL 03:05:58 180,0
2 150 SAEZ,HECTOR ESP19931106 48471535 SUB23 SEGUROS BILBAO 03:06:00 120,0
3 251 MEDINA,FRANCISCO JO ESP19930529 80163931 SUB23 CAJA RURAL 03:06:10 90,0
4 112 TXOPERENA,BEΡAT ESP19911208 44561911 SUB23 GIPUZKOA-EKI SPORT 03:06:21 72,0
5 318 GOIKOETXEA,PEIO ESP19920214 44349348 SUB23 BAQUE-CAMPOS-TEAM 03:06:39 66,0
6 107 IRIARTE,ION ESP19910305 72539226 SUB23 GIPUZKOA-EKI SPORT 03:07:19 60,0
7 280 ROMERO,IGOR ESP19930422 72512557 SUB23 IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO 03:07:19 48,0
8 317 USABEL,PAUL ESP19910217 44341821 SUB23 BAQUE-CAMPOS-TEAM 03:07:19 42,0
9 106 INTZIARTE,UNAI ESP19910516 72526782 SUB23 GIPUZKOA-EKI SPORT 03:07:19 36,0
10 259 GRIJALBA,FERNANDO ESP19910114 71171745 SUB23 CAJA RURAL 03:07:19 30,0
11 247 ROSON,JAIME ESP19930113 71031911 SUB23 CAJA RURAL 03:07:19 24,0
12 325 GONZALEZ,MARIO ESP19920606 72146371 SUB23 BAQUE-CAMPOS-TEAM 03:07:19 24,0
13 121 PLAZAOLA,ANDER ESP19920716 16089170 SUB23 LIZARTE 03:07:19 24,0
14 110 ODRIOZOLA,ION ESP19910812 72507291 SUB23 GIPUZKOA-EKI SPORT 03:07:19 24,0
15 271 GANDARIAS,ASIER ESP19931127 72507346 SUB23 IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO 03:07:19 24,0
16 142 FERNANDEZ,EGOITZ ESP19921021 45823527 SUB23 SEGUROS BILBAO 03:07:19 18,0
17 144 UDONDO,GOTZON ESP19931201 16096427 SUB23 SEGUROS BILBAO 03:07:19 18,0
18 141 JURADO,MARCOS ESP19910202 6280396 SUB23 SEGUROS BILBAO 03:07:19 18,0
19 192 ZABALA,JOSU ESP19930411 73109274 SUB23 REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO 03:07:19 18,0
20 228 GONZALEZ,ALAIN ESP19920718 72833898 SUB23 NATURGAS ENERGIA 03:07:19 18,0
21 161 GONZALEZ,ADRIAN ESP19920913 71299289 SUB23 IBAIGANE OPEL 03:07:19 18,0
22 322 ARMENGOL,EDUARDO ESP19930714 16638440 SUB23 BAQUE-CAMPOS-TEAM 03:07:19 18,0
23 220 LOPEZOSA,MIKEL ESP19910424 44172542 SUB23 DEBABARRENA 03:07:19 18,0
24 101 BAGUES,URTZI ESP19930318 44570657 SUB23 GIPUZKOA-EKI SPORT 03:07:19 18,0
25 158 BARRENETXEA,ANDER ESP19920329 72539566 SUB23 IBAIGANE OPEL 03:07:19 18,0
26 361 SIVORI,ARIEL ALEJAND ARG19910125 924 SUB23 SUPERMERCADOS FROIZ 03:07:19 12,0
27 222 ETXABE,BEΡAT ESP19940203 72753016 SUB23 DEBABARRENA 03:07:19 12,0
28 163 LEON,DAVID ESP19940307 73400136 SUB23 IBAIGANE OPEL 03:07:55 12,0
29 136 EZKIETA,MIKEL ESP19940504 73125566 SUB23 LIZARTE 03:07:55 12,0
30 329 ESKIBEL,IKER ESP19930803 72834564 SUB23 KANPAZAR HARROBIA-BAΡU ET 03:07:55 12,0
31 148 GANDIA,ALEXIS ESP19930321 48601604 SUB23 SEGUROS BILBAO 03:07:55 12,0
32 193 PASTOR,VICENTE ESP19911214 43188935 SUB23 REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO 03:07:55 12,0
33 172 AMEZQUETA,ANDER ESP19920307 44648055 SUB23 REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO 03:07:55 12,0
34 370 VILLALOBOS,RODOLFO CRC19920929 CED207040484 SUB23 TELCO΄M 03:07:55 12,0
35 174 ASTALS,CRISTIAN ESP19920913 47173768 SUB23 REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO 03:08:08 12,0
36 4 SANCHEZ,KEVIN FRANCI ESP19910331 48639336 SUB23 MAR MENOR C.C. 03:08:08 12,0
37 135 AZKOITI,MIKEL ESP19940717 44647994 SUB23 LIZARTE 03:08:08 12,0
38 234 SANTAMARIA,ALAIN ESP19930405 72799643 SUB23 NATURGAS ENERGIA 03:08:08 12,0
39 145 RODRIGUEZ,SERGIO ESP19920222 72809176 SUB23 SEGUROS BILBAO 03:08:08 12,0
40 316 CRUZ,PABLO CESAR HON19920905 C820478 SUB23 HOSTAL LATORRE 03:08:21 12,0
41 248 UNANUE,ASIER ESP19930307 72528364 SUB23 CAJA RURAL 03:08:29 12,0
42 245 CARBONELL,ISAAC ESP19940806 47637760 SUB23 CAJA RURAL 03:08:29 12,0
43 358 LOYARTE,AITOR ESP19930327 44334633 SUB23 TOLOSA KIROL MEDIKUNTZA 03:09:08 12,0
44 108 LIZARRALDE,ENEKO ESP19931023 44341620 SUB23 GIPUZKOA-EKI SPORT 03:09:08 12,0
45 333 TABOADA,ASIER ESP19941122 72553072 SUB23 KANPAZAR HARROBIA-BAΡU ET 03:09:08 12,0
46 267 AZKARATE,IKER ESP19940420 72504860 SUB23 IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO 03:09:08 12,0
47 202 AGUIRREBEITIA,ANDER ESP19941013 45951670 SUB23 KOPLAD-UNI 2 03:09:08 12,0
48 238 GIL,NOEL ESP19940901 53383331 SUB23 NATURGAS ENERGIA 03:09:30 12,0
49 156 BOSCH,RAUL ESP19940208 73100015 SUB23 SEGUROS BILBAO 03:09:30 12,0
50 231 COMINS,PABLO ESP19930129 20478956 SUB23 NATURGAS ENERGIA 03:09:30 12,0
51 275 LASKURAIN,MARKEL ESP19941221 72544315 SUB23 IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO 03:09:30 12,0
52 279 ROBREDO,ALVARO ESP19930403 16626016 SUB23 IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO 03:09:30 12,0
53 149 AYUSO,BERNARDO ESP19930324 21140970 SUB23 SEGUROS BILBAO 03:09:30 12,0
54 154 ALVARO,RAMON ESP19940715 45574988 SUB23 SEGUROS BILBAO 03:09:30 12,0
55 236 MORALES,AITOR ESP19940201 72827084 SUB23 NATURGAS ENERGIA 03:09:30 12,0
56 157 RAMIREZ,ALAIN ESP19941116 79046586 SUB23 SEGUROS BILBAO 03:09:30 12,0
57 113 UMEREZ,AITOR ESP19930927 44347671 SUB23 GIPUZKOA-EKI SPORT 03:09:30 12,0
58 203 COTILLAS,DAVID ESP19940814 72840308 SUB23 KOPLAD-UNI 2 03:10:19 12,0
59 320 GARCIA,ALEX ESP19920524 16092338 SUB23 BAQUE-CAMPOS-TEAM 03:10:19 12,0
60 219 RIVERO,ION ESP19920908 44342319 SUB23 DEBABARRENA 03:10:19 12,0
61 261 RUBIO,DIEGO ESP19910613 70821870 SUB23 CAJA RURAL 03:10:30 12,0
62 176 AZURMENDI,ANDOITZ ESP19910821 44645343 SUB23 REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO 03:10:30 12,0
63 128 ARMENDARIZ,JON ESP19931112 73121964 SUB23 LIZARTE 03:10:30 12,0
64 282 URRESTARAZU,JOSU ESP19941002 44334759 SUB23 IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO 03:11:10 12,0
65 277 ORIA,JULEN ESP19930302 72513830 SUB23 IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO 03:12:31 12,0
66 111 PAGOLA,EΡAUT ESP19920606 72542983 SUB23 GIPUZKOA-EKI SPORT 03:12:31 12,0
67 183 IRIGOYEN,ION ESP19910110 44639294 SUB23 REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO 03:12:31 12,0
68 257 INSAUSTI,ION ANDER ESP19921213 72540858 SUB23 CAJA RURAL 03:12:31 12,0
69 189 RUBIO,MIKEL ESP19921016 73120662 SUB23 REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO 03:12:31 12,0
70 104 EIZAGIRRE,JON ESP19920129 44334957 SUB23 GIPUZKOA-EKI SPORT 03:12:31 12,0
71 159 CORTES,UNAI ESP19930208 45891587 SUB23 IBAIGANE OPEL 03:12:31 12,0
72 382 CORRAL,ENEKO ESP19921023 16096021 SUB23 LOIUMAT-IRRINTZI 03:12:31 12,0
73 239 FONT,BERNAT ESP19940207 52919002 SUB23 NATURGAS ENERGIA 03:12:31 12,0
74 237 SAEZ DE,EDER ESP19941031 72752939 SUB23 NATURGAS ENERGIA 03:12:31 12,0
75 134 PASCUAL,LUIS ESP19940824 73417827 SUB23 LIZARTE 03:12:31 12,0
76 126 MARTINEZ,RAUL ESP19911109 78758767 SUB23 LIZARTE 03:12:31 12,0
Corredores clasificados : 76
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificaciσn por equipos
---------------------------------------------------------------------------
1 CAJA RURAL 09:19:27 0,0
2 SEGUROS BILBAO 09:20:38 0,0
3 GIPUZKOA-EKI SPORT 09:20:59 0,0
4 BAQUE-CAMPOS-TEAM 09:21:17 0,0
5 IBAIGANE OPEL 09:22:33 0,0
6 REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO 09:23:09 0,0
7 LIZARTE 09:23:22 0,0
8 IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO 09:23:46 0,0
9 NATURGAS ENERGIA 09:24:57 0,0
10 DEBABARRENA 09:24:57 0,0
Total premios repartidos : 1656
Observaciones
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado por :
D. VICTOR,MARTINEZ APARICIO Licencia nΊ : 15141904.
D. JOSE MARIA,LASKURAIN LIZARRALDE Licencia nΊ : 08900134.
D. UNAI,DE MIGUEL FERNANDEZ Licencia nΊ : 72479078.
D. Mͺ ASCENSION,PEREZ RENEDO Licencia nΊ : 16249157.
D. ALVARO,MARCHENA PEREZ Licencia nΊ : 72744526.
D. Licencia nΊ :
El Presidente del Jurado Tιcnico - El Cronometrador
( Firma ) ( Firma )