Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

ITSASONDOKO SARIA
Localidad :
ITSASONDO Inscritos :
115 Kms :
128

Club :
IJITU Fecha :
sábado, 27 de marzo de 2004

Categoria :
Euskaldun Media : 42,178 Km/h

D. KETXUS SANZ

D. JOSE M.INSAUSTI

D. LOURDES SANZ

D. IGNACIO SANZ

D. JOSE LUIS SANZ

D. JOSE MARI NADAL

D. SANDRA ARAMBURU

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 09:30 tomando parte .......... corredores de los 115 inscritos,

clasificándose 44 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 128 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de 42,178 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 383
AGIRRE ASEGINOLAZA, JOSU SERBITZU-KIR VN724601
3:02:05 0:00
20
240 €
Eus Gip

2 º 270
VAZKEZ IGLESIAS, ANGEL AZYSA-SWELL VN724641
3:02:43 0:38
15
180 €
Eus Gip

3 º 273
ALBIZURI ARANSOLO, BEÑAT ORBEA-OLARR VN725859
3:02:45 0:40
14
150 €
Eus Gip

4 º 401
OTXOTORENA ARRARAS, XABAT SERBITZU-KIR VN441393
3:02:45 m.t.
13
120 €
Eus Gip

5 º 458
MARICHALAR FERNANDEZ, PEDRO SAUNIER ESP198003
3:02:45 m.t.
12
96 €

6 º 443
ALMAGRO VALERO, JOSE CAPRABO ESP198011
3:02:45 m.t.
11
78 €

7 º 144
GARCIA ESTEVEZ, VICTOR ALFUS TEDES VN713429
3:02:45 m.t.
10
66 €
Eus Gip

8 º 225
URTASUN PEREZ, PABLO CAJA RURAL VN728057
3:03:37 1:32
9
60 €
Eus Gip

9 º 399
MURIEL OTEGI, XABIER SERBITZU-KIR VN724532
3:03:37 m.t.
8
54 €
Eus Gip

10 º 396
JUANIKORENA ALONSO, SERBITZU-KIR VN441341
3:03:37 m.t.
7
48 €
Eus Gip

11 º 275
PEREZ MORENO, RUBEN ORBEA-OLARR VN788721
3:03:37 m.t.
6
42 €
Eus Gip

12 º 226
AZANZA SOTO, JORGE CAJA RURAL VN726835
3:03:37 m.t.
5
36 €
Eus Gip

13 º 385
AIZPURUA AIZPURUA, MIKEL SERBITZU-KIR VN441719
3:03:37 m.t.
4
30 €
Eus Gip

14 º 227
BARRIENTOS FERNANDEZ, ROBERTO CAJA RURAL VN727215
3:03:37 m.t.
3
30 €
Eus Gip

15 º 444
TERCIADO SACEDO, FCO.JOSE CAPRABO ESP198103
3:03:37 m.t.
2
30 €

16 º 223
PINEDA PASCUAL, EUGENIO CAJA RURAL XX712690
3:03:42 1:37
1
12 €
Eus Gip

17 º 145
ISASI MARON, IBON ALFUS TEDES VN119130
3:06:46 4:41
1
12 €
Eus Gip

18 º 146
MAEZTU BILLELABEITIA, ASIER ALFUS TEDES VN724847
3:06:46 m.t.
1
12 €
Eus Gip

19 º 353
REGUILLAGA BELOKI, AITOR BANATU-ORIA VN724611
3:06:46 m.t.
1
12 €
Eus Gip

20 º 456
LOSADA ALGUACIL, ALBERTO SAUNIER ESP198202
3:06:46 m.t.
1
12 €

21 º 174
COSME FRAILE, ANTONIO CAFES BAQUE XX708693
3:06:46 m.t.
0
12 €
Eus Gip

22 º 390
BIKENDI IGARZABAL, JON SERBITZU-KIR VN724623
3:07:33 5:28
0
12 €
Eus Gip

23 º 446
HERRERO DOMINGUEZ, SERGIO SUPERMERCA ESP198103
3:07:33 m.t.
0
12 €

24 º 387
APERRIBAI ARANDA, LANDER SERBITZU-KIR VN357734
3:07:33 m.t.
0
12 €
Eus Gip

25 º 187
DE MIGUEL BARBERO, EDUARDO BRUESA VN724669
3:07:33 m.t.
0
12 €
Eus Gip

26 º 362
BARAZABAL ERASUN, UNAI GRAFICAS ONA VN334486
3:07:33 m.t.
0
12 €
Eus Gip

27 º 361
LASA LARRAYA, GAIZKA GRAFICAS ONA VN445572
3:07:33 m.t.
0
12 €
Eus Gip

28 º 141
CUESTA IGLESIAS, SERGIO ALFUS TEDES XX716566
3:07:33 m.t.
0
12 €
Eus Gip

29 º 403
VELASCO MURILLO, IBAN SERBITZU-KIR VN727367
3:07:33 m.t.
0
12 €
Eus Gip

30 º 231
MARTIN GALA, JESUS CAJA RURAL XX722491
3:07:33 m.t.
0
12 €
Eus Gip

31 º 224
RUIZ DE LARRINA IBAÑEZ, JAVIER CAJA RURAL VN727319
3:07:33 m.t.
0
12 €
Eus Gip

32 º 229
LEONET IZA, IKER CAJA RURAL VN152587
3:07:33 m.t.
0
12 €
Eus Gip

33 º 278
MEZO ASKARGORTA, IKER ORBEA-OLARR VN456648
3:07:33 m.t.
0
12 €
Eus Gip

34 º 405
LAZKANO IRIONDO, IÑIGO DEBABARREN VN441723
3:10:58 8:53
0
12 €
Eus Gip

35 º 408
AYUSO APAOLAZA, ZUGAITZ DEBABARREN VN724868
3:11:12 9:07
0
12 €
Eus Gip

36 º 397
JUEZ OCHOA, CARLOS SERBITZU-KIR VN727395
3:11:12 m.t.
0
12 €
Eus Gip

37 º 230
LORENZO MARTINEZ, TXOMIN CAJA RURAL XX727425
3:11:12 m.t.
0
12 €
Eus Gip

38 º 169
AGIRRE ARESTI, ARITZ CAFES BAQUE VN456299
3:11:12 m.t.
0
12 €
Eus Gip

39 º 172
AZPITARTE AGIRREGOMEZKORT, CAFES BAQUE VN725843
3:11:12 m.t.
0
12 €
Eus Gip

40 º 394
GARCIA AGIRREZABALA, AITOR SERBITZU-KIR VN724829
3:11:12 m.t.
0
12 €
Eus Gip

41 º 284
MURGOITIO REKALDE, EGOITZ ORBEA-OLARR VN160771
3:11:12 m.t.
0
12 €
Eus Gip

42 º 341
VALLADOLID CAMARA, DANIEL ALDEKOA-LIZ XX090373
3:11:12 m.t.
0
12 €
Eus Gip

43 º 179
GILMARTIN HERNANGOMEZ, IVAN CAFES BAQUE XX702390
3:11:12 m.t.
0
12 €
Eus Gip

44 º 153
EXTRANJERO EXTRANJERO, ALFUS TEDES EX999999
3:11:12 m.t.
0
12 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º SERBITZU-KIROLGI 09:08:27
14

2 º CAJA RURAL 09:10:51
0:02:24
34

3 º ORBEA-OLARRA-CONSULTE 09:13:55
0:05:28
47

4 º ALFUS TEDES 09:16:17
0:07:50
42

5 º CAFES BAQUE 09:29:10
0:20:43
98

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 27 de marzo de 2004