Nombre de la prueba : XXXVII--IGOERA GORLARA                                           
 Fecha                : 27/03/11     Clase         : 1.13.1       Federación          : VASCA         
 Club organizador     : LOKATZA Z.E.                              Licencia            : SS-        
 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   51         Inscritos           :  143
 Clasificados         :   92         Kilometrage   :  90,0        Media del ganador   :  37.39

                                                 CLASIFICACION

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios
 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1     127 FRAILE,OMAR          ESP19900717  45822334     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:24:25 240,0 �
   2     245 GONZALEZ,AITOR       ESP19901105  72576171     SUB23  DEBABARRENA                02:24:33 180,0 �
   3     299 MORENO,FCO JAVIER    ESP19890410  73208717     SUB23  CAJA RURAL                 02:24:41 150,0 �
   4     126 DOMENE,RAMON         ESP19900102  15421878     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:24:47 120,0 �
   5     312 VAN GEFFEN,NICK      NED19900628  96018299     SUB23  CAJA RURAL                 02:24:47  96,0 �
   6     271 MERINO,IGOR          ESP19901016  72319140     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:24:47  78,0 �
   7     177 IZA,IMANOL           ESP19890828  44562148     SUB23  LIZARTE                    02:25:17  66,0 �
   8     134 SALAS,IBAI           ESP19910704  22755399     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:25:17  60,0 �
   9     305 MOLINA,ANTONIO       ESP19910104  53626793     SUB23  CAJA RURAL                 02:25:17  54,0 �
  10     296 GARCIA,FRANCISCO     ESP19891029  48653269     SUB23  CAJA RURAL                 02:25:17  48,0 �
  11     187 MARQUEZ,RAFAEL       ESP19910615  50623002     SUB23  LIZARTE                    02:25:17  42,0 �
  12     264 GRIJALBA,FERNANDO    ESP19910114  71171745     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:25:41  36,0 �
  13     131 PEDRERO,ANTONIO      ESP19911023  45881884     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:25:41  30,0 �
  14     244 RUIZ,SERGIO          ESP19890912  44344260     SUB23  DEBABARRENA                02:25:41  30,0 �
  15     405 PACHER,Quentin       19920106     0224260094   SUB21  EITENTESUZRASCOGNE         02:25:41  30,0 �
  16     301 DEL PINO,JESUS       ESP19900909  4226896      SUB23  CAJA RURAL                 02:26:05  30,0 �
  17     267 LARRINAGA,JON        ESP19901120  44689596     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:26:05  30,0 �
  18     164 MITXELENA,JULEN      ESP19890510  44564900     SUB23  BIDELAN-KIROLGI            02:26:05  30,0 �
  19     149 ORIA,JON             ESP19890418  72513832     SUB23  CAFES BAQUE                02:26:05  30,0 �
  20     303 SIMON,JORDI          ESP19900906  39392427     SUB23  CAJA RURAL                 02:26:05  30,0 �
  21     100 GONZALEZ,DAVID       ESP19890830  9047412      SUB23  AZYSA CONOR WRC            02:26:05  24,0 �
  22      56 NU�O,ISRAEL          ESP19920131  76959496     SUB23  CAMARGO-FERROATLANTICA     02:26:05  24,0 �
  23     266 GUINEA,ALBERTO       ESP19911113  71173589     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:26:05  24,0 �
  24     123 ANTON,MARKEL         ESP19890527  72317348     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:26:05  24,0 �
  25     151 MASTRANGELO,Jose     ARG19890703  151          SUB23  CAFES BAQUE                02:26:47  24,0 �
  26     106 CORNEJO,DAVID        ESP19890207  70815839     SUB23  AZYSA CONOR WRC            02:26:51  12,0 �
  27     158 ELORZA,MIKEL         ESP19910107  72481999     SUB23  BIDELAN-KIROLGI            02:27:14  12,0 �
  28     310 DOMALGASKI,KAROL     ARG19890809  7089274      SUB23  CAJA RURAL                 02:27:59  12,0 �
  29     406 LAMARQUE,Silban      FRA19910726  0240166042   SUB21  ETENTESUDGASCOGNE          02:28:48  12,0 �
  30     297 IBARGUREN,ANTTON     ESP19890420  72496547     SUB23  CAJA RURAL                 02:29:10  12,0 �
  31     235 IRIARTE,JON          ESP19910305  72539226     SUB23  BELCA                      02:29:34  12,0 �
  32     186 MOLEON,VICTOR MANUE  ESP19911229  76625353     SUB23  LIZARTE                    02:29:52  12,0 �
  33     257 ARDAIZ,EDUARDO       ESP19920325  72802333     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:30:36  12,0 �
  34     211 KING,ALEXANDER       GBR19910701  451605       SUB23  KOPLAD-UNI/2               02:32:04  12,0 �
  35     263 GARCIA,DAMIEN        FRA19920417  0233100090   SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:32:04  12,0 �
  36     167 ORBE,HARITZ          ESP19910718  16067788     SUB23  BIDELAN-KIROLGI            02:32:23  12,0 �
  37     168 URTIZBEREA,JON       ESP19901012  44566922     SUB23  BIDELAN-KIROLGI            02:32:23  12,0 �
  38     208 ASIS,DIEGO ADALBERTO ARG19910514  34902731     SUB23  KOPLAD-UNI/2               02:32:23  12,0 �
  39     146 GONZALEZ,JON         ESP19910607  72316674     SUB23  CAFES BAQUE                02:32:38  12,0 �
  40      55 ALVAREZ,ALEJANDRO    ESP19920217  71030714     SUB23  CAMARGO-FERROATLANTICA     02:33:02  12,0 �
  41     250 HERNANDEZ,MIKEL      ESP19890624  44344689     SUB23  DEBABARRENA                02:33:25  12,0 �
  42     249 LOPEZOSA,MIKEL       ESP19910424  44172542     SUB23  DEBABARRENA                02:33:41  12,0 �
  43      51 COSIO,PABLO          ESP19890130  72074825     SUB23  CAMARGO-FERROATLANTICA     02:34:18  12,0 �
  44     156 COBO,ALEJANDRO       ESP19890106  72083615     SUB23  BIDELAN-KIROLGI            02:34:18  12,0 �
  45     124 ABELLAN,MIGUEL       ESP19910220  5325514      SUB23  SEGUROS BILBAO             02:35:32  12,0 �
  46     135 ZUAZUBISKAR,ILLART   ESP19900218  44341937     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:35:32  12,0 �
  47     136 ZURITA,FRANCESC      ESP19920110  45963696     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:35:32  12,0 �
  48     313 MOYANO,Josue         ARG19900315  34428582     SUB23  CAJA RURAL                 02:35:32  12,0 �
  49     103 ALTUNA,ERIK          ESP19911224  44646247     SUB21  AZYSA CONOR WRC            02:35:32  12,0 �
  50     118 SIVORI,Ariel         ARG19910125  118          SUB21  AZYSA CONOR WRC            02:35:32  12,0 �
  51     252 MENDIA,XABAT         ESP19920530  44569396     SUB23  DEBABARRENA                02:35:32  12,0 �
  52     193 PUJOL,ADRIA          ESP19920921  40374780     SUB23  LIZARTE                    02:35:32  12,0 �
  53     197 UNZUETA,ALEXANDER    ESP19910408  44345304     SUB23  KOPLAD-UNI/2               02:35:32  12,0 �
  54     280 MARTINEZ DE,RAUL     ESP19911109  78758767     SUB23  REYNO DE NAVARRA-TELCO.M-  02:35:32  12,0 �
  55     133 SANCHEZ,CRISTOBAL    ESP19900330  15422813     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:35:32  12,0 �
  56     113 MARQUEZ,DANIEL       ESP19901204  20480422     SUB23  AZYSA CONOR WRC            02:35:32  12,0 �
  57      54 ECHEZARRETA,AITOR    ESP19911216  72067997     SUB23  CAMARGO-FERROATLANTICA     02:35:32  12,0 �
  58     144 ARRANZ,MARIO         ESP19920206  70262203     SUB23  CAFES BAQUE                02:35:32  12,0 �
  59     248 GOIKOETXEA,PEIO      ESP19920214  44349348     SUB23  DEBABARRENA                02:35:32  12,0 �
  60     262 CHETOUT,LOIC         FRA19920923  0533100095   SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:35:32  12,0 �
  61     119 SLIWA,ADRIAN         POL19920401  X3696372X    SUB21  AZYSA CONOR WRC            02:35:32  12,0 �
  62     227 UNSION,IVAN          ESP19921130  45574122     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:35:32  12,0 �
  63     194 ARCAS,JORGE          ESP19920708  18172243     SUB23  LIZARTE                    02:35:32  12,0 �
  64     204 OJEDA,I�IGO          ESP19910417  16626290     SUB23  KOPLAD-UNI/2               02:35:32  12,0 �
  65     129 JURADO,MARCOS        ESP19910202  6280396      SUB23  SEGUROS BILBAO             02:35:32  12,0 �
  66     117 VOLA,DIEGO MIGUEL    URU19890325  X8531653X    SUB23  AZYSA CONOR WRC            02:35:32  12,0 �
  67     120 TOMASZ,KRZYSZTOF     POL19900609  X3521224X    SUB23  AZYSA CONOR WRC            02:35:32  12,0 �
  68     180 SANCHEZ,JOAQUIN      ESP19900503  50483001     SUB23  LIZARTE                    02:35:32  12,0 �
  69     128 INSAUSTI,ION ANDER   ESP19921213  72540858     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:35:32  12,0 �
  70     258 BARBERO,CARLOS       ESP19910429  71300528     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:35:32  12,0 �
  71      53 GONZALEZ,ALBERTO     ESP19891221  71887043     SUB23  CAMARGO-FERROATLANTICA     02:35:32  12,0 �
  72     202 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     SUB23  KOPLAD-UNI/2               02:35:32  12,0 �
  73     237 ITURRIA,Mikel        ESP19920316  73456781     SUB21  BELCA                      02:35:32  12,0 �
  74     200 PLAZAOLA,ANDER       ESP19920716  16089170     SUB23  KOPLAD-UNI/2               02:35:32  12,0 �
  75     157 DEL,JOSEBA           ESP19891005  44165907     SUB23  BIDELAN-KIROLGI            02:35:49  12,0 �
  76     254 RIVERO,ION           ESP19920908  44342319     SUB23  DEBABARRENA                02:35:49  12,0 �
  77     166 MURGIA,URTZI         ESP19900614  72524053     SUB23  BIDELAN-KIROLGI            02:36:53  12,0 �
  78     243 URDANGARIN,IORITZ    ESP19920506  72507455     SUB23  BELCA                      02:36:53  12,0 �
  79     196 GONZALEZ,IBON ALEXAN ESP19910717  78999841     SUB23  KOPLAD-UNI/2               02:37:31  12,0 �
  80     276 LAFUENTE,IMANOL      ESP19920727  41744270     SUB23  REYNO DE NAVARRA-TELCO.M-  02:37:38  12,0 �
  81     234 HOLGUIN,RUBEN DARIO  ESP19910902  72607206     SUB23  BELCA                      02:37:38   0,0 �
  82     176 SANCHO,ASIER         ESP19890614  72802295     SUB23  LIZARTE                    02:37:38   0,0 �
  83     233 GARMENDIA,JON        ESP19920314  72507458     SUB23  BELCA                      02:37:59   0,0 �
  84     300 CUESTA,RUBEN         ESP19900329  53467492     SUB23  CAJA RURAL                 02:37:59   0,0 �
  85     408 LAFFITTE,Remi        FRA19900406  0240164184   SUB23  ENTENTE SUD GASCOGNE       02:37:59   0,0 �
  86     247 DABOZ,Ibai           ESP19910903  65488998     SUB23  DEBABARRENA                02:37:59   0,0 �
  87     268 LEGARRA,URTZI        ESP19890529  78895856     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:38:47   0,0 �
  88     246 ODRIOZOLA,JON        ESP19910812  72507291     SUB23  DEBABARRENA                02:39:43   0,0 �
  89     181 ORTEGO DE,ARMANDO    ESP19901102  50470685     SUB23  LIZARTE                    02:39:43   0,0 �
  90     298 MARTIN,LUIS ALBERTO  ESP19890221  3924948      SUB23  CAJA RURAL                 02:39:43   0,0 �
  91     229 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     SUB23  BELCA                      02:39:43   0,0 �
  92     285 RUBIO,MIKEL          ESP19921016  73120662     SUB23  REYNO DE NAVARRA-TELCO.M-  02:40:07   0,0 �

 Corredores clasificados : 92
/
                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 Clasificaci�n por equipos
  ---------------------------------------------------------------------------
    1  SEGUROS BILBAO                 07:14:29     0,0 �
    2  CAJA RURAL                     07:14:45     0,0 �
    3  NATURGAS ENERGIA               07:16:33     0,0 �
    4  LIZARTE                        07:20:26     0,0 �
    5  DEBABARRENA                    07:23:39     0,0 �
    6  BIDELAN-KIROLGI                07:25:42     0,0 �
    7  AZYSA CONOR WRC                07:28:28     0,0 �
    8  CAMARGO-FERROATLANTICA         07:33:25     0,0 �
    9  CAFES BAQUE                    07:34:15     0,0 �
   10  KOPLAD-UNI/2                   07:39:59     0,0 �
   11  BELCA                          07:41:59     0,0 �
   12  REYNO DE NAVARRA-TELCO.M-      07:53:17     0,0 �

 Clasificaci�n de : Monta�a
 ----------------------------------------------------------------------------

 Total premios repartidos : 2190 �


 Observaciones

 ......................................................................................................
 ......................................................................................................
 ......................................................................................................

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 D.   JOSE MARIA,LASKURAIN    LIZARRALD                    Licencia n�   :
 D.   JUAN LUIS,ATXA  ZUBIARREMEN                          Licencia n�   :
 D.   EMILIO,CARRASCO     NOGALES                          Licencia n�   :
 D.   Ion,RODRIGUEZ  APRAIZ                                Licencia n�   :
 D.   LORENZO,AMUTXASTEGI    MENDOZA                       Licencia n�   :
 D.                                                        Licencia n�   :

 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador




         (   Firma   )                     (   Firma   )