UDAKO KRITERIUMA

 

 Clasificacin ordenada por DORSAL Despus de la : 1  Etapa

 

 Clasificacin de : LA GENERAL

 

 Dor Cls Apellido,Nombre    C  Publicidad           Tiempos Dor Cls Apellido,Nombre    C  Publicidad           Tiempos

 ----------------------------------------------------------- -----------------------------------------------------------

  61  78 MARTINEZ,ALVARO    S  CAJAMAR               8:22 m 168   4 SANCHEZ,ANGEL LORE S  IBAIGANE OPEL           22 s

  64  55 ORTEGA,JOSE IGNACI S  CONCELLO DO PORRI     4:05 m 170   8 HASSAN,ROBERT      S  IBAIGANE OPEL           22 s

  65  41 SANTILLANA,DAVID   S  CAJAMAR               2:45 m 171   9 VALDESPINO,EDDY    S  IBAIGANE OPEL           22 s

  68  72 GONZALEZ,MARIO     S  MOBEL-MURCIA          8:22 m 175  15 AYALA,CESAR OCTAVI S  REYNO DE NAVARRA-     1:29 m

  75  28 SOTO,ANTONIO JESU  S  METAL LUBE-OFERTB     1:29 m 189  53 RUBIO,MIKEL        S  REYNO DE NAVARRA-     4:05 m

  77   3 LOPEZ-COZAR,JUAN A S  CAJAMAR                 22 s 192   6 ZABALA,JOSU        S  REYNO DE NAVARRA-       22 s

  79  47 SIVORI,ARIEL ALEJA S  SELECCION ARGENTI     2:45 m 195  21 MESA,JUAN MARTIN   S  REYNO DE NAVARRA-     1:29 m

  81  44 LEZICA,Facundo     S  SELECCION ARGENTI     2:45 m 196  76 REMENTERIA,XABIER  S  KOPLAD-UNI 2          8:22 m

  83  14 GADAY,Lucas Manuel S  SELLECCION ARGENT     1:29 m 208  45 OCHOA,JAVIER       S  KOPLAD-UNI 2          2:45 m

  86  59 CARBONELL,ISAAC    S  CAJA RURAL            4:54 m 210  20 CIVERA,DAVID       S  KOPLAD-UNI 2          1:29 m

  87  46 PRADO,SERGIO       S  LEON  C.D.C.          2:45 m 220  33 LOPEZOSA,MIKEL     S  DEBABARRENA           1:29 m

  92  40 RAYA,Oriol         S  CONTROLPACK U.C.      2:45 m 222  35 ETXABE,BEAT       S  DEBABARRENA           1:29 m

  95  42 DE PABLOS,DAVID    S  RECAMBIOS CALLEJO     2:45 m 223  58 ETXABE,JOKIN       S  DEBABARRENA           4:54 m

  99  68 SUAREZ,KEVIN       S  BIO-RACER/CARAVAN     7:49 m 228  16 GONZALEZ,ALAIN     S  NATURGAS ENERGIA      1:29 m

 102  11 DABOZ,IBAI         S  GIPUZKOA-EKI SPOR       52 s 230  19 ESTEVEZ,IMANOL     S  NATURGAS ENERGIA      1:29 m

 104  56 EIZAGIRRE,JON      S  GIPUZKOA-EKI SPOR     4:05 m 238  79 GIL,NOEL           S  NATURGAS ENERGIA      8:22 m

 105   2 ELORZA,MIKEL       S  GIPUZKOA-EKI SPOR       22 s 240  38 GONZALEZ DE,OSCAR  S  NATURGAS ENERGIA      1:29 m

 106  24 INTZIARTE,UNAI     S  GIPUZKOA-EKI SPOR     1:29 m 247   1 ROSON,JAIME        S  CAJA RURAL          02:27:32

 107  13 IRIARTE,ION        S  GIPUZKOA-EKI SPOR       52 s 248  70 UNANUE,ASIER       S  CAJA RURAL            8:22 m

 108  18 LIZARRALDE,ENEKO   S  GIPUZKOA-EKI SPOR     1:29 m 249  71 AMORES,JULIO ALBER S  CAJA RURAL            8:22 m

 110  54 ODRIOZOLA,ION      S  GIPUZKOA-EKI SPOR     4:05 m 259  17 GRIJALBA,FERNANDO  S  CAJA RURAL            1:29 m

 121  34 PLAZAOLA,ANDER     S  LIZARTE               1:29 m 269  52 ELUSTONDO,ARITZ    S  IKOLAN LANALDI-OR     4:05 m

 126  39 MARTINEZ,RAUL      S  LIZARTE               1:29 m 274  64 IZAGIRRE,JULEN     S  IKOLAN LANALDI-OR     5:38 m

 127   7 LAFUENTE,IMANOL    S  LIZARTE                 22 s 276  10 OLABERRIA,PELLO    S  IKOLAN LANALDI-OR       52 s

 128  57 ARMENDARIZ,JON     S  LIZARTE               4:14 m 277  74 ORIA,JULEN         S  IKOLAN LANALDI-OR     8:22 m

 130  29 BRIEBA,FERMIN      S  LIZARTE               1:29 m 279  43 ROBREDO,ALVARO     S  IKOLAN LANALDI-OR     2:45 m

 131  32 YUNTA,ALBERTO      S  LIZARTE               1:29 m 306  36 PRIETO,FRANCISCO   S  HOSTAL LATORRE        1:29 m

 133  25 CAYUELA,MARC       S  LIZARTE               1:29 m 316  50 CRUZ,PABLO CESAR   S  HOSTAL LATORRE        4:05 m

 134  73 PASCUAL,LUIS       S  LIZARTE               8:22 m 319  27 GOIKOETXEA,XABIER  S  BAQUE-CAMPOS-TEAM     1:29 m

 135  67 AZKOITI,MIKEL      S  LIZARTE               7:03 m 324  77 BILBAO,JONATAN     S  BAQUE-CAMPOS-TEAM     8:22 m

 137  51 GOMEZ,JULIAN       S  LIZARTE               4:05 m 328  63 ARANBURU,ALEX      S  KANPAZAR HARROBIA     5:38 m

 140  69 ABELLAN,MIGUEL     S  SEGUROS BILBAO        7:49 m 329  30 ESKIBEL,IKER       S  KANPAZAR HARROBIA     1:29 m

 146  49 GALARRETA,DAVID    S  SEGUROS BILBAO        2:54 m 332  66 ARANZABAL,ION      S  KANPAZAR HARROBIA     7:03 m

 151  22 DIAZ,IMANOL        S  SEGUROS BILBAO        1:29 m 345  81 ALONSO,AITOR       S  DEBABARRENA           8:22 m

 152   5 REY,AITOR          S  SEGUROS BILBAO          22 s 358  61 LOYARTE,AITOR      S  TOLOSA KIROL MEDI     5:38 m

 156  26 BOSCH,RAUL         S  SEGUROS BILBAO        1:29 m 374  23 LASTRA,JONATHAN    S  GRUPO HIRUMET TAL     1:29 m

 159  48 CORTES,UNAI        S  IBAIGANE OPEL         2:52 m 375  12 CRUZ,ADDERLYN FELI S  NATURGAS ENERGIA        52 s

 160  37 GARCIA,JAVIER      S  IBAIGANE OPEL         1:29 m 376  65 SELMAN,MOISES      S  NATURGAS ENERGIA      7:03 m

 161  31 GONZALEZ,ADRIAN    S  IBAIGANE OPEL         1:29 m 384  80 GOMEZ,IIGO        S  BIO-RACER/CARAVAN     8:22 m

 162  62 KAREAGA,JON MIKEL  S  IBAIGANE OPEL         5:38 m 385  75 GOMEZ,JON          S  BIO-RACER/CARAVAN     8:22 m

 167  60 PORTILLO,XABIER    S  IBAIGANE OPEL         5:38 m

 

 


 

RESUMEN

 

 

LXVII MEMORIAL ETXANIZ                                             Despus de  : 1  Etapa

                                                                 

 Fecha          : 23/08/13                                          Fecha       : 23/08/13

 Distancia      :  104    Kms - Promed     :  42.3   Kms/h.         Distancia acumulada : 104  Kms - Promed : 42,30 Kms/hora.

                                                                 

 Cls  Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad       Tiempos      Clasificacin de : LA GENERAL  GENERAL INDIVIDUAL                         

 ----------------------------------------------------------------   -----------------------------------------------------------------

  1   247 ROSON,JAIME          SUB23  CAJA RURAL         02:27:32     1.- 247 ROSON,JAIME          SUB23  CAJA RURAL         02:27:32     

  2   105 ELORZA,MIKEL         SUB23  GIPUZKOA-EKI SPOR        22     2.- 105 ELORZA,MIKEL         SUB23  GIPUZKOA-EKI SPOR        22

  3    77 LOPEZ-COZAR,JUAN ANT SUB23  CAJAMAR                  22     3.-  77 LOPEZ-COZAR,JUAN ANT SUB23  CAJAMAR                  22

  4   168 SANCHEZ,ANGEL LORENZ SUB23  IBAIGANE OPEL            22     4.- 168 SANCHEZ,ANGEL LORENZ SUB23  IBAIGANE OPEL            22

  5   152 REY,AITOR            SUB23  SEGUROS BILBAO           22     5.- 152 REY,AITOR            SUB23  SEGUROS BILBAO           22

  6   192 ZABALA,JOSU          SUB23  REYNO DE NAVARRA-        22     6.- 192 ZABALA,JOSU          SUB23  REYNO DE NAVARRA-        22

  7   127 LAFUENTE,IMANOL      SUB23  LIZARTE                  22     7.- 127 LAFUENTE,IMANOL      SUB23  LIZARTE                  22

  8   170 HASSAN,ROBERT        SUB23  IBAIGANE OPEL            22     8.- 170 HASSAN,ROBERT        SUB23  IBAIGANE OPEL            22

  9   171 VALDESPINO,EDDY      SUB23  IBAIGANE OPEL            22     9.- 171 VALDESPINO,EDDY      SUB23  IBAIGANE OPEL            22

 10   276 OLABERRIA,PELLO      SUB23  IKOLAN LANALDI-OR        52    10.- 276 OLABERRIA,PELLO      SUB23  IKOLAN LANALDI-OR        52

 11   102 DABOZ,IBAI           SUB23  GIPUZKOA-EKI SPOR        52    11.- 102 DABOZ,IBAI           SUB23  GIPUZKOA-EKI SPOR        52

 12   375 CRUZ,ADDERLYN FELIX  SUB23  NATURGAS ENERGIA        52    12.- 375 CRUZ,ADDERLYN FELIX  SUB23  NATURGAS ENERGIA         52

 13   107 IRIARTE,ION          SUB23  GIPUZKOA-EKI SPOR        52    13.- 107 IRIARTE,ION          SUB23  GIPUZKOA-EKI SPOR        52

 14    83 GADAY,Lucas Manuel   SUB23  SELLECCION ARGENT      1:29    14.-  83 GADAY,Lucas Manuel   SUB23  SELLECCION ARGENT      1:29

 15   175 AYALA,CESAR OCTAVI   SUB23  REYNO DE NAVARRA-      1:29    15.- 175 AYALA,CESAR OCTAVI   SUB23  REYNO DE NAVARRA-      1:29

 16   228 GONZALEZ,ALAIN       SUB23  NATURGAS ENERGIA       1:29    16.- 228 GONZALEZ,ALAIN       SUB23  NATURGAS ENERGIA       1:29

 17   259 GRIJALBA,FERNANDO    SUB23  CAJA RURAL             1:29    17.- 259 GRIJALBA,FERNANDO    SUB23  CAJA RURAL             1:29

 18   108 LIZARRALDE,ENEKO     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPOR      1:29    18.- 108 LIZARRALDE,ENEKO     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPOR      1:29

 19   230 ESTEVEZ,IMANOL       SUB23  NATURGAS ENERGIA       1:29    19.- 230 ESTEVEZ,IMANOL       SUB23  NATURGAS ENERGIA       1:29

 20   210 CIVERA,DAVID         SUB23  KOPLAD-UNI 2           1:29    20.- 210 CIVERA,DAVID         SUB23  KOPLAD-UNI 2           1:29

 21   195 MESA,JUAN MARTIN     SUB23  REYNO DE NAVARRA-      1:29    21.- 195 MESA,JUAN MARTIN     SUB23  REYNO DE NAVARRA-      1:29

 22   151 DIAZ,IMANOL          SUB23  SEGUROS BILBAO         1:29    22.- 151 DIAZ,IMANOL          SUB23  SEGUROS BILBAO         1:29

 23   374 LASTRA,JONATHAN      SUB23  GRUPO HIRUMET TAL      1:29    23.- 374 LASTRA,JONATHAN      SUB23  GRUPO HIRUMET TAL      1:29

 24   106 INTZIARTE,UNAI       SUB23  GIPUZKOA-EKI SPOR      1:29    24.- 106 INTZIARTE,UNAI       SUB23  GIPUZKOA-EKI SPOR      1:29

 25   133 CAYUELA,MARC         SUB23  LIZARTE                1:29    25.- 133 CAYUELA,MARC         SUB23  LIZARTE                1:29

 26   156 BOSCH,RAUL           SUB23  SEGUROS BILBAO         1:29    26.- 156 BOSCH,RAUL           SUB23  SEGUROS BILBAO         1:29

 27   319 GOIKOETXEA,XABIER    SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM      1:29    27.- 319 GOIKOETXEA,XABIER    SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM      1:29

 28    75 SOTO,ANTONIO JESU    SUB23  METAL LUBE-OFERTB      1:29    28.-  75 SOTO,ANTONIO JESU    SUB23  METAL LUBE-OFERTB      1:29

 29   130 BRIEBA,FERMIN        SUB23  LIZARTE                1:29    29.- 130 BRIEBA,FERMIN        SUB23  LIZARTE                1:29

 30   329 ESKIBEL,IKER         SUB23  KANPAZAR HARROBIA      1:29    30.- 329 ESKIBEL,IKER         SUB23  KANPAZAR HARROBIA      1:29

 31   161 GONZALEZ,ADRIAN      SUB23  IBAIGANE OPEL          1:29    31.- 161 GONZALEZ,ADRIAN      SUB23  IBAIGANE OPEL          1:29

 32   131 YUNTA,ALBERTO        SUB23  LIZARTE                1:29    32.- 131 YUNTA,ALBERTO        SUB23  LIZARTE                1:29

 33   220 LOPEZOSA,MIKEL       SUB23  DEBABARRENA            1:29    33.- 220 LOPEZOSA,MIKEL       SUB23  DEBABARRENA            1:29

 34   121 PLAZAOLA,ANDER       SUB23  LIZARTE                1:29    34.- 121 PLAZAOLA,ANDER       SUB23  LIZARTE                1:29

 35   222 ETXABE,BEAT         SUB23  DEBABARRENA            1:29    35.- 222 ETXABE,BEAT         SUB23  DEBABARRENA            1:29

 36   306 PRIETO,FRANCISCO     SUB23  HOSTAL LATORRE         1:29    36.- 306 PRIETO,FRANCISCO     SUB23  HOSTAL LATORRE         1:29

 37   160 GARCIA,JAVIER        SUB23  IBAIGANE OPEL          1:29    37.- 160 GARCIA,JAVIER        SUB23  IBAIGANE OPEL          1:29

 38   240 GONZALEZ DE,OSCAR    SUB23  NATURGAS ENERGIA       1:29    38.- 240 GONZALEZ DE,OSCAR    SUB23  NATURGAS ENERGIA       1:29

 39   126 MARTINEZ,RAUL        SUB23  LIZARTE                1:29    39.- 126 MARTINEZ,RAUL        SUB23  LIZARTE                1:29

 40    92 RAYA,Oriol           SUB23  CONTROLPACK U.C.       2:45    40.-  92 RAYA,Oriol           SUB23  CONTROLPACK U.C.       2:45


 Nombre de la prueba : LXVII MEMORIAL ETXANIZ                                           

 Fecha                : 23/08/13     Clase         : CE4          Federacin          : ETXF          

 Club organizador     : S.C. GURE BIDE                            Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   59         Inscritos           :  140

 Clasificados         :   81         Kilometrage   : 104,0        Media del ganador   :  42.3

 

                          CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     247 ROSON,JAIME          ESP19930113  71031911     SUB23  CAJA RURAL                 02:27:32 225,0

   2     105 ELORZA,MIKEL         ESP19910107  72481999     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:27:54 175,0

   3      77 LOPEZ-COZAR,JUAN ANT ESP19940820  14276510     SUB23  CAJAMAR                    02:27:54 150,0

   4     168 SANCHEZ,ANGEL LORENZ ESP19930412  35488162     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:27:54 120,0

   5     152 REY,AITOR            ESP19930724  44687155     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:27:54 100,0

   6     192 ZABALA,JOSU          ESP19930411  73109274     SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:27:54  75,0

   7     127 LAFUENTE,IMANOL      ESP19920727  41744270     SUB23  LIZARTE                    02:27:54  60,0

   8     170 HASSAN,ROBERT        GBR19911025  454458       SUB23  IBAIGANE OPEL              02:27:54  50,0

   9     171 VALDESPINO,EDDY      CUB19910618  Y0403110A    SUB23  IBAIGANE OPEL              02:27:54  45,0

  10     276 OLABERRIA,PELLO      ESP19940928  72528744     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:28:24  40,0

  11     102 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:28:24   0,0

  12     375 CRUZ,ADDERLYN FELIX  DOM19911114  25           SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:28:24   0,0

  13     107 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:28:24   0,0

  14      83 GADAY,Lucas Manuel   ARG19930220  1211         SUB23  SELLECCION ARGENTINA       02:29:01   0,0

  15     175 AYALA,CESAR OCTAVI   ESP19930401  5980790      SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:29:01   0,0

  16     228 GONZALEZ,ALAIN       ESP19920718  72833898     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:29:01   0,0

  17     259 GRIJALBA,FERNANDO    ESP19910114  71171745     SUB23  CAJA RURAL                 02:29:01   0,0

  18     108 LIZARRALDE,ENEKO     ESP19931023  44341620     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:29:01   0,0

  19     230 ESTEVEZ,IMANOL       ESP19930111  72840605     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:29:01   0,0

  20     210 CIVERA,DAVID         ESP19940727  22589994     SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:29:01   0,0

  21     195 MESA,JUAN MARTIN     COL19920123  0838         SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:29:01   0,0

  22     151 DIAZ,IMANOL          ESP19930202  78948204     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:29:01   0,0

  23     374 LASTRA,JONATHAN      ESP19930603  79008537     SUB23  GRUPO HIRUMET TALDEA       02:29:01   0,0

  24     106 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:29:01   0,0

  25     133 CAYUELA,MARC         ESP19931120  47930873     SUB23  LIZARTE                    02:29:01   0,0

  26     156 BOSCH,RAUL           ESP19940208  73100015     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:29:01   0,0

  27     319 GOIKOETXEA,XABIER    ESP19940506  44349643     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:29:01   0,0

  28      75 SOTO,ANTONIO JESU    ESP19941224  48548988     SUB23  METAL LUBE-OFERTBIKES.ES   02:29:01   0,0

  29     130 BRIEBA,FERMIN        ESP19930303  73113217     SUB23  LIZARTE                    02:29:01   0,0

  30     329 ESKIBEL,IKER         ESP19930803  72834564     SUB23  KANPAZAR HARROBIA-BAU ET  02:29:01   0,0

  31     161 GONZALEZ,ADRIAN      ESP19920913  71299289     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:29:01   0,0

  32     131 YUNTA,ALBERTO        ESP19930908  50475056     SUB23  LIZARTE                    02:29:01   0,0

  33     220 LOPEZOSA,MIKEL       ESP19910424  44172542     SUB23  DEBABARRENA                02:29:01   0,0

  34     121 PLAZAOLA,ANDER       ESP19920716  16089170     SUB23  LIZARTE                    02:29:01   0,0

  35     222 ETXABE,BEAT         ESP19940203  72753016     SUB23  DEBABARRENA                02:29:01   0,0

  36     306 PRIETO,FRANCISCO     ESP19920728  53937104     SUB23  HOSTAL LATORRE             02:29:01   0,0

  37     160 GARCIA,JAVIER        ESP19941119  77008899     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:29:01   0,0

  38     240 GONZALEZ DE,OSCAR    ESP19940529  5713379      SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:29:01   0,0

  39     126 MARTINEZ,RAUL        ESP19911109  78758767     SUB23  LIZARTE                    02:29:01   0,0

  40      92 RAYA,Oriol           ESP19940628  45639570     SUB23  CONTROLPACK U.C. LA SNIA  02:30:17   0,0

  41      65 SANTILLANA,DAVID     ESP19910305  77838457     SUB23  CAJAMAR                    02:30:17   0,0

  42      95 DE PABLOS,DAVID      ESP19940329  05456857     SUB23  RECAMBIOS CALLEJO          02:30:17   0,0

  43     279 ROBREDO,ALVARO       ESP19930403  16626016     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:30:17   0,0

  44      81 LEZICA,Facundo       ARG19920205  721          SUB23  SELECCION ARGENTINA        02:30:17   0,0

  45     208 OCHOA,JAVIER         ESP19940630  16621385     SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:30:17   0,0

  46      87 PRADO,SERGIO         ESP19940905  71463210     SUB23  LEON  C.D.C.               02:30:17   0,0

  47      79 SIVORI,ARIEL ALEJAND ARG19910125  924          SUB23  SELECCION ARGENTINA        02:30:17   0,0

  48     159 CORTES,UNAI          ESP19930208  45891587     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:30:24   0,0

  49     146 GALARRETA,DAVID      ESP19930702  72171220     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:30:26   0,0

  50     316 CRUZ,PABLO CESAR     HON19920905  C820478      SUB23  HOSTAL LATORRE             02:31:37   0,0

  51     137 GOMEZ,JULIAN         ESP19940508  42196037     SUB23  LIZARTE                    02:31:37   0,0

  52     269 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:31:37   0,0

  53     189 RUBIO,MIKEL          ESP19921016  73120662     SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:31:37   0,0

  54     110 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:31:37   0,0

  55      64 ORTEGA,JOSE IGNACIO  ESP19921011  77370034     SUB23  CONCELLO DO PORRIO        02:31:37   0,0

  56     104 EIZAGIRRE,JON        ESP19920129  44334957     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:31:37   0,0

  57     128 ARMENDARIZ,JON       ESP19931112  73121964     SUB23  LIZARTE                    02:31:46   0,0

  58     223 ETXABE,JOKIN         ESP19940203  72753015     SUB23  DEBABARRENA                02:32:26   0,0

  59      86 CARBONELL,ISAAC      ESP19940806  47637760     SUB23  CAJA RURAL                 02:32:26   0,0

  60     167 PORTILLO,XABIER      ESP19920724  78910726     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:33:10   0,0

  61     358 LOYARTE,AITOR        ESP19930327  44334633     SUB23  TOLOSA KIROL MEDIKUNTZA    02:33:10   0,0

  62     162 KAREAGA,JON MIKEL    ESP19931115  72845700     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:33:10   0,0

  63     328 ARANBURU,ALEX        ESP19931014  72758513     SUB23  KANPAZAR HARROBIA-BAU ET  02:33:10   0,0

  64     274 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:33:10   0,0

  65     376 SELMAN,MOISES        DOM19941208  1            SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:34:35   0,0

  66     332 ARANZABAL,ION        ESP19940509  72844947     SUB23  KANPAZAR HARROBIA-BAU ET  02:34:35   0,0

  67     135 AZKOITI,MIKEL        ESP19940717  44647994     SUB23  LIZARTE                    02:34:35   0,0

  68      99 SUAREZ,KEVIN         ESP19940614  72192140     SUB23  BIO-RACER/CARAVANAS ERAND  02:35:21   0,0

  69     140 ABELLAN,MIGUEL       ESP19910220  05325514     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:35:21   0,0

  70     248 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     SUB23  CAJA RURAL                 02:35:54   0,0

  71     249 AMORES,JULIO ALBERT  ESP19930314  74013835     SUB23  CAJA RURAL                 02:35:54   0,0

  72      68 GONZALEZ,MARIO       ESP19940702  48747985     SUB23  MOBEL-MURCIA               02:35:54   0,0

  73     134 PASCUAL,LUIS         ESP19940824  73417827     SUB23  LIZARTE                    02:35:54   0,0

  74     277 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:35:54   0,0

  75     385 GOMEZ,JON            ESP19910527  78911780     SUB23  BIO-RACER/CARAVANAS ERAND  02:35:54   0,0

  76     196 REMENTERIA,XABIER    ESP19931221  78949081     SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:35:54   0,0

  77     324 BILBAO,JONATAN       ESP19940811  16097122     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:35:54   0,0

  78      61 MARTINEZ,ALVARO      ESP19931228  49245437     SUB23  CAJAMAR                    02:35:54   0,0

  79     238 GIL,NOEL             ESP19940901  53383331     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:35:54   0,0

  80     384 GOMEZ,IIGO          ESP19910527  78911779     SUB23  BIO-RACER/CARAVANAS ERAND  02:35:54   0,0

  81     345 ALONSO,AITOR         ESP19940111  78945997     SUB23  DEBABARRENA                02:35:54   0,0

 

 Corredores clasificados : 81


OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificacin por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  IBAIGANE OPEL                  07:23:42     0,0

    2  GIPUZKOA-EKI SPORT             07:24:42     0,0

    3  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO      07:25:56     0,0

    4  SEGUROS BILBAO                 07:25:56     0,0

    5  LIZARTE                        07:25:56     0,0

    6  NATURGAS ENERGIA               07:27:03     0,0

    7  CAJA RURAL                     07:28:59     0,0

    8  SELECCION ARGENTINA            07:29:35     0,0

    9  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO       07:30:18     0,0

   10  DEBABARRENA                    07:30:28     0,0

   11  CAJAMAR                        07:34:05     0,0

   12  KOPLAD-UNI 2                   07:35:12     0,0

   13  KANPAZAR HARROBIA-BAU ET      07:36:46     0,0

   14  BIO-RACER/CARAVANAS ERAND      07:47:09     0,0

 

 Clasificacin de : Montaa

 ----------------------------------------------------------------------------

   1    105  ELORZA,MIKEL              GIPUZKOA-EKI SPORT          4           0,0

   2    152  REY,AITOR                 SEGUROS BILBAO              4           0,0

   3    247  ROSON,JAIME               CAJA RURAL                  3           0,0

   4    102  DABOZ,IBAI                GIPUZKOA-EKI SPORT          1           0,0

 

 Total premios repartidos : 1040


 

UDAKO KRITERIUMA 2013                                                     

 

 Despus de  : 1  Etapa : LXVII MEMORIAL ETXANIZ                                            

 Fecha       : 23/08/13

 

 Distancia acumulada : 104  Kms - Promed : 42,30 Kms/hora.

 

 Clasificacin de : LA GENERAL  GENERAL INDIVIDUAL                         

 --------------------------------------------------------------------------------------------

 Cls     Dor  Apellido,Nombre        Categ  Publicidad                 Tiempos     Diferencia

 --------------------------------------------------------------------------------------------

    1.-  247  ROSON,JAIME            SUB23  CAJA RURAL                 02:27:32-000     

    2.-  105  ELORZA,MIKEL           SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:27:54-000 a      22

    3.-   77  LOPEZ-COZAR,JUAN ANTON SUB23  CAJAMAR                    02:27:54-000 a      22

    4.-  168  SANCHEZ,ANGEL LORENZ   SUB23  IBAIGANE OPEL              02:27:54-000 a      22

    5.-  152  REY,AITOR              SUB23  SEGUROS BILBAO             02:27:54-000 a      22

    6.-  192  ZABALA,JOSU            SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:27:54-000 a      22

    7.-  127  LAFUENTE,IMANOL        SUB23  LIZARTE                    02:27:54-000 a      22

    8.-  170  HASSAN,ROBERT          SUB23  IBAIGANE OPEL              02:27:54-000 a      22

    9.-  171  VALDESPINO,EDDY        SUB23  IBAIGANE OPEL              02:27:54-000 a      22

   10.-  276  OLABERRIA,PELLO        SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:28:24-000 a      52

   11.-  102  DABOZ,IBAI             SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:28:24-000 a      52

   12.-  375  CRUZ,ADDERLYN FELIX    SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:28:24-000 a      52

   13.-  107  IRIARTE,ION            SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:28:24-000 a      52

   14.-   83  GADAY,Lucas Manuel     SUB23  SELLECCION ARGENTINA       02:29:01-000 a    1:29

   15.-  175  AYALA,CESAR OCTAVI     SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:29:01-000 a    1:29

   16.-  228  GONZALEZ,ALAIN         SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:29:01-000 a    1:29

   17.-  259  GRIJALBA,FERNANDO      SUB23  CAJA RURAL                 02:29:01-000 a    1:29

   18.-  108  LIZARRALDE,ENEKO       SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:29:01-000 a    1:29

   19.-  230  ESTEVEZ,IMANOL         SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:29:01-000 a    1:29

   20.-  210  CIVERA,DAVID           SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:29:01-000 a    1:29

   21.-  195  MESA,JUAN MARTIN       SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:29:01-000 a    1:29

   22.-  151  DIAZ,IMANOL            SUB23  SEGUROS BILBAO             02:29:01-000 a    1:29

   23.-  374  LASTRA,JONATHAN        SUB23  GRUPO HIRUMET TALDEA       02:29:01-000 a    1:29

   24.-  106  INTZIARTE,UNAI         SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:29:01-000 a    1:29

   25.-  133  CAYUELA,MARC           SUB23  LIZARTE                    02:29:01-000 a    1:29

   26.-  156  BOSCH,RAUL             SUB23  SEGUROS BILBAO             02:29:01-000 a    1:29

   27.-  319  GOIKOETXEA,XABIER      SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:29:01-000 a    1:29

   28.-   75  SOTO,ANTONIO JESU      SUB23  METAL LUBE-OFERTBIKES.ES   02:29:01-000 a    1:29

   29.-  130  BRIEBA,FERMIN          SUB23  LIZARTE                    02:29:01-000 a    1:29

   30.-  329  ESKIBEL,IKER           SUB23  KANPAZAR HARROBIA-BAU ET  02:29:01-000 a    1:29

   31.-  161  GONZALEZ,ADRIAN        SUB23  IBAIGANE OPEL              02:29:01-000 a    1:29

   32.-  131  YUNTA,ALBERTO          SUB23  LIZARTE                    02:29:01-000 a    1:29

   33.-  220  LOPEZOSA,MIKEL         SUB23  DEBABARRENA                02:29:01-000 a    1:29

   34.-  121  PLAZAOLA,ANDER         SUB23  LIZARTE                    02:29:01-000 a    1:29

   35.-  222  ETXABE,BEAT           SUB23  DEBABARRENA                02:29:01-000 a    1:29

   36.-  306  PRIETO,FRANCISCO       SUB23  HOSTAL LATORRE             02:29:01-000 a    1:29

   37.-  160  GARCIA,JAVIER          SUB23  IBAIGANE OPEL              02:29:01-000 a    1:29

   38.-  240  GONZALEZ DE,OSCAR      SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:29:01-000 a    1:29

   39.-  126  MARTINEZ,RAUL          SUB23  LIZARTE                    02:29:01-000 a    1:29

   40.-   92  RAYA,Oriol             SUB23  CONTROLPACK U.C. LA SNIA  02:30:17-000 a    2:45

   41.-   65  SANTILLANA,DAVID       SUB23  CAJAMAR                    02:30:17-000 a    2:45

   42.-   95  DE PABLOS,DAVID        SUB23  RECAMBIOS CALLEJO          02:30:17-000 a    2:45

   43.-  279  ROBREDO,ALVARO         SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:30:17-000 a    2:45

   44.-   81  LEZICA,Facundo         SUB23  SELECCION ARGENTINA        02:30:17-000 a    2:45

   45.-  208  OCHOA,JAVIER           SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:30:17-000 a    2:45

   46.-   87  PRADO,SERGIO           SUB23  LEON  C.D.C.               02:30:17-000 a    2:45

   47.-   79  SIVORI,ARIEL ALEJANDRO SUB23  SELECCION ARGENTINA        02:30:17-000 a    2:45

   48.-  159  CORTES,UNAI            SUB23  IBAIGANE OPEL              02:30:24-000 a    2:52

   49.-  146  GALARRETA,DAVID        SUB23  SEGUROS BILBAO             02:30:26-000 a    2:54

   50.-  316  CRUZ,PABLO CESAR       SUB23  HOSTAL LATORRE             02:31:37-000 a    4:05

   51.-  137  GOMEZ,JULIAN           SUB23  LIZARTE                    02:31:37-000 a    4:05

   52.-  269  ELUSTONDO,ARITZ        SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:31:37-000 a    4:05

   53.-  189  RUBIO,MIKEL            SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:31:37-000 a    4:05

   54.-  110  ODRIOZOLA,ION          SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:31:37-000 a    4:05

   55.-   64  ORTEGA,JOSE IGNACIO    SUB23  CONCELLO DO PORRIO        02:31:37-000 a    4:05

   56.-  104  EIZAGIRRE,JON          SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:31:37-000 a    4:05

   57.-  128  ARMENDARIZ,JON         SUB23  LIZARTE                    02:31:46-000 a    4:14

   58.-  223  ETXABE,JOKIN           SUB23  DEBABARRENA                02:32:26-000 a    4:54

   59.-   86  CARBONELL,ISAAC        SUB23  CAJA RURAL                 02:32:26-000 a    4:54

   60.-  167  PORTILLO,XABIER        SUB23  IBAIGANE OPEL              02:33:10-000 a    5:38

   61.-  358  LOYARTE,AITOR          SUB23  TOLOSA KIROL MEDIKUNTZA    02:33:10-000 a    5:38

   62.-  162  KAREAGA,JON MIKEL      SUB23  IBAIGANE OPEL              02:33:10-000 a    5:38

   63.-  328  ARANBURU,ALEX          SUB23  KANPAZAR HARROBIA-BAU ET  02:33:10-000 a    5:38

   64.-  274  IZAGIRRE,JULEN         SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:33:10-000 a    5:38

   65.-  376  SELMAN,MOISES          SUB23  NATURGAS ENERGIA.          02:34:35-000 a    7:03

   66.-  332  ARANZABAL,ION          SUB23  KANPAZAR HARROBIA-BAU ET  02:34:35-000 a    7:03

   67.-  135  AZKOITI,MIKEL          SUB23  LIZARTE                    02:34:35-000 a    7:03

   68.-   99  SUAREZ,KEVIN           SUB23  BIO-RACER/CARAVANAS ERAND  02:35:21-000 a    7:49

   69.-  140  ABELLAN,MIGUEL         SUB23  SEGUROS BILBAO             02:35:21-000 a    7:49

   70.-  248  UNANUE,ASIER           SUB23  CAJA RURAL                 02:35:54-000 a    8:22

   71.-  249  AMORES,JULIO ALBERT    SUB23  CAJA RURAL                 02:35:54-000 a    8:22

   72.-   68  GONZALEZ,MARIO         SUB23  MOBEL-MURCIA               02:35:54-000 a    8:22

   73.-  134  PASCUAL,LUIS           SUB23  LIZARTE                    02:35:54-000 a    8:22

   74.-  277  ORIA,JULEN             SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:35:54-000 a    8:22

   75.-  385  GOMEZ,JON              SUB23  BIO-RACER/CARAVANAS ERAND  02:35:54-000 a    8:22

   76.-  196  REMENTERIA,XABIER      SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:35:54-000 a    8:22

   77.-  324  BILBAO,JONATAN         SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:35:54-000 a    8:22

   78.-   61  MARTINEZ,ALVARO        SUB23  CAJAMAR                    02:35:54-000 a    8:22

   79.-  238  GIL,NOEL               SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:35:54-000 a    8:22

   80.-  384  GOMEZ,IIGO            SUB23  BIO-RACER/CARAVANAS ERAND  02:35:54-000 a    8:22

   81.-  345  ALONSO,AITOR           SUB23  DEBABARRENA                02:35:54-000 a    8:22

 

 

 Clasificacin por equipos  GENERAL EQUIPOS                             

 --------------------------------------------------------------------------------------------

   1.-   IBAIGANE OPEL                  07:23:42      

   2.-   GIPUZKOA-EKI SPORT             07:24:42  a     1:00

   3.-   REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO      07:25:56  a     2:14

   4.-   SEGUROS BILBAO                 07:25:56  a     2:14

   5.-   LIZARTE                        07:25:56  a     2:14

   6.-   NATURGAR ENERGIA               07:27:03  a     3:21

   7.-   CAJA RURAL                     07:28:59  a     5:17

   8.-   SELECCION ARGENTINA            07:29:35  a     5:53

   9.-   IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO       07:30:18  a     6:36

  10.-   DEBABARRENA                    07:30:28  a     6:46

  11.-   CAJAMAR                        07:34:05  a    10:23

  12.-   KOPLAD-UNI 2                   07:35:12  a    11:30

  13.-   KANPAZAR HARROBIA-BAU ET      07:36:46  a    13:04

  14.-   BIO-RACER/CARAVANAS ERAND      07:47:09  a    23:27

 

 

 Portadores de maillots para la siguiente etapa

 --------------------------------------------------------------------------------------------

  General         GENERAL INDIVIDUAL                            247  ROSON,JAIME          

 


 

 

 Orden de coches para la siguiente etapa

 --------------------------------------------------------------------------------------------

   1 .- CAJA RURAL

   2 .- GIPUZKOA-EKI SPORT

   3 .- CAJAMAR

   4 .- IBAIGANE OPEL

   5 .- SEGUROS BILBAO

   6 .- REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO

   7 .- LIZARTE

   8 .- IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO

   9 .- SELECCION ARGENTINA

  10 .- NATURGAS ENERGIA S.C.

  11 .- KOPLAD-UNI 2

  12 .- BAQUE-CAMPOS-TEAM

  13 .- KANPAZAR HARROBIA-BAU ET

  14 .- DEBABARRENA

  15 .- HOSTAL LATORRE

  16 .- RECAMBIOS CALLEJO

  17 .- BIO-RACER / CARAVANAS ERANDIO

 



Ordizia 1964 eta 1966

 

Urgull 1974

 

Vuelta 1972, 1973 eta 1975

 

Beasain 1965 eta 1966

 

Lasarte 1965 (Munduko Txapelketa)

 

Ibarra 1967, 1969 eta 1972

 

Arrate 1961 eta 1970

 

Bilbao 1944

 

Pasaia 1973

 

Eibar 1956, Tolosa 1959 eta 1960, Ormaiztegi 1965, Ibarra 1968 eta Aretxabaleta 1970