Nombre de la prueba :
XLII MARTIN DEUNAREN SARIA
Club organizador : LOKATZA Z. E.
Licencia
:
Fuera de control :
0
Abandonos :
7
Inscritos
: 77
Clasificados :
70
Kilometraje : 106,0 Media
del ganador : 44,05 Kms/h.
Cls
Dor Nombre
Csdigo UCI D.N.I. Categ.
Equipo
Tiempo Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1
146 IZAGIRRE,Gorka
ESP19871007 72494770 SUB23
SEGUROS BILBAO
02:24:22 180,0
2
368 ECHEVERZ,Eneko
ESP19870629 72816590 SUB23
TELCO-ALDABEA
02:25:13 120,0
3
21 MERINO,Pedro
ESP19870708 71224951 SUB23
SAUNIER DUVAL
02:25:13 90,0
4
24 ANIA,Daniel
ESP19870814 76964400
SUB23 SAUNIER DUVAL 02:25:13
72,0
5 200
LEGASA,Adrian
ESP19880517 16084176
SUB23 SUMINAN-KOPLAD- 02:25:13
66,0
6
17 SERRANO,Rafael
ESP19870715 6268224 SUB23
SAUNIER DUVAL
02:25:17 60,0
7
140 CASTROVIEJO,Jonathan ESP19870427
16059930
SUB23 SEGUROS BILBAO 02:25:17
48,0
8
20 MERINO,Jesus
ESP19870708 71224952
SUB23 SAUNIER DUVAL 02:25:17
42,0
9
378 FERNANDEZ,Higinio
ESP19881006 53517352 SUB23
W\RTH
02:25:17 36,0
10
27 CANO,Jose luis
ESP19880428 70585357 SUB23
SAUNIER DUVAL
02:25:17 30,0
11
271 GONZALEZ,Julen
ESP19880318 44333107 SUB23
AZPIRU-UGARTE
02:25:17 24,0
12
384 MORA,Arturo
ESP19870324 5704727 SUB23
W\RTH
02:25:17 24,0
13
37 ALLONCA,Daniel ESP19880114
71664195
SUB23 C.PAULINO-AUTOA 02:25:17
24,0
14
160 GONZALEZ,Iqaki
ESP19870207 44686899 SUB23
IBAIGANE OPEL /
02:25:17 24,0
15
159 ARBERAS,Jagoba
ESP19870501 78913642 SUB23
IBAIGANE OPEL /
02:25:28 24,0
16
198 GIL,Ivan
ESP19880205 72749499 SUB23
SUMINAN-KOPLAD-
02:26:03 18,0
17
194 SANTAMARIA,Felipe
ESP19871023 16613560 SUB23
SUMINAN-KOPLAD-
02:26:03 18,0
18
151 PARDO,Ion ESP19880102 44644476
SUB23 SEGUROS BILBAO 02:26:42
18,0
19
218 LARREA,Gurutz
ESP19871021 44171350 SUB23
BIDELAN-KIROLGI
02:26:49 18,0
20
36 HEVIA,Gonzalo
ESP19880804 53508037 SUB23
C.PAULINO-AUTOA
02:26:49 18,0
21
267 BLAZQUEZ,Andoni
ESP19870710 44152237 SUB23
AZPIRU-UGARTE
02:26:49 18,0
22
189 BLANCO,Jose ignacio
ESP19871226 44688929 SUB23
SUMINAN-KOPLAD-
02:26:49 18,0
23
138 BARRENETXEA,Eder
ESP19880922 45665151 SUB23
SEGUROS BILBAO
02:27:57 18,0
24
15 PELAEZ,Andres
ESP19881111 76964163 SUB23
C.PAULINO-AUTOA
02:27:57 18,0
25
375 CARRAL,Eloy
ESP19870905 72149570 SUB23
W\RTH
02:27:57 18,0
26
387 SANCHEZ,Angel
ESP19880924 70074459 SUB23
W\RTH
02:27:57 12,0
27
149 MORRAS,Alberto
ESP19870331 72744569 SUB23
SEGUROS BILBAO
02:27:57 12,0
28 19 MARQUEZ,Florentino ESP19870518
47090591
SUB23 SAUNIER DUVAL 02:28:12
12,0
29
191 MARIN,Unai
ESP19870309 72745577
SUB23 SUMINAN-KOPLAD- 02:28:12
12,0
30 237
IPARRAGIRRE,Unai ESP19880725 44333019 SUB23
BELCA
02:28:19 12,0
31
105 PENABAD,Asier
ESP19880726 44343072 SUB23
DEBABARRENA
02:28:19 12,0
32
240 LEUNDA,Oxel
ESP19870317 44168448 SUB23
BELCA
02:28:19 12,0
33
266 INTZIARTE,Oier
ESP19880724 72506330 SUB23
AZPIRU-UGARTE
02:28:43 12,0
34
213 GARMENDIA,Ander
ESP19870306 72494963 SUB23
BIDELAN-KIROLGI
02:28:43 12,0
35
32 PADILLA,Juan sebasti ESP19880705
74519229
SUB23 SAUNIER DUVAL 02:28:43
12,0
36
25 RODRIGO,Vicente
ESP19870629 48404852 SUB23
SAUNIER DUVAL
02:28:43 12,0
37
26 MADRAZO,Angel
ESP19880917 72171873 SUB23
SAUNIER DUVAL
02:28:48 12,0
38
167 RUIZ,Unai
ESP19880822 72747433 SUB23
IBAIGANE OPEL /
02:29:08 12,0
39
455 OCHOA,Kepa
ESP19880807 72756624 SUB23
PD
02:29:25 12,0
40
211 BOLIVAR,Asier
ESP19880828 44686810
SUB23 BIDELAN-KIROLGI 02:29:25
12,0
41
193 RAMOS,Julen
ESP19870918 16085198 SUB23
SUMINAN-KOPLAD-
02:29:25 12,0
42
336 LANA,Alvaro
ESP19880102 44636825 SUB23
AZYSA
02:30:13 12,0
43
109 LAZKANO,Ion
ESP19881128 44341284 SUB23
DEBABARRENA
02:30:13 12,0
44
205 RODRIGUEZ,Ion
ESP19880610 72746743 SUB23
SUMINAN-KOPLAD-
02:30:44 12,0
45
23 ALCARAZ,Jose maria ESP19870529
23282871
SUB23 SAUNIER DUVAL 02:30:44
12,0
46
304 ARREGUI,Iqigo
ESP19880824 72678917 SUB23
LIZARTE
02:30:44 12,0
47
247 SINGLER,Boris
ESP19870208 39387821
SUB23 BELCA
02:30:44 12,0
48 161
URIARTE,Erlantz ESP19871202 78922410
SUB23 IBAIGANE OPEL / 02:30:44
12,0
49
233 ERRAZKIN,Xabi
ESP19880603 72512559 SUB23
BELCA
02:31:05 12,0
50
117 SANCHEZ,Andoni
ESP19880603 72753177 SUB23
DEBABARRENA
02:31:32 12,0
51
119 VALDERRAMA,Aitor
ESP19880402 71345698 SUB23
DEBABARRENA
02:31:32 12,0
52
165 LINARES,Jesus maria
ESP19880814 71953253 SUB23
IBAIGANE OPEL /
02:31:32 12,0
53
196 FERNANDEZ,Unai
ESP19880407 72751395 SUB23
SUMINAN-KOPLAD-
02:31:32 12,0
54
190 DE DIOS,Denis
ESP19870716 44688983
SUB23 SUMINAN-KOPLAD- 02:32:16
12,0
55
345 EZKURDIA,Iker
ESP19871025 72405503 SUB23
PAGOZELAI
02:32:16 12,0
56
257 ASTARBE,Gorka
ESP19880926 44560310 SUB23
BRUESA-POLICLIN
02:32:16 12,0
57
234 GOMEZ,Xabier
ESP19881116 72492724 SUB23
BELCA
02:32:16 12,0
58
152 REYNES,Marc
ESP19881020 78217887 SUB23
SEGUROS BILBAO
02:32:16 12,0
59
8 GONZALEZ,Jonathan
ESP19870417 16613431
SUB23 C.PAULINO-AUTOA 02:32:16
12,0
60
197 GARCIA,Adrian
ESP19880609 16595119 SUB23
SUMINAN-KOPLAD-
02:32:16 12,0
61
31 GUTIERREZ,Mario
ESP19880917 72087007 SUB23
SAUNIER DUVAL 02:32:16
12,0
62
116 URSUA,Gorka
ESP19880215 44156219 SUB23
DEBABARRENA
02:32:16 12,0
63
335 ELBUSTO,Mikel
ESP19870630 72682649 SUB23
AZYSA
02:32:16 12,0
64
212 COSTA,Andoni ESP19880823 45668025
SUB23 BIDELAN-KIROLGI 02:33:14
12,0
65
168 UGALDE,Jon
ESP19881211 78935839 SUB23
IBAIGANE OPEL /
02:33:14 12,0
66
346 RODRIGUEZ,David
ESP19871214 72402358 SUB23
PAGOZELAI
02:33:14 12,0
67
244 SUDUPE,Jokin
ESP19880119 72508779
SUB23 BELCA
02:33:14 12,0
68 259
LLANOS,Imanol
ESP19881106 44563682
SUB23 BRUESA-POLICLIN 02:35:26
12,0
69
370 ARANA,Iqigo
ESP19880626 72720841 SUB23
TELCO-ALDABEA
02:35:26 12,0
70
348 ITURRIA,Jon
ESP19880729 72468619 SUB23
PAGOZELAI
02:35:26 12,0
Corredores clasificados : 70
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificacisn por equipos
------------------------------------------------------------------------------
1
SAUNIER DUVAL
07:15:43
0,0
2
SEGUROS BILBAO
07:16:21
0,0
3
SUMINAN-KOPLAD-
07:17:19
0,0
4
W\RTH
07:18:31
0,0
5
IBAIGANE OPEL /
07:19:53
0,0
6
C.PAULINO-AUTOA
07:20:03
0,0
7
AZPIRU-UGARTE
07:20:49
0,0
8
BIDELAN-KIROLGI
07:24:57
0,0
9
BELCA
07:27:22
0,0
10
DEBABARRENA
07:30:04
0,0
11
PAGOZELAI
07:40:56
0,0
12
TELCO-ALDABEA
05:00:39
0,0
13
AZYSA
05:02:29
0,0
14
BRUESA-POLICLIN
05:07:42
0,0
Clasificacisn de Montaqa
----------------------------------------------------------------------------
1
146 IZAGIRRE,Gorka
SEGUROS BILBAO 3
0,0
2
24 ANIA,Daniel
SAUNIER DUVAL 2
0,0
3
21 MERINO,Pedro
SAUNIER DUVAL 1
0,0
Total premios repartidos : 1584
Observaciones:
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado
formado por:
D. Ignacio,SOLA ARCO
Licencia n: : 15347883
D. Jeszs M* AGUIRREZABAL Licencia n: :
72248700
D. Jesus albert,LARREA MUJI
Licencia n: : 11914074
D. Aritz,GOIRIENA ALTONAGA
Licencia n: : 16082860
D. Koldo,GOIRIENA ARECHABAL
Licencia n: : 14248690
D.
Licencia n: :
El Presidente del Jurado Ticnico -
El Cronometrador