Clasificacisn : LXXIV PENTESKOSTES SARIA                                         

 

  Fecha         : 31/05/09

  Distancia     : 103 Kms     -   Promedio : 42,02 Kms/h

 

  Clas   Dor.Nombre               Categ. Equipo             Tiempo        Diferencia

  ----------------------------------------------------------------------------------

   1     128 IZAGIRRE,ION         SUB23  SEGUROS BILBAO     02:27:05         

   2     354 GOMEZ,YELCO          SUB23  CAJA RURAL         02:27:12        7 seg.

   3     464 PEREZ,JUAN IGNACIO   SUB23  DIPUTACION AVILA   02:27:12        7 seg.

   4     118 OLAIZOLA,GORKA       SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:27:12        7 seg.

   5     112 ISCAR,CARLOS         SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:27:19       14 seg.

   6     315 LUCENA,MIGUEL ANGEL  SUB23  CAFES BAQUE        02:27:19       14 seg.

   7     250 IZA,Imanol           SUB23  BRUESA             02:27:19       14 seg.

   8     201 PEDROSA,ERIC         SUB23  LIZARTE            02:27:19       14 seg.

   9     139 DOMENE,Ramon         SUB23  SEGUROS BILBAO     02:27:19       14 seg.

  10     290 FERNANDEZ,ROBERTO    SUB23  IBAIAGNE OPEL      02:27:19       14 seg.

  11     410 ANGULO,SERGIO        SUB23  CUEVA EL SOPLAO    02:27:19       14 seg.

  12     351 PALENCIA,DIEGO       SUB23  CAJA RURAL         02:27:19       14 seg.

  13     247 BAG\ES,ARITZ         SUB23  BRUESA             02:27:19       14 seg.

  14     348 MORENO,FCO JAVIER    SUB23  CAJA RURAL         02:27:19       14 seg.

  15     253 MITXELENA,JULEN      SUB23  BRUESA             02:27:19       14 seg.

  16     409 VIVAS,Migel          SUB21  CUEVA EL SOPLAO    02:27:19       14 seg.

  17     152 LANDA,MIKEL          SUB23  NATURGAS ENERGI    02:27:19       14 seg.

  18     131 ZUAZUBIZCAR,ILLART   SUB23  SEGUROS BILBAO     02:27:19       14 seg.

  19     215 PUERTAS,VICTOR       SUB23  KOPLAD-UNI2        02:27:19       14 seg.

  20     140 LOPEZ,ADRIAN         SUB23  SEGUROS BILBAO     02:27:19       14 seg.

  21     407 GONZALEZ,ALBERTO     SUB23  CUEVA EL SOPLAO    02:27:19       14 seg.

  22     288 BIZKARRA,MIKEL       SUB23  IBAIAGNE OPEL      02:27:19       14 seg.

  23     220 MERINO,IGOR          SUB23  KOPLAD-UNI2        02:27:19       14 seg.

  24     212 COSIO,PABLO          SUB23  KOPLAD-UNI2        02:27:19       14 seg.

  25     469 GONZALEZ DE,MIGUEL   SUB23  DIPUTACION AVILA   02:27:19       14 seg.

  26     468 NAVAS,RUBEN          SUB23  DIPUTACION AVILA   02:27:19       14 seg.

  27     101 ARANDIA,ANDER        SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:27:19       14 seg.

  28     249 IBARGUREN,ANTTON     SUB23  BRUESA             02:27:19       14 seg.

  29     406 EZQUERRA,JESUS       SUB23  CUEVA EL SOPLAO    02:28:17     1:12 min.

  30     314 GONZALEZ,AITOR       SUB23  DEBABARRENA        02:29:15     2:10 min.

  31     137 BARTOLOME,JORGE      SUB23  SEGUROS BILBAO     02:29:15     2:10 min.

  32     462 MARQUEZ,Daniel       SUB23  LATORRE-PALPLASTI  02:29:15     2:10 min.

  33     153 LARRINAGA,JON        SUB23  NATURGAS ENERGI    02:29:37     2:32 min.

  34     292 JUAREZ,DAVID         SUB23  IBAIAGNE OPEL      02:29:37     2:32 min.

  35     344 VIDORRETA,JAVIER     SUB23  CAJA RURAL         02:29:37     2:32 min.

  36     136 HERRERO DE,JESUS     SUB23  SEGUROS BILBAO     02:29:37     2:32 min.

  37     436 LOPEZ,JONATAN        SUB23  CAFES BAQUE        02:29:37     2:32 min.

  38     143 BERRUEZO,ARITZ       SUB23  NATURGAS ENERGI    02:29:37     2:32 min.

  39     466 MARTIN,VICTOR        SUB23  DIPUTACION AVILA   02:29:37     2:32 min.

  40     467 RODRIGUEZ,IVAN       SUB23  DIPUTACION AVILA   02:30:32     3:27 min.

  41     408 MAIQUES,JULIO        SUB23  CUEVA EL SOPLAO    02:30:32     3:27 min.

  42     289 COBO,ALEJANDRO       SUB23  IBAIAGNE OPEL      02:30:32     3:27 min.

  43     405 BECERRA,DANIEL       SUB23  CUEVA EL SOPLAO    02:30:32     3:27 min.

  44     308 LEANIZBARRU,JOKIN    SUB23  DEBABARRENA        02:30:32     3:27 min.

  45     236 SANCHO,ASIER         SUB23  TELCO-INTERCONS    02:30:32     3:27 min.

  46     404 RIENDA,GERARDO       SUB23  CUEVA EL SOPLAO    02:31:07     4:02 min.

  47     217 GUTIERREZ,BEINAT     SUB23  KOPLAD-UNI2        02:31:07     4:02 min.

  48     296 FRAILE,OMAR          SUB23  IBAIAGNE OPEL      02:31:07     4:02 min.

  49     210 ALONSO,IQIGO         SUB23  KOPLAD-UNI2        02:31:07     4:02 min.

  50     134 COLLADO,PABLO        SUB23  SEGUROS BILBAO     02:31:07     4:02 min.

  51     235 ARRIETA,PABLO        SUB23  TELCO-INTERCONS    02:31:07     4:02 min.

  52     120 ROJO,DIEGO           SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:31:07     4:02 min.

  53     393 PEQA,ADRIAN          SUB23  TRASMIERA FUJI     02:31:07     4:02 min.

  54     277 OCAMPOS,Aitor        SUB23  BELCA              02:31:17     4:12 min.

  55     154 LEGARRA,URTZI        SUB23  NATURGAS ENERGI    02:31:21     4:16 min.

  56     349 CUESTA,RUBEN         SUB23  CAJA RURAL         02:31:25     4:20 min.

  57     309 AGIRRE,GORKA         SUB23  DEBABARRENA        02:31:51     4:46 min.

  58     276 MUJIKA,ARITZ         SUB23  BELCA              02:31:57     4:52 min.

  59     346 CONTRERAS,MARIO      SUB23  CAJA RURAL         02:31:57     4:52 min.

  60     470 LARRAZKUETA,ARKAITZ  SUB23  LIZARTE            02:31:57     4:52 min.

  61     165 ETXEBERRIA,CARLOS    SUB23  AZYSA-CONOR WRC    02:31:57     4:52 min.

  62     119 PINILLOS,IQIGO       SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:31:57     4:52 min.

  63     251 JUARISTI,TXOMIN      SUB23  BRUESA             02:31:57     4:52 min.

  64     295 ARRANZ,IKER          SUB23  IBAIAGNE OPEL      02:32:11     5:06 min.

  65     298 RUIZ,DANIEL          SUB23  IBAIAGNE OPEL      02:32:11     5:06 min.

  66     307 RUIZ,SERGIO          SUB23  DEBABARRENA        02:32:11     5:06 min.

  67     293 LAZARO,JONATAN       SUB23  IBAIAGNE OPEL      02:32:11     5:06 min.

  68     237 REMIREZ,DIEGO ALBERT SUB23  TELCO-INTERCONS    02:32:11     5:06 min.

  69     256 AGIRRE,KOLDO         SUB23  BRUESA             02:32:11     5:06 min.

  70     216 MARTIJA,ASIER        SUB23  KOPLAD-UNI2        02:32:11     5:06 min.

  71     306 ARRATE,ENEKO         SUB23  DEBABARRENA        02:32:11     5:06 min.

  72     463 GONZALEZ,DANIEL      SUB23  DIPUTACION AVILA   02:32:11     5:06 min.

  73     204 SANCHEZ,JOAQUIN      SUB23  LIZARTE            02:32:11     5:06 min.

  74     205 SANTAMARIA,IQAKI     SUB23  LIZARTE            02:32:11     5:06 min.

  75     257 URTIZBEREA,JON       SUB23  BRUESA             02:33:12     6:07 min.

  76     219 SAN EMETERI,FERNANDO SUB23  KOPLAD-UNI2        02:34:28     7:23 min.

  77     316 COLLADO,BORJA        SUB23  CAFES BAQUE        02:34:28     7:23 min.

  78     218 MORENO,DANIEL ALEJA  SUB23  KOPLAD-UNI2        02:34:28     7:23 min.

  79     265 BOUZO,DANIEL         SUB23  BELCA              02:34:28     7:23 min.

  80     451 HARTLEY,Marshal E    SUB21  IBAIGANE-OPEL      02:34:28     7:23 min.

  81     352 PECHARROMAN,JOSE MAR SUB23  CAJA RURAL         02:34:28     7:23 min.

  82     211 CALCEDO,JORGE        SUB23  KOPLAD-UNI2        02:34:28     7:23 min.

  83     304 CABALLERO,IBAN       SUB23  DEBABARRENA        02:34:28     7:23 min.

  84     258 ARNAIZ,XABIER        SUB23  BRUESA             02:34:28     7:23 min.

  85     361 GURUZETA,OIER        SUB23  FULLGAS NUTRITI    02:34:28     7:23 min.

  86     133 ASTIZ,MIKEL          SUB23  SEGUROS BILBAO     02:34:28     7:23 min.

  87     222 SANCHEZ,IVAN         SUB23  KOPLAD-UNI2        02:36:07     9:02 min.

  88     252 LEKUONA,IQAKI        SUB23  BRUESA             02:37:08    10:03 min.

  89     226 REGALIZA,PABLO       SUB23  KOPLAD-UNI2        02:37:08    10:03 min.

  90     269 GIL,IKER             SUB23  BELCA              02:37:08    10:03 min.

  91     305 CORDON,NESTOR        SUB23  DEBABARRENA        02:37:08    10:03 min.

  92     145 BILBAO,ALEXANDER     SUB23  NATURGAS ENERGI    02:37:08    10:03 min.

  93     272 IRASTORZA,ARKAITZ    SUB23  BELCA              02:37:08    10:03 min.

  94     313 TOTORICAGUE,JON      SUB23  DEBABARRENA        02:37:08    10:03 min.

  95     260 SEGURA,THOMAS        SUB23  BRUESA             02:37:08    10:03 min.

  96     275 MENDIA,BEQAT         SUB23  BELCA              02:37:08    10:03 min.

  97     200 MANGE,ODEI           SUB23  LIZARTE            02:37:08    10:03 min.

  98     255 LARRAQAGA,ASIER      SUB23  BRUESA             02:37:08    10:03 min.

  99     465 ALONSO,JORGE         SUB23  DIPUTACION AVILA   02:37:08    10:03 min.

 100     155 MARTIN,NOEL          SUB23  NATURGAS ENERGI    02:37:18    10:13 min.

 

  Corredores clasificados : 100

 

  Clasificacisn por equipos

  ----------------------------------------------------------------------------------

    1  SEGUROS BILBAO                 07:21:43       

    2  CAJA RURAL                     07:21:50  a       7

    3  BIDELAN-KIROLGI                07:21:50  a       7

    4  DIPUTACION AVILA               07:21:50  a       7

    5  BRUESA                         07:21:57  a      14

    6  CUEVA EL SOPLAO                07:21:57  a      14

    7  KOPLAD-UNI2                    07:21:57  a      14

    8  IBAIAGNE OPEL                  07:24:15  a    2:32

    9  NATURGAS ENERGI                07:26:33  a    4:50

   10  CAFES BAQUE                    07:31:24  a    9:41

   11  LIZARTE                        07:31:27  a    9:44

   12  DEBABARRENA                    07:31:38  a    9:55

   13  TELCO-INTERCONS                07:33:50  a   12:07

   14  BELCA                          07:37:42  a   15:59

 

  Clasificacisn de Montaqa

  ----------------------------------------------------------------------------------

   1    152  LANDA,MIKEL               NATURGAS ENERGI        3  Pts

   2    409  VIVAS,Migel               CUEVA EL SOPLAO        2  Pts

   3    354  GOMEZ,YELCO               CAJA RURAL             1  Pts