Clasificación  : LXXVI PENTEKOSTE SARIA                                           

 

 Fecha          : 05/06/11                Participantes: 91

 Distancia      :  143    Kms - Promed     :  44.23  Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia

 ----------------------------------------------------------------------------------------

   1     159 GARATE,Jon           ELITE  BIDELAN-KIROLGI            03:14:00         

   2     171 IRAIZOZ,Martin       ELITE  LIZARTE                    03:14:34       34 seg.

   3     154 ARTOLA,Ugaitz        ELITE  BIDELAN-KIROLGI            03:14:34       34 seg.

   4     134 SALAS,Ibai           SUB23  SEGUROS BILBAO             03:17:19     3:19 min.

   5     271 MERINO,Igor          SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:17:40     3:40 min.

   6     289 FILGUEIRA,Mikel      ELITE  LABARCA-2 CAF BAQUE       03:17:40     3:40 min.

   7     244 RUIZ,Sergio          SUB23  DEBABARRENA                03:17:40     3:40 min.

   8     236 IRIARTE,Xabier       ELITE  BELCA                      03:17:40     3:40 min.

   9     424 MURGOITIO,Egoitz     ELITE  HIRUMET TALDEA             03:17:40     3:40 min.

  10     135 ZUAZUBISKAR,Illart   SUB23  SEGUROS BILBAO             03:20:25     6:25 min.

  11     152 ABASOLO,Borja        ELITE  BIDELAN-KIROLGI            03:20:45     6:45 min.

  12     272 OCAMPOS,Aitor        SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:22:40     8:40 min.

  13     265 GONZALEZ,Alain       SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:22:40     8:40 min.

  14     177 IZA,Imanol           SUB23  LIZARTE                    03:22:40     8:40 min.

  15     110 ILUNDAIN,Mikel       ELITE  AZYSA CONOR WRC            03:22:40     8:40 min.

  16     237 ITURRIA,Mikel        SUB23  BELCA                      03:22:40     8:40 min.

  17     149 ORIA,Jon             SUB23  CAFES BAQUE                03:22:40     8:40 min.

  18     195 ARRIOLA,Unai         SUB23  KOPLAD-UNI/2               03:22:40     8:40 min.

  19     127 FRAILE,Omar          SUB23  SEGUROS BILBAO             03:22:40     8:40 min.

  20     426 VAZQUEZ,Angel        ELITE  AZYSA CONOR WRC            03:22:40     8:40 min.

  21     170 RUIZ DE,JAVIER       ELITE  LIZARTE                    03:22:40     8:40 min.

  22     329 EIZAGIRRE,Jon        SUB23  GALDIANO ERAIKUNTZAK       03:25:33    11:33 min.

  23     235 IRIARTE,Jon          SUB23  BELCA                      03:25:33    11:33 min.

  24     327 BLAZQUEZ,Beñat       SUB23  GALDIANO ERAIKUNTZAK       03:25:33    11:33 min.

  25     215 BARRENETXEA,Ander    SUB23  IBAIGANE OPEL              03:25:33    11:33 min.

  26     166 MURGIA,Urtzi         SUB23  BIDELAN-KIROLGI            03:25:33    11:33 min.

  27     174 GONZALEZ,Ivan        ELITE  LIZARTE                    03:25:33    11:33 min.

  28     132 PEÑA,Adrian          SUB23  SEGUROS BILBAO             03:25:33    11:33 min.

  29       4 ARETXABALA,Aitor     ELITE  BALMASEDANA S C            03:25:33    11:33 min.

  30       2 HERNANDEZ,AITOR      ELITE  ERMUKO T.E.                03:25:33    11:33 min.

  31     202 INTZIARTE,Unai       SUB23  KOPLAD-UNI/2               03:25:33    11:33 min.

  32     225 MAZAIRA,Jon          SUB23  IBAIGANE OPEL              03:25:33    11:33 min.

  33     176 SANCHO,Asier         SUB23  LIZARTE                    03:25:33    11:33 min.

 

 Corredores clasificados : 33

 

 Clasificación de : SUB23 - SUB21

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     134 SALAS,Ibai           SUB23  SEGUROS BILBAO             03:17:19          min.

   2     271 MERINO,Igor          SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:17:40       21 seg.

   3     244 RUIZ,Sergio          SUB23  DEBABARRENA                03:17:40       21 seg.

   4     135 ZUAZUBISKAR,Illart   SUB23  SEGUROS BILBAO             03:20:25     3:06 min.

   5     272 OCAMPOS,Aitor        SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:22:40     5:21 min.

   6     265 GONZALEZ,Alain       SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:22:40     5:21 min.

   7     177 IZA,Imanol           SUB23  LIZARTE                    03:22:40     5:21 min.

   8     237 ITURRIA,Mikel        SUB23  BELCA                      03:22:40     5:21 min.

   9     149 ORIA,Jon             SUB23  CAFES BAQUE                03:22:40     5:21 min.

  10     195 ARRIOLA,Unai         SUB23  KOPLAD-UNI/2               03:22:40     5:21 min.

  11     127 FRAILE,Omar          SUB23  SEGUROS BILBAO             03:22:40     5:21 min.

  12     329 EIZAGIRRE,Jon        SUB23  GALDIANO ERAIKUNTZAK       03:25:33     8:14 min.

  13     235 IRIARTE,Jon          SUB23  BELCA                      03:25:33     8:14 min.

  14     327 BLAZQUEZ,Beñat       SUB23  GALDIANO ERAIKUNTZAK       03:25:33     8:14 min.

  15     215 BARRENETXEA,Ander    SUB23  IBAIGANE OPEL              03:25:33     8:14 min.

  16     166 MURGIA,Urtzi         SUB23  BIDELAN-KIROLGI            03:25:33     8:14 min.

  17     132 PEÑA,Adrian          SUB23  SEGUROS BILBAO             03:25:33     8:14 min.

  18     202 INTZIARTE,Unai       SUB23  KOPLAD-UNI/2               03:25:33     8:14 min.

  19     225 MAZAIRA,Jon          SUB23  IBAIGANE OPEL              03:25:33     8:14 min.

  20     176 SANCHO,Asier         SUB23  LIZARTE                    03:25:33     8:14 min.