Nombre de la prueba : 95 PREMIO SAN PEDRO - IRUN                                       

 Fecha                : 29/06/14     Clase         :              Federación          : ETXE           

 Club organizador     : C.C. IRUNES                               Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   29         Inscritos           :  120

 Clasificados         :   91         Kilometrage   : 125,0        Media del ganador   :  43.24

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1 *    49 BAUDRON,Karl         FRA19921221  20060018589  SUB23  GCS BLAGNAC                02:53:27   0,0 €

   2     127 LIZARRALDE,ENEKO     ESP19931023  44341620     SUB23  GIPUZKOA                   02:53:32   0,0 €

   3     301 LASTRA,JONATHAN      ESP19930603  79008537     SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     02:53:32   0,0 €

   4     259 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     ELITE  ZIRAUNA-INFISPORT          02:54:03   0,0 €

   5     292 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     02:54:03   0,0 €

   6      45 DEL BARRIO,Joseba    ESP19891005  20140050173  ELITE  ENTENTE SUD GASCOGNE       02:54:03   0,0 €

   7     190 CORTES,JEYSON MANUEL COL19950808  0944         SUB23  IBAIGANE OPEL ARRATIA      02:54:03   0,0 €

   8     265 GARCIA,JAVIER        ESP19941119  77008899     SUB23  BAQUE CAMPOS TEAM          02:54:47   0,0 €

   9     249 COTILLAS,DAVID       ESP19940814  72840308     SUB23  ZIRAUNA-INFISPORT          02:54:47   0,0 €

  10     257 ESKIBEL,IKER         ESP19930803  72834564     SUB23  ZIRAUNA-INFISPORT          02:54:47   0,0 €

  11     287 ETXABE,JOKIN         ESP19940203  72753015     SUB23  DEBABARRENA                02:54:47   0,0 €

  12     298 ROMERO,IGOR          ESP19930422  72512557     SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     02:54:47   0,0 €

  13     181 CORTES,UNAI          ESP19930208  45891587     SUB23  IBAIGANE OPEL ARRATIA      02:54:47   0,0 €

  14     262 WALLACE,CRAIG        GBR19941121  720952       SUB23  ZIRAUNA-INFISPORT          02:54:47   0,0 €

  15     267 GOIKOETXEA,XABIER    ESP19940506  44349643     SUB23  BAQUE CAMPOS TEAM          02:54:47   0,0 €

  16      44 PLAZAOLA,PATXI       ESP19900713  72524811     ELITE  TEAM PROBIKESHOP           02:54:47   0,0 €

  17     605 HERNANDEZ,AITOR      ESP19820124  15395718     ELITE  SPECIALIZED-GARMAR         02:54:47   0,0 €

  18     373 GOMEZ,IÑIGO          ESP19910527  78911779     ELITE  BIO-RACER/CARAVANAS ERAND  02:55:12   0,0 €

  19     187 OLMEDA,ANDER         ESP19940307  22755618     SUB23  IBAIGANE OPEL ARRATIA      02:55:44   0,0 €

  20     328 MARQUEZ,MANDEL       CHI19920508  CHI19920508  SUB23  TELCO´M  GIMEX             02:56:49   0,0 €

  21     208 URRESTARAZU,JOSU     ESP19941002  44334759     SUB23  AMPO                       02:56:51   0,0 €

  22     323 KASPERKIEWICZ,MACIEJ POL19950422  POL19950422  SUB23  TELCO´M  GIMEX             02:56:59   0,0 €

  23     383 PLAZA,MIKEL          ESP19941107  72490669     SUB23  LAGUNTASUNA C.C.           02:56:59   0,0 €

  24     369 OCHOA,KEPA           ESP19880807  72756624     ELITE  HOSTAL LATORRE             02:56:59   0,0 €

  25     118 BAGUES,URTZI         ESP19930318  44570657     SUB23  GIPUZKOA                   02:56:59   0,0 €

  26     251 RUIZ,YERAI           ESP19940305  72842091     SUB23  ZIRAUNA-INFISPORT          02:56:59   0,0 €

  27     607 ELORRIAGA,UNAI       ESP19800622  45627385     ELITE  EUSTRAK-EUSKADI            02:56:59   0,0 €

  28     199 JAUREGI,XABIER       ESP19951004  44332203     SUB23  AMPO                       02:58:04   0,0 €

  29     374 GOMEZ,JON            ESP19910527  78911780     ELITE  BIO-RACER/CARAVANAS ERAND  02:58:21   0,0 €

  30     243 LOYARTE,AITOR        ESP19930327  44334633     SUB23  HYUNDAI-CAJA RURAL         02:58:27   0,0 €

  31     285 PEÑAGARIKANO,XABIER  ESP19931020  72528680     SUB23  DEBABARRENA                02:58:31   0,0 €

  32     169 VILLAFRANCA,ADRIAN   ESP19951124  78770664     SUB23  HOSTAL LATORRE             02:58:35   0,0 €

  33     266 GOIKOETXEA,PEIO      ESP19920214  44349348     SUB23  BAQUE CAMPOS TEAM          02:58:41   0,0 €

  34     161 MARTINEZ,FRANCISCO   ESP19940911  53787232     SUB23  HOSTAL LATORRE             02:58:41   0,0 €

  35     224 URIARTE,ALEXANDER    ESP19951020  79006221     SUB23  SOPELA-UGERAGA             02:58:41   0,0 €

  36     215 JIMENEZ,ASIER        ESP19940909  78937220     SUB23  SOPELA-UGERAGA             02:58:41   0,0 €

  37     471 VEGA,JEISON ELIAS    CRC19920131  334          SUB23  ZIRAUNA-INFISPORT          02:58:41   0,0 €

  38     273 SANCHEZ,OIER         ESP19930515  79007814     SUB23  BAQUE CAMPOS TEAM          02:58:41   0,0 €

  39     180 BARRENETXEA,ANDER    ESP19920329  72539566     SUB23  IBAIGANE OPEL ARRATIA      02:58:41   0,0 €

  40     270 MALATSETXEBARRIA,OSK ESP19950322  72592220     SUB23  BAQUE CAMPOS TEAM          02:58:41   0,0 €

  41     189 PORTILLO,XABIER      ESP19920724  78910726     SUB23  IBAIGANE OPEL ARRATIA      02:58:54   0,0 €

  42     159 ELOSEGI,ENEKO        ESP19930924  72543749     SUB23  HOSTAL LATORRE             02:59:15   0,0 €

  43     284 IRIZAR,JULEN         ESP19950326  72854965     SUB23  DEBABARRENA                02:59:29   0,0 €

  44     375 TABOADA,ASIER        ESP19941122  72553072     SUB23  DEBABARRENA                02:59:29   0,0 €

  45     288 GALLASTEGI,XABIER    ESP19940422  45168727     SUB23  DEBABARRENA                02:59:57   0,0 €

  46     242 GURUTZEALDE,IKER     ESP19951020  44567604     SUB23  HYUNDAI-CAJA RURAL         02:59:57   0,0 €

  47     202 MANTECON,ENDIKA      ESP19891018  72515645     ELITE  AMPO                       02:59:57   0,0 €

  48     225 DE LA FUENT,MARKEL   ESP19950708  72846348     SUB23  SOPELA-UGERAGA             03:00:34   0,0 €

  49     214 QUINTANILLA,JON      ESP19920621  16095365     SUB23  SOPELA-UGERAGA             03:00:47   0,0 €

  50     486 ARMENDARIZ,Koldo     ESP19950223  72523409     SUB23  ORDIZIA                    03:00:47   0,0 €

  51     216 AGUIRREBEITIA,ANDER  ESP19941013  45951670     SUB23  SOPELA-UGERAGA             03:00:47   0,0 €

  52     188 PLAGARO,CRISTIAN     ESP19940604  79067037     SUB23  IBAIGANE OPEL ARRATIA      03:00:47   0,0 €

  53     198 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     ELITE  AMPO                       03:00:47   0,0 €

  54     372 AMENABAR,UNAI        ESP19890819  72515366     ELITE  DONOSTI BERRI ELKARTEA     03:00:47   0,0 €

  55     185 KAREAGA,JON MIKEL    ESP19931115  72845700     SUB23  IBAIGANE OPEL ARRATIA      03:01:12   0,0 €

  56     179 AYESTARAN,ALFONSO    ESP19950320  79008798     SUB23  IBAIGANE OPEL ARRATIA      03:02:08   0,0 €

  57     272 PALACIO,ENAITZ       ESP19951227  78997242     SUB23  BAQUE CAMPOS TEAM          03:02:08   0,0 €

  58     223 ORTUZAR,XABIER       ESP19950606  78999905     SUB23  SOPELA-UGERAGA             03:02:27   0,0 €

  59     603 MAEZTU,ASIER         ESP19771014  72484796     ELITE  GIPUZKOA                   03:02:27   0,0 €

  60     306 INDURAIN,MIGUEL      ESP19951207  73123964     SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     03:02:27   0,0 €

  61     244 SANCHEZ,JON          ESP19950625  72596345     SUB23  HYUNDAI-CAJA RURAL         03:02:27   0,0 €

  62     201 MADARIAGA,JON        ESP19951202  72494960     SUB23  AMPO                       03:02:27   0,0 €

  63     319 VILLAR,PABLO         ESP19950425  73142769     SUB23  TELCO´M  GIMEX             03:02:27   0,0 €

  64     276 URKIOLA,OSCAR        ESP19951110  16091879     SUB23  BAQUE CAMPOS TEAM          03:02:27   0,0 €

  65     248 MENDIKUTE,UNAI       ESP19900505  72826606     ELITE  ZIRAUNA-INFISPORT          03:02:27   0,0 €

  66     281 BENGOETXEA,XABIER    ESP19930329  72543330     SUB23  DEBABARRENA                03:02:27   0,0 €

  67     370 LANDA,AITOR          ESP19930403  72497339     SUB23  TOLOSA C.F.                03:02:27   0,0 €

  68     245 BADY,BASTIEN         FRA19951109  0240156083   SUB23  HYUNDAI-CAJA RURAL         03:02:27   0,0 €

  69     219 LLAGUNO,ARITZ        ESP19940505  78955998     SUB23  SOPELA-UGERAGA             03:02:27   0,0 €

  70     318 LANDARECH,IÑIGO      ESP19950515  73142024     SUB23  TELCO´M  GIMEX             03:02:27   0,0 €

  71     256 ARANBURU,ALEX        ESP19931014  72758513     SUB23  ZIRAUNA-INFISPORT          03:02:27   0,0 €

  72     296 MEDINA,FRANCISCO JOS ESP19930529  80163931     SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     03:02:27   0,0 €

  73     381 URRUTIA,AITOR        ESP19950828  79115136     SUB23  AMOREBIETA S.C.            03:05:51   0,0 €

  74     186 MARTINEZ DE ALBENIZ, ESP19950527  72856434     SUB23  IBAIGANE OPEL ARRATIA      03:05:51   0,0 €

  75     131 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     SUB23  GIPUZKOA                   03:06:02   0,0 €

  76     376 ARANA,ASIER          ESP19950508  44572090     SUB23  ZARAUZTARRA S.D.C.         03:06:02   0,0 €

  77     167 PEREZ,XABIER         ESP19950727  73139532     SUB23  HOSTAL LATORRE             03:06:02   0,0 €

  78     330 ZURIMENDI,GALDER     ESP19940907  44687589     SUB23  MAESTRE-AMURRIOKO          03:06:02   0,0 €

  79     289 BERGARA,JOKIN        ESP19941006  44349446     SUB23  DEBABARRENA                03:06:34   0,0 €

  80     218 SULIBARRIA,UNAI      ESP19940126  78952136     SUB23  SOPELA-UGERAGA             03:07:16   0,0 €

  81     129 MUGARZA,IÑAKI        ESP19941111  44347988     SUB23  GIPUZKOA                   03:07:16   0,0 €

  82     255 BILBAO,JONATHAN      ESP19940811  16097122     SUB23  ZIRAUNA-INFISPORT          03:07:16   0,0 €

  83     368 FERNANDEZ,MIKEL      ESP19951113  44174297     SUB23  ALOÑA MENDI K.E.           03:07:16   0,0 €

  84     283 RIVERO,ION           ESP19920908  44342319     SUB23  DEBABARRENA                03:08:16   0,0 €

  85     333 MARQUINEZ,DANIEL     ESP19951227  72858354     SUB23  MAESTRE-AMURRIOKO          03:08:16   0,0 €

  86     200 LASKURAIN,MARKEL     ESP19941221  72544315     SUB23  AMPO                       03:08:16   0,0 €

  87     286 ETXABE,BEÑAT         ESP19940203  72753016     SUB23  DEBABARRENA                03:08:16   0,0 €

  88     479 ARBULU,MARKEL        ESP19950409  79117140     SUB23  MAESTRE-AMURRIOKO          03:08:16   0,0 €

  89     484 LAINZ,JON            ESP19951122  44689931     SUB23  LLODIANA S.C.              03:08:16   0,0 €

  90     477 CAUBARRUS,JEREMIE    FRA19940506  0264324149   SUB23  S.A. MAULEON               03:08:16   0,0 €

  91     393 TORRE,JAVIER         ESP19940105  72841550     SUB23  ZUIANO C.C.                03:08:36   0,0 €

 

 Corredores clasificados : 91

 

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificación por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL-SEGUROS RGA         08:42:22     0,0 €

    2  ZIRAUNA-INFISPORT              08:43:37     0,0 €

    3  IBAIGANE OPEL ARRATIA          08:44:34     0,0 €

    4  BAQUE CAMPOS TEAM              08:48:15     0,0 €

    5  DEBABARRENA                    08:52:47     0,0 €

    6  GIPUZKOA                       08:52:58     0,0 €

    7  HOSTAL LATORRE                 08:54:15     0,0 €

    8  AMPO                           08:54:52     0,0 €

    9  TELCO´M  GIMEX                 08:56:15     0,0 €

   10  SOPELA-UGERAGA                 08:57:56     0,0 €

   11  HYUNDAI-CAJA RURAL             09:00:51     0,0 €

   12  MAESTRE-AMURRIOKO              09:22:34     0,0 €

 

 Clasificación de : Montaña

 ----------------------------------------------------------------------------

   1    262  WALLACE,CRAIG             ZIRAUNA-INFISPORT           6           0,0 €

   2    301  LASTRA,JONATHAN           CAJA RURAL-SEGUROS RGA      4           0,0 €

   3    471  VEGA,JEISON ELIAS         ZIRAUNA-INFISPORT           3           0,0 €

   4     49  BAUDRON,Karl              GCS BLAGNAC                 2           0,0 €

   5    266  GOIKOETXEA,PEIO           BAQUE CAMPOS TEAM           2           0,0 €

   6    127  LIZARRALDE,ENEKO          GIPUZKOA                    1           0,0 €

   7    306  INDURAIN,MIGUEL           CAJA RURAL-SEGUROS RGA      1           0,0 €

 

 Total premios repartidos : 0 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   MIGUEL ANGEL,NAVARIDAS  ERRANDONEA                   Licencia nº   : 15251557.

 D.   JESUS MARI AGUIRREZABAL BERASALUZE                   Licencia nº   : 72248700

 D.   KOLDO,GOIRIENA  ARECHABALET                          Licencia nº   : 14248690.

 D.   AITOR,SAN SEBASTI  IKUTZA                            Licencia nº   : 44125547.

 D.   SAIOA,BARBERENA  AGEITOS                             Licencia nº   : 72487498.

 



Ordizia 1964 eta 1966

 

Urgull 1974

 

Vuelta 1972, 1973 eta 1975

 

Beasain 1965 eta 1966

 

Lasarte 1965 (Munduko Txapelketa)

 

Ibarra 1967, 1969 eta 1972

 

Arrate 1961 eta 1970

 

Bilbao 1944

 

Pasaia 1973

 

Eibar 1956, Tolosa 1959 eta 1960, Ormaiztegi 1965, Ibarra 1968 eta Aretxabaleta 1970