CONDICIONES PARTICULARES

   Nombre de la prueba : LXXIII PENTECOSTES SARIA                                         

   Fecha             : 03/06/07     Clase         :              Federacisn          : ETxF/FVC      

   Club organizador  : LOKATZA Z. E.                             Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   32         Inscritos           : 73

   Clasificados      :   41         Kilometraje   :   0,0        Media del ganador   : 0 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Csdigo UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     140 CASTROVIEJO,Jonathan ESP19870427  16059930     SUB23  SEGUROS BILBAO     03:12:05    0,0

   2     218 LARREA,Gurutz        ESP19871021  44171350     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    03:12:05    0,0

   3     382 LOBATO,Juan jose     ESP19881229  15439018     SUB23  W\RTH              03:12:05    0,0

   4     267 BLAZQUEZ,Andoni      ESP19870710  44152237     SUB23  AZPIRU-UGARTE      03:12:05    0,0

   5     269 EIZAGIRRE,Urko       ESP19880925  44164612     SUB23  AZPIRU-UGARTE      03:12:05    0,0

   6     380 LARA,Jose carlos     ESP19880206  77354601     SUB23  W\RTH              03:12:05    0,0

   7     202 MINGUEZ,Miguel       ESP19880830  78948968     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    03:12:05    0,0

   8     395 MARCANO,Pablo        ESP19881014  72146610     SUB23  NOJA-CANALSA       03:12:05    0,0

   9     102 URAIN,Beqat          ESP19880626  44340993     SUB23  DEBABARRENA        03:12:05    0,0

  10     385 MORA,Sebastian       ESP19880219  53662042     SUB23  W\RTH              03:12:05    0,0

  11     324 VARAS,Enrique        ESP19870202  70936976     SUB23  CAJA RURAL         03:12:05    0,0

  12     323 GUERRA,Ignacio       ESP19871021  .            SUB21  CAJA RURAL         03:12:05    0,0

  13     325 GARCIA,Ricardo       ESP19880226  72754996     SUB23  CAJA RURAL         03:12:05    0,0

  14     411 ARIQO,Arturo         ESP19871005  72967790     SUB23  CAJA RURAL         03:12:05    0,0

  15     159 ARBERAS,Jagoba       ESP19870501  78913642     SUB23  IBAIGANE OPEL /    03:12:05    0,0

  16     200 LEGASA,Adrian        ESP19880517  16084176     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    03:12:05    0,0

  17     372 GARCIA,Benet abad    ESP19880711  53709606     SUB23  W\RTH              03:12:05    0,0

  18     374 BRUQUETAS,Carlos     ESP19880726  53305603     SUB23  W\RTH              03:15:13    0,0

  19     160 GONZALEZ,Iqaki       ESP19870207  44686899     SUB23  IBAIGANE OPEL /    03:15:13    0,0

  20     105 PENABAD,Asier        ESP19880726  44343072     SUB23  DEBABARRENA        03:16:01    0,0

  21     326 COPADO,Edgar         ESP19881009  47890827     SUB23  CAJA RURAL         03:16:01    0,0

  22     394 ALONSO,Javier        ESP19871126  72100649     SUB23  NOJA-CANALSA       03:16:01    0,0

  23     192 NAFARRATE,Ander      ESP19871020  72721163     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    03:17:47    0,0

  24     151 PARDO,Ion            ESP19880102  44644476     SUB23  SEGUROS BILBAO     03:19:23    0,0

  25     387 SANCHEZ,Angel        ESP19880924  70074459     SUB23  W\RTH              03:19:23    0,0

  26     272 USABIAGA,Pedro       ESP19881028  72495321     SUB23  AZPIRU-UGARTE      03:19:23    0,0

  27     393 CAMPOS,Daniel        ESP19870905  72041535     SUB23  NOJA-CANALSA       03:19:52    0,0

  28     191 MARIN,Unai           ESP19870309  72745577     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    03:19:52    0,0

  29     121 ETXEBARRIA,Aritz     ESP19881103  78947952     SUB23  CAFE BAQUE         03:21:20    0,0

  30     204 PARDO,David          ESP19880112  78924607     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    03:21:20    0,0

  31     165 LINARES,Jesus maria  ESP19880814  71953253     SUB23  IBAIGANE OPEL /    03:21:20    0,0

  32     328 MOZO,Aritz           ESP19880401  72804020     SUB23  CAJA RURAL         03:21:20    0,0

  33     203 OTAOLA,Jose miguel   ESP19880317  45666961     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    03:21:28    0,0

  34     211 BOLIVAR,Asier        ESP19880828  44686810     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    03:21:33    0,0

  35     112 GARCIA,Xabier        ESP19870126  78929419     SUB23  DEBABARRENA        03:21:33    0,0

  36     280 ICIAR,Joseba         ESP19870215  72459335     SUB23  AZPIRU-UGARTE      03:21:53    0,0

  37     198 GIL,Ivan             ESP19880205  72749499     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    03:22:37    0,0

  38     266 INTZIARTE,Oier       ESP19880724  72506330     SUB23  AZPIRU-UGARTE      03:22:58    0,0

  39     245 UGARTE,Aritz         ESP19870512  72489136     SUB23  BELCA              03:22:58    0,0

  40     205 RODRIGUEZ,Ion        ESP19880610  72746743     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    03:22:58    0,0

  41     163 CRESPO,Daniel        ESP19881017  719534440    SUB23  IBAIGANE OPEL /    03:22:58    0,0

 

  Corredores clasificados : 41

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificacisn por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  W\RTH                          09:36:15     0,0

    2  CAJA RURAL                     09:36:15     0,0

    3  SUMINAN-KOPLAD-                09:41:57     0,0

    4  AZPIRU-UGARTE                  09:43:33     0,0

    5  NOJA-CANALSA                   09:47:58     0,0

    6  IBAIGANE OPEL /                09:48:38     0,0

    7  DEBABARRENA                    09:49:39     0,0

    8  SEGUROS BILBAO                 06:31:28     0,0

    9  BIDELAN-KIROLGI                06:33:38     0,0

 

 

 

 

  Clasificacisn de Montaqa

  ----------------------------------------------------------------------------

   1    324  VARAS,Enrique             CAJA RURAL           4           0,0

   2    380  LARA,Jose carlos          W\RTH                3           0,0

   3    140  CASTROVIEJO,Jonathan      SEGUROS BILBAO       2           0,0

   4    267  BLAZQUEZ,Andoni           AZPIRU-UGARTE        2           0,0

   5    372  GARCIA,Benet abad         W\RTH                1           0,0

 

  Total premios repartidos :  0

 

 

   Observaciones:

 

   Se sanciona al corredor dorsal 109, Jon Lazcano, ESP19881128, con expulsisn de carrera de

   acuerdo con el art. 12.1.040 punto 15 del Reglamento de rigimen disciplinario de la UCI

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. Jose miguel,ARANZABAL  SA  Licencia n: : 30614954

   D. Roberto LOPEZ DE ALDA COR  Licencia n: : 16262841

   D. Antonio GACEO PEREZ DE ON  Licencia n: : 16233040

   D. Ignacio,SOLA  ARCO         Licencia n: : 15347883

   D. Gaizka,BENGURIA  ARRATE    Licencia n: : 16059943

   D.                            Licencia n: :

 

   El Presidente del Jurado Ticnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )