Nombre de la prueba : LXX LAZKAOKO PROBA                                               

 Fecha                : 20/04/13     Clase         : 1.12.1       Federaciσn          : VASCA         

 Club organizador     : LAZKAO K.E                                Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   65         Inscritos           :  141

 Clasificados         :   76         Kilometrage   : 132,0        Media del ganador   :  40.96

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     194 MOREIRA,FEDERICO AGU URU19930723  318          SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  03:13:21   0,0 €

   2     344 ABASOLO,BORJA        ESP19881101  45666298     ELITE  DEBABARRENA                03:13:21   0,0 €

   3     105 ELORZA,MIKEL         ESP19910107  72481999     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:13:21   0,0 €

   4     365 QUINTANA,Dayer Ubern COL19920810  1111         SUB23  LIZARTE                    03:13:21   0,0 €

   5     192 ZABALA,JOSU          ESP19930411  73109274     SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  03:13:21   0,0 €

   6     361 SIVORI,Ariel Alejand ARG19930101  1234         SUB23  SUPERMERCADOS FROIZ        03:13:21   0,0 €

   7     120 PEDRERO,ANTONIO      ESP19911023  45881884     SUB23  LIZARTE                    03:13:21   0,0 €

   8     108 LIZARRALDE,ENEKO     ESP19931023  44341620     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:13:21   0,0 €

   9     122 MOLEON,VICTOR        ESP19911229  76625353     SUB23  LIZARTE                    03:13:41   0,0 €

  10      19 HERRERO,jesus        ESP19900519  72144893     ELITE  GOMUR                      03:13:41   0,0 €

  11     257 INSAUSTI,ION ANDER   ESP19921213  72540858     SUB23  CAJA RURAL                 03:13:41   0,0 €

  12     251 MEDINA,FRANCISCO JO  ESP19930529  80163931     SUB23  CAJA RURAL                 03:13:41   0,0 €

  13      36 MARTINEZ,Eduardo     ESP19870622  51111804     ELITE  MUTUA LEVANTE              03:13:41   0,0 €

  14     267 AZKARATE,IKER        ESP19940420  72504860     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   03:15:23   0,0 €

  15     144 UDONDO,GOTZON        ESP19931201  16096427     SUB23  SEGUROS BILBAO             03:15:23   0,0 €

  16     263 JUST,ALBERTO         ESP19911027  73017462     SUB23  CAJA RURAL                 03:15:23   0,0 €

  17     193 PASTOR,VICENTE       ESP19911214  43188935     SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  03:15:23   0,0 €

  18     280 ROMERO,IGOR          ESP19930422  72512557     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   03:15:23   0,0 €

  19      40 NAJAR,Gonzalo Joaqui ARG19931127  36225069     SUB23  SEL. ARGENTINA             03:15:23   0,0 €

  20     248 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     SUB23  CAJA RURAL                 03:15:23   0,0 €

  21     142 FERNANDEZ,EGOITZ     ESP19921021  45823527     SUB23  SEGUROS BILBAO             03:16:41   0,0 €

  22     155 CASILLAS,DAVID       ESP19940109  53466815     SUB23  SEGUROS BILBAO             03:16:41   0,0 €

  23     276 OLABERRIA,PELLO      ESP19940928  72528744     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   03:16:41   0,0 €

  24     220 LOPEZOSA,MIKEL       ESP19910424  44172542     SUB23  DEBABARRENA                03:17:47   0,0 €

  25     351 GOMEZ,EDER           ESP19900802  72539698     ELITE  ANDOAINGO TX. ESKOLA       03:18:04   0,0 €

  26     256 JIMENEZ,CARLOS ANTON ESP19920202  5933532      SUB23  CAJA RURAL                 03:18:04   0,0 €

  27     174 ASTALS,CRISTIAN      ESP19920913  47173768     SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  03:18:04   0,0 €

  28      21 ALVAREZ,Alejandro    ESP19920217  71030714     SUB23  GOMUR                      03:18:04   0,0 €

  29     269 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   03:18:04   0,0 €

  30     137 GOMEZ,JULIAN         ESP19940508  42196037     SUB23  LIZARTE                    03:18:04   0,0 €

  31     112 TXOPERENA,BEΡAT      ESP19911208  44561911     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:18:04   0,0 €

  32     217 BENGOETXEA,XABIER    ESP19930329  72543330     SUB23  DEBABARRENA                03:18:04   0,0 €

  33     189 RUBIO,MIKEL          ESP19921016  73120662     SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  03:18:04   0,0 €

  34     603 ELORRIAGA,UNAI       ESP19800622  45627385     ELITE  EUSTRAK                    03:18:04   0,0 €

  35     278 PLAZAOLA,PATXI       ESP19900713  72524811     ELITE  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   03:18:31   0,0 €

  36     121 PLAZAOLA,ANDER       ESP19920716  16089170     SUB23  LIZARTE                    03:18:31   0,0 €

  37     302 LARREA,IGNACIO       ESP19890422  44563951     ELITE  HOSTAL LATORRE             03:19:43   0,0 €

  38     183 IRIGOYEN,ION         ESP19910110  44639294     SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  03:20:34   0,0 €

  39     146 GALARRETA,DAVID      ESP19930702  72171220     SUB23  SEGUROS BILBAO             03:20:34   0,0 €

  40      39 FERNANDEZ,Emiliano J ARG19890417  34459730     ELITE  SEL. ARGENTINA             03:20:34   0,0 €

  41     203 COTILLAS,DAVID       ESP19940814  72840308     SUB23  KOPLAD-UNI 2               03:20:34   0,0 €

  42     205 RUIZ DE,IKER         ESP19940501  71349208     SUB23  KOPLAD-UNI 2               03:20:34   0,0 €

  43       4 CORPA,Sergio         ESP19930502  52888207     SUB23  DIPUTACION DE LEON         03:20:34   0,0 €

  44     197 ALVAREZ,DENISS       ESP19930624  72406895     SUB23  KOPLAD-UNI 2               03:20:34   0,0 €

  45     329 ESKIBEL,IKER         ESP19930803  72834564     SUB23  KANPAZAR HARROBIA-BAΡU ET  03:20:34   0,0 €

  46     305 YEBRA,IVAN           ESP19940915  18060554     SUB23  HOSTAL LATORRE             03:20:34   0,0 €

  47      16 BARCELO,Adrian       COL19881124  18058351     ELITE  GOERNA                     03:20:34   0,0 €

  48     179 COMPTE,JOAN          ESP19880915  43631918     ELITE  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  03:20:34   0,0 €

  49      15 OLIVARES,Antonio Jes ESP19930630  31002762     SUB23  CAJAMAR                    03:20:34   0,0 €

  50     274 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   03:20:34   0,0 €

  51     111 PAGOLA,EΡAUT         ESP19920606  72542983     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:20:34   0,0 €

  52     355 GONZALEZ,IVAN        ESP19870228  72753390     ELITE  FORONDA C.D.C.             03:20:43   0,0 €

  53     356 GOMEZ,VICTOR GABRI   ARG19880920  X9863597R    ELITE  SPORTPUBLIC  ODC           03:20:43   0,0 €

  54      33 URTEAGA,Jon          ESP19870902  72462622     ELITE  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   03:20:43   0,0 €

  55     145 RODRIGUEZ,SERGIO     ESP19920222  72809176     SUB23  SEGUROS BILBAO             03:20:43   0,0 €

  56      49 HINOJOSA,Jonatan     ESP19910507  46826517     SUB23  LA SENIA                   03:20:43   0,0 €

  57     202 AGUIRREBEITIA,ANDER  ESP19941013  45951670     SUB23  KOPLAD-UNI 2               03:20:45   0,0 €

  58     124 RAMIREZ,SANTIAGO     ESP19910504  54123308     SUB23  LIZARTE                    03:20:47   0,0 €

  59     135 AZKOITI,MIKEL        ESP19940717  44647994     SUB23  LIZARTE                    03:20:47   0,0 €

  60     221 PEΡAGARIKAN,XABIER   ESP19931020  72528680     SUB23  DEBABARRENA                03:20:47   0,0 €

  61     271 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   03:20:47   0,0 €

  62      26 GUTIERREZ,Joaquin Ra ESP19941214  72188719     SUB23  GOMUR                      03:20:58   0,0 €

  63     132 SOLER,MARC           ESP19931122  47840773     SUB23  LIZARTE                    03:20:58   0,0 €

  64     172 AMEZQUETA,ANDER      ESP19920307  44648055     SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  03:20:58   0,0 €

  65     101 BAGUES,URTZI         ESP19930318  44570657     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:20:58   0,0 €

  66     151 DIAZ,IMANOL          ESP19930202  78948204     SUB23  SEGUROS BILBAO             03:21:05   0,0 €

  67     153 RUIZ,YERAI           ESP19940305  72842091     SUB23  SEGUROS BILBAO             03:21:05   0,0 €

  68     140 ABELLAN,MIGUEL       ESP19910220  05325514     SUB23  SEGUROS BILBAO             03:21:09   0,0 €

  69     175 AYALA,CESAR OCTAVI   ESP19930401  5980790      SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  03:22:37   0,0 €

  70     136 EZKIETA,MIKEL        ESP19940504  73125566     SUB23  LIZARTE                    03:22:37   0,0 €

  71      14 RODRIGUEZ,Marcos     ESP19930620  70245060     SUB23  DIPUTACION DE LEON         03:24:44   0,0 €

  72     275 LASKURAIN,MARKEL     ESP19941221  72544315     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   03:24:48   0,0 €

  73     332 ARANZABAL,ION        ESP19940509  72844947     SUB23  KANPAZAR HARROBIA-BAΡU ET  03:24:48   0,0 €

  74     333 TABOADA,ASIER        ESP19941122  72553072     SUB23  KANPAZAR HARROBIA-BAΡU ET  03:24:48   0,0 €

  75      17 SANCHEZ,Kevin Franci ESP19910331  48639336     SUB23  MAR MENOR                  03:24:48   0,0 €

  76     181 ELBUSTO,MIKEL        ESP19870630  72682649     ELITE  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  03:24:55   0,0 €

 

 Corredores clasificados : 76

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificaciσn por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  LIZARTE                        09:40:23     0,0 €

    2  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO      09:42:05     0,0 €

    3  CAJA RURAL                     09:42:45     0,0 €

    4  GIPUZKOA-EKI SPORT             09:44:46     0,0 €

    5  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO       09:47:27     0,0 €

    6  SEGUROS BILBAO                 09:48:45     0,0 €

    7  DEBABARRENA                    09:49:12     0,0 €

    8  GOMUR                          09:52:43     0,0 €

    9  KOPLAD-UNI 2                   10:01:42     0,0 €

   10  KANPAZAR HARROBIA-BAΡU ET      10:10:10     0,0 €

 

 Clasificaciσn de : Montaρa

 ----------------------------------------------------------------------------

   1    361  SIVORI,Ariel Alejandro    SUPERMERCADOS FROIZ         4           0,0 €

   2    194  MOREIRA,FEDERICO AGUSTIN  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO   4           0,0 €

   3    120  PEDRERO,ANTONIO           LIZARTE                     3           0,0 €

   4    256  JIMENEZ,CARLOS ANTON      CAJA RURAL                  3           0,0 €

   5    263  JUST,ALBERTO              CAJA RURAL                  2           0,0 €

   6    257  INSAUSTI,ION ANDER        CAJA RURAL                  1           0,0 €

   7    251  MEDINA,FRANCISCO JO       CAJA RURAL                  1           0,0 €

 

 Total premios repartidos : 0 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.                                                        Licencia nΊ   :

 

 El Presidente del Jurado Tιcnico     -     El Cronometrador

 

 

 

 

         (   Firma   )                     (   Firma   )