CONDICIONES PARTICULARES

   Nombre de la prueba : XXXIII IGOERA GORLARA                                            

 

   Fecha             : 25/03/07     Clase         :    CE1       Federación          : ETxF/FVC       

   Club organizador  : LOKATZA Z. E.                             Licencia            :            

   Fuera de control  :   12         Abandonos     :   61         Inscritos           : 140

   Clasificados      :   67         Kilometraje   :  90,0        Media del ganador   : 36,84 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      54 GONZALEZ,Hector      ESP19860516  28649396     SUB23  SAUNIER DUVAL      02:26:35  240,0 €

   2     311 TORIBIO,Jose vicente ESP19851222  70583295     SUB23  CAJA RURAL         02:26:56  180,0 €

   3     315 SAEZ DE ARR,Adrian   ESP19860317  72739063     SUB23  CAJA RURAL         02:26:56  150,0 €

   4     373 ANTUÑA,Andres aveli  ESP19861112  52617899     SUB23  WÜRTH              02:27:28  120,0 €

   5     313 FERNANDEZ,Delio      ESP19860217  78738666     SUB23  CAJA RURAL         02:27:28   96,0 €

   6     154 SANTAMARTA,Raul      ESP19851012  71652853     SUB23  SEGUROS BILBAO     02:27:28   78,0 €

   7     295 IRAIZOZ,Martin       ESP19850823  72808334     SUB23  LIZARTE            02:27:28   66,0 €

   8     308 AMADOR,Andey         EX19860829   19860829     SUB23  LIZARTE            02:27:28   60,0 €

   9     202 MINGUEZ,Miguel       ESP19880830  78948968     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    02:27:58   54,0 €

  10     324 VARAS,Enrique        ESP19870202  70936976     SUB23  CAJA RURAL         02:28:05   48,0 €

  11     178 LAVIN,Ibon           ESP19870707  16085515     SUB23  ALFUS TEDES        02:28:05   42,0 €

  12     224 OLANO,Aitor          ESP19860706  44167487     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:28:05   36,0 €

  13     378 FERNANDEZ,Higinio    ESP19881006  53517352     SUB23  WÜRTH              02:28:14   30,0 €

  14     146 IZAGIRRE,Gorka       ESP19871007  72494770     SUB23  SEGUROS BILBAO     02:28:37   30,0 €

  15     330 DE LA PARTE,Victor   ESP19860622  72748066     SUB23  AZYSA              02:28:44   30,0 €

  16     314 GARATE,Jon           ESP19860102  44332099     SUB23  CAJA RURAL         02:28:44   30,0 €

  17      26 MADRAZO,Angel        ESP19880917  72171873     SUB23  SAUNIER DUVAL      02:29:00   30,0 €

  18     186 NEGUERUELA,Juan luis ESP19850325  13673633     SUB23  ALFUS TEDES        02:29:04   30,0 €

  19     159 ARBERAS,Jagoba       ESP19870501  78913642     SUB23  IBAIGANE OPEL /    02:29:08   30,0 €

  20     214 GONZALEZ,Iban        ESP19851115  15393323     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:29:24   30,0 €

  21     380 LARA,Jose carlos     ESP19880206  77354601     SUB23  WÜRTH              02:29:24   24,0 €

  22     386 REIG,Ruben           ESP19860929  44771712     SUB23  WÜRTH              02:29:32   24,0 €

  23     179 VARELA,Kepa          ESP19850606  44340494     SUB23  ALFUS TEDES        02:29:32   24,0 €

  24     209 ARANZABAL,Unai       ESP19860119  72576549     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:31:13   24,0 €

  25     200 LEGASA,Adrian        ESP19880517  16084176     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    02:31:13   24,0 €

  26     183 ANGULO,Ventura       ESP19860117  72145635     SUB23  ALFUS TEDES        02:31:13   12,0 €

  27     379 GUTIERREZ,Jose manue ESP19880504  72147861     SUB23  WÜRTH              02:31:13   12,0 €

  28     145 IRIARTE,Fco. javier  ESP19861111  72699217     SUB23  SEGUROS BILBAO     02:31:13   12,0 €

  29     142 GARCIA,Egoitz        ESP19860331  44341691     SUB23  SEGUROS BILBAO     02:31:13   12,0 €

  30     150 PALACIOS,Ruben       ESP19860705  44688429     SUB23  SEGUROS BILBAO     02:31:13   12,0 €

  31     140 CASTROVIEJO,Jonathan ESP19870427  16059930     SUB23  SEGUROS BILBAO     02:31:13   12,0 €

  32     218 LARREA,Gurutz        ESP19871021  44171350     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:31:29   12,0 €

  33     375 CARRAL,Eloy          ESP19870905  72149570     SUB23  WÜRTH              02:31:29   12,0 €

  34     414 FERRARI,Fabricio     URU19850603  URU-465      SUB23  PD                 02:31:59   12,0 €

  35     276 CALVO,Pedro jose     ESP19860128  72488995     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:32:49   12,0 €

  36     102 URAIN,Beñat          ESP19880626  44340993     SUB23  DEBABARRENA        02:32:54   12,0 €

  37     270 OLEA,Hasier          ESP19880716  72497220     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:34:25   12,0 €

  38      25 IBAÑEZ,Alberto       ESP19860327  71137649     SUB23  SAUNIER DUVAL      02:34:25   12,0 €

  39     338 DELGADO,Carlos       ESP19850712  72814869     SUB23  AZYSA              02:34:25   12,0 €

  40     419 LOPEZ,Jose carlos    ESP19851128  48489304     SUB23  CAMARGO-ROPER-F    02:34:25   12,0 €

  41     149 MORRAS,Alberto       ESP19870331  72744569     SUB23  SEGUROS BILBAO     02:34:59   12,0 €

  42     409 FERNANDEZ,Jonathan   ESP19850130  72072112     SUB23  GDS-HAZAS DE CE    02:35:52   12,0 €

  43     385 MORA,Sebastián       ESP19880219  53662042     SUB23  WÜRTH              02:37:11   12,0 €

  44     112 GARCIA,Xabier        ESP19870126  78929419     SUB23  DEBABARRENA        02:37:11   12,0 €

  45     105 PENABAD,Asier        ESP19880726  44343072     SUB23  DEBABARRENA        02:37:11   12,0 €

  46     267 BLAZQUEZ,Andoni      ESP19870710  44152237     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:37:11   12,0 €

  47     372 GARCIA,Benet abad    ESP19880711  53709606     SUB23  WÜRTH              02:37:55   12,0 €

  48     303 SEGURA,Iker          ESP19880110  72819346     SUB23  LIZARTE            02:38:17   12,0 €

  49     180 THOMAS,Sergio        ESP19860831  45486077     SUB23  ALFUS TEDES        02:39:00   12,0 €

  50     333 ELIZONDO,Jokin       ESP19850702  72809554     SUB23  AZYSA              02:39:01   12,0 €

  51     217 LARRALDE,Joseba      ESP19860411  72690723     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:39:04   12,0 €

  52     369 ORAA,Eneko           ESP19870816  72750599     SUB23  TELCO-ALDABEA      02:39:04   12,0 €

  53     113 ALONSO,Alexander     ESP19870422  72582227     SUB23  DEBABARRENA        02:39:28   12,0 €

  54     254 ETXEBERRIA,Erlantz   ESP19860921  44130878     SUB23  BRUESA-POLICLIN    02:39:28   12,0 €

  55     220 MARIÑELAREN,Ion      ESP19850512  72708448     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:39:28   12,0 €

  56     215 IRIARTE,Xabier       ESP19861212  72503995     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:39:28   12,0 €

  57     370 ARANA,Iñigo          ESP19880626  72720841     SUB23  TELCO-ALDABEA      02:39:55   12,0 €

  58     273 URTEAGA,Jon          ESP19870902  72462622     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:39:55   12,0 €

  59     109 LAZKANO,Ion          ESP19881128  44341284     SUB23  DEBABARRENA        02:39:55   12,0 €

  60     189 BLANCO,Jose ignacio  ESP19871226  44688929     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    02:40:00   12,0 €

  61     337 OLANO,Mikel          ESP19861228  72471133     SUB23  AZYSA              02:40:17   12,0 €

  62     212 COSTA,Andoni         ESP19880823  45668025     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:40:27   12,0 €

  63     269 EIZAGIRRE,Urko       ESP19880925  44164612     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:40:40   12,0 €

  64     111 TESOURO,Roberto      ESP19881210  44344537     SUB23  DEBABARRENA        02:40:49   12,0 €

  65     272 USABIAGA,Pedro       ESP19881028  72495321     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:40:59   12,0 €

  66     160 GONZALEZ,Iñaki       ESP19870207  44686899     SUB23  IBAIGANE OPEL /    02:40:59   12,0 €

  67     274 MENDIKUTE,Imanol     ESP19860313  72503406     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:40:59   12,0 €

  68     192 NAFARRATE,Ander      ESP19871020  72721163     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    02:41:31    0,0 €

  69      24 GUTIERREZ,Pedro      ESP19860930  47222000     SUB23  SAUNIER DUVAL      02:41:35    0,0 €

  70  Fc 263 LORAN,Eneko          ESP19851025  72470731     SUB23  BRUESA-POLICLIN    02:41:42    0,0 €

  71  Fc 171 ZUBILLAGA,Luis       ESP19880703  72082795     SUB23  ALFUS TEDES        02:41:42    0,0 €

  72  Fc 203 OTAOLA,Jose miguel   ESP19880317  45666961     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    02:41:52    0,0 €

  73  Fc 158 SOTO,Beñat           ESP19860914  78926350     SUB23  IBAIGANE OPEL /    02:41:52    0,0 €

  74  Fc 194 SANTAMARIA,Felipe    ESP19871023  16613560     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    02:42:14    0,0 €

  75  Fc 256 CORDERO,Hilario      ESP19860824  44330188     SUB23  BRUESA-POLICLIN    02:42:25    0,0 €

  76  Fc 365 SANZ,Diego           ESP19850510  72810698     SUB23  TELCO-ALDABEA      02:42:41    0,0 €

  77  Fc 139 BIZKARRA,Gorka       ESP19850821  45668257     SUB23  SEGUROS BILBAO     02:42:41    0,0 €

  78  Fc 138 BARRENETXEA,Eder     ESP19880922  45665151     SUB23  SEGUROS BILBAO     02:42:41    0,0 €

  79  Fc 110 GALLASTEGI,Xabi      ESP19870813  44172514     SUB23  DEBABARRENA        02:42:41    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 79

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     07:21:20     0,0 €

    2  WÜRTH                          07:25:06     0,0 €

    3  ALFUS TEDES                    07:26:41     0,0 €

    4  SEGUROS BILBAO                 07:27:18     0,0 €

    5  BIDELAN-KIROLGI                07:28:42     0,0 €

    6  SAUNIER DUVAL                  07:30:00     0,0 €

    7  LIZARTE                        07:33:13     0,0 €

    8  SUMINAN-KOPLAD-                07:39:11     0,0 €

    9  AZYSA                          07:42:10     0,0 €

   10  AZPIRU-UGARTE                  07:44:25     0,0 €

   11  DEBABARRENA                    07:47:16     0,0 €

   12  IBAIGANE OPEL /                05:10:07     0,0 €

   13  TELCO-ALDABEA                  05:18:59     0,0 €

 

  Clasificación de Montaña

  ----------------------------------------------------------------------------

 

  Total premios repartidos :  2034 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. Jesus Mª AGUIRREZABAL BER  Licencia nº : 72248700

   D. Jokin,BILBAO  MAZAGA       Licencia nº : 30673316

   D. Gonzalo,ALVAREZ  LASKURAI  Licencia nº : 15358807

   D. Juan luis,ATXA  ZUBIARREM  Licencia nº : 15341699

   D. Miguel angel,LORENZO  BLA  Licencia nº : 14257706

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )